Завтра развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aquarelle
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:05
Откуда: Москва

Сообщение Aquarelle »

 
Prostopushok писал(а):Aquarelle, прочитайте внимательно предпоследний пост Татоши - очень простые, но очень дельные советы, а главное действенные. Я тоже, когда избавилась от напоминаний об уже БМ, почувствовала себя ГОРАЗДО легче, а еще поменяла фамилию и все документы на предпринимательство. Aquarelle, вы можете быть счастливой без него! И вы уже заложили свой фундамент - нашли работу, у вас есть ВАШИ !!!! мальчишки! Отвлекитесь от мужа и посмотрите кого вы потеряли, вы потеряли предателя, потеряли гнилую опору в жизни. Скажите Слава Богу, что он ушел, вам дан шанс обрести нечто более ценное - Бога, который никогда вас не предаст и не оставит. Обратитесь к Нему, Он поможет. Он сказал, придите ко мне ВСЕ труждающиеся и обремененные и Я успокою вас. Учитесь быть счастливой без него с вашими мальчишками, пусть они видят счастливую маму. А Бог устроит все и будет еще у вас муж и отец детям. Только верьте!
Большое Вам спасибо! Сегодня была в суде, это было предварительное слушание. Сам суд назначен на 19 сентября. Но мой адвокат подаёт встречное ходатайство на раздел имущества. Попробуем до этого времени утрясти все спорные вопросы. Я менять фамилию не буду. Хочу, чтобы у меня и детей была одна фамилия, как-то мне кажется неправильным это ( у меня такие тараканы в голове), да и привыкла я к ней за 11 лет:)
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Aquarelle писал(а):Татоша, вы представляете, что мне сегодня приснилось?! Видимо, после вчерашний моих откровений, чтения статей, мне сегодня снилось, что моё обручальное кольцо как бы порвалось, как будто металл стал мягкий, как олово, я вроде бы хочу его обратно слепить, как пластилин, но оно не возвращается к прежней форме, и круг разрывается, и 3 камушка выпадают. Утром встала, сняла его и положила в шкатулку. Решила больше не носить.
Бог в помощь, Ирочка! :P
Очень хочется, чтобы тебя все ранки затянулись и ты вновь улыбалась и радовалась жизни!!! :D
Aquarelle
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:05
Откуда: Москва

Re: Завтра развод

Сообщение Aquarelle »

 
Delfina писал(а):
Вот статья женщины-психолога, которая сама пережила развод и знает не из книг, что это такое:
https://www.perejit.ru/main/razvod?id=67
Обратитесь к психологу лучше православному и сами начните молиться и участвовать в Таинствах. Прмощь приходит сразу, обида и злость "заменяются" радостью.Просто удивительно, что мы молча страдаем и не хотим верить.
Молитесь своими словами, говорите так, как написали, обращайтесь к Богу. Это всё не просто слова, я сама пережила предательство и знаю, что с этой болью помогает справиться Бог. Если ноги не идут и нет никаких сил для посещения ближайшего Храма, то можно дома своими словами молиться от сердца, а там глядишь Бог и сердце размягчит и слёзы тёплые потекут и станет легко и светло.
Действительно вся проблема в голове, в наших мыслях. СтОит только мысли повернуть в другую сторону, и настроение меняется и душа преображается.
Delfina, спасибо за ссылку на статью, за добрые слова и советы. Я уже писала, что с некоторых пор всё больше начинаю задумываться об этом. Прочитала про Церковь на Семёновской, на днях туда обязательно съезжу.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Завтра развод

Сообщение Татоша »

 
Хочу написать то, что не писала. Это некая мистика. Или предупреждение? Я о снах. У меня их было пять. Первый. Звонок в дверь. Я бегу и открываю. На пороге стоит муж. И говорит: Принца ( наш пудель) сбила машина. Я просыпаюсь в ужасе. Так и случилось. Водитель не захотел затормозить. Второй. Открытое окно. В нем стоит мой сын и прыгает вниз. Мы только переехали на новую квартиру. 12 этаж. Лето. Жара. В гости пришла моя мама и мы все вместе вышли в соседнюю комнату, оставив открытое окно для проветривания. Антон с нами. Заболтались. И вдруг слушу крик сына:"папа! Папа!" мы с мамой бросамся в соседнюю комнату и видим, что сын стоит в распахнутом окне на 12 этаже и кричит вниз отцу, который припарковывает машину. Не помню как я дошла и сняла его. Но рамы я попортила, забив огромными гвоздями! Третий. Я иду по длинному коридору. Понимаю, сейчас я зайду в больничную палату и там увижу отца. И он улыбается мне навстречу. А, когда дохожу, то вижу скатанный матрас и пустую койку. Его нет. Все так и случилось. 9 мая 2008 года. Четвертый. Я иду по проспекту города и вижу, что мне навстречу идет мой муж с чужой женщиной, обнимая ее за плечи. Женщина глубоко беременна. И я осознаю, что я тут лишняя. Пока это не сбылось. Пятый. Я стою в поле одна. Напротив меня стоит муж , а за ним белокурая женщина. Она что то тихо говорит ему и хватав его за руку, тянет за собой. А он протягивает ко мне руки. Тоже этого нет. На сегодняшний момент мой муж не хочет даже видеть меня, а не то, что прикоснуться. Знаете, что я вам посоветую? Мне посоветовал это один человек и я это сделала. Не просто снимите обручальное кольцо. Отдайте его нищенке на паперти храма. Пусть она помолится за вас. Это кольцо нам уже не нужно. Будет другое. И будем надеяться , что именно оно будет символом нашей наразрывной любви.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Завтра развод

Сообщение Татоша »

 
А пока на этот пальчик- какое нибудь смешное и прикольное кольцо! У меня их несколько. Сова- символ мудрости. Лев- мой знак зодиака. Дракон- я по году. И цыпленок- не знаю почему! Ну и лавровый венок с рубинами- мое любимое. Друг подарил. Который сгинул, испугавшись ответственности. И вот я каждое утро решаю, что же напялить в соответствии с настроением и нарядом!!! А потом ведь вы- счастливица! Вы не одна! У вас есть дети- теплые и ласковые комочки! Вы можете их обнимать, целовать и нюхать их макушки!!! И вы для них пока- самая родная и единственная! А моему кабанчику уже 23! И мамашины стоны доходят до него редко. И пахнет он уже табачищем, а не чистотой. И прижать к себе я его могу не всегда. Так что радуйтесь!!! В вашей жизни скоро кроме любви и радости не будет ничего!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы молодец, правильным путем идете :) . Вот, почитайте еще тут статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Татоша и автор. Снам верить не стоит, поверьте мне на слово. Это чаще всего наше подсознание говорит, вот и все. не надо ждать от них откровений или руководств к действиям. От этого и православие предостерегает. Так что будьте аккуратнее.
Aquarelle
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:05
Откуда: Москва

Сообщение Aquarelle »

 
Teri-cat писал(а):Татоша и автор. Снам верить не стоит, поверьте мне на слово. Это чаще всего наше подсознание говорит, вот и все. не надо ждать от них откровений или руководств к действиям. От этого и православие предостерегает. Так что будьте аккуратнее.
Я так и написала про подсознание. Я снам не верю, как и приметам, никогда никаких сонников не читаю. С детства знаю, что это грех.
Aquarelle
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:05
Откуда: Москва

Сообщение Aquarelle »

 
Девочки, дорогие, ещё раз вам огромное спасибо за ваши слова поддержки. Статьи просто замечательные. Читаю их - и вижу себя, всё как будто про меня написано:
Как бы ни были свободны нравы сейчас, после развода люди ощущают себя неполноценными, ущербными. Люди, находящиеся в разводе, сами к себе часто применяют эту норму. У них снижается самооценка.

Для многих женщин (да и мужчин тоже) самым страшным в разводе является то, что супруг их отверг. Из-за этого отвержения такие женщины перестают заниматься собой, живут только детьми и работой. Они живут после развода с ощущением, что они не имеют права быть любимыми.
Вот именно эти мысли до сих пор сидели у меня в голове и не могли выветриться. Сейчас я полна решимости их преодолеть. С Божьей помощью, надеюсь.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Aquarelle писал(а):
Teri-cat писал(а):Татоша и автор. Снам верить не стоит, поверьте мне на слово. Это чаще всего наше подсознание говорит, вот и все. не надо ждать от них откровений или руководств к действиям. От этого и православие предостерегает. Так что будьте аккуратнее.
Я так и написала про подсознание. Я снам не верю, как и приметам, никогда никаких сонников не читаю. С детства знаю, что это грех.
Не в тему опять, но Бог дает пророческие сны, библия об этом говорит.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Prostopushok писал(а): Не в тему опять, но Бог дает пророческие сны, библия об этом говорит.
ПРОРОКАМ! Может я их не увидела здесь? ПокАжите? :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Aquarelle и это пройдет, с Божией помощью, можете мне поверить. Вы станете сильней, мудрей и опытней. А любви достоин каждый человек. Ну и помните, что важнее не получать ее, а отдавать :wink:

Prostopushok да, пророческие сны были. Святым людям. Я вот не чувствую себя достойной пророческого сна. все святые отцы об этом предостерегают, т.к. снами легко могут воспользоваться бесы, чтоб ввести нас в прелесть и столкнуть с пути истинного. ну и сами мы хороши тоже. Так чт снам верить не стоит. Вот, можете почитать https://www.pravmir.ru/article_616.html
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Лари писал(а):
Prostopushok писал(а): Не в тему опять, но Бог дает пророческие сны, библия об этом говорит.
ПРОРОКАМ! Может я их не увидела здесь? ПокАжите? :wink:
Иосиф муж Марии был простым человеком, не пророком. Просто если человеку объяснять, что снам нельзя доверять, то нужно давать более четкое объяснение, чтобы не лгать на истину.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Снам священники советуют не придавать значения и не думать о них. Говорят, что, если Господу будет угодно открыть что-либо человеку через сон, Он сделает это так, что у человека не останется сомнений Что это.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Aquarelle писал(а): Вот именно эти мысли до сих пор сидели у меня в голове и не могли выветриться. Сейчас я полна решимости их преодолеть. С Божьей помощью, надеюсь.
Aquarelle, сама над этим активно работаю :P
Мозг у меня уже соображает хорошо)) Но это пол дела! Я вообще всегда была в себе уверена, как человек и как девушка. Но 2 измены подкосили меня нормально так :lol: (сама не ожидала: значит что-то было не доработано или сломалось), и вот сейчас над этим приходится работать, работать, работать!
Так что решимости нам и побольше!)
Да поможем нам Бог.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»