я для него олицетворение дискомфорта

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
суббота
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 12:16

я для него олицетворение дискомфорта

Сообщение суббота »

 
Имя: Ульяна
Возраст: 21
Я люблю человека, мы два года живём вместе...Периодически возникают
скандалы...В последнее время я не слышу от него ласковых слов, только
одни усмешки и гадости, я обижаюсь и плачу. он говорит приятное всем
девушкам кроме меня, я прочла его смс...он изменяет мне морально, в
дружбе, а физически он остаётся только со мной...Сначало говорит,
что он меня никогда не любил, что я не в его вкусе, а потом, через
некоторое время как буд то ничего и не было, обнимает и спрашивает
люблю ли я его. Я ревную и страдаю от этого, постоянно жалею себя и
плачу. Я очень верный друг и считаю, что как любое живое мыслящее
существо заслуживаю тепла и ласки... У меня глубочайшая дипрессия,
сегодгя утром я сорвалась опять и расплакалась, когда прочитала его
смс от других женщин, а он распсиховался, наговорил гадостей и
сказал, что всё кончено.Хотя эти слова я слышу периодически, не могу
привыкнуть и страдаю. Я хочу, чтобы он был только моим, а в ответ он
называет меня женоненавистницей. Помогите,
я запуталась, я верующий человек, прошу ради Бога, помогите... :cry:

как научиться быть сильной и скрывать свою ревность. Я знаю, что он только со мной, нам бывает очень хорошо и уютно вместе, но когда он начинает говорить мне гадости и критиковать меня по мелочам, замечать достоинства других женщин, я чувствую себя самым ненужным человеком на свете.
_________________
он
называет меня женоненавистницей. Помогите,
я запуталась, я верующий человек, прошу ради Бога, помогите...
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Объединила Ваши темы.
И пожалуйста, сами форматируйте текст - проявляйте заботу о тех, кто возможно будет читать и стараться Вам помочь.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Ульяна, по-моему он вами успешно манипулирует. Сначала "дать пощёчину" т.е. обидеть чем-то, потом приласкать. Не думаю, что вам нравится такая роль. Для начала задумайтесь, какое будущее может быть у ваших отношений, ведь жить вместе и создавать семью совсем ни одно и тоже. Какие перспективы у вас с этим человеком? Судя по вашему рассказу, его такое положение дел устраивает. К сожалению, взрослого человека нельзя перевоспитать или как-то изменить, если он сам этого не хочет и не делает какие-то шаги для того, чтобы улучшить ситуацию.
Можно, конечно, терпеть дальше. Смирится с тем, что он будет спокойно флиртовать с другоми женщинами, даже если вы рядом. Можно попытаться поговорить с ним, объяснить, что своим поведением он обижает вас. Без сцен и истерик. Но если честно, не думаю, что это приведёт к положительному результату, он ведь и сам понимает, что вам неприятно. А лучший выход, уйти от бесперспективных отношений, задуматься, почему жизнь с человеком без обязательств так часто приводит к краху наших надежд. И почитать сайт https://www.realove.ru/
Тем более, если вы верующий человек, или хотя бы задумываетесь о Боге, вере, думаю вам стоит узнать, что сожительство до брака грех и в нём обязательно нужно каятся. Почитайте, пожалуйста, ещё здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»