Помогите советом! Поставила точку, а на душе кошки скребут

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Помогите советом! Поставила точку, а на душе кошки скребут

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." AurinkoSophia

Мне 35, ему 37. Прожили вместе 5 лет, у меня был ребенок от первого брака, относился к сыну как к родному и жили поначалу хорошо. Через год впервые ушел из семьи, сказав что жить вместе невозможно, характер не устроил. Как потом выяснилось ушел к другой женщине, через 3 месяца вернулся, простила и начали жить дальше. Через год поймала на переписке в интернете со страстными признаниями в любви, выгнала. Опять вернулся, видимо там не сложилось. Опять простила, скажите сама виновата, знаю надо было не принимать, но так хотелось счастья и сын скучал и любила, надеялась, что все измениться. Вобщем просто не хватило сил расстаться. Стали жить дальше. Месяц назад муж устроился на высокооплачиваемую работу и резко изменилось отношение ко мне. Претензии, скандалы и нежелание содержать семью. Я сама всегда хорошо зарабатывала, а он практически не работал. За месяц три раза ударили мою машину, домой идти не хотела. Пыталась поговорить, что не устраивает, говорил, не устраивает все. За месяц извилась совсем, ничего не радовало, а главное не могла причину найти. И уходить не уходит и разговаривать не хочет. Сегодня случайно включили компьютер сына, и оказалась на его странице мой мир, а там чУдная переписке с девушкой и пылкие признания в любви, месяц уже общаются и пару раз встречались. Вобщем позвонила и сказала, чтобы вещи забрал, пытался объяснить что-то невнятно, слушать не стала, не могу жить и оглядываться. Пришел вещи забрал, потом начал звонить , то одно забыл, то другое. Держалась из последних сил, ни упреков ни скандала. Поставила точку, а на душе кошки скребут. Поддержите пожалуйста, посоветуйте как пережить...
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Я так понял вы жили без регистрации брака, поэтому само это сожительство является грехом, который и привлек к таким печальным последствиям.5 лет большой срок, чтобы наконец то связать отношения брачными узами и жить нормальной семейной жизнью, а у вас к этому видно не было не желания ни возможности...Мне кажется мч уже не изменить, от его раскаяния нет никакого толка,он постоянно вас придает, так что лучше порвать с ним всякое общение и начинать новую жизнь...
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
В вашем случае верна поговорка, предавши одиныжды, предаст еще. Вы еще так молоды, чтобы быть соучастников в его грехах. Я так понимаю вы и так прожили в нем 5 лет. Все правильно вы сделали, только, пожалуйста сходите в церковь, покайтесь за внебрачные отношения. И не позволяйте себя унижать, не пускайте больше его в вашу с сыном жизнь.
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Мы были официально зарегистрированы, сейчас надо на развод подавать.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Может стоит немного потерпеть....
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Простите я сразу не смог понять, что вы были женаты....
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Терпеть уже нет сил, доверия нет, смотреть противно.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
ЕвгенияEva писал(а):Терпеть уже нет сил, доверия нет, смотреть противно.
Для того, чтобы терпеть бесконечные предательства нужно быть либо совершенно бесчувственным человеком либо супердуховным, чтобы постоянно в посте и в молитве стоять в проломе за своего прелюбодейного мужа. ЕвгенияEva вы сами ответили на свой вопрос. Так для чего опустошать свою уже и без того изорванную душу? Ждать,когда страсть пройдет и опять муж вернется и так по кругу?
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Не хочу терпеть, вся извилась. И все равно сижу и жду звонка, запуталась, но отношений таких не хочу
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Ждете звонка по привычке? Поболтается, позвонит, вернется и будет любить вас до новой встречи? Может быть к годам 60 остановится. А про себя подумайте, про сына. Почему такой страх в нашем менталитете остаться одной? Вы думаете счастливой вы с сыном быть не можете? Можете!
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Спасибо огромное за помощь и ответы. Я умом все понимаю, но точка не стоит и какое-то бесконечное ожидание чуда. Ситуация не изменится я это знаю, пока справиться не получается. Поэтому жду непонятно чего, наверное хочется чтобы и он обо мне думал и жалел, что так вышло.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Необходима молитва, которая согреет вашу душу и даст много сил...
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
А какую молитву читать?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
В церковных киосках продаются молитвословы, в них много молитв на разные случаи жизни.Если есть возможность сходите в храм, поговорите со священником, расскажите о своей ситуации, он вам обязательно все разъяснит...
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Обязательно схожу в церковь! Сама загнала себя в угол, самой и выбираться. Одна надежда на Господа. Главное сейчас справиться с ненавистью и злостью, которую испытываю к нему. Да и счастья пожелать ему не могу, надеюсь отпустит.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Ненависть и печаль пройдет если будет вестись правильная работа над собой.
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Буду стараться. Пока не получается, к сожалению
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
Здравствуйте.
Отпустите его,и посторайтесь построить свою жизень зачем вам такой человек который приходит и уходит.У вас своя жизень у вас сынок есть.А такйо человек вам совсем не нужен.Сходите обязательно в церковь пообщайтесь с настоятелем исповедуйтесь и примите причастие.Храни вас Бог.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая ЕвгенияEva, на самом деле, Вы большая молодец! Вы так стойко перенесли все похождения мужа, а еще сомневаетесь и боитесь. Вы большая молодец, что смогли решиться на этот шаг.

Женечка, отпустите этого человека с миром и живите счастливо с сыном! Вы этого достойны - даже не сомневайтесь. Зачем Вам рядом нужен человек, который не задумывается ни о Вашем счастье, ни о своей семье? Разве в этом сила мужчины: в похождениях и поисках любовных завихрений? Его сила в ответственности за семью! А этого не видно.
Вы запутались, потому что в душе есть страх. Это нормальное и естественное чувство, которое одолевает нас в тяжелый момент. Восприятие реальности зависит от нашего разума, поэтому постарайтесь сделать его своим другом, а не врагом! Не ждите звонка, потому что это истощает Вас и Вашу энергию, а она Вам очень нужна. То, что происходит сейчас в Вашей жизни, безусловно, причиняет Вам боль, но в результате это будет полезно для Вас. Вы это и сами понимаете. Но, конечно, это тяжело признать. Но не место Вашему мужу рядом с Вами. Оставьте его: пусть гуляет дальше. И не наступайте на те же грабли, что уже ни раз Вас подводили: не верьте словам. Смотрите всегда на поступки! Любите и уважайте себя, цените.
Вы сейчас верный путь выбрали для себя и сына. Помните, что верная дорогая всегда перед Вами. По ней не легко идти, но Вы просто продолжайте двигаться вперед и не сомневайтесь в себе и в том, что все преодолеете с Божией помощью. Двигайтесь вперед и очень скоро Вы выйдете на солнечный свет.
Помните, что все трудности, возникающие на нашем пути, - это самый лучший способ показать нам наши заблуждения, заставить усвоить необходимые жизненный уроки. Вы столько раз прощали мужа, были такой стойкой и какой результат? Человек даже не пытается меняться. Разве Вам такой мужчина нужен рядом по жизни? Такой отец для Ваших детей? Задумайтесь над тем, что происходит и что Вам Бог хочет показать. Ведь он всегда рядом с нами.
Не бойтесь, отпустите. Вы должны научить видеть в неведомом только друга, а не врага и тогда страх перед неизвестным отступит. Когда мы приходим к понимаю того, что смысл жизни в переменах, тогда мы перестаем сопротивляться и бояться неизбежного, ведь на все воля и милость Бога. Обратитесь к нему и Вы обретете в своей душе и сердце мир и покой.

И не впускайте в свое сердце и душу разрушительные чувства злости и ненависти. Вашему мужу от этого ничего не будет, а вот себя Вы разрушите.
То, что он делает свой выбор - у него на это есть право. Да, это грех, но это его путь - он сам его для себя выбирает. В Вашей воли выбрать свой путь, который не будет связан с человеком, не умеющим ценить Вас и свою семью. Он может и не научиться никогда этому. Но Вам не стоит об этом думать, просто потому что спасение Ваше в Ваших руках, но не спасение Вашего мужа - Вы можете только помолиться за него.

Если Вы хотите сохранить семью, то муж должен показать Вам, что он Вас действительно ценит и уважает, любит. Но не на словах, а на действиях. Если он Вас любит, то сделает все, чтобы сохранить брак, семью, Вас. Он должен измениться и изменить свое отношение к Вам. Понять, в чем ценность семьи и что такое любовь.
Вот и посмотрите на расстоянии, как и что он будет делать. А дальше уже по ситуации.
Но ни в коем случае не впускайте в свою душу разрушительные чувства - это Вам ни к чему. Молитва в этом поможет.
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Огромное спасибо за советы и помощь, одной тяжело разобраться. Надеюсь, что в скором времени боль притупиться и я смогу его простить.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
ЕвгенияEva, мой вам совет. Лучше вы уже сейчас работайте над тем, чтобы простить. Потому что непрощение разъедает душу, усугубляет боль. Его надо простить, для вас же самой. Не думайте о том сколько он вам причинил боли. Муж вас ослеплен грехом, по своей сути больной человек. Разве можно не простить больного человека, хоть он и виноват, что заболел. Примите решение простить. Вы наверняка слышали, что Иисус Христос веся на кресте молился Отцу о прощении тех, кто его распял. И Он прощает каждого кто к нему обращается и нам это заповедал. Простите мужа, скажите это перед Богом, посмотрите, что произойдет с вашим сердцем. Не думайте о причиненной боли, думайте об исцелении своей души, а прощение главный шаг.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте материалы о любовной зависимости:

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742

Вы для СЕБЯ должны чётко расписать, что для ВАС неприемлимо в браке. Если нет у мужа раскаяния в грехе прелюбодеяния, то нет смысла в его возвращении. Вы себя изведёте подозрениями и недоверием и его. Послушайте, что ОН скажет, как объяснит своё третье предательство ВАС и ребёнка.
Вы боитесь остаться одна? Не верите, что есть настоящие порядочные мужчины?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»