Теряю мужа, помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
VIB писал(а):Ой девочки,как же это все трудно...вот вы говорите решать самой,не надеясь на него...но я ведь понимаю какую ответственность перед детьми возьму на себя...а он потом вроде ни в чем и не виноват,скажет детям:" А что это мама так решила,я ведь не бросал вас,я просил подождать,но она не смогла"...и я в глазах детей буду виновата....вроде я не смогла справиться со своей ревностью,ведь по его словам там ничего нет и они просто общаются,просто с немного большей симпатией друг к другу чем все остальные....и все шишки полетят на меня...нет уж, он заварил эту кашу ему и расхлебывать,пусть решает и несет ответственность за свои поступки,перед детьми в первую очередь...пусть ему будет стыдно смотреть им в глаза, а не мне....
Может Вы меня сейчас и раскритикуете за такие слова....
Я бы раскритиковал, главным образом за то, что Вы уменьшаете факт его общения с другой. Это общение не носит ни профессиональный, ни другой вынужденный характер, и является нарушением супружеских обязанностей. То, что не было интима, как он утверждает, даже не самый важный момент. Прелюбодеяние - это преступление против любви, предательство любви, изменение поведения в отношении того, кому обещал всегда любить.
И в таком предательстве все же Ваш муж виноват. Значит надо на это адекватно реагировать. То, что произошло в любом случае подрывает устои Вашего брака, и если их в срочном порядке не восстановить, то формальным желанием быть вместе, не смотря на измену, Вы ничего не решите. Это все равно разрыв.
Поэтому Вы сейчас должны призвать мужа к решительным действиям по восстановлению брака, доверия, а это означает принципиальное исправление ситуации. Жить вам с мужем надо вместе, и решать свои проблемы, если конечно семья для Вас, и для него - первостепенная ценность.
Он Вас пока что убеждает, что ничего плохого не случилось, но почему же Вас это не устраивает?
Случилось, именно случилось, а поэтому, раз его все устраивает, Вы, как сторона заинтересованная в семье, должны проявить инициативу, это вполне оправдано с Вашей стороны.
Вы не несете ответственность за его измену, но оставлять без внимания - за это уже несете ответственность, и пока Вы не сделаете то, что должны, Ваша совесть не успокоиться.
Я не говорю Вам, что именно делать, потому-что Вам виднее, но мне представляется, что поставить ему условие о возвращении и подать на алименты - это вполне необходимое и пока достаточное, чтобы не сидеть сложа руки, пока Ваш муж там тонет в своем непотребстве.
Диагностика отношений в сожительстве
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Лари писал(а):
VIB писал(а):Решать вам надо всё равно, но не обязательно разводиться. А просто поднять планку требований! требуйте от мужа ВЕРНОСТИ и соблюдения интересов СЕМЬИ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ! А решает пусть он сам...
Вы пока потакаете ему всепониманием всепрощением, чего ему спешить решать, он "подумает", повыбирает...
Вы-жена! Вы имеете право требовать соблюдения своих законных прав жены! Докажите, что вы женщина, которой нужно дорожить, которая уважает себя, которую он может потерять из-за своих беззаконных действий. Какими способами? Решайте сами, вам видней.
Хорошо сказано. Только вот "всепонимание" и "всепрощение" это не они в прямом смысле слова, а всего лишь боязнь потерять, а так же боязнь потом крайней перед детьми остаться.
VIB, вы поймите, та позиция, которую вы заняли (потакание и "всепрощение" блуда) - разрушительна для семьи. Муж ее рушит, а вы еще и добиваете, хотя вам кажется наоборот, что типа сохраняете. Никто вас в загс бежать разводиться не призывает, но обозначить перед мужем свою позицию надо. Ваша позиция такая:" Ты гуляешь, мне больно, но я так боюсь тебя потерять, что даже пикнуть не посмею, очень надеюсь, что все же нагуляешься и ко мне вернешься. Гуляй дальше, а я буду "всепонимать" и "всепрощать".
А должно быть следующее:" Дорогой, я человек, жена, женщина, которая себя уважает и любит. Я не позволю так к себе относиться, не позволю осквернять нашу семью блудом. Ты решай - либо ты убираешься из семьи восвояси к своей пассии и делай там что хочешь, либо будь добр прекратить всяческие связи с другими женщинами и быть верным мне и жить со мной. Не хочешь последнего - свбоден."
Так утрированно написала, но смысл такой. Прекратите с ним общение. Зачем вы ему названиваете и пишете? Чтоб он рассказал очередную подробность своих приключений с любовницей или еще лапши на уши навешал? Скажите - приезжай жить с семьей, прекращай связь на стороне, раскаивайся искренне, а потом и поговорм.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB, думала о Вас сегодня и решила написать: страх сковывает нашу волю и разум. Мы начинаем делать нелепые ошибки, которые выливаются в серьезные сложности. Стоит это того - решением за каждым из нас. Это Ваша жизнь и Вы все равно несете за нее ответственность. А вот какой она у Вас будет - зависит от Вас.
Если Вы боитесь мужа потерять, то он все равно не с Вами.
Дети Вас никогда не обвинят, если Вы будете сами себя уважать и любить и вести себя достойно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»