Проснулась старая любовь у мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kathy
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:19
Откуда: Israel

Проснулась старая любовь у мужа

Сообщение Kathy »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." AurinkoSophia

Помогите!!! История моя похожа на многие истории этого сайта: познакомилась с мужем ровно (23/08/2001) 10 лет назад. Он мне с первого взгляда не понравился совсем а он загорелся. Сразу буквально силой перевёз жить к себе а жил он с соседом: отцом его бывшей девушки. Про девушку Олю рассказывал что сильно любил а она его не ценила. Однажды признался мне что чувства ко мне у него другие: более тёплые и спокойные нежели его бывшие чувства к Оле. Я обиделась и в! спылила а Олин папа обьяснил нам обоим что именно на таких тёплых чуствах и строят семьи. Мы поженились, родили 2 детей, пережили различные кризиссы а главное он меня сделал идеальной женой. Я научилась любить мужа, быть его толпой и слушателем и советчиком, всегда лояльна, всегда люблю. Все его увлечения стали моими увлечениями: лыжи, джипы, поездки, мотоциклы. Я расстворилась в нем но и оставила ему полную свободу:На рыбалку с друзьями - пожалуйста, задержаться на работе - не проблема. В доме нет обид, что такое пилить я просто не знаю. Что-то такое куда-то не пускать - тоже. Несколько раз уезжал один на месяц кататься по Европе то на джипе то на мотоцикле. Всегда возвращался раньше намеченного срока потому-что сильно скучал, не мог без меня. Я для него всё: и друг и советница и любовница. И когда неделю назад пришел домой в расстрёпаных чуствах - я поняла что что-то серьёзное происходит. Так как ближе меня у него никого нет - через пару дней вздохов, разговоров какая я и! деальная и какой он плохой он не выдержал и сказал: люблю Олю ! (у нее муж и 2 года ребёнка). Взгляд за взгляд, вадох за вздох и из искры возгорелось пламя. (Она ему позвонила пригласила пообедать на работе. Они вообще общались раз в год по её иннициативе). Две недели назад об этих своих чуствах и не подозревал. Вот так за две недели рушаться 10 лет счастливой семейной жизни и 3 детей теряют родителей. Что мне делать?????!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Молиться о муже!
Kathy
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:19
Откуда: Israel

Сообщение Kathy »

 
И каким образом молиться? Молиться о чём?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Оленька, Братко верно сказал: молиться о вразумлении мужа. Похоже, что его захватили старые переживания и чувства и он сейчас совершенно не способен думать трезво, на "холодную" голову. То, что Вам надо сейчас быть как можно спокойнее и хладнокровнее - это самое верное, что может быть. Молиться обязательно, чтобы он был как можно дальше от искушения. Потому что это именно оно. И он сейчас под его властью.
А что говорит сам муж?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Kathy писал(а):И каким образом молиться? Молиться о чём?
Молиться о преодолении этого искушения вами обоими. И не думайте, пожалуйста, что у них "настоящее", а ваш брак "просто так". Всё как раз наоборот!!! Крепитесь и молитесь!
Kathy
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:19
Откуда: Israel

Сообщение Kathy »

 
Спасибо всем за добрые советы. Я то знаю что иммено то что у нас это настоящее а там: его предали один раз предадут и второй. А он твердит что я ничего не понимаю. Он много чего говорит: и что меня любит и понимает что дурак. Но чем больше я его уговариваю тем хуже. Завтра ми едем с детьми в долгожданный отпуск, я настояла что б мы поехали вместе но как вести себя с ним там - не знаю!Что посоветуете?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Естественно себя вести. А если уж совсем не в себе будет, то как с заболевшим. Только не становитесь его подружкой, которая будет выслушивать его любовные страдания. Покажите недопустимость его поведения.
Kathy
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:19
Откуда: Israel

Сообщение Kathy »

 
А я сама лезу ему в душу и нарываюсь на эти излияния.Всё слишком свежо - 3 дня как я осознала что теряю его и один день как узнала о его помрачении рассудка. Лезу к нему с разговорами: сегодня приехала к нему на обед - стало ещё хуже. В голове мысль - что это наш последний семейный отдых (мы много и часто ездили с детьми). А если оне не захочет спать со мной в одной постели в гостиннице? Говорты давай отдохнём, а когда вернёмся соберешь вещи и уйдёшь. Он соглашается. Как тут отдыхать?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вы его сами толкаете к мысли, что всё "серьёзно", к мысли, что МОЖНО разрушить семью, что это естественно и нормально и т.д. Зачем? Немедленно успокаивайтесь и меняйте поведение. Наоборот, надо говорить о том, что это искушение и бороться с ним вместе полным прекращением общения с этой женщиной и подавлением страсти молитвой. И его и вашей.
Kathy
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:19
Откуда: Israel

Сообщение Kathy »

 
Лари, ваши советы бесконечно мудры и точны. Я таким образом пыталась бороться с его духом противоречия: буду говорить "это пройдёт" а он твердит "нет это навсегда". Поэтому говорю иди - и живи этой любовью, построй счастье на 3 брошенных детях. Он вроде как и обижается но всё таки примеряет расстование на себя. А я? Я знаю что любила его и он любит меня. Так и говорит что если б не она ...
Он говорит что это бы всё равно бы случилось не сейчас так потом. Лучше сейчас пока я молодая и ещё смогу как-то наладить свою жизнь.
Может он прав? Не удержалась и позвонила его маме, а она смеётся. Говорит: он забыл что у них там было, я ему напомню. Не думаю что это поможет. Голова идёт кругом, от успокоительных таблеток просто мозги ватные. Как это пережить?! Да, он абсолютно неверующий человек, агностик, а я придерживаюсь иудейских традиций и как то нет душевных сил к Б-гу обращаться.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Kathy писал(а):Да, он абсолютно неверующий человек, агностик, а я придерживаюсь иудейских традиций и как то нет душевных сил к Б-гу обращаться.
Это я недавно стала такой "мудрой" , благодаря этому сайту :D
Если ваши дела обстоят так, то на что/кого можно опереться? нет опоры, нет нравственных запретов... трудно что-то советовать. В силу всё равно вступят законы, данные Богом, и последствия будут в соответствии с этими законами, признаем мы их или нет.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Kathy, извините, во-первых, что не правильно Ваше имя написала :oops: Не сердитесь на меня.

А во-вторых, как человек, который пережил вот такой вот маятник мужа со "старой" любовью, говорю Вам жестко и однозначно: ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ! Без вариантов. Все свои истерики, таблетки, нервы запихнуть куда по дальше. Вы мужа любите - он должен это увидеть. Боритесь вместе с ним против этого искушения. Не надо говорить ему, что ТАМ настоящее. Это НЕ так. Настоящее здесь, с Вами. И Вы сами для себя это поймите. Будете думать обратное - так и мужу передастся это.
Все это побурлит и успокоится. А будете потакать - так в такое разовьется, что "мама! не горюй!".
Вы и дети - вот его реальность, настоящее и семья. Так мужу и говорите. Все левое - бесы и искушение. И так оно и есть. Не сомневайтесь.
Вы должны быть сейчас внутреннее сильной. Будьте естественны (верно Вам говорят). И себя не истязайте мыслями и вопросами.
Это проверка на прочность Вашего брака и чувств. Так что будьте стойкой и помогите мужу из этого ужаса выбраться. Просто - будьте рядом. Вы же его знаете, чувствуете, любите.

И, конечно, Вам необходима вера. Это самая сильная опора внутри нас.
Kathy
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:19
Откуда: Israel

Сообщение Kathy »

 
Сейчас вернулись из Эйлата, пообедали вместе, муж собрал вещи и ушёл. Сказал что хочет побыть один. А с этим как быть?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Kathy писал(а):Сейчас вернулись из Эйлата, пообедали вместе, муж собрал вещи и ушёл. Сказал что хочет побыть один. А с этим как быть?
Так и быть: дать ему возможность все обдумать. Не теребите его. Не надо пускать все на самотек, но и устраивать бесконечное выяснение отношений, тоже ни к чему. Посмотрите, как и что будет дальше. Раньше времени не загадывайте.
И еще, все-таки, Вам стоит держаться одной линий: вы семья, у вас дети и это реальность и ценность для вас обоих. У мужа мозги немного вспенились. К сожалению, бывает :? Его надо из этого состояния вытащить. А как? Быть твердой в своем решении: у вас с ним НАСТОЯЩЕЕ, а там - помутнение разума. Вы рядом с ним и готовы этот этап пройти вместе. Бороться с искушением его. Вот когда будет разговор - так прямо и скажите. Будьте честны и искренни. Он должен увидеть Вашу любовь и доброту.

Вообще, не очень понятно. Ведь у той девушки семья! Двое детей. Он что, готовы и ее семью разрушить из-за своей прихоти?!...как то в голове не укладывается :roll:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вряд ли он будет жить один - на свободу вырвался, блудить. Вы ему говорили свою позицию? Ему всё равно на ваше душевное состояние?
Я лично в таких случаях действую крайне решительно. Поэтому у меня 2 разбитых брака. Может вам что-то подскажут более мудрые в этих вопросах женщины, умеющие "склеивать" рвущуеся...
Kathy
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:19
Откуда: Israel

Сообщение Kathy »

 
Он говорит так: я её не буду склонять быть со мной (Ах какое благородство!). Типа он не разрушает её семью (она насколько я знаю офицально не рассписана но живёт с отцом ребёнка, двое детей это у меня).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а зачем вы в нем растворились? А как же вы сами? Ваши интересы-увлечения? Ваши друзья-знакомые? Уж не сотворили ли вы себе кумира?
Kathy
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:19
Откуда: Israel

Сообщение Kathy »

 
Да, вы верно подметили, я в нём расстворилась и да близка была к тому что б сотворить себе кумира. При всём при этом, я оставила себе СВОЙ круг общения, я пошла делать вторую степень несмотря на то что он возражал и сделала это так что он не почувствовал себя ущербным (благодаря этой пресловутой оле он бросил учёбу и пошёл работать так и оставшись без образования), плюс уважаемая работа. Т.е. я отдавал себе отчёт что раствотяюсь но делала это не совсем бездумно. Но всё равно сейчас больно!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Kathy писал(а):Да, вы верно подметили, я в нём расстворилась и да близка была к тому что б сотворить себе кумира. При всём при этом, я оставила себе СВОЙ круг общения, я пошла делать вторую степень несмотря на то что он возражал и сделала это так что он не почувствовал себя ущербным (благодаря этой пресловутой оле он бросил учёбу и пошёл работать так и оставшись без образования), плюс уважаемая работа. Т.е. я отдавал себе отчёт что раствотяюсь но делала это не совсем бездумно. Но всё равно сейчас больно!
Kathy, Вам стоит обратить внимание на себя. А писать, что та девушка "пресловутая" или какая-то еще не стоит. Надо работать над собой, а не искать причины и недостатки в других. Вы не можете знать из-за чего или кого Ваш муж бросил учебу. Каждый человек выбирает свой путь сам. Раз бросил - это был его выбор. Заставить человека что-то делать - Вы и сами это ведите - невозможно против его воли.
Важно то, что У ВАС с ним есть сейчас. Как и что делали Вы, к чему стремились оба. Вот на это стоит сейчас обратить внимание. И, конечно, Вы должны быть личностью. В браке или один - человек всегда должен быть индивидуальностью.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Естественно больно - вы же живой человек! Хорошо, что вы оставили хоть часть себя, значит, не такая уж сильная зависимость. И значит, вам будет полегче.

Отвлекайтесь сейчас от плохих мыслей. Самое лучшее - делать какие-то дела, а про себя читать молитвы. Мне помогало всегда. не замыкайтесь в себе, общайтесь, даже через силу. Не жалейте себя - этим вы лишь продлеваете боль. Это нехитрые правила на первое время. Сейчас вам главное восстановить душевное равновесие.
Kathy
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:19
Откуда: Israel

Сообщение Kathy »

 
Я поэтому и написала на этот форум: понимаю что не разговаривать это депрессия гарантированная а разговаривать не могу! Не отвачаю подругам на телефон, что б по голосу ничего не почувствовали. Пугает дурацкая мысль - как им сказать??!! У нас же всё так хорошо было!!! Не хочу слушать охи и ахи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Для начала можно и не говорить. сказать туманно про проблемы и про то, что вы пока не хотите говорить про эту тему, хотите отвлечься. Вот так вот. не разговаривать вообще - не дело, так и правда до депрессии недалеко.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»