Неужели это конец, не могу поверить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
БижУ
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 01:50
Пол: женский

Re: Неужели это конец, не могу поверить?

Сообщение БижУ »

 
Вопрос у меня.... как остановить метания мужа? не получается у меня, никак он меня в покое не оставляет, максимум на два дня пропадет и опять звонки да смски на телефон.... Совсем не отвечать не могу, вроде все вопросы как по делу. У вас есть что покушать? Вам ничего не нужно? У тебя деньги не закончились? Стараюсь отвечать предельно коротко и вежливо. Да, спасибо... Нет, спасибо..., а потом весь день думаю об этом. Все задаю себе вопросы, что стоит за его заботой, ведь не любит он уже меня, любил бы не вел себя по-свински, когда жил дома, а теперь о разводе даже разговаривать не хочет, вещи не забирает, что это? боится все рвать окончательно? считает меня запасным аэродромом? К фее за полтора месяца так и не вернулся, то ли сам не захотел, то ли она не приняла....

Я не тороплюсь, конечно, но так хочется все это пережить, забыть и начать свою личную жизнь устраивать...Так хочется опять быть счастливой и любимой.

У нас нет общих детей, у меня дочка- подросток от первого брака, у мужа нет никого...

Еще очень важный нюанс, я уже писала, что могу сама себя обеспечить, у меня есть работа, небольшой, но стабильный заработок, но все 15 месяцев, что мы невместе, муж продолжает меня полностью содержать, он оплачивает мою квартиру, все счета за воду, электричество, а они здесь очень высокие, телефон, интернет ,налоги, часто платит за покупки в магазине, ну и просто, в конце месяца, когда ему кажется что у меня нет средств, переводит деньги на мой банковский счет. При этом, он совсем не богат, у него тяжелая физическая работа, мне приходится втихую переводить ему немного денег, потому что уже за 2 недели до зарплаты у него ничего не остается, все уходит на нас, часто нечем заправить машину... У нас есть все коды доступа к счетам друг друга и полное доверие во всем, что касается финансов.
Без его согласия я ничего изменить не могу, все автоматически снимается с его счета, сам он тоже пока ничего менять не собирается, не далее как на прошлой неделе, мне было сказано, хочешь ты этого или не хочешь, я буду тебе помогать... У меня разные мысли на этот счет, то ли это совесть его мучает, то ли попытка держать меня на привязи. Я все понимаю, что, пока я не стану самостоятельной, другой жизни у меня не будет, понимает это и он, а выхода пока не вижу, кроме него в этой стране у меня никого нет...
Диагностика отношений в сожительстве
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Неужели это конец, не могу поверить?

Сообщение saranka »

 
трудно судить за человека что стоит у него за этой "заботой". А не может такого быть, что в "той стране" риски материальные у него после развода будут выше чем сегодняшняя "забота"? ерунда наврено, но говорят же что всяким там грекам- итальянцам разводится очень не выгодня. будут горбатится всю оставшуюся жизнь на БЖ. ..

да вам то надо свое продвигать видение и комфорт. Если Вас такая ситуация устраивает, то и ладно....или как?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»