У моей жены есть другой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

У моей жены есть другой.

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Посоветуйте что мне делать?

Мне 41 год, был 3 раза женат, но как то не сложилось, была влюблённость, привязанность, но не любовь, почему то для меня всегда было важно, раз встречаешься с девушкой то должен жениться. И был ещё один пунктик, не изменять самому когда у тебя кто то есть но и не прощать измены. Этот пунктик появился после первого брака (был тогда молодой и только после армии) когда жена стала мне изменять на право и на лево. Глупо, но вот такие у меня были принципы. В своём 3 браке я прожил полтора года, хотя до этого мы встречались 8 лет, но жениться не хотелось, наверное подействовали первых 2 брака, да и что то останавливало, но под действием родственников с обеих сторон всё же женился. Нет, она не изменяла и не была плохой женой, меня всё устраивало. Но вдруг я влюбился в другую, впервые в жизни влюбился до умопомрачения. Мы познакомились в интернете и я Её даже не видел, но после первой же фразы что то во мне ёкнуло и я пропал. Мы общались, сначала редко в чатах, потом всё чаще и чаще, потом я позвонил и Мы общались часами на пролёт, я уже не мог без Неё, жена естественно заметила что что - то не так, я начал метаться, меня грызли угрызения совести, ведь супруга не в чём не была виновата, а я поступаю как подонок. НО ничего не мог с собой сделать и в один из дней сказав жене что еду в командировку, поехал к Любимой за 1000 километров от своего города. На вокзале я Её узнал сразу а Она прошла мимо (хотя мои фотки Она видела а я Её нет). Вот тогда то мои устои пошли по швам, я впервые изменил, пусть и с Любимой женщиной но сам состоя в браке с другой. Сказать что был на седьмом небе это не сказать ничего, мне кружил голову аромат Её кожи, волос, близость и прикосновение к Идеалу, к моей мечте и смыслу жизни. Вместо недели что хотел побыть с Ней пробыл 2, Мы были счастливы. После того как уехал, меня начала съедать ревность и время от времени наши разговоры превращались в скандалы (почему не брала трубку, куда едешь, почему так поздно сидишь в кафе, с кем Ты сейчас и т.д.). Вёл себя мягко говоря как последняя сволочь, как самолюб высшей пробы и ладно бы был подростком а не умудрённым опытом мужчиной. Но это чувство страха, потерять Её, застилало глаза, умом понимал а вот с эмоциями справится не мог. Потом я ещё приезжал 2 раза, но постоянное напряжение и вина не давали мне разорвать связь со своей женой, да ещё и разница в возрасте с моей Любимой составляла 14 лет и я никогда не ревновавший просто сходил с ума от ревности, ссоры участились. Да и жена стала вести себя совсем по другому, сделалась более внимательной и терпимой, хотя я срывался на неё по любому поводу и без, задерживался до поздна на работе и т.д. Наконец пришло то время когда всё тайное становится явным, скрывать что то было бессмысленно и я сказал что люблю другую и не могу без неё. Была истерика у жены, попытки суицыда, потом перед новым годом села в поезд и поехала куда глаза глядят. Звучит дико но мне не было её жалко (сейчас оценивая это всё спустя столько лет сам прихожу в шок), всё что я чувствовал это угрызения совести. И вот когда я был во взвинченном состоянии после снятия жены с поезда, мне захотелось уехать к Любимой, но до нового года всё равно бы не успел, да и бросать супругу после того как только что вернул домой совесть не позволяла и страх что стану причиной чего нибудь страшного. Не помню как такое вышло но разговор зашёл об Любимой и именно с женой, она сказала фразу что на Её месте сама бы приехала так как Она знала моё состояние. Я потерял голову, позвонил моему Солнышку и высказал всё что думал по этому поводу, вылил на Неё весь негатив (никогда себе этого не прощу). А ведь Лена успокаивала меня когда узнала что жена рванула в неизвестном направление и что не берёт трубку, Она меня можно сказать заставила её отыскать и вернуть. Это было похоже на умопомрачение, хотя до этого считал себя способным контролировать эмоции. Натерпелась моя Любимая от меня дурака. Но вот настал тот день когда Она Сама приехала ко мне, я ушёл из семьи (описывать всех препонов не буду, это долго) да и смылса нет. Мы сняли комнату, так как своего жилья у Нас не было но главное что теперь вместе а разные неудобства не всчёт.
Хотя без сцен ревности с моей стороны не обходилось. И я сделал глупость, я стал Её переделывать, так как боялся что Она увлечётся кем то другим. В результате натворил дел, переделал Её так, что Она стала забитая но более жёсткая. Потом в интернете у Неё завязался роман и я его грубо прервал. После этого вообще установил тотальный контроль с помощью шпионов на компе. Были у Неё и другие знакомства по сети которые я так же ограничивал. Но потом решил что хватит шпионить, пора уже начать верить, но вера не шла, оставался постоянный страх и чувство тревоги. Я не мог понять что Ей не хватало общения, чужой город, почти никаких знакомств, родных и близких, а для меня это было как то нормально, зачем кто то ещё когда есть Мы. Ей хотелось побывать везде, покататься хотя бы по области, но у меня никогда не находилось на это времени, не потому что его не было, а потому что тупо не хотел куда либо ездить. После очередного скандала из за Её очередного увлечения, причём тогда казавшегося серьёзным, так как дошло до слов о любви и возможных встречь я пообещал Ей что стану другим, переделаю себя, что Мы везде побываем и всё будет как раньше но уже без ревности и недоверия, но хватило меня не на долго, я вновь погрузился сам в себя. Потом Мы узнали что Она в положении, сыграли свадьбу, у Нас родилась дочка, я был очень счастлив, у Нас есть Наша половиночка, Наша кровинка. От прошлых браков детей у меня не было. мучное изделие (заменено автоцензором), сумбурно всё пишу, но просто на эмоциях сейчас. В общем вся суть в том что когда требовалась моя помощь с нахождением работы (когда она только приехала) с роддомом и т.д. я Ей её не оказывал и Она в чужом городе Сама всего добилась. Дело даже не в том что эту помощь оказать не мог, а в том что после разрыва с женой вся моя семья и часть знакомых встретили это в штыки, все мои связи оказались просто разорваны, и не хотелось обращаться к кому бы то ни было так как могли отказать в помощи, а меня гордость заела. Идиот в общем. И вот недавно, несколько месяцев назад Любимая зарегистрировалась на сайте знакомств, я не препятствовал, так как Она просто хотела пообщаться, хотя и подкалывал Её по этому поводу. Я думал что так как Она женщина умная то не позволит себе ничего такого, а просто пофлиртует и всё. На деле же оказалось всё совсем не так. Ей встретился мужчина который зацепил те больные струнки в Наших с Ней отношениях. Он ненавязчиво предлагал Ей помощь по любому поводу, Она отказывалась но в Её глазах он всё больше обретал идеал мужчины Её мечты. Я много чего не знаю, но они стали звать друг друга любимыми, у них возникли между собой нежные чувства, а потом встретились. Не скажу что я не замечал изменения, не видел звоночки и мелочи которые указывали на развитие этого романа, но старался не обращать на них внимания, очередное увлечение как думал я, пройдёт чуть чуть времени и оно само собой сойдёт на нет. Тем более что Мы с Ней договаривались что не будет общений с людьми из нашего города. В тот день на душе было тяжело и я начал обращать внимания на все мелочи, интонацию, жесты, фразы, к концу дня у меня возникла 100% уверенность что Любимая с кем то встретилась или собирается встретиться. Перед уходом на работу я был весь на взводе, меня трясло, незаметно взяв Её телефон я посмотрел смс, естественно что никаких левых там не было, тогда вышел в Агент установленный на Её телефоне, естественно что и там архив был пуст, но последнии контакты с которыми было общение имели другой цвет, один из этих контактов и привлёк моё внимание, пробив его на основном компе я узнал что мужчину зовут Дима, что он из нашего города и старше моей Солнышки на 4 года, по пути на работу я снял распечатку телефонных звонков и смс и всё стало ясно, два номера постоянно светились, неизвестные мне номера, с которых была и на которые была послана куча смс а так же звонки на них. Пробив информацию по ним стало понятно что они принадлежат именно этому человеку а не кому нибудь ещё. Тогда я ему позвонил. Сказать что я был во взвинчинном состоянии это мягко сказано, так как оно граничило с бешенством. Мы поговорили, я еле сдерживал себя, попросил его не разбивать семью, и он вроде как понял. Потом был звонок Любимой, тут я не сдержал своих эмоций, наговорил гадостей, чем совершил очередную ошибку. Чуть позже узнал что все мои слова или часть их стали известны этому Диме и он Ей сказал что любящий человек никогда так не скажет. Он оказался не плохим психологом, потом из вскользь оброненных фраз составилась картинка, все что можно мне положить в минус у него как раз шло в плюс, со стороны он идеален, честен, добр, предупредителен и т.д. Малышка попросила меня дать возможность с ним встретится и поговорить, что мол все встанет на свои места после этого разговора и я дал согласие, хотя думал что тронусь умом. Их небыло 4 часа, кошмарных 4 часа которые казались вечностью. Потом я не выдержал и написал смс, но ответа не получил, тогда через минут 10-15 написал другую где сказал что буду звонить через 15 минут. Тогда Она ответила, сказала что они уже едут домой и скоро Она будет. Когда они приехали то остановились у соседнего дома, я видел машину но подойти не успел и тут мне позвонил он. Сказал спасибо за то что я согласился их отпустить поговорить, что они больше не будут друг другу писать, звонить и тем более искать встречи, хотя им обоим будет не легко, что Леночка мне всё расскажет и что ничего между ними не было. На мой вопрос очём можно разговаривать 4 часа Она ответила что они просто гуляли и по сути молчали, что же тогда имеввиду он говоря что Она всё расскажет? Ну да ладно, для меня было важным другое, что Она решила и надумала. Если не хочет разбивать семью из за ребёнка то это одно, если не уверена в своих чувствах к другому мужчине то совсем другое. Реального ответа я не знаю и сейчас. За пару дней после этого, опять же по случайным фразам, вырисовалась очень неприятная картина - он Ей предложил быть с ним но сразу же сказал что это не будет постоянной романтикой, что они друг друга не знают а для того что бы узнать им надо быть какое то время вместе, а если вмести они не будут то и не зачем Ей его узнавать (сильный ход и самое главное честный и вовремя мучное изделие (заменено автоцензором). Я тебя предупредил если что. Да, это сильно, очень сильно в психологическом плане). Может он Её и любит, но играть на чувствах зная о Ней всё (ведь Она ему рассказывала очень многое и о себе и о Наших отношениях) это как то....
Да и напишет Она ему ещё, или он ей, а это как раскалённый гвоздь. Просто хотя бы в этом я очень хорошо знаю свою Любимую. Я не могу не спрашивать продолжают они всё же общаться или нет, но и понимаю что спрашивая это отталкиваю Её ещё дальше. И в то же время если они будут продолжать общение то у меня нет никаких шансов, как бы я не старался стать таким каким должен был быть с самого начала.
Я пересмотрел всю свою жизнь, переоценил все ценности, хочу быть с Ней, я Люблю Её. Попросил последний шанс, сказал что изменюсь, что хочу Её сделать счастливой. Но Она не верит, говорит что это всего лишь слова. Её можно понять, ведь я давал обещания и не сдерживал их. Но это было в прошлом, я хочу и могу стать другим и я буду другим, самым нежным, любящим и предупредительным мужем и отцом. Мне никогда не было так больно как сейчас. Правильно кто то сказал такую фразу "Что имеем не храним, потерявши плачем".
В настоящий момент я живу у друга, Любимая хочет побыть одна да и мне сказала что это пойдёт на пользу, что бы я думал не эмоциями а разумом, что бы понял ситуацию.
Несколько раз Она сравнивала данную ситуацию с фильмом "Мосты округа Меддисон", кто смотрел этот фильм тот поймёт.
Это крик отчаянья, виной которому я сам, мои действия, бездействия и поступки. Но что мне делать сейчас я не знаю. Без Неё пропадает смысл куда то стремиться, а из за того что для Неё я сейчас почти пустое место то как показать Ей что я уже изменился что стал другим? Получается замкнутый круг. Я хочу воспитывать свою Дочку, хочу быть с той которую Люблю.
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Владимир, извините за резкость, но вы получили то, что заслужили.
Вы изменили своей предыдущей жене, довели ее до чуть ли не умопомрачения, до суицида, до потери себя в пространстве и времени из-за вашей блажи и дури. Вы думали, что так можно построить свое счастье? Это смешно. Теперь вы оказались на месте бывшей жены - что посеешь, то и пожнешь.


Принимайте все происходящее в вашей жизни сегодня как заслуженное. Может быть, вам еще удастся этот брак спасти, пройдя через страдания и боль, через признания своих прошлых ошибок, через покаяние, через обретение веры. Путь это долгий, но и наломали вы дров немало.

Вы так много писали о вашей неземной любви, и совершенно забыли о бывшей жене. Я, как человек, прошедший измену, испытавший всю "прелесть" отношений с тем, кто нашел свое "счастье", как та, которая перенесла боль от измены мужчины, очень хорошо понимаю вашу бывшую жену. И, извините, но сочувствия к вам не испытываю.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Несколько раз Она сравнивала данную ситуацию с фильмом "Мосты округа Меддисон", кто смотрел этот фильм тот поймёт.
Если так, то дела ваши очень плохи, извините.
Советую почитать статьи о любовной зависимости. Любите ее - говорите? Нигде не увидела любви вообще с вашей стороны, ни к прежней жене, не к нынешней, один гольный эгоизм.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Плохо вы поступили с женой. Теперь ощутите себя на ее месте. Думать Вас не научила жизнь. Все идете на поводу у чувств. Может пора остановится? Сколько боли Вы принесли близким людям? Хотите счастья - обратитесь к Богу и просите прощения. И у жены бывшей. Если не измените своих путей - больно будет не раз.. Вы просто сильно запутались и Вам действительно нужна помощь, но и Ваше твердое решение изменить свою жизнь.ельно нужна помощь, но и Ваше твердое решение изменить свою жизнь.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Владимир, к сожалению, это только начало. Много дел Вы натворили. Но самое важное на данный момент, что среди всего описанного не видно, что Вы любите свою нынешнюю жену и любили ее вообще когда-либо. Изначально у Вас была сильная страсть, возможно, влюбленность (хотя ее там не особо видно), но то, что Вы постоянно, изо дня в день, потакали своим прихотям и желаниям - это так. Вы жили для себя и в угоду себе.
Честно говоря, <b>если Вы действительно любите свою жену</b>, то сейчас Вам надо поставить на первое место не свои, а ее желания. Да, именно так. Сделайте в жизни хоть что-то ради ДРУГОГО, ради женщину, которую любите (если это так).
1. Оставьте ее в покое.
2. УСПОКОЙТЕСЬ через "не могу": протрезвейте наконец-то и осознайте все Ваши поступки.
3. Будьте для нее опорой на расстоянии (если это понадобиться).
4. Помните о том, что Ваше терпение, СМИРЕНИЕ, раскаяние может наладить Ваши отношения с женой (не восстановить для брака, а наладить), чтобы воспитание Вашей дочери было и в Ваших руках, и в руках Вашей жены. Чтобы у ребенка был отец и мать.
5. Будьте ТЕРПИМЫ.
6. Покайтесь. Вам надо очень много исправлять. И исправить это можно через покаяние, смирение и принятие всего, что хочет Ваше жена. Нравится Вам это или нет. Но сейчас Вы должны забыть о себе и подумать о дочери и жене.
7. Забыть ревность, гордыню, эгоизм. И стать тем, кем хотела бы Вас видеть любая женщина - мужчиной. А это ответственность, сила (которая может быть мягкостью и теплом), опора.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы знаете, что в жизни нам все возвращается? Вот вам ивернулось. Измена ваша, уход от жены. Потом не менее страшные издевательства над вашей "любовью". Вы говорите, что вы мужчина? не видно этого. Виден только тиран, который думает только о себе и ни о ком больше.

На вашем бы месте я бегом побежала в храм. Исповедоваться, за всю боль, что вы причинили вашим женщинам. Без этого "осознание" и изменение себя невозможно.

И читайте статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Владимир, мне искренне Вас жаль. У Вас такой тяжелый путь и Вы сами себе его вырыли. Неужели Вы не смогли увидеть этого раньше?! Мне от чистого сердца больно за Вас и жаль, что Вы так и не смогли придти к настоящей Любви, создать семью и сделать хотя бы одну женщину счастливой. Да и себя, в том числе. Простите, но быть счастливым от страсти и секса - это не счастье - это гормоны.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Жаль очень жаль что вы забыли свои принципы,,,,
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
В вас столько страсти...но это не комплимент, я ооочень вам сочувствую.
Понимаете, вы действительно натворили дел, но дело даже не в этом. Главное то, что вы и сейчас принимаете за изменение себя желание "служить" своей "Любви, Солнышку..." Здесь не верное восприятие ситуации, которое вас приведет к отчаянию и погибели. Т.к. в вас море беспокойства, суетности решений и даже простите истеричности (вполне объяснимой). Вот из-за чего тревожно за вас.
Бог-муж-жена и не иначе, поймите это! У вас - или "Я-жена", или "Жена-я". Где тут быть любви и семье?
Пожалуйста, не отчаивайтесь, прочтите на этом сайте статьи о семье, распределении ролей в ней, о настоящей любви - спокойной и радостной для всех. Затем исповедуйтесь, затем успокоитесь и поверьте все решения придут сами и будут правильными для всех, по крайней мере будут соответствовать воле Божьей, а не страстям. Хватит уже, послужили бесам, послужите Богу! Вы же воин!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваша история подтверждает известные слова, что на чужом несчастье своего счастья не построишь.
Всё так красиво начиналось: "любовь" к солнышку, романтика, идеальная молодая девушка, с которой уж точно вы должны быть счастливы.
Только дело не в другой женщине, а в вас! У вас ещё может быть 3 жены, а результат будет тот же :(
Готовы ли вы делать реаьные шаги по иправлению своего мировоззрения?
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Jenny-J писал(а):Владимир, извините за резкость, но вы получили то, что заслужили.
Вы изменили своей предыдущей жене, довели ее до чуть ли не умопомрачения, до суицида, до потери себя в пространстве и времени из-за вашей блажи и дури. Вы думали, что так можно построить свое счастье? Это смешно. Теперь вы оказались на месте бывшей жены - что посеешь, то и пожнешь.


Принимайте все происходящее в вашей жизни сегодня как заслуженное. Может быть, вам еще удастся этот брак спасти, пройдя через страдания и боль, через признания своих прошлых ошибок, через покаяние, через обретение веры. Путь это долгий, но и наломали вы дров немало.

Вы так много писали о вашей неземной любви, и совершенно забыли о бывшей жене. Я, как человек, прошедший измену, испытавший всю "прелесть" отношений с тем, кто нашел свое "счастье", как та, которая перенесла боль от измены мужчины, очень хорошо понимаю вашу бывшую жену. И, извините, но сочувствия к вам не испытываю.
Я и не ищу сочувствия или оправдания, все сам понимаю. Если бы я не коснулся прошлой своей жизни то и комментарии были бы совсем другими, поэтому все изложил честно, без прикрас и как есть. У моей прошлой жены все замечательно и я рад за неё. Все мы в чем то эгоисты, кто то в большей мере кто то нет. Поэтому пишите что думаете, ругайте, возмущайтесь, это ваше право раз я выложил здесь свою боль.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Ниночка К писал(а):
Несколько раз Она сравнивала данную ситуацию с фильмом "Мосты округа Меддисон", кто смотрел этот фильм тот поймёт.
Если так, то дела ваши очень плохи, извините.
Советую почитать статьи о любовной зависимости. Любите ее - говорите? Нигде не увидела любви вообще с вашей стороны, ни к прежней жене, не к нынешней, один гольный эгоизм.
Жаль что не увидели. Каждый видит как правило только то что хочет. Насчёт эгоизма я ответил в первом посте. Не думаете же вы что я рассказал всё? Для этого потребовалось слишком много времени, поэтому всё сжато и многое упущено как не имеющее смысла для вас а только для меня. Что бы что то понять надо через это пройти. Давать советы легко, особенно когда дающая их сторона была сама преданна кем то. Откуда у вас эта злость, неприязнь? Впрочем это ваше право судить со своей стороны и по собственному опыту.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
OREST писал(а):Плохо вы поступили с женой. Теперь ощутите себя на ее месте. Думать Вас не научила жизнь. Все идете на поводу у чувств. Может пора остановится? Сколько боли Вы принесли близким людям? Хотите счастья - обратитесь к Богу и просите прощения. И у жены бывшей. Если не измените своих путей - больно будет не раз.. Вы просто сильно запутались и Вам действительно нужна помощь, но и Ваше твердое решение изменить свою жизнь.ельно нужна помощь, но и Ваше твердое решение изменить свою жизнь.
Я был запутан. Если Вы не заметили то обратите внимание что себя я не оправдываю. Полностью принимаю свою вину. А горя я хлебал и раньше, впрочем как и большинство. От этого никто не застрахован. О Боге не буду говорить что бы не ущемлять Ваших чувств и мировоззрения.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
KaterinaT писал(а):Владимир, к сожалению, это только начало. Много дел Вы натворили. Но самое важное на данный момент, что среди всего описанного не видно, что Вы любите свою нынешнюю жену и любили ее вообще когда-либо. Изначально у Вас была сильная страсть, возможно, влюбленность (хотя ее там не особо видно), но то, что Вы постоянно, изо дня в день, потакали своим прихотям и желаниям - это так. Вы жили для себя и в угоду себе.
Честно говоря, <b>если Вы действительно любите свою жену</b>, то сейчас Вам надо поставить на первое место не свои, а ее желания. Да, именно так. Сделайте в жизни хоть что-то ради ДРУГОГО, ради женщину, которую любите (если это так).
1. Оставьте ее в покое.
2. УСПОКОЙТЕСЬ через "не могу": протрезвейте наконец-то и осознайте все Ваши поступки.
3. Будьте для нее опорой на расстоянии (если это понадобиться).
4. Помните о том, что Ваше терпение, СМИРЕНИЕ, раскаяние может наладить Ваши отношения с женой (не восстановить для брака, а наладить), чтобы воспитание Вашей дочери было и в Ваших руках, и в руках Вашей жены. Чтобы у ребенка был отец и мать.
5. Будьте ТЕРПИМЫ.
6. Покайтесь. Вам надо очень много исправлять. И исправить это можно через покаяние, смирение и принятие всего, что хочет Ваше жена. Нравится Вам это или нет. Но сейчас Вы должны забыть о себе и подумать о дочери и жене.
7. Забыть ревность, гордыню, эгоизм. И стать тем, кем хотела бы Вас видеть любая женщина - мужчиной. А это ответственность, сила (которая может быть мягкостью и теплом), опора.
Спасибо Катя. Именно так я и собираюсь сделать. То что я накрутил является последствием данной ситуации, осознаю это готов на всё, даже отпустить если Она того пожелает.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Teri-cat писал(а):Вы знаете, что в жизни нам все возвращается? Вот вам ивернулось. Измена ваша, уход от жены. Потом не менее страшные издевательства над вашей "любовью". Вы говорите, что вы мужчина? не видно этого. Виден только тиран, который думает только о себе и ни о ком больше.

На вашем бы месте я бегом побежала в храм. Исповедоваться, за всю боль, что вы причинили вашим женщинам. Без этого "осознание" и изменение себя невозможно.

И читайте статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Teri-cat, я видел множество людей обратившихся к Богу и редко среди них встречались счастливые. Каждый хочет счастья но пути к нему у всех разные. Глупо видеть панацею только в Боге. Он внутри каждого из нас. Я не описывал своих чувств и ощущений когда предавали меня еще до встречи с Леной и не буду этого делать, не вижу смысла. Я пришёл сюда не за сочувствием, потому что знал что описав всё его не будет. Пришёл сюда за советом но мало кто его дал, всё больше негатив и фразы "всё возвращается", а с этой фразой я увы не согласен, она противоречит происходящему. Судите сами, если я это заслужил (что беспорно) то причём тут те люди кто пострадал от моего самолюбия и эгоизма, значит они тоже это заслужили?
Трудно поверить, но других грехов за мной нет, по крайней мере таких же тяжких. Я всегда терпим к людям.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Владимир (Keeper) писал(а): О Боге не буду говорить что бы не ущемлять Ваших чувств и мировоззрения.
Без комментариев...увы. Жаль, что данное вам - аналитический ум, силы души - вы хотите кинуть под ноги страстям свои и чужим, а не отблагодарить за них Подателя этих благ и вашего Создателя. Ну, совершайте тогда дальше ваше глобальное предательство и пожинайте его плоды. Простите за резкость.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Жаль, что вы не видите своих грехов и наших советов. Вы мните себя сильным? Вы - действительно вызываете только сочувствие именно своим бессилием. Неужели не видите сами своего бессилия?
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
KaterinaT писал(а):Владимир, мне искренне Вас жаль. У Вас такой тяжелый путь и Вы сами себе его вырыли. Неужели Вы не смогли увидеть этого раньше?! Мне от чистого сердца больно за Вас и жаль, что Вы так и не смогли придти к настоящей Любви, создать семью и сделать хотя бы одну женщину счастливой. Да и себя, в том числе. Простите, но быть счастливым от страсти и секса - это не счастье - это гормоны.
Причём тут секс? С моей последней женой у нас его вообще не было, даже после свадьбы, она боялась залететь, потерять фигуру. Все 8 лет я был без него и не умер от этого а потом ещё полтора года. Я хотел детей но их бы у меня наверное не было. Она была из богатой семьи, машины, квартиры и т.д. Но детей не хотела. А я разочаровался в любви и меня стало это устраивать. Привыкаешь ко всему Катя. Трудно поверить в то что это было но ведь было же. Тогда когда я уходил она сказала что готова к детям, но это меня уже не остановило, я полюбил другую. Эгоизм? Может быть. Гормоны? Вполне возможно. Но влюблённость она проходит, как и страсть а Любовь оказывается нет. Это начинаешь осознавать и понимать тогда когда, когда попадаешь вот в такую или подобную ей ситуацию. Я же сказал что многих мелочей в своей жизни не касался, когда писал это всё. Если бы мне нужно было сочувствие то написано бы всё было иначе.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Братко писал(а):Жаль очень жаль что вы забыли свои принципы,,,,
Я не жалею Братко, по крайней мере я теперь знаю что такое любовь а не привязанность, вина, гормоны и прочии суррогаты...
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Лари писал(а):В вас столько страсти...но это не комплимент, я ооочень вам сочувствую.
Понимаете, вы действительно натворили дел, но дело даже не в этом. Главное то, что вы и сейчас принимаете за изменение себя желание "служить" своей "Любви, Солнышку..." Здесь не верное восприятие ситуации, которое вас приведет к отчаянию и погибели. Т.к. в вас море беспокойства, суетности решений и даже простите истеричности (вполне объяснимой). Вот из-за чего тревожно за вас.
Бог-муж-жена и не иначе, поймите это! У вас - или "Я-жена", или "Жена-я". Где тут быть любви и семье?
Пожалуйста, не отчаивайтесь, прочтите на этом сайте статьи о семье, распределении ролей в ней, о настоящей любви - спокойной и радостной для всех. Затем исповедуйтесь, затем успокоитесь и поверьте все решения придут сами и будут правильными для всех, по крайней мере будут соответствовать воле Божьей, а не страстям. Хватит уже, послужили бесам, послужите Богу! Вы же воин!
Лари, добро и зло неразрывны, победи одно из них и никто не увидит грани. Для разных людей разные понятия добра и зла и зависит от той или иной ситуации. Не даром есть поговорка что "Благими намерениями выслана дорога в Ад". Всё хорошо вмеру. Спасибо Вам за ответ. Я понял что Вы хотели мне сказать и благодарен за это. Но страсть тут не причём, только эмоции, безысходность и желание всё изменить, не совершать больше ошибок а если и совершать (без этого вряд ли кто сможет обойтись) то мелких которые направляют на верный путь а не в тупик.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Мне кажется, дело безнадежное, в том числе и потому, что девушка целенаправленно постоянно ищет в и-нете новые знакомства с мужчинами, флирт и т.д. Володя, Вы просто были "одним из", как перевалочная база. Надолго ее не хватило - уже будучи с Вами, она опять встала на тот же путь. Жаль, что Вы тогда, в самом начале этого знакомства, не наступили на горло себе и не стали разбирать проблемы своего предыдущего брака с женой, а купились на "неземную любоффф".

Чесслово, ненадежный (мягко говоря) она человек. Для семьи и любви. Все время в поиске приключений с противоположным полом.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Delfina писал(а):Ваша история подтверждает известные слова, что на чужом несчастье своего счастья не построишь.
Всё так красиво начиналось: "любовь" к солнышку, романтика, идеальная молодая девушка, с которой уж точно вы должны быть счастливы.
Только дело не в другой женщине, а в вас! У вас ещё может быть 3 жены, а результат будет тот же :(
Готовы ли вы делать реаьные шаги по иправлению своего мировоззрения?
Да Delfina, именно что готов. Вы полностью правы, дело прежде всего именно во мне. Поэтому и написал сюда и именно так а не как иначе, без прикрас и оправданий. Смысл показывать себя с лучшей стороны если это не так? А других женщин мне не надо не 1 не 10, я нашёл свою Единственную и теперь теряю Её из за собственного эгоизма и глупости. Не когда не поздно понять и принять свои ошибки, осознать их и сделать выводы. К сожалению свои осознал слишком поздно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»