все обычно и банально. была в нём уверена на все 100!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

Сообщение валери37 »

 
привет всем! не была здесь по уважительным причинам. 19сентября у меня родился мальчик, все свое время посвящаю своему малышу, он у меня здоровый крепкий мальчуган. и было бы совсем все замечательно, если бы все в конце беременности не испортил муж. Хочу рассказать о нас , что у нас происходит сейчас. За 15 дней до родов муж ушел, уехал к своей любовнице, с каким упоением и бещенными глазами он собирался, уходя обругал меня матом, хлопнул дверью и ушел!!! но самое интересное он от нее тайком стал мне звонить по несколько раз в день, как в ни в чем ни бывало. Я уже в больнице лежала, готовилась к операции. Что мне стоило пережить в роддоме, муки душевные и физические!!! Это было очень тяжело. операция прошла не очень удачно, я с трудом отходила от нее, все болело, малыш отвлекал, но слезы, слезы... Сколько я их пролила, глядя на сына, от обиды, что рожаю ребенка вот так, в таких душевных муках. Муж вернулся, забрал нас из роддома, я тряслась от ужаса, как я с ним останусь. Он выдержал паузу 2дня, пытался чем то помочь, а потом... Никакой помощи, лежал на диване, всячески меня упрекая во всех грехах, просто изводил. Я его совсем не понимала, зачем вернулся, зачем из роддома забрал? Ну ушел и ушел. Он ничего не объяснял, просто вернулся и все, при этом я знала, что отношения у него там не прекратились. несколько раз я пыталась хоть как то выяснить отношения, по хорошему поговорить, но всякий раз он орал на меня, всячески оскорблял и унижал. А ребенок? Ну да, проскальзывало в его лице что-то нежное к малышу, но через секунду мог заявить, что это не его сын и надо сделать ДНК-анализ. Я все те дни была в каком то тумане, постоянно ревела, у меня болел живот, мне было физически тяжело после операции, и рядом находилось это чудовище. А потом у него стали отказывать ноги, такие приступы происходили с ним, он орал и ревел от боли, врачи по нескольку часов отхаживали его. Т.е он на меня еще и свою болезнь повесил, спрятался за ней, что бы его меньше осуждали и пожалели! Что только происходило в эти дни, это был совсем не тот человек, с которым я прожила счастливо два года. Некоторое время я жила у сестры, просто допек, собрала вещи и ушла. Да много чего было после рождения ребенка. Кто бы знал мое состояние!!! Настоящая депрессия, ходила в храм, к психотерапевту, мне было так плохо, просто жуть!!! одно цепляло - ребенок! Через него и стала спасаться и выкарабкиваться, Очень трудно, очень. Иногда сползаю в хандру и реву, вспоминая все. А муж? а что муж? я иногда думаю, и у вас хочу спросить. на самом ли деле есть какие то привороты и заговоры, что можно навести на человека. Мне иногда кажется, что с ним именно что то таким образом сделали, это его любовница (хотя я скептически отношусь ко всяким заклинаниям и ворожбе), потому даже внешний вид мужа был неадекватный, он просто был какой то ненормальный. Сейчас он опять стал спокойным, нормальным человеком, почти таким, как прежде. только я то на него смотрю другими глазами и не верю ему. установился худой мир, живем как соседи, смотрю к сыну стал привязываться, я ничего не выясняю, не обостряю, пока заняла выжидательную позицию. Простить? не знаю? хотя прощение он просил. забыть? смогу ли? пока живу, ничего не загадывая. вот так, такие отношения
Диагностика добрачных отношений
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
У вас действительно очень сложная ситуация, пока вы его не простите душой и не поймёте вам будет плохо на душе.Если он изменился и искренне понял свои ошибки и попросил за них прощение простите его, может он просто оступился.Это сделать нелегко. а вдруг он потом через много лет поступит также, что тогда, сильно не показывайте свою ему любовь, живите, общайтесь с ним, покажите ему что всё ещё не верите в него, пусть он не только словами но и поступками показывает вам что изменился и одумался.Силы вам и терпения, у меня вот терпения не было, выносила мужу, как он сам говорил, мозг, в итоге он ушёл от меня и наших 2 детей, ушёл в никуда, говорит что устал.Крепитесь, будьте счастливы для своего ребёнка, он это оценит.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
валери37: "19сентября у меня родился мальчик, все свое время посвящаю своему малышу, он у меня здоровый крепкий мальчуган."



валери37, поздравляю с рождением сына! :give_rose:
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

Сообщение валери37 »

 
Спасибо за поздравления!!! Я все понимаю, что надо простить и временами мне кажется я и простила его, но иногда так нахлынут воспоминания, так проснется и обида, что, я в этот момент мужа презираю и видеть не могу. Молю Бога, что бы он мне дал сил все простить и не вспоминать. Но очень трудно, прошло совсем мало времени, и этот жизненный удар я получила в очень ответственный момент моей жизни, очень трудно все это пережить. Вот буквально позавчера муж немного разоткровенничался (хотя до этого не шел ни на какие разговоры, только орал и оскорблял меня). Он сказал, что ему очень тяжело, от всей случившейся ситуации, что семья ему дорога, что искренне по хорошему он опять ко мне стал относиться. При этом у него на глазах стояли слезы. Но меня почему то эти его признания мало тронули. нет у меня к нему веры, не осталось никакого доверия. Ничего я не решила для себя, остаться с ним или развестись. Наверное, действительно нужно время, чтобы все улеглось и душевные муки стали не такие болезненные. Я поняла, что сам факт измены не так страшен, а страшно веру в человека терять. А я ему верила очень сильно, очень.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
валери37 писал(а): При этом у него на глазах стояли слезы. Но меня почему то эти его признания мало тронули. нет у меня к нему веры, не осталось никакого доверия. Ничего я не решила для себя, остаться с ним или развестись. Наверное, действительно нужно время, чтобы все улеглось и душевные муки стали не такие болезненные. Я поняла, что сам факт измены не так страшен, а страшно веру в человека терять. А я ему верила очень сильно, очень.
Валери, поздравляем с рождением нового человечка, вашего сына :tatice:
Однако, хочу вас поругать :| Всё, пришло время работы над ошибками! Начинайте работу над собой, пожалели себя и хватит. В любых проблемах семьи виновны оба!!! Муж худо-бедно, но нашел мужество признать ошибки и взять на себя вину. Теперь ваша очередь!!! очень тревожит, что в вас нет жалости к нему, жалость - элемент милосердия, мягкого сердца, которое бывает от живущей в сердце любви. Валери, вам необходимо взращивать в себе любовь. Нет, не слепое, безропотное прощение, но любовь и понимание к мужу. А не "веру" в него. (Вера должна быть только в Бога!) Да и сыну такое ваше состояние крайне необходимо. Мы же помним слова "впитать с молоком матери". Задумайтесь, чем питаете сына?!
А поможет вам в смягчении сердца (очень надеюсь), осознание что люди всегда злобствуют от слабости, а не от того, что и впрямь настолько плохо думают о человеке. Это я к тому, что вам следует выкинуть из памяти злые слова мужа, это как грязная пена в прибое, раз и нет ее. И посмотреть на суть того, что с ним происходило. А случилась с ним беда - он впал в грех блуда, да в такой момент, когда уж точно было нельзя впадать, в момент вашей слабости. И ненавидел и злился он скорее на себя, т.к. видел себя подлецом, а это тяжело осознавать нам горделивым... Вот подумайте, поразмыслите о нем с этой точки зрения.
И еще, не привлекайте сейчас родных в ваши с мужем отношения, не разносите его грех по людям. Постарайтесь прижаться друг к другу и почувствовать вашу общую боль и полечить друг друга любовью. Ради будущего вашего малыша. Надеюсь вы меня правильно поймете. С Богом!
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

Сообщение валери37 »

 
Спасибо, Лари, за поздравления и правильные слова!!! Я это все головой, мыслями все понимаю. И очень много делаю по работе над собой. За все это время я искала в интернете различную информацию, книги, сайты как пережить этот факт - измену. Нашла очень много интересного и полезного для себя. Поняла и причины поведения мужа, все правильно, если в семье что-то происходит, то виноваты оба. И моя вина есть, что все так произошло. Я молюсь, хожу в храм (правда не так часто, но меня туда тянет), в храме во время службы плачу, но знаю, что это слезы очищения, мне легче после этого становиться. Медитирую, стараюсь отводить на это время. Слежу за собой. И с мужем поменяла тактику поведения, приняла все то, чем он был недоволен, исправляю свои недостатки. Он даже как-то сказал, что такая я ему очень нравлюсь. Стараюсь его не попрекать и не вспоминать ему всего того что было. Но иногда на меня находят такие приступы обиды и все всплывает, все воспоминания, и в эти моменты себя просто не контролирую или реву, или начинаю выяснять отношения и не могу остановиться. знаю, ни к чему хорошему это не приведет, но ничего не могу в эти моменты поделать с собой. Может действительно прошло не так много времени и у меня не так много еще душевных сил, тут же еще и послеродовая депрессия сыграла свою роль. Надеюсь со временем все уляжется и утихнет. Молюсь об этом и работаю над собой. А вообще вся эта ситуация меня очень о много заставила задуматься и пересмотреть в себе многие моменты! Оказывается все так хрупко и зыбко в этом мире, что семью надо постоянно беречь и охранять от посторонних посягательств, что необходимо постоянно быть в тонусе , не расслабляться и работать над собой. И беречь, беречь то, что имеешь. И постоянно Бога благодарить за все, что он нам посылает в жизни - и за хорошее, и за плохое.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
валери37 писал(а): Оказывается все так хрупко и зыбко в этом мире, что семью надо постоянно беречь и охранять от посторонних посягательств, что необходимо постоянно быть в тонусе , не расслабляться и работать над собой. И беречь, беречь то, что имеешь. И постоянно Бога благодарить за все, что он нам посылает в жизни - и за хорошее, и за плохое.
А то :wink: Не зря ведь говорят: "За одного битого, двух не битых дают". Нам даются испытания, чтоб приучить к терпению и смирению, а там и мудрость придет. Только не ищите себе оправдания, Господь и так нас оправдывает ежесекундно, лучше размышляйте что бы в себе еще исправить. Вот, смотрите, сколько людей на этом форуме, которые мечтают чтобы их мужья/жены хоть как увидели бы свой грех и хоть как повинились и попытались его исправить. А вам уже досталось такое :D Так что никакой беды уже нет, осталось "лишь" научиться жить :D Умудри нас всех, Господи!
Капучино
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:32

Сообщение Капучино »

 
Очень нелегкая ситуация. Вам конечно очень тяжело. Предательство всегда тяжело, но когда бьют по самому больному и в самый трудный для вас период.... Даже не знаю хватило бы у меня сил выстоять... А на счет просить так даже и не знаю, но той веры уже точно не будет....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
валери37 писал(а): Поняла и причины поведения мужа, все правильно, если в семье что-то происходит, то виноваты оба. И моя вина есть, что все так произошло.

.
В кризисе виноваты оба....А Ваша вина в предательстве в чём? Что не воспитывали? Или слишком сильно доверяли? Не валите с больно й головы на здоровую....Вы ведь на лево не побежали, а он просто слаб в коленках....
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
валери37 писал(а): Оказывается все так хрупко и зыбко в этом мире, что семью надо постоянно беречь и охранять от посторонних посягательств, что необходимо постоянно быть в тонусе , не расслабляться и работать над собой. И беречь, беречь то, что имеешь. И постоянно Бога благодарить за все, что он нам посылает в жизни - и за хорошее, и за плохое.
Золотые слова! Милая девочка, очень прониклась Вашей темой.... терпения Вам, женской мудрости! Я, уверена, что Вы, умничка и, справитесь с этим испытанием!:) Вашему сыночку- здоровья! и, полной! любящей! гамоничной!!! семьи! Бог в помощь!
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

Сообщение валери37 »

 
Спасибо, спасибо всем за поддержку и правильные слова!!! Сейчас я понимаю, что никогда не будет в нашей семье тех отношений, которые были до этого. И любви той не будет. Отношения другие. Вроде на данный момент все неплохо, тихо, спокойно. Но мне кажется,все таким показным это все и ненатуральным. Нет искренности. Такое ощущение, что мы через силу общаемся друг с другом. Я же думала и мечтала, вот родиться ребенок, у нас будет полноценная счастливая семья. Ну нет у меня этого ощущения счастья, все болит в душе! Хотя муж говорит, что он испытывает счастливые моменты. Сейчас малыш потешным становится, узнает нас, улыбается, гулит. Вижу, что муж привязывается к нему, иногда наблюдаю за ними, а сама в душе плачу и не могу порадоваться этому. Наверное, вы скажете, что я сама себя накручиваю и не могу успокоится. Может это и так. Но не могу я еще пока прийти окончательно в норму. Да, я понимаю, что я гораздо в выигрышной ситуации, чем те от кого ушли мужья. Но иногда мне кажется, лучше бы он ушел. Очень мне трудно сейчас с ним жить. Я другая, он другой, он стал для меня чужим человеком. Я со временем найду в себе силы его простить. Но, мне кажется, эта ситуация всегда будет стоять между нами. Да и народная мудрость веками складывалась и про разбитую чашку, которую не склеишь, не зря говорят.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну, Валери, на народную мудрость Вы не очень-то полагайтесь. Она, вон, например, говорит, что "хороший левак укрепляет брак". И что теперь? Давайте все кинемся, прошу прощения, браки "укреплять"?
Я бы её мудростью только в кавычках назвала, а лучше пресекала бы любые попытки её вспомнить.
Прощение - это Ваша обязанность перед Богом в первую очередь. И чем быстрее Вы сможете это сделать, тем раньше и проще наладятся Ваши отношения с мужем.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Валерия 37, те отношения какие были раньше между вами,они у же были, сейчас нужно простить, искренне простить и строить уже новые отношения, а не пытаться склеить разбитую чашу, можно не ровно её склеить, нужно меняться. а муж увидит это и тоже будет меняться только в лучшую сторону.И всё у вас будет хорошо!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»