Остаться и дарить свою любовь, или все же уехать и забыть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Остаться и дарить свою любовь, или все же уехать и забыть?

Сообщение ant20 »

 
По 27 лет.
Мы встречались 1год, затем поженились (венчались) и прожили еще год.
Все было как в 'сказке' проводили вместе 24 часа (работаем вместе) хотели покупать квартиру, пробовали делать детей (проходили лечение).

В последние пол года начались сильные ссоры, много восновном из-за пустяков, и по большей части я был виноват в них, перепоминал ее прошлое, требовал любви и ласки, а когда не получал срывался обижал и порой унижал ее. Сейчас я понимаю как был не прав, но тогда гордость и эгоизм не позволяли вести себя по другому (это были мои первые серьезные отношения).
У нее началась сессия, мы все больше отдалялись. Стали меньше общаться и понимать друг друга ссорстало еще больше и они были сильнее. И у нее начало проскальзывать равнодушеее, она уже не осбо пыталсь идти на сближение и пытаться понять в чем их причина.
А начале лета она сказала что чуства прошли, надо побыть одной попрообовать соскучится и что б я это время ей не допикал не давил на нее.
Прошло 2 месяца переодически срывался и пытался ей донести что все понял что могу изменился что у нас все еще может быть то счастливое будущее которое мы хотели. Но все без результатно, она была не приклона.

1го августа на годовщину венчания она подала на развод.
Сказала что уже не видит меня в качестве отца ее детей, что не видит во мне мужа, что не хочет этого.....но хочет нормально расстаться....остаться друзьями.

Через неделю из icq переписки я выяснил что она уже месяц встречается с парнем из группы. Причем гулять с ним она начала как раз на сессии, когда у нас был самый тяжелый период, когда я просил ее быть со мной.
Щас у них даже не отношения, а просто секс без особых обязательств.
Ее вроде все устраивает, хоть и промелькивает недовольство его потребительским отношением к ней. На ее день рождения он не подарил даже цветочек что ее очень обидело, придумала отговорку что встречаются всего месяц и типа рано еще и поверила. Много еще мелочей всяких. Что он к ней тока ради секса ездит и тд. Вообщем человек не хочет отношейний он ее просто использует.

Она так хочет детей что готова родить от него для себя, воспитывать одной ему даже не сказать так как не хочет что бы с ней были из за ребенка. У нее до меня такие же мысли были. А щас просто она в семье разочаровалась и это для нее выдится едиственным выходом.

В родном городе с нормальной работой не очень, поэтому пока приходится работать вместе и каждый день видя ее терзать себя разными мыслями, надеждой.
Общаемся вроде нормально даже на обед ходим, троем с подругой ее, но думаю это все больше для сохранения нормальных отношений на работе. Так как более она сама на контакт не идет, не пишет не звонит, а на мои предложения прогуляться грит что не хорошо при живом МЧ (наверно просто не хочет).

Шас у меня появилась возможность уехать рабоатть в Москву. Предложение интересное, но я его больше воспринемаю его как возможность уехать и забыть все как страшный сон.

Когда мы тока начинали встечаться она была очень агресивна и холодна, не верила в семью и любовь, была после тяжелого растования, но я смог своею любовью отогреть ее вернуть ей веру.

Вот сижу и думаю то ли бросить все и уехать на годик попробовать забыться. Толи все же остаться тут и быть рядом, дарить ей по мере возможности свою любовь и поддержку. Я точно знаю что через месяц другой они растанутся и она ей понадобится, с ребенком или без, но ей нужна настоящая любовь лишь с ее помощью она способна вновь поверить в истенные ценности.
Не жить ожидая ее, а имено быть рядом если понадоблюсь, я как никак в ответе за нее, мы же венчались да и я во многом сам спровоцировал ее такое поведение.

Да же не знаю, может слишком много на себя беру, и все это лиш из-за призрачной надежды что побегав она поймет что такое настоящая любовь и одумается.


Простите за сумборность мыслей.
Подскажите как быть, интересно виденье ситуации со стороны.
Диагностика отношений в сожительстве
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: Остаться и дарить свою любовь, или все же уехать и забыт

Сообщение PhantomRider »

 
ant20 писал(а):По 27 лет.
Мы встречались 1год, затем поженились (венчались) и прожили еще год.
Все было как в 'сказке' проводили вместе 24 часа (работаем вместе) хотели покупать квартиру, пробовали делать детей (проходили лечение).

В последние пол года начались сильные ссоры, много восновном из-за пустяков, и по большей части я был виноват в них, перепоминал ее прошлое, требовал любви и ласки, а когда не получал срывался обижал и порой унижал ее. Сейчас я понимаю как был не прав, но тогда гордость и эгоизм не позволяли вести себя по другому (это были мои первые серьезные отношения).
У нее началась сессия, мы все больше отдалялись. Стали меньше общаться и понимать друг друга ссорстало еще больше и они были сильнее. И у нее начало проскальзывать равнодушеее, она уже не осбо пыталсь идти на сближение и пытаться понять в чем их причина.
А начале лета она сказала что чуства прошли, надо побыть одной попрообовать соскучится и что б я это время ей не допикал не давил на нее.
Прошло 2 месяца переодически срывался и пытался ей донести что все понял что могу изменился что у нас все еще может быть то счастливое будущее которое мы хотели. Но все без результатно, она была не приклона.

1го августа на годовщину венчания она подала на развод.
Сказала что уже не видит меня в качестве отца ее детей, что не видит во мне мужа, что не хочет этого.....но хочет нормально расстаться....остаться друзьями.

Через неделю из icq переписки я выяснил что она уже месяц встречается с парнем из группы. Причем гулять с ним она начала как раз на сессии, когда у нас был самый тяжелый период, когда я просил ее быть со мной.
Щас у них даже не отношения, а просто секс без особых обязательств.
Ее вроде все устраивает, хоть и промелькивает недовольство его потребительским отношением к ней. На ее день рождения он не подарил даже цветочек что ее очень обидело, придумала отговорку что встречаются всего месяц и типа рано еще и поверила. Много еще мелочей всяких. Что он к ней тока ради секса ездит и тд. Вообщем человек не хочет отношейний он ее просто использует.

Она так хочет детей что готова родить от него для себя, воспитывать одной ему даже не сказать так как не хочет что бы с ней были из за ребенка. У нее до меня такие же мысли были. А щас просто она в семье разочаровалась и это для нее выдится едиственным выходом.

В родном городе с нормальной работой не очень, поэтому пока приходится работать вместе и каждый день видя ее терзать себя разными мыслями, надеждой.
Общаемся вроде нормально даже на обед ходим, троем с подругой ее, но думаю это все больше для сохранения нормальных отношений на работе. Так как более она сама на контакт не идет, не пишет не звонит, а на мои предложения прогуляться грит что не хорошо при живом МЧ (наверно просто не хочет).

Шас у меня появилась возможность уехать рабоатть в Москву. Предложение интересное, но я его больше воспринемаю его как возможность уехать и забыть все как страшный сон.

Когда мы тока начинали встечаться она была очень агресивна и холодна, не верила в семью и любовь, была после тяжелого растования, но я смог своею любовью отогреть ее вернуть ей веру.

Вот сижу и думаю то ли бросить все и уехать на годик попробовать забыться. Толи все же остаться тут и быть рядом, дарить ей по мере возможности свою любовь и поддержку. Я точно знаю что через месяц другой они растанутся и она ей понадобится, с ребенком или без, но ей нужна настоящая любовь лишь с ее помощью она способна вновь поверить в истенные ценности.
Не жить ожидая ее, а имено быть рядом если понадоблюсь, я как никак в ответе за нее, мы же венчались да и я во многом сам спровоцировал ее такое поведение.

Да же не знаю, может слишком много на себя беру, и все это лиш из-за призрачной надежды что побегав она поймет что такое настоящая любовь и одумается.


Простите за сумборность мыслей.
Подскажите как быть, интересно виденье ситуации со стороны.
со стороны-печально..
ее жаль..он ее растопчет,а потом возможно придется к вам возвращаться..но если это произойдет-то не в ближайшее время..она предала вас..что тут скажешь..

не берите на себя слишком большое чувство вины..не стоит..человек сам несет ответственность за себя и за свои поступки..

родить от человека которому она не нужна??-пффф...нет слов..видимо человек себя не ценит..

о вас она будет жалеть..уверена..
а вы хотите такую жену вернуть?мне аж дурно стало от вашего рассказа...

она вам изменила,а для Бога повод достаточный...можете и развестись..
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
а Вы сможете принять обратно такую жену, которая уже с кем-то другим имеет близость?? я бы на Вашем месте ставил жирную точку, разводился и уезжал - она своим поведением всё показала...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Мне кажется, сейчас ваша жена ни в чем не раскаивается и ни о чем не жалеет. Поэтому, вернуть семью проблематично, даже при вашем большом желании и готовности все простить. Прощения же никто не просит.
Так что собирайтесь с силами и стройте свою жизнь дальше.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
что побегав она поймет что такое настоящая любовь
А вы-то понимаете, что такое настоящая любовь? Это в том числе и прислушаться к желанию человека и оставить его в покое.
Она вам ясно сказала:
не видит меня в качестве отца ее детей, что не видит во мне мужа, что не хочет этого
Я точно знаю что через месяц другой они растанутся и она ей понадобится, с ребенком или без, но ей нужна настоящая любовь лишь с ее помощью она способна вновь поверить в истенные ценности.
Пусть она сама решает, что ей нужно и ЧЬЯ любовь ей нужна.

Все же вы хотите дарить ей свою любовь не просто так, а с надеждой, что
что побегав она поймет что такое настоящая любовь и одумается.
Ваше намерение трудно назвать продиктованным истинной любовью, потому что любовь не ищет своего.
Ваше отношение к этой женщине сдержит больше любовной зависимости, нежели любви.
Имхоо.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Ссоры.

Сообщение Ольга Лун »

 
Почитайте причину ссор. Вы вспоминали ее прошлое, унижали. Сойдетесь. Сколько всего можно будет вспомнить. Уежайте. Обоснуетесь- позовете. Если захотите еще ее. Ей еще раз предложите ребенка, семью. По- доброму, искренне. Предложите Москву, когда обоснуетесь. Нет, значит нет. Женщины бывает сдуру не найдя эмоционального признания идут к другому. Там не находят любви. И это еще больше ранит. Сильно нужна? И в Москве сможете общаться. Смс, цветы, интернет. Так дажк романтичнее.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Ниночка К писал(а):
что побегав она поймет что такое настоящая любовь
А вы-то понимаете, что такое настоящая любовь? Это в том числе и прислушаться к желанию человека и оставить его в покое.
Она вам ясно сказала:
не видит меня в качестве отца ее детей, что не видит во мне мужа, что не хочет этого
Я точно знаю что через месяц другой они растанутся и она ей понадобится, с ребенком или без, но ей нужна настоящая любовь лишь с ее помощью она способна вновь поверить в истенные ценности.
Пусть она сама решает, что ей нужно и ЧЬЯ любовь ей нужна.

Все же вы хотите дарить ей свою любовь не просто так, а с надеждой, что
что побегав она поймет что такое настоящая любовь и одумается.
Ваше намерение трудно назвать продиктованным истинной любовью, потому что любовь не ищет своего.
Ваше отношение к этой женщине сдержит больше любовной зависимости, нежели любви.
Имхоо.
Еще месяца 3 назад не понимал, щас потихоньку начинаю продвигаться к пониманию. Поэтому наверно и пишу тут....

Оставил бы в покое если бы у нее были нормальные отношения или хотя бы стремление к ним, щас же уверен что не чего кроме боли и разочарования они ей не принесут. Просто в ее жизни было много плохого, было много предательств и разочарований вот она в очередной раз обожглась и решила что семья это сказка, она просто запуталась решила забыться.
Мне искрене ее жаль, потому и хочется быть рядом и помочь в трудную минуту, показать что не стоит тратить свою жизнь на подобные отношения, на таких людей. Темболее один раз у меня это получилось.

Думаю мало времени прошло потому и Надежда порой проскальзывет, но зная ее упертый характер уверен что не вернется.
Я над этим работаю, не хочу ждать, но хочу быть рядом если понадобится.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
CashMoney писал(а):а Вы сможете принять обратно такую жену, которая уже с кем-то другим имеет близость?? я бы на Вашем месте ставил жирную точку, разводился и уезжал - она своим поведением всё показала...
Любой может ошибиться, тем более когда любимый человек так обидел.
Со мной 2 года она была совсем другой, сейчас у нее как будто крышу снесло, вот и хочется хоть как нибудь поучаствовать в ее возврашении, чувствую свою ответственость за происходящее да и жаль ее искрене.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Re: Ссоры.

Сообщение ant20 »

 
Ольга Лун писал(а):Почитайте причину ссор. Вы вспоминали ее прошлое, унижали. Сойдетесь. Сколько всего можно будет вспомнить. Уежайте. Обоснуетесь- позовете. Если захотите еще ее. Ей еще раз предложите ребенка, семью. По- доброму, искренне. Предложите Москву, когда обоснуетесь. Нет, значит нет. Женщины бывает сдуру не найдя эмоционального признания идут к другому. Там не находят любви. И это еще больше ранит. Сильно нужна? И в Москве сможете общаться. Смс, цветы, интернет. Так дажк романтичнее.
Я вспоминать не буду, понял что не прав был и какую боль причинил, сходил в храм исповедался, больше подобных ошибок делать не собираюсь.
Хочу не общаться, а помочь не наделать глупостей. Запуталась ведь, сама не понимает что делает, что губит себя.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Бросить все уехать забывать, мне думаю так проще будет. С новой работой явно не до мысле о ней будет. Но как быть если знаешь что родной человек идет к краю пропасти и вот вот в нее сиганет. Тогда начинаешь все видеть несколько иначе и как то не по мужки получается бросить жену (имено жену, мы венчались, а это уже навсегда) в трудный для нее период.

Запутался совсем, по 5 раз на дню меняю свое решение.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
А вы и не оставляете ее. Просто живите рядом (не в смысле именно территориально). Можно же не "закрывать дверь", но и не бегать и уговаривать. Просто женщины чаще оценивают поступок, чем слова. Дайте ей знать, что если придет - простите, и все, не донимайте разговорами. Мне так кажется.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Запуталась ведь, сама не понимает что делает, что губит себя.
Не нужно брать на себя роль эдакого "спасителя". Займитесь лучше СВОЕЙ жизнью.
в трудный для нее период.
Она-то хоть с вашим мнением солидарна, что у нее трудный период? Она вас просит о какой-то помощи? Она ей вообще нужна? Вы предполагаете, что БУДЕТ нужна. Если бы, да кабы.... Живите сегодняшним днем.
Дайте ей знать, что если придет - простите, и все, не донимайте разговорами. Мне так кажется.
Солидарна. Да и езжайте спокойно в Москву устраивать свою жизнь. В данный момент вы ей не нужны, смиритесь с этим и не нужно ничего никогда никому навязывать - даже помощь.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
что родной человек идет к краю пропасти и вот вот в нее сиганет
И вообще интересно вы какие действия по ее спасению предпринимать хотите?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милый мой, она вроде взрослая женщина. Дайте ей право идти своим путем и совершать свои ошибки. Иногда нам надо упасть, чтоб что-то понять. Езжайте, работайте, зарабатываете, если потом поймете, что все еще ее любите и хотите видеть своей женой - тогда позовете ее с собой. Пока она не готова к постановлению семьи, она еще не поняла, что идет не тем путем. А вы пока занимайтесь собой в первую очередь, чтоб если у ваших отношений появился бы шанс, вы предстали бы перед ней обновленным и не повторили старых ошибок.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Ниночка К писал(а):
что родной человек идет к краю пропасти и вот вот в нее сиганет
И вообще интересно вы какие действия по ее спасению предпринимать хотите?
Дак хотя бы показать что не все мужики такие засранцы.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Teri-cat писал(а):Милый мой, она вроде взрослая женщина. Дайте ей право идти своим путем и совершать свои ошибки. Иногда нам надо упасть, чтоб что-то понять. Езжайте, работайте, зарабатываете, если потом поймете, что все еще ее любите и хотите видеть своей женой - тогда позовете ее с собой. Пока она не готова к постановлению семьи, она еще не поняла, что идет не тем путем. А вы пока занимайтесь собой в первую очередь, чтоб если у ваших отношений появился бы шанс, вы предстали бы перед ней обновленным и не повторили старых ошибок.
Ошибки такие у нее уже были и не раз. Но она на них так не чему и не научилась, проходит время и все повторяется. Замкнутый круг, из которого боюсь она сама уже не выберется.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Миа писал(а):А вы и не оставляете ее. Просто живите рядом (не в смысле именно территориально). Можно же не "закрывать дверь", но и не бегать и уговаривать. Просто женщины чаще оценивают поступок, чем слова. Дайте ей знать, что если придет - простите, и все, не донимайте разговорами. Мне так кажется.
Спасибо за совет, у меня нечто подобное в голове крутится.
Я не хочу навязываться пусть даже в трудные моменты, но я хочу быть рядом если она захочет, если ей это будет нужно.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ниночка К писал(а):
Цитата:
что родной человек идет к краю пропасти и вот вот в нее сиганет

И вообще интересно вы какие действия по ее спасению предпринимать хотите?


Дак хотя бы показать что не все мужики такие засранцы.
Ант20, я
спросила не ДЛЯ ЧЕГО вы это собираетесь делать, а КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРИНИМАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ?
Чувствуете разницу? Так какие действия по ее спасению предпринимать собираетесь?
И с чего вы взяли, что все мужики зас........ы? Я так поняла, что вы считаете, что все мужики зас......ы, кроме вас? Уверяю вас - это большое заблуждение.

Не нужно навязываться человеку. Себя бы для начала спасли - у вас любовная зависимость прослеживается. Почитайте статьи.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
но я хочу быть рядом если она захочет, если ей это будет нужно.
Это - другое дело. Только ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. Она сейчас-то хочет?
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Ниночка К писал(а):
но я хочу быть рядом если она захочет, если ей это будет нужно.
Это - другое дело. Только ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. Она сейчас-то хочет?
Сейчас я и не рядом. Мы можно сказать вообще не общаемся.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Ниночка К писал(а):
Ниночка К писал(а):
Цитата:
что родной человек идет к краю пропасти и вот вот в нее сиганет

И вообще интересно вы какие действия по ее спасению предпринимать хотите?


Дак хотя бы показать что не все мужики такие засранцы.
Ант20, я
спросила не ДЛЯ ЧЕГО вы это собираетесь делать, а КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРИНИМАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ?
Чувствуете разницу? Так какие действия по ее спасению предпринимать собираетесь?
И с чего вы взяли, что все мужики зас........ы? Я так поняла, что вы считаете, что все мужики зас......ы, кроме вас? Уверяю вас - это большое заблуждение.

Не нужно навязываться человеку. Себя бы для начала спасли - у вас любовная зависимость прослеживается. Почитайте статьи.
Я сейчас не про себя говорю. А про нынешнее ее увлечение, был бы достояный человек с серьезными намерениями и теме же взглядами на будущее я бы давно пожелал им счастья оставил в покое.

Серьезныйх действий не каких предпринемать пока не буду.
Щас думаю сменить работу если не в Москву, то тут какую нить найти, возможно менее интересную или оплачиваемую для начала.

Потом как эмоции уляжутся попробую делать знаки вниманя, что б показать что она не чужой мне человек, возможно начать общаться, а там видно будет нужно или нет это ей.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Я все это время в храм ходил молился, за нее, за нашу семью.
Теперь понимая что семьи нет, прихожу в храм и просто стою мысли перебираю, не знаю о чем молиться, не чего кроме "Вразуми ее Господи" и "Позволь быть рядом и разделить ее срадания", на ум не приходит.

Подскажите как правильно молиться в данном случае? О чем Бога просить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»