Трудно понять и быть счастливой..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Татушик, спасибо! Просто я поняла, что если я сама не предприму этого шага- то буду жить в этом вечно...несмотря на все, мне нелегко на это решиться. Окончательно поставить точку. Самой. Но больше не могу тянуть. Я ощущаю, что это неправильно для меня- так жить. Спасибо за поддержку. Уверена, что все будет хорошо!!! :heart:
Диагностика добрачных отношений
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение татуша »

 
Тема называется "Трудно понять и быть счастливой...". Не прошло и трех лет и, оп-ля, название не актуально. То же самое могу сказать про название своей темы. Всем, кто в начале пути будет очень интересно продолжение, точнее заключение. Татоша, ещё раз желаю тебе сил. :heart:
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Фатинья »

 
Татоша - точку ставите вы и вы начинаете новую жизнь. А муж не может начать, так как ещё ничего не менял в самом себе. Откуда же новая жизнь? Его "несвобода" ему удобна, выгодна - защищает от новой женитьбы, так как ему этого не надо. Опять же иллюзия есть, что вы ждёте. Всё-таки развод имеет значение. Для меня имел. Именно, как отказ от человека. В смысле - мужа и мужчины. Он - отец моих детей. Мужчина, которому я благодарна за некоторые вещи... Но я не хочу его больше любить и не люблю, как мужа, потому, что это невозможно. Любить, как мужа, можно только мужа. Татоша, вам будет легче, правда. Просто вы пришли к пониманию того, что ждать можно всю жизнь и понимаете, что ждать нечего. Ведь все, кто сам менялся, понимают насколько это трудно, а ждать изменений в другом человеке....уже понятно, что это иллюзия. И понятно, что не надо уже так, как есть и даже так, как было... потому, что мы стали другими. А это уже не изменишь. Как на велосипеде кататься. Ну куда уже наше понимание денешь? Предлагаю вложить в новую счастливую жизнь!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Nusya »

 
Татоша, не могу пройти мимо - ты всегда поддерживаешь меня! :give_rose:

Я очень рада за тебя. Пусть трудно и тяжело, но сужу по себе - так будет лучше для тебя. Спокойствие, стабильность и счастье станут твоими постоянными спутниками.
Бог в помощь! Держись!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение татуша »

 
Татоша писал(а): Моложе мужа уже всего на 16 лет. Самой 32. Ребенку 10 лет. Короче- она готова со мной сражаться за моего мужа с которым я не живу уже года три с половиной...девочки.
Всего на 16? Какой ужас!))) Так скоро, чего доброго, и до ровестниц дойдет. :D А "злыдня-жена" всё не отпускает. Он три с половиной года пользуется одной и той же сказочкой для любовниц, а ты, Татоша, хочешь лишить его этого прикрытия. Надеюсь, что мысли о БМ не занимают твою голову, Татошенька, больше, чем о любом другом постороннем человеке. По себе знаю, какое это облегчение, когда освобождаешься от этих мыслей. С полгода назад я наконец-то обрела вожделенную свободу. И это так чудесно. Мои мысли свободны от БМ. И, слава Богу, он меня не беспокоит, не даёт о себе знать. Я с ним не встречаюсь, не общаюсь по тлф. Меня перестало волновать, как он живет, один ли он. У меня, наконец-то, своя жизнь. Не притянутая за уши, а по-настоящему своя. Куча поклонников. Влюбиться пока не удаётся))) Вот это и занимает мои мысли сейчас, а вовсе не муж. Желаю тебе, Танечка, скорейшего избавления от этих досадных мыслей. Они мешают жить. Хоть это и не те мысли, которые преследовали в первый год после его ухода, но всё же неприятно зудят в голове. Обнимаю. Удачи.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татьяна76 »

 
Татоша, а что ваш "друг"? Слился безвозвратно?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Про друга. Нет, он не слился. Но решение моего вопроса о разводе его не касается. На сегодняшний момент решение принимаю я. Поэтому о друге и не пишу.
А новая фея настроена решительно. Сегодня пыталась звонить, но, поскольку я теперь знаю ее номер телефона, то не отвечаю. Да и нечего мне с ней обсуждать. Это для девочек пишу. Нервничают они. Мы (БЖ) для них постоянный источник раздражения и опасности. Теперь я это отчетливо вижу.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение татуша »

 
Татош, вопрос был, скорее всего, о друге, о котором речь шла в самом начале темы)))
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение vera pavlovna »

 
Татош, простите за оффтопный вопрос, но почему нынешняя пассия вашего пока еще мужа так агрессивно себя ведет? Ведь вы же с мужем уже 3 года не живете вместе, он к ней в руки был передан от предыдущей любовницы. То есть теоретически и практически вы совершенно не должны представлять никакой опасности. Так чего же она истерит и названивает вам?
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение татуша »

 
vera pavlovna писал(а): Так чего же она истерит и названивает вам?
Замуж барышня хочет :D
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Да что уж тут непонятно...Он ей говорит, что не может на сегодня решить имущественные вопросы с женой...
А ей необходимо решение этих вопросов. "Голого" его она принимать не готова.
Да и ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ ей нужна.
Я ее отправила к ее "мужу" с решением этих вопросов (т.е к моему "не мужу").
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татьяна76 »

 
татуша писал(а):Татош, вопрос был, скорее всего, о друге, о котором речь шла в самом начале темы)))
Да, я имела ввиду того друга, который якобы любил 4 года и спрашивал "ну-когда-же-когда-разведешься..." :lol:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Про предыдущего друга...Да. Он слился. Сразу же, как только узнал, о том, что мне, возможно, дадут развод...( а вдруг и правда, жениться бы пришлось???) :shock:
В один вечер он перестал звонить и отвечать на мои смс. Зная, что он здоров, я больше ему не писала и не звонила...
На сегодняшний момент- он "новоиспеченный" директор смежной организации и всячески пытается "вынудить" меня обращаться НЕПОСРЕДСТВЕННО к нему..Но, поскольку, я тоже директор, то действую через своего заместителя. На мой взгляд- все производственные вопросы я могу решить в рамках действующего законодательства. Пока так... Обид нет. Только приобретенный опыт. Именно поэтому сейчас ВСЕ свои решения, касающиеся моего брака и имущественных интересов я решаю САМА, только при участии адвоката. Сегодняшний мой любимый человек не в курсе моих намерений.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
И самое ужасное...Если бы он не слился, то я бы, скорее всего ведь ВЫШЛА бы замуж за него...Вот ведь где ужас-то...Дура-то была, еще ооооочень глубоко раненая тогда.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татьяна76 »

 
Вышла бы замуж чтобы отомстить бывшему? Вы же говорили, что не любили его, зачем же замуж? Это было бы опрометчиво. Хорошо, что он показал свое истинное лицо (т.е. филейную часть, поскольку "слился"... :-)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Не думаю, что это было бы "мстей"...(хотя, возможно, и это было..) Я тогда ооооочень пыталась убедить себя, что можно полюбить человека, который любит тебя ( а я ведь ему верила, поскольку по миллиону раз в день это слышала, видела...).
А вообще...скорее я все же боялась одиночества и статуса "брошенной" жены. Очень мне-"царице" тогда это не подходило... :oops:
Я сейчас вообще себя- ТУ...не понимаю и не очень возвращаюсь туда (в прошлое).
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение татуша »

 
[quote="Татьяна76" Вы же говорили, что не любили его, зачем же замуж? Это было бы опрометчиво.[/quote]
В том-то и дело, что не способны мы принимать адекватные решения в состоянии болезни. Об этом очень много написано на форуме.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Спасибо, Татушик!
Да- именно неадекватные поступки. Именно поэтому я согласна- что минимум год...спокойно, без отношений. Просто работа над собой. В полном личном одиночестве. А у меня получилось так: год ждала и верила...Только узнала об измене- быстренько "позволила" любить себя другому мужчине и год разыгрывала "спектаклю"...и только потом...год полного одиночества. Совершенно намеренного. Не могу сказать, что не было мужчин, желающих более близкого знакомства. Были. Но я не готова была даже "флиртовать". Мне очень нелегко далось осознание и принятие ситуации, прощение мужа, чтобы не перенести обиду на кого-то другого, не пойти по тому же неправильному сценарию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Delfina »

 
Татоша, хочу Вас поддержать!
Читаю Вас и чувствую глубокое уважение к Вам. Вы честны с собой, не приукрашиваете себя, ответственны.
Согласна с Вами, что годик надо побыть одной, работая над собой и не втягиваться в отношения. Так можно избежать новых ошибок и можно избежать новых разочарований и болей.
А затем приложить усилие (при желании) для создания новой семьи.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение nobody »

 
Татоша , какая же ты сильнаяи мудрая! Восхищена! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Спасибо за поддержку, дорогие! :heart:
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Не боюсь »

 
Тоже хочу выразить вам своё АХ! чувствуется спокойствие , гармония и уверенность. Наверное, для этого всё....(хммм, задумчиво улыбаюсь)...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»