Завтра развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aquarelle
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:05
Откуда: Москва

Завтра развод

Сообщение Aquarelle »

 
Моя история наверняка похожа на многие истории форумчан. В октябре будет уже 2 года, когда я узнала об измене, а в январе исполнится 2 года, как муж ушёл к другой. Вроде бы должно всё улечься, забыться, но... Сегодняшний звонок из суда - и опять слёзы, горечь, невозможность забыть и простить предательство когда-то столь любимого мной человека. Завтра нашему браку исполняется 11 лет.

Расставание было очень тяжёлым. Самый любящий на свете человек в какой-то момент стал сам не свой. Ему стали не нужны ни дети (2 нас двое мальчишек), ни я. Ходил как под гипнозом, не разговаривал, стал равнодушным. После 2 месяцев подобного поведения я в итоге узнала, что у него роман с его секретаршей, которую он взял на работу 3 месяца назад. Попытались говорить. Друзья, психолог, сами. Я готова была закрыть глаза на всё, лишь бы он вернулся, очень боялась за детей. Договорились, что дадим шанс нашей семье. С этих пор с его стороны началось сплошное враньё и издевательство надо мной. Издевался он мастерски, бил в мои самые слабые места, не отвечал на звонки, приходил поздно ночью, а постепенно стал оставаться ночевать "у знакомых друзей". От стресса и шока я 2 недели не могла есть и пить. Стакан воды вызывал жуткий рвотный рефлекс. Руки и ноги постоянно тряслись. Помогали держаться на плаву дети. Забота о них являлась своего рода отдушиной. Поддерживали друзья. Но как ни стыдно признавать, на тот момент даже дети отступили на второй план. Однажды вечером, уложив детей спать, я ждала его с работы. 9-10-11-12 часов, он не отвечает на звонки, сам не звонит, я была доведена до такого состояния, что он стал мерещиться. Я сходила с ума настолько, что даже разбудила старшего сына (7 лет), чтобы он позвонил папе и попросил приехать его домой. А папе было всё равно. В рыданиях и полуобморочном состоянии я достала несколько таблеток димедрола и ещё каких-то и выпила их. А потом позвонила лучшей подруге, чтобы попрощаться. Я не хотела умирать, хотя думала о самоубийстве, просто в тот момент трудно вспомнить моё состояние. Подруга с мужем примчались через 10 минут, вызвали скорую... Промывание, Склиф, утром вернулась домой. Не могу до сих пор простить себе этот поступок. В итоге в конце декабря уехала на праздники с детьми к родителям, подальше, не в силах справится со всем. А в январе вернулась в квартиру, где его уже не было. Скоро исполниться 2 года.

Сложность была в том, что у меня не было работы, я была полностью зависима от него, на руках - двое маленьких детей 8 и 5 лет. Как жить дальше? У меня прекрасное образование, знание 2 иностранных языков, но опыта почти не было, а жить и работать было необходимо, прежде всего, что вернуть себе уважение и желание жить, поднять самооценку, уничтоженную мужем, т.к. я даже в зеркало на себя смотреть не могла. В апреле я нашла работу, практически идеальную, со свободным графиком. Параллельно стала заниматься репетиторством. Жизнь стала понемногу налаживаться. Было тяжело физически, но зато все мысли были о работе и заботе о детях. Муж предпринимал несколько робких попыток вернуться, но я поняла, что никогда не смогу его простить.

И вот, по прошествии уже почти 2 лет, я всё ещё не могу пережить его уход. Не в том плане, что до сих пор люблю его, а в том, что до сих пор не могу простить его предательства по отношению к детям и себе. Хочу, чтобы ушла злость, чтобы было легко на душе, мне всего 32 года, вроде как вся жизнь впереди, а я чувствую себя брошенной и преданной. Временами (как сейчас, например,), мне не хочется никого видеть, слышать. Хочется запереться в 4-ёх стенах и никуда не выходить совсем. До сих пор большинство друзей даже не знает о нашем расставании, я не хочу никому ничего говорить. Я также до сих пор не могу снять обручальное кольцо. Это какая-то психологическая зависимость, что ли.

Вообще, для меня это подвиг описать всё то, что накопилось в моей душе, т.к. я обычно всё держу в себе. Я осознаю, что у меня есть психологические проблемы, что их нужно решать. Я только не знаю как. Очень надеюсь на ваши советы.

P.S. Простите за сумбур в описании. История насколько длинная, что попыталась коротко описать основные моменты. Готова ответить на вопросы.
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Завтра развод

Сообщение Татоша »

 
Я не могу дать вам совет, наверное. Потому что сама еще нездорова. Моя история на форуме рядом с вашей. Ей тоже два года. Правда, развод еще не завтра, но надеюсь, что будет. В самом конце девочки дают ссылки на статьи о разводе здесь, на форуме. Я прочитала. Прочтите и вы. Мы все совершаем одни и те же ошибки. Все цепляемся за предавшую нас половину и отказываем в полноценной жизни себе и близким. У меня, правда, не было мыслей о суициде, хотя мы прожили 22 года и мой муж ушел к девочке, ровеснице нашего сына. Но страдаю я жестко. И сейчас уж точно не сомневаюсь, что развод- это благо для нас. Это возможность возродиться и начать новую жизнь. Не депрессируйте. Пожалуйста!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Завтра развод

Сообщение Лари »

 
Aquarelle писал(а): а я чувствую себя брошенной и преданной.
На мой взгляд, вот эти слова являются главными. Именно ВЫ чувствуете. Но эти слова и самые оптимистичные - значит от ВАС зависит ваше мировоззрение, жизнь, судьба. Правда ведь? И не только ваши, сейчас в зависимости от ваших сначала мыслей, потом поступков зависят судьбы будущих поколений, ваших потомков. Представляете какая ответственность? И ведь так у каждого из нас. Как нас Господь возвысил, сынов/дочерей своих... Вот и действуйте соответственно. Т.е. как разведчик находите и истребляйте в себе врагов - грехи. Вот собственно и весь план, причем на ВСЮ жизнь :roll:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Милая Автор, вы читали статьи с этого сайта? Было бы легче вам помочь, если вы рассказали бы конкретнее в чем сейчас у вас загвоздка?
Татошенька, поддерживаю ваше мнение о необходимости выздороветь.
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
Aquarelle, добрый день!


То что вы в себе все держите, это плохо.
Я так же как и Вы держала все в себе. От всяких мыслей поднималось давление. Врачи сделали обследование, но по всем показаниям все хорошо. И мне врач кардиолог сказала: все проблемы от нашей головы. А это так оно и есть. Потому что весь негатив мы держим в своих мыслях, от этого страдает наш организм.
Не держите в себе, постарайтесь отпустить своего БМ. Когда я это сделала, мне стало намного легче.
Удачи Вам.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
милая моя,как же вам трудно пришлось :(
я когда читала так сильно прочувствовала вашу боль,что самой не по себе стало..
Испытание сроком в 2 года уже должно закончиться!Все,уже пора расставить все приоритеты-и начать жить...
Вы молитесь?ходите в Храм?
Пока будете держать все обиды-будет тяжело..для кого таскаете все эти кирпичи?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
У вас есть дети ради них стоит вставать на ноги и жить.Мы живем ради смысла, определенной цели, поэтому когда мы впадаем в состояния психоза, то все эти ценностные моменты как бы улетучиваются и в душе становится пусто.Для вас сейчас главное успокоится, вам есть ради кого жить, вам есть к чему стремиться и во что верить,главное иметь решимость чтобы отпустить ситуацию и понять что ничего сейчас изменить невозможно.Ваш муж согрешил своим предательством, что вы можете сделать?, только молиться за него,может он одумается и вернется в семью, а если нет значит нет, так значит надо...Читайте материалы форума и если есть возможность напишите свое имя чтобы мы смогли за вас помолиться..
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Aquarelle, мы рядом с тобой и всегда поддержим. Пиши. То, что ты все держишь в себе усугубляет твое психологическое состояние.

Ты большая МОЛОДЕЦ, что смогла сделать этот шажок и написать на форум. Он сможет дать хорошую поддержку и заряд энергии. Пожалуйста, не плачь. Утри слезки - у тебя все обязательно образуется. Надо постараться. Правда-правда. Ведь смотри, какой путь ты уже проделала. Это о многом говорит. Ты даже сама пока не представляешь, насколько ты сильная и как много всего можешь сделать для себя и своих деток.

Aquarelle, то, что тебе больно - это нормальное чувству. Ты живой человечек. Рядом с тобой был любимый, дети. Предательство, измена - это очень мощные разрушающие действия. Ты чувствуете себя, что тебя предали, но ведь это так и есть. Твой близкий, родной человек поступил очень подло по отношению к тебе и своим детям. Все твои чувства естественны. Бог ему судья. Это его путь и его выбор. Но ты не должна себя губить и поддаваться этим разрушительным чувствам дальше. Пожалуйста, очень прошу тебя, старайся ради детей и дальше. Потом начнешь уже ради себя. Но тебе надо проявить силу воли. Очень-очень надо.

Дорогая Aquarelle, мне 31 (кажется скоро будет))). Мы с тобой молоды и красивы. У тебя детишки. Это такое чудо, счастье. У меня позади 2 измены мужа. Но мне повезло и тебе тоже!!!! Бог нас отвел от этих людей. Мне было очень худо. Я не хотела слышать даже девочек на этом сайте, т.к. не хотела верить, что все это твориться в моей жизни. Но в какой-то момент я четко поняла (сейчас думаю, что эта мысль была от Бога, настолько в тот тяжелый момент, когда разум отказывался нормально функционировать, эта мысль была ясной, четкой и тихой): я не могу больше жить в прошлом, потому что у меня есть настоящее и я могу его изменить и себя. И с этого дня у меня стрелки часов начали крутиться и вертеться вперед, а не отсчитывать минуты и часы назад.

Я очень хорошо понимаю, что боль от предательства и измены тебя до сих пор терзает. Эта грязь, которая на нас выливается в такие моменты, с ней трудно справиться, потому что она отражается в мыслях, в терзаниях. Но только мы в состоянии очистить свою душу. Тебе надо захотеть это. Мы тебя поддержим, но только ты в сможешь себя изменить и изменить свою жизнь.

Посмотри, как ты прочно сама себя окутываешь всеми возможными силками:
- кольцо не снимаешь
- с друзьями не делишься
- все тяжелые мысли с тобой
- не принимаешь реальность
- не хочешь прощать (а ты можешь! прощение нужно ТЕБЕ, а не ему)

Aquarelle, посмотри: как много всего, что не дает тебе дышать и жить открыто.
Зачем? Зачем ты себя замуровываешь в эти тяжелые путы, которые я знаю, что ты можешь разорвать! Тебе надо ЖИТЬ! Быть счастливой! И у тебя все это будет, но тебе надо захотеть. Это сложно, это трудно, потому что это смирении и преодоление себя.
Я вчера на форуме написала несколько замечательных фраз. Хочу ими поделиться и с тобой:
Когда тебе трудно, кажется, что выхода уже нет, иди в лес, обрати свой взор к природе и ты увидишь в каждом листочке, в каждой веточке Божий промысел.

Где есть воля, там и цель достижима.

Если бы не было "черных" дней, разве мы смогли бы по настоящему оценить красоту и силу солнца?!

Блаженны люди, чьи сердца переполняет радость. Ибо радость эта от Бога.

Сам Господь заповедовал нам жить и быть счастливыми. Ты крещеная? бываешь в церкви? Тебе надо обязательно собрать себя в кучку и пойти на службу. Исповедоваться и на Причастие. Обратись к Богу с молитвой, Он рядом с тобой и протянет тебе руку помощи, но тебе надо идти к Нему на встречу и Он примет тебя, ведь Он тебя любит.

Тебе нельзя больше жить в прошлом! Нельзя, понимаешь?! Ты крадешь у себя свою жизнь, свое счастье. Снимай кольцо, делись своими переживаниями и эмоциями, пиши на форум. Почитай статьи! Все это поможет тебе выходить из этого болезненного состояния. Но ни в коем случае не лишай себя полноценной жизни. Ведь она тебя ждет! Ты нужна своим детям. Поверь мне, что боль от измены уйдет, она отступит перед светом и верой! И ты увидишь солнце, ты будешь радоваться ветру. Тебе придется пройти этот путь, потому что он дан тебе Богом. А раз Бог предназначил для тебя этот путь - значит он тебе по силам и нужен для того, чтобы ты выучила этот урок, выросла духовно. Пожалуйста, прими то, что уже случилось в прошлом и отпусти его. Я знаю, что это тяжело! Но это тебе во благо! И со временем ты сможешь это и понять, и почувствовать.

Прощение - очень сильное чувство. Оно необходимо тебе, как воздух. Когда мы отказываемся простить - мы отказываем себе в жизни и принятии того факта, что все произошедшее дано Богом нам во благо. На все воля и милость Бога. Всевышний никогда не сделает ничего против нас. Он любит нас и все, что в нашей жизни происходит - это для нашего духовного роста. Мы пришли в этот мир учиться, а не просто прожить так, как получиться. Боль - противоположность радости и счастью. Не знай мы ее, не смогли по достоинству оценить счастье и свет. Но боль надо отпускать - иначе она овладевает нами, а это уже путь в противоположную сторону от Бога.

Пиши. Обязательно пиши, как и что у тебя.

Храни тебя Господь.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Завтра развод

Сообщение Татоша »

 
За 22 года совместной жизни я НИ РАЗУ не сняла обручальное кольцо с руки. Только когда легла на операцию. После того, как он ушел, я и подумать его снять не могла. Как же так? Это же как-будто отказаться от брака? И в футболках его дома ходила. И рубашки в шкафу перевешивала. И поняла- я чокнусь!!!!! Ждать каждую минуту и каждую секунду и понимать, что не придет- это УЖАС...Я в нем ровно год просидела. До моего решительного разговора с мужем. А когда увидела его без обручального кольца- всё...и свое сняла. И вещи отнесла на помойку и развесила там. Нуждающиеся люди взяли.
Вы ДОЛЖНЫ снять кольцо. Это ужасно, но необходимо. Рука-то привыкла. И кожа под ним незагорелая и более тонкая какая-то. Оденьте на это место другое. Которое не связано с прошлой жизнью. Я ношу серебряное, очень красивое- оно мне страшно нравится.
Выкиньте, отдайте, раздайте все НОСИЛЬНЫЕ вещи Вашего бывшего мужа. Все парфюмы. Бритвы и т.д Запаха его не должно быть сейчас в доме.
Уберите все фотоальбомы. Не вздумайте пересматривать пока старые фотографии. Потом. Когда-нибудь.
И, конечно, надо общаться. Но я понимаю- нам сложно общаться с успешными в личной жизни девчонками. Они нас не поймут. Советов не дадут. Поэтому с ними лучше просто болтать.
Мне повезло- именно в период самой острой боли я встретила свою лучшую на сегодняшний момент подругу. Она на тот момент была в разводе уже 2,5 года и хоть и была еще больна, но ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше меня. Поэтому в периоды моего недержания боли она с готовностью подставляла свое плечо. У вас нет, разве таких рядом? Тогда пишите сюда. В личку. Но держать в себе нельзя категорически. Я чуть до инсульта не додержала. А кому от этого было бы лучше? Мужу-предателю? Да ему ж тока легче! Проблемка то сама отвалилась. И как женщину себя не распускайте. Есть возможность- спорт, косметолог, маникюр-педикюр и на шопинг! Мне вот нога никак не дает в спорт вернуться. Но ведь масса других хобби! А то, что у вас развод уже СЕГОДНЯ...Я вам завидую. Завтра Вы уже можете начать новую жизнь без предательства и подлости! А мне еще в этой грязи побултыхаться придется основательно!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Завтра развод

Сообщение Татоша »

 
Пожалуйста, как только сможете, пишите. Как вы? Вам легче? Все уже позади?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Aquarelle, прочитайте внимательно предпоследний пост Татоши - очень простые, но очень дельные советы, а главное действенные. Я тоже, когда избавилась от напоминаний об уже БМ, почувствовала себя ГОРАЗДО легче, а еще поменяла фамилию и все документы на предпринимательство. Aquarelle, вы можете быть счастливой без него! И вы уже заложили свой фундамент - нашли работу, у вас есть ВАШИ !!!! мальчишки! Отвлекитесь от мужа и посмотрите кого вы потеряли, вы потеряли предателя, потеряли гнилую опору в жизни. Скажите Слава Богу, что он ушел, вам дан шанс обрести нечто более ценное - Бога, который никогда вас не предаст и не оставит. Обратитесь к Нему, Он поможет. Он сказал, придите ко мне ВСЕ труждающиеся и обремененные и Я успокою вас. Учитесь быть счастливой без него с вашими мальчишками, пусть они видят счастливую маму. А Бог устроит все и будет еще у вас муж и отец детям. Только верьте!
Aquarelle
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:05
Откуда: Москва

Re: Завтра развод

Сообщение Aquarelle »

 
Татоша писал(а):Я не могу дать вам совет, наверное. Потому что сама еще нездорова. Моя история на форуме рядом с вашей. Ей тоже два года. Правда, развод еще не завтра, но надеюсь, что будет. В самом конце девочки дают ссылки на статьи о разводе здесь, на форуме. Я прочитала. Прочтите и вы. Мы все совершаем одни и те же ошибки. Все цепляемся за предавшую нас половину и отказываем в полноценной жизни себе и близким. У меня, правда, не было мыслей о суициде, хотя мы прожили 22 года и мой муж ушел к девочке, ровеснице нашего сына. Но страдаю я жестко. И сейчас уж точно не сомневаюсь, что развод- это благо для нас. Это возможность возродиться и начать новую жизнь. Не депрессируйте. Пожалуйста!
Спасибо большое, Татоша, за добрые слова и поддержку.
Aquarelle
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:05
Откуда: Москва

Re: Завтра развод

Сообщение Aquarelle »

 
Лари писал(а):
Aquarelle писал(а): а я чувствую себя брошенной и преданной.
На мой взгляд, вот эти слова являются главными. Именно ВЫ чувствуете. Но эти слова и самые оптимистичные - значит от ВАС зависит ваше мировоззрение, жизнь, судьба. Правда ведь?
Лари, я это прекрасно понимаю. Очень стараюсь от этого избавиться, буду и дальше над собой работать. Просто так как у нас общие дети, он время от времени появляется, после чего я чувствую себя как выжатый лимон. Очень хочу, чтобы это состояние у меня поскорее прошло.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Завтра развод

Сообщение Татоша »

 
Да я тут. Рядом.
Aquarelle
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:05
Откуда: Москва

Сообщение Aquarelle »

 
Марика-Марика писал(а):Aquarelle, добрый день!


То что вы в себе все держите, это плохо.
Я так же как и Вы держала все в себе. От всяких мыслей поднималось давление. Врачи сделали обследование, но по всем показаниям все хорошо. И мне врач кардиолог сказала: все проблемы от нашей головы. А это так оно и есть. Потому что весь негатив мы держим в своих мыслях, от этого страдает наш организм.
Не держите в себе, постарайтесь отпустить своего БМ. Когда я это сделала, мне стало намного легче.
Удачи Вам.
Вы понимаете, я его отпустила, т.е. никаких иллюзий на его счёт я совсем не питаю. Он ведь даже предпринимал попытки вернуться, я была против. Видимо роль семьи как таковой в этом вопросе играет важную роль. Для меня семья - это всё, это один за всех и все за одного, как бы банально это ни звучало. Так меня воспитали родители, такая семья была у меня с рождения - крепкая, дружная, где все поддерживали друг друга и сообща решали проблемы. Где папа всегда с мамой. Папа с детства привил мне одно из главных человеческих качеств - порядочность, для меня оно было приоритетом. А тут в одночасье просто рухнул целый мир. Мне скорее даже не за себя, а за наших детей больше обидно. Я вижу как они нуждаются в отце. Старшему через месяц исполняется 9 лет, он всё уже понимает, вижу, как ему обидно. "Хоть бы позвонил!" А младший до сих пор думает, что "папа на работе".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Завтра развод

Сообщение Delfina »

 
Aquarelle писал(а):И вот, по прошествии уже почти 2 лет, я всё ещё не могу пережить его уход. Не в том плане, что до сих пор люблю его, а в том, что до сих пор не могу простить его предательства по отношению к детям и себе. Хочу, чтобы ушла злость, чтобы было легко на душе, мне всего 32 года, вроде как вся жизнь впереди, а я чувствую себя брошенной и преданной. .
Вот статья женщины-психолога, которая сама пережила развод и знает не из книг, что это такое:
https://www.perejit.ru/main/razvod?id=67
Обратитесь к психологу лучше православному и сами начните молиться и участвовать в Таинствах. Прмощь приходит сразу, обида и злость "заменяются" радостью.Просто удивительно, что мы молча страдаем и не хотим верить.
Молитесь своими словами, говорите так, как написали, обращайтесь к Богу. Это всё не просто слова, я сама пережила предательство и знаю, что с этой болью помогает справиться Бог. Если ноги не идут и нет никаких сил для посещения ближайшего Храма, то можно дома своими словами молиться от сердца, а там глядишь Бог и сердце размягчит и слёзы тёплые потекут и станет легко и светло.
Действительно вся проблема в голове, в наших мыслях. СтОит только мысли повернуть в другую сторону, и настроение меняется и душа преображается.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Aquarelle, поговорите с сыном, он поймет, скажите ему то, что вы только что написали. Я даже не предполагала, какую не оценимую поддержку могут оказать дети, а главное как это все помогает сплотиться!
Aquarelle
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:05
Откуда: Москва

Сообщение Aquarelle »

 
PhantomRider писал(а):милая моя,как же вам трудно пришлось :(
я когда читала так сильно прочувствовала вашу боль,что самой не по себе стало..
Испытание сроком в 2 года уже должно закончиться!Все,уже пора расставить все приоритеты-и начать жить...
Вы молитесь?ходите в Храм?
Пока будете держать все обиды-будет тяжело..для кого таскаете все эти кирпичи?
Огромное спасибо за поддержку. Вы знаете, я человек верующий, но больше в душе, в Храме практически не бываю. Последнее время всё чаще начинаю задумываться об этом, чувствую необходимость. Очень бы хотелось найти священника, способного выслушать, наставить.
Aquarelle
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:05
Откуда: Москва

Сообщение Aquarelle »

 
Братко писал(а):У вас есть дети ради них стоит вставать на ноги и жить.Мы живем ради смысла, определенной цели, поэтому когда мы впадаем в состояния психоза, то все эти ценностные моменты как бы улетучиваются и в душе становится пусто.Для вас сейчас главное успокоится, вам есть ради кого жить, вам есть к чему стремиться и во что верить,главное иметь решимость чтобы отпустить ситуацию и понять что ничего сейчас изменить невозможно.Ваш муж согрешил своим предательством, что вы можете сделать?, только молиться за него,может он одумается и вернется в семью, а если нет значит нет, так значит надо...Читайте материалы форума и если есть возможность напишите свое имя чтобы мы смогли за вас помолиться..
Братко, большое спасибо! Я вчера начала изучать все материалы, посетила несколько сайтов, указанных на этом форуме. Кое-что распечатала для себя. Да, меня зовут Ирина:)
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
[quote="Aquarelle"][/quote]

Огромное спасибо за поддержку. Вы знаете, я человек верующий, но больше в душе, в Храме практически не бываю. Последнее время всё чаще начинаю задумываться об этом, чувствую необходимость. Очень бы хотелось найти священника, способного выслушать, наставить.[/quote]

Так для этого надо встать и просто пойти в церковь. Священнослужитель для этого и служит в церкви, чтобы выслушать, наставить, помолиться и указать на Того, который за вас отдал свою жизнь.
Aquarelle
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:05
Откуда: Москва

Сообщение Aquarelle »

 
KaterinaT писал(а):Дорогая Aquarelle, мы рядом с тобой и всегда поддержим. Пиши. То, что ты все держишь в себе усугубляет твое психологическое состояние.

Храни тебя Господь.
Катерина, читала твой пост и улыбалась!:) Настолько он оптимистичный, радостный, душевный. Ты - большая умница, спасибо тебе!
Aquarelle
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:05
Откуда: Москва

Сообщение Aquarelle »

 
Татоша, вы представляете, что мне сегодня приснилось?! Видимо, после вчерашний моих откровений, чтения статей, мне сегодня снилось, что моё обручальное кольцо как бы порвалось, как будто металл стал мягкий, как олово, я вроде бы хочу его обратно слепить, как пластилин, но оно не возвращается к прежней форме, и круг разрывается, и 3 камушка выпадают. Утром встала, сняла его и положила в шкатулку. Решила больше не носить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»