У моей жены есть другой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
А по коврику что можно сделать? Только пройтись!
Ну почему только это... Об него еще можно вытереть ноги (что, собственно и происходит, как не печально) :(
Диагностика отношений в сожительстве
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ой, не заметила про "вытереть ноги" Фреда уже написала. Плагиат, однако )))) :oops:
Скади
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:42

Сообщение Скади »

 
Ни с кем спорить не собираюсь, как и выписывать цитаты из чужих комментариев и обсуждать их. То, что я хотела сказать, посчитали за критику "помощников". Владимир, Вам делать выводы и искать выход из сложившейся ситуации, судя по ответам Вы далеко неглупый человек. Надеюсь, что хоть кто-то из нас смог Вас поддержать, успокоить и хоть как-то помочь.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Обычно я всегда за сохранение семьи. Но в Вашем случае-бегите со всех ног, если не планируете стать алкоголиком или чего страшнее заработать инфаркт в 48 лет.
Владимир, возможно я задену Ваши чувства ,но разве Вы не понимаете, что ваше "солнышко"- женщина-разрушитель. Женщина, которая вторгается в семью, ее разрушает. Наивно полагать, что она способна строить и созидать. Она не в состоянии строить семью, у нее программа -РАЗРУШАТЬ. Вы следующий. Что собственно она и делает с Вашего молчаливого согласия. Дальше ее и Ваша кровинка-дочь.
Я не помню имени французкой актрисы ,которая сказала фразу : " Одна женщина создает мужчину в течении 20 лет, а другая его может разрушить за один год." Вы с какой женщиной планируете жизнь прожить?
Она НИКОГДА не будет Вас уважать, Вы НИКОГДА не будете для нее авторитетом, она НИКОГДА не увидит в Вас мужчину.
Она точно знает ,что Вы способны предать и солгать, вы "глотнете" все что она вам подсунет, что Вы не пощадите и ее ,если решите изменить свою жизнь.
Это женщина точная копия Вас. Она отображает Ваш внутренний мир. А он пустой, эмоционально не стабильный, с размытыми границами, зависимый, лживый, морально не устойчивый, бездушный, духовно бедный и мало образованый. Нравится? Оглянитесь назад-руины.....
Эта женщина и пришла в Вашу жизнь ,чтоб показать Вам, что так же как и она, вы не способны строить, Вы способны разрушать.
А может в 40 лет стоит уже строить такой мир, чтоб никто не смог его у Вас отобрать? И это сможете сделать только Вы один. Никто за Вас этого не сделает. Удачи Вам! И крепчайшего здоровья.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Скади, два сильных характера? Не смешите! Два человека идут на поводу своих страстей.. Хватит лести.. Искренная поддержка не всегда заключается в приятных словах, а полезных.

Владимир, Вы обратились за помощью - Вам советуют! Не стоит осуждать ответы, здесь большинство имели дело со страстью, которая рушила их жизни, до того, как они познали суть истинной любви. Вам тут религию не навязывают - Вам предлагают обратится к Богу, как легчайший путь к изменению жизни. А если Вы сами знаете как жить, то зачем спрашивать?

Отрицая Бога, Вы запутываетесь все больше. Если нет Бога - нет морали - нет верного и неверного - нет единственной истинной точки зрения -нет стержня.. А значит, невернымы умозаключениями можна оправдать любое зло.

Сомневаюсь, что вы выберетесь без веры. Хочу посоветовать больше искренне общаться с Вашей женой, если это еще возможно, узнать, хочет ли она быть с Вами. Не советую бежать, как крыса, с тонущего брака. Простите жену и извинитесь за свое поведение и предложите начать жизнь сначала. Дабы вы оба узнали радость настоящей любви. Да, это будет непросто. Но возможно. Не пытайтесь ее контролировать - дайте свободу.

и еще: насчет несчастливых 'верующих', не всякий, кто ходит в церковь, имеет
Бога в сердце..
шивать?

Отрицая Бога, Вы запутываетесь все больше. Если нет Бога - нет морали - нет верного и неверного - нет единственной истинной точки зрения -нет стержня.. А значит, невернымы умозаключениями можна оправдать любое зло.

Сомневаюсь, что вы выберетесь без веры. Хочу посоветовать больше искренне общаться с Вашей женой, если это еще возможно, узнать, хочет ли она быть с Вами. Не советую бежать, как крыса, с тонущего брака. Простите жену и извинитесь за свое поведение и предложите начать жизнь сначала. Дабы вы оба узнали радость настоящей любви. Да, это будет непросто. Но возможно. Не пытайтесь ее контролировать - дайте свободу.

и еще: насчет несчастливых 'верующих', не всякий, кто ходит в церковь, имеет
Бога в сердце..
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Скади писал(а): И соглашусь с Вами, что ведь на самом деле, когда по-настоящему мы любим, то нас не волнует ни чье-то мнение, ни чьи-то интересы. Для нас существует только он, тот человек, который окружен ореолом идеала..
Скади, то что вы описываете - не настоящая любовь, а любовная зависимость. Тому, кто комментирует посты обратившихся за помощью и дает советы, неплохо бы знать разницу между этими двумя диаметрально противоположными понятиями.
Скади
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:42

Сообщение Скади »

 
)))) Зато какая у всех буря эмоций)))) И правила форума видно не одна я не читаю)))) Мы все разные, оцениваем ситуацию по разному, видим ее по разному, поэтому и судим по разному. Еще раз повторяю, спорить не собираюсь, так как не вижу необходимости.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Лари писал(а):Ваша боль так сильна, что ее не возможно не заметить, поэтому столько людей и откликнулось. Мы все прошли этими путями...вот говорим вам на все лады, но одно и то же. Дай Бог, чтоб вы услышали.
А в церковь нормальные люди ходят не батюшкам поклоняться (хотя их искренний труд несравним ни с одним нашим трудом), а именно к Богу, за помощью Духа Святого. Которого негде больше найти здесь на земле...
Лари, я уже отболел и отстрадал. Для этого мне потребовалась всего одна ночь похождений по городу, диалог с самим собой и с Леной, пусть и придуманные мною но приближённые к реальности. Моя судьба изменилась, путь так же, и будущее оказалось отнюдь не туманной завесой а вполне видимым. И это не слова и гордыня Лари а реальное положение дел. Сегодня я встретил много людей из своего прошлого (шляясь по городу)общался с ними. Самое интересное что большинство из них не видел много лет (город большой и не пересеклись за столько лет не разу), каждый сказал что рад меня встретить. Даже первая жена встретилась, сказала что я динозавр которого пора заносить в красную книгу и что замечательный, доверчивый и вообще единственный в своем роде. Было двойственное чувство если честно. Так вот о будущем, и настоящем, все диалоги и ответы на них что были сказаны когда бродил по ночному городу оказались слово в слово при разговоре с супругой, я знаю какое будущее ждёт мою жену но она об этом не узнает от меня. Поэтому я её отпустил.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Лари писал(а):Вам указывают путь короткий, прямой и добрый. А вы норовите "по долинам и по взогорьям шла дивизия вперед, чтобы с БОЕМ взять Приморье-белой армии оплот"? :P

Ах, как вы право, вы избирательны в своем общении, Владимир. Чижило с вами, кхе-кхе...
Вот долины и взгорья как раз оказались действенными (ночной город). У каждого свой путь...
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Скади писал(а):Просматривая Вашу, Владимир, историю, ловишь себя на мысли, что Вы достойны уважения, как человек, обратившийся за советом и практически исповедовавшийся перед совершенно незнакомыми людьми..... .

Спасибо конечно на добром слове. Это было отчаяние, таперь его уже нет. Осталась только боль, но с ней реально бороться.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Ниночка К писал(а):

Владимир, любовь прежде всего - это абсолютное спокойствие. Чего гоношиться? Она же вечная.
Еще - в любви вообще нет страданий, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства. Радость от этого чуда все покроет... И еще - тот, кого посетило это счастье - Любовь, сюда писать не станет (только разве что комментарий напишет, но никак не с проблемой). Для чего?

Именно так. Спасибо Вам всем и за критику и за советы. У меня сейчас нет времени на ответы, но отвечу всем чуть позже.

Что касается Дочки (где то было кем то сказано что о Ней я ничего не написал) то просто не хочу впутывать её в данные диалоги. Я Её люблю больше чем кого либо и за Неё разорву любого, поэтому не хотел провоцирования и конфликта с кем нибудь из отвечающих.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Ниночка К писал(а):
первый раз вижу такое уважение к женщине.
:shock: :shock: :shock:
Тотальный контроль, пробивание звонков и смсок - это уважение? Или думаете - "Любимая" с большой буквы написал - и хватало для уважения?
Ниночка, моя вина огромна, но не хотел терять того, кого знал что потеряю. Да в любом бы случаи потерял, как бы себя не вёл, нашлось бы не это так что нибудь другое. Это не метание мыслей и переход на противоположную сторону своей точки зрения, это знание того что бы было и того что ждёт дальше. И у меня не едёт крыша, я адекватен полностью.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Если женщина идет/едет на свиданье с другим с "разрешения" мужа, то это означает одно - потерян не только страх жены перед мужем (понимаете о чем я?), но и крохи уважения. Я к такому мужчине, который "отпустил", пусть и звонил/контролировал, не вернулась бы в подчинение как жена НИКОГДА.
Поддерживаю это мнение. А от себя хочу добавить...ЧТО должно делаться в голове у взрослого мужчины, что бы позволить своей женщине такое?
Нет, я допускаю, что вы живете в некоем иллюзорном мире, где это норма... Многие представители богемы вполне себе в таком мире живут, мучаются, мечтают, опять страдают и так далее.
Но просто это ж на сколько надо женщину испоганить, испохабить..что б она могла так делать? :( Очень жаль вашу жену. Даже не представляю-какой клин у неё должен быть в голове, в сердце...и что твориться с душой-что б дойти до такой жизни :(.
Мой совет короток-оставьте женщину в покое, дайте ей разобраться-займитесь на конец собой. То, что вы нам тут про Бога написали-очень показательный момент. Вы сконцентрированы на себе. До боли просто. Это нужно менять. Посмотрите по сторонам, посмотрите на себя ос стороны, на конец. Прекратите концентрироваться на себе....и может быть тогда и ближние ваши перестанут так страдать и мучатся.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Лари писал(а):
Скади писал(а):«Сколько мужчин о своей второй половинке пишут с большой буквы (Она, Ее, Мы, Нас)? А ведь это о многом говорит.
Ага, о том что ОНА - -его Бог и смысл существования. И даже о ребенке ни слова....
Ребёнка не трогать, не касаться его здесь. Иначе диалога не выйдет а только негатив. Мой ребёнок для меня выше меня самого и всего что для меня свято.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Рыжуля писал(а):
Если женщина идет/едет на свиданье с другим с "разрешения" мужа, то это означает одно - потерян не только страх жены перед мужем (понимаете о чем я?), но и крохи уважения. Я к такому мужчине, который "отпустил", пусть и звонил/контролировал, не вернулась бы в подчинение как жена НИКОГДА.
Поддерживаю это мнение. А от себя хочу добавить...ЧТО должно делаться в голове у взрослого мужчины, что бы позволить своей женщине такое?
Нет, я допускаю, что вы живете в некоем иллюзорном мире, где это норма... Многие представители богемы вполне себе в таком мире живут, мучаются, мечтают, опять страдают и так далее.
Но просто это ж на сколько надо женщину испоганить, испохабить..что б она могла так делать? :( Очень жаль вашу жену. Даже не представляю-какой клин у неё должен быть в голове, в сердце...и что твориться с душой-что б дойти до такой жизни :(.
Мой совет короток-оставьте женщину в покое, дайте ей разобраться-займитесь на конец собой. То, что вы нам тут про Бога написали-очень показательный момент. Вы сконцентрированы на себе. До боли просто. Это нужно менять. Посмотрите по сторонам, посмотрите на себя ос стороны, на конец. Прекратите концентрироваться на себе....и может быть тогда и ближние ваши перестанут так страдать и мучатся.

Рыжуля, в чем то с вами согласен а в чём то и нет. Хотя бы в том не согласен, что испоганить не каждого получится, особенно если он того сам не захочет. Впрочем диалог уже не имеет смысла, я сделал выводы и принял решение, отчасти благодаря всем здесь присутствующим а отчасти после ночного путешествия по городу, которое оказалось весьма неожиданным. Людей из своего прошлого встретил естественно не в ночном городе а уже начиная с рассвета и с некоторыми интервалами. И прокрученные в голове диалоги оказались один в один при реальном общении, я даже рискнул изменить одну из частей диалога с женой касательно Дочки и получил то что ожидал, агрессию.

Так что спасибо Вам всем. Или мой мозг до такой степени перекалился что там что то выгорело, либо диалоги с Вами что то там переключили. Но у меня больше нет иллюзий, страха и прочего наносного, я теперь знаю чем закончится вся эта эпопея с женой и её окончание считаю правильным и справедливым по отношению ко всем кто это всё заварил.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Скади писал(а):)))) Зато какая у всех буря эмоций)))) И правила форума видно не одна я не читаю)))) Мы все разные, оцениваем ситуацию по разному, видим ее по разному, поэтому и судим по разному. Еще раз повторяю, спорить не собираюсь, так как не вижу необходимости.
Это да, не ожидал такого резонанса, хотя и были мысли что скорее затопчут чем попробуют принять и понять, но оказалось всё не таким страшным.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Ниночка К писал(а):
Скади писал(а): И соглашусь с Вами, что ведь на самом деле, когда по-настоящему мы любим, то нас не волнует ни чье-то мнение, ни чьи-то интересы. Для нас существует только он, тот человек, который окружен ореолом идеала..
Скади, то что вы описываете - не настоящая любовь, а любовная зависимость......
Теперь зависим не я. Как хорошо то переродиться товарищи! Я даже курить бросил и не тянет совсем, хотя как до этого не пытался не получалось.

Поэтому благодарен жене за встряску но мне жаль её чисто по человечески. Мы сами сворачиваем на те или иные дороги, дорожки и тропинки, и некого винить что выбрали именно этот а не другой путь. Я сейчас смотрю нормальными глазами а не зашёренными. Отвечаю с низу вверх, поэтому лучше и читать мои ответы соответствующим образом.
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
OREST писал(а):Скади, два сильных характера? Не смешите! Два человека идут на поводу своих страстей.. Хватит лести.. Искренная поддержка не всегда заключается в приятных словах, а полезных.

Владимир, Вы обратились за помощью - Вам советуют.... Не стоит осуждать ответы, здесь большинство имели дело со страстью, которая рушила их жизни, до того, как они познали суть истинной любви. Вам тут религию не навязывают - Вам предлагают обратится к Богу, как легчайший путь к изменению жизни.
А кто сказал что самый легчайший или короткий путь и есть верный?
Не буду спорить и продолжать развивать свои мысли, так как у каждого свой путь и ему придётся его пройти, хочет он того или нет.



"Отрицая Бога", а кто его отрицал? Я не отрицаю его а как раз признаю, но трактую немного по своему, хотя и не отклоняясь от догматов церкви.



и еще: насчет несчастливых 'верующих', не всякий, кто ходит в церковь, имеет
Бога в сердце..[/quote]

Вот с этим согласен на все 100%
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Passed писал(а):Обычно я всегда за сохранение семьи. Но в Вашем случае-бегите со всех ног, если не планируете стать алкоголиком или чего страшнее заработать инфаркт в 48 лет....
.
Бежать я не буду, она уже переступила ту грань когда путь назад затруднителен, но пока ещё возможен, всё как снежный ком. У меня сейчас свой путь а у неё свой, наши дороги разошлись но ещё могут пересечься и идти параллельно, хотя их соединение в одну с каждым днём будет всё более иллюзорным.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Хорошо, что вы как говорите стали меняться...
Однако, на мой взгляд, вы к сожалению не поняли главного. Что весь мир стоит на незыблемых законах, как физических, так и нравственных. И стоИт он (мир), пока законы незыблемы. Как только начинаются сомнения, либо попытки трактовать законы по-своему, по-"особому", начинаются разрушения. Ну, не будет гореть снег, хоть бензином его облей, яблоко падать вверх. Как и не возможно ставить человека(любого) на пьедестал и ждать, что он станет лучше, скромнее или более любящим "возвышателя". В вас так и осталось желание кого-то возносить (себя, женщину...). Наверное таково свойство души, заложенное в нас Создателем, так Ему на пьедестале и место! Заменяя Его кем-либо, мы разрушаем всё вокруг - себя, др.человека, семью... Вы убедились в этом на практике, однако продолжаете настаивать на каких-то "особых", "своих" взглядах на мироздание, веру и отрицать очевидные, единственные пути к гармонии в жизни.
Желаю вам крепко подумать на эту тему, т.к. очень печально наблюдать человека, лишающего себя права на счастье.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Владимир (Keeper) писал(а):
Ниночка К писал(а):
Скади писал(а): И соглашусь с Вами, что ведь на самом деле, когда по-настоящему мы любим, то нас не волнует ни чье-то мнение, ни чьи-то интересы. Для нас существует только он, тот человек, который окружен ореолом идеала..
Скади, то что вы описываете - не настоящая любовь, а любовная зависимость......
Теперь зависим не я.
А кто, позвольте полюбопытствовать?
Владимир (Keeper)
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир (Keeper) »

 
Лари писал(а):Хорошо, что вы как говорите стали меняться...
Однако, на мой взгляд, вы к сожалению не поняли главного. Что весь мир стоит на незыблемых законах, как физических, так и нравственных....

Моё счастье в том что у меня есть Дочка, для неё и буду жить и стремиться вперёд.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»