Аргумент "против" - вы не можете предугадать после

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Кроме этого есть и другие дела , которые говорят о том , что человек решил изменить свою жизнь , а вместе с ней привычки, круг общения , отношение к окружающим и близким. Мой супруг из этакого хулигана- бунтаря превратился в культурного , спокойного ,уравновешенного человека.
Я знаю(да и он сам об этом говорит), что ему трудно , но он старается. Все близкие отмечают изменения в нем.
Результаты работы над собой видны.
Можно и на исповедь ходить и причащаться и помогать храму при этом не переставая гулять!!!
Можно. Но это игра с огнем. :? Обмануть себя можно, Бога -нет.
Диагностика добрачных отношений
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Можно и на исповедь ходить и причащаться и помогать храму при этом не переставая гулять!!!
Можно. Но это игра с огнем. :? Обмануть себя можно, Бога -нет.[/quote]
И некоторые доигрались ужо!
Другое дело, что у них нет цели обмануть Бога, цель обмануть нас.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
И некоторые доигрались ужо!
Другое дело, что у них нет цели обмануть Бога, цель обмануть нас
Кто такие "некоторые" доигравшиеся ? Я не пойму о ком речь.Извините.
Чтобы обманывать нас вовсе необязательно ходить в церковь. Это уже кощунство - величайший грех.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Кто такие "некоторые" доигравшиеся ? Я не пойму о ком речь.Извините.
Чтобы обманывать нас вовсе необязательно ходить в церковь. Это уже кощунство - величайший грех.
К вам это не имеет никакого отношения. Это наш случай. В Церковь мой б/м ходил, теперь не ходит. Впечатление наверно хотел произвести на меня.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Теперь понятно. :)
Мой муж наоборот не ходил раньше , на аркане не затащишь. Теперь каждые выходные - и со мной , и без меня. Воскресная служба- святое. Посты обязательны, книги запоем , к батюшке ходит -вопросы задает.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Надеюсь он у вас серьезный и ответственный человек! Бог вам в помощь!
Goldberry
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:05
Откуда: г.Сургут

Сообщение Goldberry »

 
Большое спасибо, всем! Братко упомянул физиологию. Да, так и есть. Фреда, спасибо вам за участие, но я уж смирилась. Острой боли нет. Сестренка была и осталась "моей младшенькой", и в ее адрес лишь недоумение (хоть инициатива и исходила от нее), не неприязни и т.п. небыло и нет. Теперь она мужняя жена. мать и православная христианка. А в длит. связи он не с ней, а со своей бывшей подружкой состоял. Та то-же замуж вышла. дочь родила. Погадила, так, походя в моей семье и жизнь свою устроила;) Счастья ей! А гордыня моя не в том, что муж "поганец такой", а в том, что Я НЕМОГУ заставить себя захотеть его, в т.ч. и физически.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Goldberry писал(а):А гордыня моя не в том, что муж "поганец такой", а в том, что Я НЕМОГУ заставить себя захотеть его, в т.ч. и физически.
Ни в коем случае не заставляйте себя, все пройдет и придет со временем.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Goldberry
Я НЕМОГУ заставить себя захотеть его, в т.ч. и физически.
если честно , у меня тоже есть такая проблема сейчас. Ситуации у нас несколько похожи, разве что меня не оскроблял супруг. Наоборот , всю вину взял на себя.
Я не скажу , что у нас нет близости. Она есть. Но уже не такая , как раньше, и нет так часто , как раньше. Причем проблема во мне. Это я знаю. :? Сейчас мне , видимо, нужно проявление нежности и мягкости, а не искрометный секс с выкрутасами. Чем собственно , муж сейчас и занимается.
Как с этим мирится Ваш супруг?
Goldberry
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:05
Откуда: г.Сургут

Сообщение Goldberry »

 
Мирится, этим все сказано! Ждет пока терпеливо. Делами (как я просила) показывает что "хороший". А я вот и думаю. у мужчин-же. есть какие-то потребности... А что если ему чего-то захочется, а дома-то нет этого?... Это у меня, близость, только с близким, с тем кому доверяю, кого не боюсь... а у него: "это был просто секс, а любил и люблю я тебя" так он про связи свои сказал. Но какой-бы он хороший не был, нет больше у меня к нему ничего того. что требуется для интимных отношений (доверия. ЖЕЛАНИЯ открыться, отдаться, доставлять удовольствие, "принадлежать" (я в хорошем смысле: быть женой), соединиться... в общем того. что характеризует брачные христианские отношения.[/list]
Goldberry
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:05
Откуда: г.Сургут

Сообщение Goldberry »

 
nobody писала
если честно , у меня тоже есть такая проблема сейчас
. эта проблема есть у многих.., одним чуть проще, другие (я например) неумеющая разделять, иду на поводу у своих ощущений. Действительно, когда только встретились, столько "доверительных грамот" не требовалось, для того чтобы пустить его в свое сердце, а затем и постель..
Goldberry
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:05
Откуда: г.Сургут

Сообщение Goldberry »

 
Лари писала:Мой первый муж через месяца 2 после измены и ухода, на мои слова "может останешься?", сказал: "Но ты же не простишь!". Не вопросительно, а именно утвердительно! И это после разговоров, моих просьб сохранить семью и проч. Т.е. он испугался именно такого, как у вас поведения. И второй муж также испугался такого поведения... А я была бы счастлива возможности простить.. и того...и другого. Но у меня не была и шанса - они ко мне не возвращаются...
Ваш вернулся, пытается загладить, я считаю, что мои мужья трусы, а ваш - сильный человек.
Вы пишите, что вам мешают простить "его слова и ваше одиночество". Итак, вам мешает лишь гордыня,т.е. ваше собственное испорченное естество. Значит и работать вам! А раз так - вы в любую секунду можете стать самой счастливой, причём и делать-то ничего не надо, лишь взгляните на ситуацию иначе.
У вас сложилось не правдоподобное представление о деяния моего мужа, в тот период. Объективно, было примерно так: ...спустя лет пять, нашего "всякое бывало" жития безбожного, мой муж что-то "отметивши" после работы, пришел домой.. был нетрезв, хотел обидеть, рассказал о том, как он четыре года назад "веселился" . А Вы говорите "сильный". Он обманывал меня ГОДЫ! .. И ничего подобного тому. что Вы написали
что вам мешают простить "его слова и ваше одиночество"
я не говорила! Я простила его. Уже давно простила. Но простить, это одно. а захотеть жить с человеком- это совсем другое. Гордыни как таковой, во мне нет. Мой муж. своим поступком "развенчал" меня, поставил на одну ступень с теми, Как униженный и растоптанный человек. может считать себя лучше других? О чем Вы? Я- в хлам, я никто, а Вы гордость...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Goldberry писал(а): У вас сложилось не правдоподобное представление о деяния моего мужа, в тот период. Объективно, было примерно так: ...спустя лет пять, нашего "всякое бывало" жития безбожного, мой муж что-то "отметивши" после работы, пришел домой.. был нетрезв, хотел обидеть, рассказал о том, как он четыре года назад "веселился" . А Вы говорите "сильный". Он обманывал меня ГОДЫ! .. И ничего подобного тому. что Вы написали
Очень даже тоже самое, не по 5 лет обманывали, но по два года - разница-то...
Goldberry писал(а):я не говорила! Я простила его. Уже давно простила. Но простить, это одно. а захотеть жить с человеком- это совсем другое. Гордыни как таковой, во мне нет. Мой муж. своим поступком "развенчал" меня, поставил на одну ступень с теми, Как униженный и растоптанный человек. может считать себя лучше других? О чем Вы? Я- в хлам, я никто, а Вы гордость...
А вот это "на одну ступень с НИМИ" - разве не превозношение? Знаете, психиатры говорят, что первый признак сумасшествия - усердное отрицание отрицание сумасшествия :wink:
Зрение человека очень избирательно - он хорошо видит свою беду и плохо свою вину. Но стоит ему посмотреть на других - и всё наоборот.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
напутала с цитатами, простите, думаю разберетесь где чьи слова.
Goldberry
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:05
Откуда: г.Сургут

Сообщение Goldberry »

 
Из вышеперечисленного, согласна только с сумашествием :) ! Человек по-видимому видит и слышит только то, что желает увидеть и услышать. Говоря с "теми" я имела в виду группу женщин, с кот. он имел половые контакты НЕ БОЛЕЕ ТОГО (не "с теми презренными". "падшими", Группа женщин - они (3 лиц., мн.ч.); А избранность (утерянную ныне) свою вижу исключительно в браке. Как Вы думаете. почему во-время венчания, венец над одной женщиной держут? или это они зря, так :wink: чтоб не зазнавались!?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Goldberry писал(а): Как Вы думаете. почему во-время венчания, венец над одной женщиной держут? или это они зря, так :wink: чтоб не зазнавались!?
Я думаю так:
Во-первых, венец означает корону. И надевание венцов - это символ коронования. Жених и невеста во время Таинства Венчания, будучи облаченными в эти венцы, знаменуют собой первых людей - Адама и Еву, которые были венцом творения, так как были поставлены Богом над всей тварью.
Во-вторых, венцы даются новобрачным за их хранение себя до брака, за их терпение и стремление к освященному Церковью правильному супружескому союзу.
В-третьих, это венцы мученические, которые должны напоминать о том, что семейная жизнь - это и добровольное несение бремени другого человека.
Если вы венчаны, то надо стараться соответствовать, а если нет - то почему бы не стремиться к идеалу? Пока он стремится хоть что-то сделать, научите, разверните к добру и свету и вместе, за ручки...А там и чувства придут....
Ваш муж все равно лучший для вас, уж лучше его потерпеть, другие еще хлеще будут :D
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Лари - респект!
Goldberry мне видится, что у вас нет прощения. Иисус научил нас прощать. Простить - забыть все обиды, горечи, всю боль. Простить и любить. Тогда и заставлять себя не надо, когда есть прощение. Не верите мужу своему и ждете невольно, что все может опять повториться.
Goldberry
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:05
Откуда: г.Сургут

Сообщение Goldberry »

 
Вы что-то путаете.. Prostopushok. спасибо за совет ,Прощение есть. Он милый, родной, как можно было-бы не простить? а забыть,- все психологи утверждают, заставить себя забыть что-то, усилием воли невозможно и не нужно! у меня проблема не в памятозлобии; Спасибо Вам, Лари, полностью с Вами согласна.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Я ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ! Ваши слова о милом и родном.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»