Помогите советом! Поставила точку, а на душе кошки скребут

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Я знаю, что нужно уметь прощать, пока не получается, буду стараться. Сегодня он объявился, с вопросами где была и почему не ночевала. Сказала, что моя жизнь и его не касается, но зато самолюбие потешила. Пусть в моей шкурке побудет. Вот такое прощение получилось. Зато сегодня не так больно и тоскливо. Сам свою жизнь строит и мне покоя не дает, чтобы и волки сыты и овцы целы! Куда мои глаза смотрели?
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
О, как? Ну так и дальше будет... вы- ему, он - вам... Красота! Все отмщённые! :pink:
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Я сказала, что ситуация на данный момент такая, но это не значит, что мои поступки в данный момент правильные, вовсе нет. Если бы я не хотела решить эту ситуацию, то и не обращалась бы к Вам за помощью.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А если не делать правильных поступков, то как ждать нормальных последствий?
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Так вот и стремлюсь к правильным поступкам. Пока результат не очень.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
ЕвгенияEva, я правильно поняла, что вы пошли по стопам мужа? Клин клином?
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Нет, не клин Клином. Так получилось?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Так не может получится, если человек сам этого не захочет. И чем ЕвгенияEva вы отличаетесь от своего мужа? Вы еще больше усугубили свое и без того не очень хорошее душевное состояние. Форумчане не могут дать вам совет разводиться вам или терпеть, не наша привелегия. Это ваш выбор. Решите для себя что вы хотите от своего мужа и от вашего брака. И почему вам плохо без загулявшего мужа? Просто боязнь остаться одной?
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Да, боязнь остаться одной. Но я понимаю, что жить с ним не вариант. Он измучил всю семью. Сегодня уже проснулась в другом настроении и подумала, что пусть у него все будет хорошо, главное все быстрее пережить и начать жить заново. Ни о каком возвращением совместном проживании и речи быть не может! Надо прекратить всяческие контакты, а он мне это сделать не дает, постоянно о себе напоминает. А от чувства обиды и предательства я начинаю делать глупые поступки.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Вот возвращаясь к вышеизложенному, остановимся на том, что нужно простить его. Простить это не означает смириться с его изменами. Простить значит простить за все, за все страдания и боль. И поблагодарить его за то, что он был в вашей жизни и за ребенка. Если не получается справится, пожалуйста , сходите в церковь, поговорите со священнослужителем, расскажите ему все без прекрас, пусть помолится за вас. Только не сидите в своих обидах, унылый дух сушит кости, так в библии написано.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Евгения, дорогая, не надо делать глупости ради себя и своего будущего. Каждый из нас сам кузнец своего счастья. Поверьте в это! Наверное, вы встречали женщин, которые всегда в хорошем настроении, улыбчивы и приветливы, открыты и добры. Их счастье не зависит от внешних обстоятельств, от наличия или отсутсвия мужчины, от материальных благ. Это их внутреннее состояние, их внутренний настрой на счастье.
Нередко обманутые женщины хотят отомстить мужу своей изменой, находят себе любовника, а потом, не получив, облегчения от блуда, сожалеют и чувствуют, что ещё больше запутались и сделали своей душе хуже. Я понимаю, что нелегко остаться одной, соблазнов вокруг много, но надо держаться, надо стоять на твёрдой почве Заповедей и не уклоняться от них. Вчера прочитала в одной статье и хочу с вами поделиться понравившимся высказыванием:" Женщина может и должна быть красива изнутри" https://www.pravmir.ru/zavist-2/
Вот этим лучше всего и заниматься во время переживания расставания и предательства. Занимайтесь своим внуренним миром, читайте духовную литературу, статьи на наших сайтах, идите в Церковь, общайтесь с хорошими людьми.
Последний раз редактировалось Delfina 25 авг 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Спасибо большое за советы и понимание! Завтра иду в церковь, читаю Библию. Стало немного легче, время покажет. 1 сентября уезжаем с ребенком отдохнуть, будет время все переосмыслить и подумать. С Божьей помощью все разрешиться, я это точно знаю
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ЕвгенияEva писал(а):Спасибо большое за советы и понимание! Завтра иду в церковь, читаю Библию. Стало немного легче, время покажет. 1 сентября уезжаем с ребенком отдохнуть, будет время все переосмыслить и подумать. С Божьей помощью все разрешиться, я это точно знаю
Молодец!! Бог в помощь.

Женечка, всегда стоит думать перво наперво о своих поступках и о своем внутреннем мире (сама себе изо дня в день об этом напоминаю). Человек, который сам себя ценит, любит и уважает, не допустит зла в отношении другого. Потому что это зло в первую очередь разрушит его самого. Ведь мы таким образом попускаем в нашу душу разрушительные мысли. Не надо обижаться, злиться. Вместо того, чтобы рассуждать о чьих-либо поступках, лучше сосредоточиться на собственной жизни (и об это себе говорю постоянно). Так быстрее Вы обретете мир и гармонию.
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Спасибо огромное всем за понимание, без этого сайта не справилась бы. Перечитываю сообщения других форумчан, а ведь многим тяжелее чем мне и ситуации гораздо сложнее и ничего справляются и идут дальше. Вот и мне подумалось, неужели я такая слабая, сижу и ною. Вывод один, браться за себя и идти дальше, а не жить воспоминаниями.[/url]
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ЕвгенияEva писал(а):Спасибо огромное всем за понимание, без этого сайта не справилась бы. Перечитываю сообщения других форумчан, а ведь многим тяжелее чем мне и ситуации гораздо сложнее и ничего справляются и идут дальше. Вот и мне подумалось, неужели я такая слабая, сижу и ною. Вывод один, браться за себя и идти дальше, а не жить воспоминаниями.[/url]
очень верный вывод :wink: :P

Храни Вас Бог.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»