все обычно и банально. была в нём уверена на все 100!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

все обычно и банально. была в нём уверена на все 100!

Сообщение валери37 »

 
вот так в одночасье разрушилась моя благополучная жизнь. за три недели до родов я узнаю, что у моего мужа появилась другая. я ему верила безоговорочно, что он верный и примерный семьянин, просто была в нем уверена на все 100! а тут такое! Это наш первый ребенок, беременность протекает нелегко, лежу в больнице по несколько недель. я все понимаю, что он живой человек и лишен последнее время интимных отношений, но так я от него не ожидала, а еще он меня во всем обвиняет, что я во всем виновата, что довела его до такого. мне через несколько дней ложиться на операцию-кесарево, а он много гадостей мне говорит, все эти дни, говорит, что плевать на меня, на ребенка, а то что я реву и постоянно плачу от всего этого, во всем винит меня, что я все близко принимаю к сердцу. и в тоже время он не уходит. приходит домой как в нив чем ни бывало и мучает меня своими придирками. говорит, что всей этой ситуацией мстит мне, за то, что иногда бывала к нему невнимательна, резка (особенно когда забеременела), вот он сейчас выбрал удачный момент меня просто сломать. это все его слова. а я и сломалась. я просто не знаю как мне быть?
Диагностика добрачных отношений
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
отпустить его,и не обращать ни малейшего внимания..я не вижу ни капельки уважения к вам..и не думаю,что с рождением малыша что-либо измениться..он только еще больше нервы трепать будет(

"забейте" на него..не вижу другого выхода...

вам сейчас собраться надо..ведь вы скоро мамой станете :) какое счастье!!не позволяйте ему как-то негативно повлиять на этот процесс..И не ждите от него ничего больше,он себя показал..
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

Сообщение валери37 »

 
Спасибо за поддержку. я ему уже сказала, что его не держу, он свободен в своем выборе. как мне это ни тяжело признать. но он не уходит, говорит, что не собирается уходить. просто замкнутый круг, да и мне податься некуда, квартира общая, идти мне некуда. вот и мучаюсь. все реву, реву. даже не знаю где силы взять, что бы перед родами собраться? такого предательства и подлости я никак не ожидала!!!! вот сейчас хочу в церковь сходить, может легче станет!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
валери37 писал(а):Спасибо за поддержку. я ему уже сказала, что его не держу, он свободен в своем выборе. как мне это ни тяжело признать. но он не уходит, говорит, что не собирается уходить. просто замкнутый круг, да и мне податься некуда, квартира общая, идти мне некуда. вот и мучаюсь. все реву, реву. даже не знаю где силы взять, что бы перед родами собраться? такого предательства и подлости я никак не ожидала!!!! вот сейчас хочу в церковь сходить, может легче станет!
ну конечно не уйдет,зачем?ему же издеваться нужно..а уйдет-над кем?

дорогая моя,ну поберегите себя!!!!!сходите обязательно в Храм..посидите там,намного легче станет..мы же как невыносимо становится-сразу к Отцу бежим)Он и утешит,и сил даст..

вы пожалуйста не плачьте много..поберегите себя и ребеночка..он когда слышит что мама плачет-ему страшно!!!Тем более ваша энергетика ему передается..Если мужу вашему достоинства не хватило,чтобы вас поддержать-и не нужен такой..

живите пока с ним,раз негде больше..потом даст Бог на ноги встанете-и решать будете эту задачу...старайтесь изо всех сил держаться..поставьте себе фильм хороший,позитивный-и смотрите..а на него не стоит внимания обращать,раз уж он таким недостойным оказался!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
PhantomRider солидарен с вами....
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

Сообщение валери37 »

 
[quote="Братко"]PhantomRider солидарен с вами....[/quote]

прошла неделя, как я все узнала. что я за эту неделю пережила, кто об этом знает? просто убедилась, что муж на самом деле оказался двуличным. черствым, жестоким человеком. так его это ситуация показала, какой он! я уже не реву, как то все замерло в душе, злость какая- то присутствует! пробовала простить, не получается, еще могу простить ему саму измену, но все его обидные слова, унижения, оскорбления простить не могу, ведь столько гадостей наговорил, а отношений ко мне, то что мне скоро рожать, операция, да он через меня просто перешагнул. а может это и к лучшему, что он вот так показал себя, а то прожила бы с ним жизнь, себя загубила, рано или поздно все равно бы все проявилось, весь его характер налицо. очень жаль конечно, что мой маленький человечек скоро начнет жизнь в этом мире, где у него оказывается вот такой отец....
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ребенко

Сообщение Ольга Лун »

 
Почитайте сайт, все мужики ведут себя одинаково. Застукали-сама виновата, довела, не любила, внимание не уделяла, обижала-а уйти не уйду. Это они решение принимают медленно. Не принимайте на себя. Вы в положении,а перед беременными даже проходить грешно. Так что правда с Вами. Он свою роль выполнил, спасибо скажите. Не у всех получается детей сделать. Рожайте спокойно, Боженька даст ребеночку и хлеб и кров. Проверено. Подруга тоже маялась, разрулилось все. В комнату к себе, если есть, нет на кухню и наушнички с классикой. Завидую, у моего анализы плохие из- за стресса и алкоголя, нет детей пока :( , видно пока с душой своей не разберусь никаких детей. гармонии нет. А у Вас все хорошо. В кокон себя сажайте и под защиту сил добра и материнства. Есть иконы специально для рожениц. Красивые. ;)
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

Re: ребенко

Сообщение валери37 »

 
Спасибо, Ольга, за поддержку и правильные слова. Очень многое что меня поддерживает в эти дни, что бы не сойти с ума. И молитвы, и положительные слова с которыми пытаюсь встретить и проводить каждый день, позитивная музыка, мои родные любимые старшие сестры, что бы я без их поддержки делала??? В понедельник в храм иду на исповедь и благословении батюшки на родовспоможение. Да самая главная поддержка это мой сынуля!!! Вот ради него и пытаюсь взять себя в руки! А мужа я поблагодарила за все, что дал мне счастье ощутить радость материнства!!!! Да разве он понял это, все мозги утекли в другое место, ну и Бог с ним!!! А вам я искренне желаю, что бы в вашей жизни все сложилось удачно!!!! Вот и я верю,что после каждой бури выглядывает солнце!!!!!
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Валери, вот читаю Вашу абсолютно ужасающую историю и удивляюсь бесстыдству нынешних мужчин. Мстит он... Как же они не понимают, что в период беременности женщине особенно важна поддержка, тепло, внимание... Неужели нельзя совершить этот подвиг вместе с женой, пойти на эту жертву? А он, мало того, брачное ложе оскверняет, так еще и Вас обвиняет. По-видимому, он растерял остатки совести. Как же он озлоблен на Вас! Не знаю, что бы я делала на Вашем месте. С одной стороны, Вы имеете все основания для развода. С другой, это все же Ваш муж. Вы любите его? Обида затмевает разум, я понимаю, но Вы правильно делаете, что прибегаете к Божьей помощи. Есть молитвы как раз для Вашего случая, когда жестокий муж обижает жену, когда в семье ссоры, разлад, когда груз обид мешает открыть сердце друг другу. Можно молиться святым покровителям семьи... Бог всегда за сохранение семейного союза.
В это трудно Вам сейчас поверить, но порой Бог преображает сердце человека до неузнаваемости. Если любите, молитесь о его вразумлении, о том, чтобы Господь смягчил его каменное сердце. Посоветуйтесь с батюшкой на этот счет. Вдруг, увидев Вашего ребенка, у Вашего мужа что-то екнет, и он устыдится, устрашится своему поведению и искренне раскается. Такое бывает. Я искренне желаю, чтобы Ваш муж все осознал и стал другим человеком. Если любите, боритесь за семью, а Бог Вам в этом первый Помощник.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вам сейчас надо сконцентрироваться на главной цели - успешных родах! Вы все правильно делаете, молодец! На мужа старайтесь пока не обращать внимания, не слушайте его упреки и злые слова и по возможности на них никак не реагируйте. Слава Богу, что вы не одни - это уже очень и очень хорошо! Спаси вас Господи!
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

Сообщение валери37 »

 
Спасибо всем за понимание и поддержку! Мне еще обидно вот что, с мужем прожили чуть больше 2-хлет, любили друг друга, он был очень ласковый внимательный нежный, и мастер на все руки, и деньги в дом приносит, я считала его настоящим семьянином, ну а про измены он мне всегда твердил, что никому ему не нужно, кроме меня, потому что у нас в этой отношении все было хорошо. Мы и ребенка очень хотели, планировали, все анализы сдали перед тем как забеременеть. И тут такое!!! Мой мир, семья рухнула, моя вера в него просто исчезла, а еще все эти слова и гадости которые он на меня лил всю эту неделю, он же буквально перешагивал через меня, когда я согнувшись от болях в животе свалилась в коридоре, а врет мне, глядя в глаза говорит одно, а при этом поступает совсем по другому. Говорит, что уже никакой связи никакой другой нет, а при этом бегает или в туалет, или на балкон с телефоном и шепотом разговаривает. Ну неужели та другая настолько все затмила в его голове и не только, что он из порядочного человека превратился в такое чудовище, или он всегда был таким, я просто не замечала. Вот мне от чего еще так плохо, что человек так резко изменился и ничего святого для него нет. я просто стараюсь держаться спокойно, уже ничего не говорю, не предъявляю, не нарываюсь на очередное оскорбление. но в душе-то у меня что твориться!!!!! в моей жизни много было и плохого и хорошего, мне и подруги и родня говорили, что у меня сильный характер, но вот эта ситуация меня просто подкосила, настолько он меня морально уничтожил, что не знаю, как мне силы в себе находить???
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

берем

Сообщение Ольга Лун »

 
Самым сильным людям бывает тяжелее. Т к есть принципы, точки опоры. Он был вашей точкой видимо. Задача минимум, убрать остатки опоры и найти другую. Ребенок- это супер опора, дающая все в мире. Это полнее мужчины. Классику слушаете? Музыку природы? Есть место с воздухом? Парк? Все, дверь закрывайте, пока по крайней мере. Месяцев на 6. Он это он. Не плохой и не хороший. Он сломался. Не выдержал Вашей беременности. У мужиков тоже гаомоны шалят у коготжена беременная. Крыша съехала. Иначе не объяснить такое. Как к больным относятся? Супчик, успокоительное и игнор, еще связывают особо буйных для их же блага, чтоб не поранились. Была в отделении после инсультников, так там такое говорят больные.. Никто не обижается. Часть мозга отключена, остались только инстинкты, да и то не все. Так и тут. Мозг отключен у мужика. Вы умеете мозги включать? Тогда не берите в голову. Болен человек. Был один человек, теперь другой. И никто в этом не виноват. Химия. Отравлен ядом. Ядом возможности не нести свой крест, ядом вседозволенности и слабости. Повредился мозг от бессилия и греха. Лечить бы, да он не дастся. Лечите себя. И слава Богу, что переступил в коридоре, а мог пнуть. Пусть идет своей дорогой. Вот баба его о чем думает? Давайте девочки с себя начнем. Ведь кто- то таких воспитывает? Чтоб спать с мужем беременной.
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

Re: берем

Сообщение валери37 »

 
Спасибо Вам, Ольга, Вы говорите как моя старшая сестра. стараюсь все делать и музыку слушаю классику, шумы природы, пытаюсь медитировать,у меня это всегда неплохо получалась, только сейчас вот настроится не могу, молюсь.вещички детские глажу, перебираю, может быть перестала немного плакать. очень очень трудно веру в человека терять. Вы правы, наверное,он болен причем морально. его лечить надо, да не дается.Его пожалеть надо, на самом деле человек себя радости лешил быть опорой беременной женщины, чувствовать как его малыш толкается там внутри, помогать нам, все променял на... Наверное, морально был уродом или стал. Ну да Бог с ним!!! он даже прощенье попросит не может, просто не считает себя виноватым ни в чем!!!
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Думаю, в каждом человеке одновременно уживаются и порядочный, и чудовище. Просто кто-то не дает волю второму, а Ваш муж дал. На самом деле он остался таким же заботливым и нежным, просто сейчас им умело управляет чудовище. Молитесь, чтобы Бог просвятил его разум.
Лучше, все-таки, чтобы точкой опоры для Вас был Бог. В Нем Вы найдете все, что Вам нужно. А люди... Я вот тоже на какой-то миг потеряла в них веру. И сделала вывод, что никогда нельзя полностью полагаться на человека, а знать, что все мы слабы, силен Один Бог. И обиду не держите на него, пожалейте его за эту немощь, не ведает, что творит. Возможно, он поймет когда-нибудь, со временем, и ужас осознания наполнит его сердце. Тогда дайте ему шанс, он все же Вас муж. Увидев Ваше великодушие, ему стыдно станет, и он уже никогда на подобное не осмелится, а понимая свою ничтожность, будет Вас на руках носить. Я верю, что Бог творит чудеса, и желаю, чтобы у Вас в семье все наладилось. А Вы найдите в себе силы его простить по-настоящему.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

бер

Сообщение Ольга Лун »

 
мне понравилось. Можем ли мы наказать человека не нарушив УК, сложно. Тогда и обвинять смысла нет. Пусть высшие силы и обвиняют и наказывают и прощают по надобности. Не берите в голову. Был, стал. Его нет рядом. Это важно. Надо уважать его решение. Его путь. Ходите на беседы к психологу, в храм. Идите к цели. Она у Вас есть. Завидую. Уверена и по подруге вижу. Дети круче мужчины. Важнее. Здоровый ребенокмважнее, чем решать а кокой, психоанализ его проводить. Его нет рядом. Точка. Есть ребенок и работа. Много работы. Инстинкт гнездованич перед родами уже включился? Дом сияет? Эта ботва может заглушить важные инстинкты. Природа разрулит, не мешайте только. И не ждите ничего , силы это отнимает. Сюдя по прошлому , ему еще далеко до покаяния. Придет- будете слушать себя. Пока муж болен, Ваши силы и ему потом пригодятся, после болезни. Все равно Вам потом с этим разбираться придется. Отец... Может и пройдет у него помутнение. Как такое прощать? Как то придется. Лучше начинать понемногу. Будет легче. Простить и пусть живет, истерит где- нибудь далеко. Мститель... Это как завернул. Однозначно помутнение рассудка. Уверенамне он один перед родами съехал с катушек, может и название есть. Синдром какой- нибудь.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Re: бер

Сообщение Capt. Sand »

 
Ольга Лун писал(а):
Однозначно помутнение рассудка. Уверенамне он один перед родами съехал с катушек, может и название есть. Синдром какой- нибудь.
Читал где-то...Во время беременности полностью меняется гормональный фон, в том числе меняется запах....Он как бы становится отталкивающим....Природный запрет, типа того... Ну у кого с головой проблемы не выдерживает...
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

Re: бер

Сообщение валери37 »

 
Спасибо еще раз всем за правильные слова и поддержку. Вчера в храме была, батюшка меня на благополучные роды благословил. Легче немного стало. Но временами как накатит, все понимаю. что нужно думать позитивно, не забивать голову всем этим, настраиваться на рождения малыша, но очень и очень трудно все выкинуть из головы, душа просто растоптана. Очень, очень жду, когда уже лягу в больницу, надеюсь5 сентября уже положат и будут готовить на операцию, как мне это время пропинать?А там появиться ребенок, и все это станет таким далеким. Знаю, что малыш все затмит, забота о нем. Просто как мне эти дни до родов пережить?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: бер

Сообщение Лари »

 
валери37 писал(а):Просто как мне эти дни до родов пережить?
С надеждой, милая Валери, с упованием на Бога! Читайте, пожалуйста Евангелие, мног-много именно сейчас и все мысли - Ему, Создателю мира и всего сущего!
У вас сейчас очень торжественное время, не разменивайтесь на глупые мысли, послужите Ему и Пресвятой Богородице конечно. Ох, какая вы счастливая, Они оба сейчас с вами - ведь скоро рождается человек!!!
Кстати, ведь сколько верующих молятся в том числе о вас - о родящих, о скором и благополучном разрешении от бремени! Не подводите всех о вас молящихся, все мысли Богу отдайте :D Вперед, милая, только вперед, к новой жизни!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
И ещё, подумайте как шел в этот мир Христос, сколько испытаний пришлось на долю совершенно юной Девы Марии - и позор от людей за Её беременность, и гонения всевозможные, и в где Ей пришлось рожать!!! А теперь представьте свои испытания...что это - тпху!!! Счастливых вам родов, Валери, Господь с тобою!!!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Очень согласна и с LonelyGirl, и с Ольгой Лун: думайте о муже, как о человеке заболевшем, а с больного какой спрос? Мне вот, знаете, помогает представить себя в комнате, за окном которой идёт дождь. Капли по стеклу стучат, стекают, а мне тепло и спокойно, и никак этот дождь меня не трогает. Вот и Ваша душа - она за стеклом, а что внутрь впускать - это Вы сами выбираете. Больно очень бывает, когда я себя с человеком ассоциирую, одним целым себя с ним считаю. А не так это. Ваш внутренний мир, душа Ваша, - это одна комната, его душа - это другая. Вы, конечно, можете окно открыть, тогда дождь этот и внутри всё намочит.
Невероятно это больно, конечно, когда близкий человек гадости говорит. Но, с другой стороны, почему больно? Вот меня один раз в метро валенком обозвали. Деду какому-то я вроде как выйти помешала из вагона, и он мне сказал: "Чего стоишь, как валенок?" Но от того, что он меня так назвал, я же валенком не стала) И не обидно мне это. А вот если бы я подумала: "Да, наверное, я действительно валенок. Да ещё и стою где-то не там, где нужно, и неправильно", тогда бы, наверное, сильнее расстроилась.
Один христианский психолог написал, что, когда слова других людей совпадают с нашими собственными мыслями о себе, тогда нам обидно. Например, если я в глубине души уверена, что я дура, и мне скажут, что я дура, мне больно будет. А если я себя дурой не считаю, то когда меня так назовут, я просто спокойно подумаю: "Этот человек на самом деле меня не знает и ошибается".
А ещё есть сатана, о котором Библия гооврит, что он "клевещет на братьев". Клевещет, значит, говорит неправду. Сатана всячески будет пытаться Вас убедить в том, что Вы такая, какой Вас Ваш муж считает. А Вы ему отрывками из Писаний противостойте, как это Иисус делал, когда дьявол Его в пустыне искушал. Говорит Вам муж, что Вы сами виноваты в его измене, и бес на ушко то же шепчет, а Вы молитву прочтите и Писание вспомните, что каждый понесёт ответ за свои прегрешения.
И на ребёночке своём фокусируйтесь: он почему страдать должен из-за того, как Ваш муж к Вам относится? А он страдает, потому что Ваши переживания ему передаются. Вы ему радуйтесь, и вот так, денёк за деньком и проживёте эту недельку.
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

Сообщение валери37 »

 
Все это время читаю литературу о изменах и налаживании отношений между мужем и женой, в одной из книг прочла, что острый период боли и шока длиться около 7-10 дней, а потом разум ищет выход из создавшейся ситуации. Вот и я чувствую, что начала потихонечку приходить в себя и восстанавливать свои душевные силы, много чего мне помогает думать и действовать позитивно, а еще у нас установилась теплая солнечная погода, хожу гуляю, наслаждаюсь ласковым ветерком, шелестом листьев, теплыми лучами солнца и ощущаю, как спокойно становится на душе, уже не плачу. А вчера поймала себя на мысле, что искренне жалею своего мужа. Какой он несчастный человек, скольких радостей с ожиданием и появлением ребенка он себя лишил! Это же его первенец, сын, а он пренебрег этим ощущением совместного ожидания, толкания малыша в животике, появление его на свет, бегатню в роддом, стояние под окнами, что бы в первый раз увидеть сынульку, променял своего малыша на какую -то тетку!!!! По истине, не ведает, что творит. Пожалела, простила и отпустила с миром!!! И вот действительно, мне стало намного легче на душе, я уже не думаю о его измене, мне просто это уже не интересно. А думаю и мечтаю о том, как малыш появится на свет и я стану совершенно другим человеко и все это страшной настолько будет далеко от меня!!! Ну а как строить с мужем взаимоотношения, я подумаю потом, после...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Умница вы наша! Хороший настрой! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»