Теряю мужа, помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
Да и еще на мое предложение приехать сказал что мне не откроют визу это точно,сказал:"у тебя что лишние деньги есть,и вообще как ты себе это представляешь,оставишь детей?" я че то вроде попыталась сказать что не надолго,он что ответил не помню точно,но типа это глупо...
И еще сказал что понимает что мне сейчас очень больно,и по этому он и не хотел что бы я знала,потому что что бы там не было он от нас не уйдет...
Создать семью после 40
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Да, он морочит вам голову. Конечно, у них есть интимные отношения - он взрослый здоровый мужчина. А вам он говорит лишь то, что вы хотите от него услышать, и еще он трус. Так что не верьте словам, верьте фактам, а факты вы уже сами себе изложили: встречаются, с родителями познакомился, в гости приезжает, кольцо снял, письма пишет с признаниями в любви и прочее.

Слова насчет "не оставлю детей", "буду вам помогать" произносят все абсолютно, некоторые даже квартиры обещают купить. Но, увы, это все быстро забывается, причем быстрее, чем вы можете себе представить. Поэтому будьте готовы к совершенно иному развитию событий.

Приезжать он вам не разрешил именно потому, что вы можете испортить всю его нынешнюю сказку - ведь, судя по всему, родители этой девочки и знать не знают, что ее избранник женат и имеет детей. Поэтому и боится, что ваш приезд разрушит все его планы и что та сторона метлой поганой погонит прочь. Ну и, в самом деле, зачем вам туда ехать? Сделать вы ничего не сделаете, а нервы себе испортите только. Ситуация вполне понятна, так что, правда, потратьте лучше эти деньги на детей - так оно и полезней будет.

В принципе этот ваш разговор ничего нового, на мой взгляд, не принес в вашу ситуацию, лишь только закрепил те знания, которыми вы и так обладали. Посему советы по-прежнему те же самые: стройте жизнь без вашего мужа, не зависайте в бесплодном ожидании, не надейтесь на возвращение. И, Бога ради, не поддавайтесь на его просьбы подождать, пока он, прости господи, не сведет "там" отношения на нет. Это в вашем муже сейчас говорит его извращенные моральные ценности. Но вы-то в здравом уме, поэтому понимаете, что его предложение по сути дела банальная просьба разрешить ему пожить с любовницей, не отталкивать, а если вдруг не получится с ней, то принять назад. Не погружайтесь в эту грязь и детей с собой не тащите.

При ближайшем разговоре с мужем четко ему скажите, что никуда к нему не поедете, но и ждать дома до потери пульса не собираетесь, что даете ему месяц-два на раздумье, не больше, и если к этому времени его не будет дома, то вы подаете на развод и алименты за все время его отсутствия! Пусть это будет считаться его посильной помощью семье. И сакцентируйте его внимание на том, что страну, где он проживает, вы постараетесь ввести в курс дела с алиментами. Боюсь, что на такой шаг от вас муж не будет рассчитывать, поэтому тут же рискуете стать врагом. Но, поверьте, это явление временное. Когда муж придет в себя от упавшего на него потока счастья с любовницей, то еще спасибо скажет за этот маневр. Если есть общее имущество, то тоже начинайте улаживать дела в этой области.

И еще, не спрашивайте у него подробности отношений с малолетней особой - поберегите свое здоровье. Поверьте, там все у всех одинаково, и кончится тоже по однотипному сценарию, а именно - ничем хорошим.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
VIB писал(а):..познакомился с родителями....ну и там немного моментов в разговоре,типа когда я говорила что это просто у вас сейчас состояние влюбленности,эйфория,но оно скоро пройдет и вы окажетесь в реальности,что будущего в их отношения нет,потому что большая разница и т.д,то он так как то рьяно отвечал...типа это не эйфория,почему это нет будущего,сколько людей живут с еще больше разницей и ничего.....
Что скажете девочки...морочит мне голову?
Как говорят врачи - мы его теряем...
Ничего веселого, ЗАБИРАТЬ своего МУЖА! Настаиваю! Он просится, его несет, не справляется он! Я так понимаю его разговор...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ну, а ежели не жалко малолеткам всяким оставлять мужа, то да...можно и дома сидеть с 2 детьми, а он пусть с этой, потом с той...
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

уехал

Сообщение Ольга Лун »

 
Нельзя мужиков одних оставлять ни на день. Как жить - непонятно. Это закон. Нельзя. Это была ошибка. Виза вешь такая. Мне тоже 2 раза отказывали. Потом дали. Надо знать как делать. Хотя , думаю он Вас не примет. Придумает отмазу. Баба местная? Иностранка? У меня тоже уводить пыталась. Думаю если бы правильно себя вела - то все было бы ОК. ТОже истерить начала, давить. Без присмотра - надо прибрать. Тут девушка сравнила мужа с любимцем Бога, данным нам на присмотр.Заботится надо. Заботится на растоянии нереально. Все в пролете. Закон природы. Так что либо к нему, либо до свиданья.Есть муж, где-то . Деньги присылает? Оформляйте фин документы. ЖИлье и т д. Хоть продумайте. Кольцо снял - вообще супер. Нет у него принципов. Может Бог отводит от него? Я тоже знала, что надо не оставлять, но думала, что если приезжать и звонить, то все хорошо будет. НЕТ. Только регулярный присмотр дает какой-то шанс семье. Девочки - бегите от мужиков с командировками.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB, у Вас есть 2 варианта: 1. Хорошо истрепать себе нервы и психику. Результат этого прекрасного состояния Вы можете прочитать во многих историях на этом сайте в "История болезни". Поэтому для этого "счастливого" состояния Вы можете смело поехать к мужу и получить этот адреналин, если его Вам не хватает. Если же Вы все-таки готовы любить себя и уважать, как это делает Ваш муж, пребывая в состоянии блуда и не желающий с этим расставаться (а он не хочет, хотя ему уже четко было сказано с Вашей стороны не мало слов), то есть 2 вариант. Его очень хорошо прописала Jenny-J: жестко выставляете мужу условия - месяц!!!!! на решение всех его любовных заморочек (я бы дала вообще неделю, чтобы не рыпался - месяц и то много) и возвращение домой. ТАМ оно ОБЯЗАН все разорвать! Абсолютно все и без всяких дополнительный условий. Кольцо должно вернуться на палец, фото в соц.сети сменить на то, где ОН С ВАМИ! Никаких полумер, компромиссов. Все компромиссы приведут к тому, что останутся контакты и все это ВЕРНЕТСЯ, спустя время. Хотя есть сильные подозрения на то, что это все равно может случиться. Поэтому, если Ваш муж вернется, то Вам предстоит БОЛЬШАЯ работа над Вашей семьей, Вашими отношениями.
Он не может справиться? Так значит справляйтесь Вы! Все его слова - красивый болезненный бред взрослого мужика. Он прекрасно понимает и осознает, что он делает. Теперь это четко видно. Очень хорошо, что Вы с ним поговорили. Сомнений теперь нет. Он ПРЕКРАСНО владеет ситуацией и очень хорошо понимает, ЧТО он делает.

А Ваш старший сын - я готова пожать его мужскую руку! Молодец! Очень хорошо, что для "папы" это было шоком. Возможно, что хотя бы это его заставит задуматься. И ни в коем случае не ведитесь на его грубость и все слова о том, что Вы на него давите, манипулируете и настраиваете детей против него. <b>Все его слова как раз и являются давлением на Вас </b> Если он будет говорить еще подобное, то Ваш ответ просто: Вы защищаете себя и свою семью, и все манипуляции на его стороне. Дайте ему четко понять это и не спихнуть ответственность на Вас, что он всем этим и делает! Скорее всего, не специально, а просто в нем все зашевелилось - ведь его пытаются лишить удовольствия!

VIB, готовьтесь к тому, что мужа Вы не узнаете, потому что из него начнет выливаться агрессия, т.к. его хотят вытащить из этого ужаса - он этого не понимает, т..к. находится под сильным искушением. Если Вы сейчас не возьмете вот таким образом ситуацию под контроль, то все это размажется на несколько месяцев, а то и годы.

Что Вам дают все эти условия? А то, что либо он возьмется за ум, либо отпадет окончательно. В итоге все эти условия СОХРАНЯЮТ Ваше душевное равновесие. НЕ повторяйте ошибок женщин, которые через эту "красоту" прошли.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB писал(а):сказал что разорвет отношения с ней только не сейчас,а тогда когда она будет к этому готова,сказал что она его очень любит и готова за ради него на многое и что у нее на него планы(вроде так сказал)
Что ЭТО такое?? Какие планы? Он взрослый женатый мужик! Рвать ОТНОШЕНИЯ НЕМЕДЛЕННО!
Когда она будет готова? - VIB, та девушка НИКОГДА не будет готова! Его не касается, любит она его или нет и какие у нее там планы. У НЕГО уже давно все планы с Вами! Она очень хорошо им манипулирует! Блестяще!

VIB писал(а):попросил время свести отношения на нет,просил потерпеть....сказал что хочет дождаться документов и забрать всех нас к себе...
Однозначно: НЕТ. Пусть собирает все вещи и возвращается в семью немедленно. У него есть на это неделя! Никаких "терпеть, дождаться" и т.п. Все это он выписывается себя отходные!

VIB, соберитесь! Все, что мы Вам пишем не должно Вас ранить! Это все реальность. И Вы должны ее знать. А не выдумывать того, чего нет.
VIB писал(а):...несмотря на то что к ней он испытывает,сказал что многие люди живут эгоистично за ради себя,но он не такой,для него самое главное дети...
ОН ТАКОЙ! Пусть Вам не втирает красивые слова о своем героизме. Он такой, какой есть: ввязавшийся добровольно в отношения с малолетней девочкой. Взрослый мужик, у которого дети и жена, снявший кольцо и который откровенно лжет другим родителям. Вот его портрет на сегодняшние дни. Он живет эгоистично. И пусть себя в герои не записывает - рановато. Звезды на погоны будет одевать тогда, когда весь блуд оставит ТАМ, соберет себя в кулак и приедет к жене и детям, и скажет: прости меня, дорогая, я полный дурак. Тогда может себе одну звездочку повесить на лоб.
VIB писал(а):попросил не отталкивать его всякими там низкими вещами типа манипулировать детьми, настраивать их против него, давить на жалость...
Именно поэтому Вам надо держаться без агрессии, без давления, но с четкими жесткими условиями. Вы ни кого против него не настраиваете. В своих разговорах с ним у Вас должно быть видно хорошо два чувства: любовь и уважение. Вы не должны позволить, чтобы Вами манипулировали, но и показать ему, что любите и против него Вы ничего не имеете, только против того греха, в который он впал. Его-то Вы любите.
VIB писал(а):когда я говорила что это просто у вас сейчас состояние влюбленности,эйфория,но оно скоро пройдет и вы окажетесь в реальности,что будущего в их отношения нет,потому что большая разница и т.д,то он так как то рьяно отвечал...типа это не эйфория,<b>почему это нет будущего,сколько людей живут с еще больше разницей и ничего</b>.....
VIB, и после ЭТИХ слов, есть сомнения в его планах на будущее?? Все слова, что он говорил ДО этого, можно с легкостью ластиком стереть - у Вашего мужа очень хорошие планы на будущее и в этом предложении он их Вам изложил.
Он Вам сказал, что не бросит семью? - Нет. Он не бросит....детей он не бросит обеспечивать. А семью он собирается строить уже новую ТАМ.

Простите, что я пишу так жестко. Но это все очень хорошо видно. Вы его оправдываете, пытаетесь увидеть то, чего нет. Это все понятно. И нормально. И именно потому что Вы знаете мужа и любите его, Вы можете соединить в себе сейчас любовь, мягкость, доброту и жесткость в данной ситуации. Потому что все компромиссы - это потакание его блуду. Не затягивайте себя сами в это болото. Отмываться от этого тяжело.
VIB писал(а):морочит мне голову?
ДА!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB, из всего этого на нынешний день можно сделать следующие выводы:
1. Мы Вас поддержим. Но ТОЛЬКО Вы можете разрешить ситуацию. И Вы ДОЛЖНЫ принять очень жесткое решение и не тянуть. Посмотрите, как быстро развиваются события: кольцо снял, знакомство с родителями. Это реальность. Если Вы хотели ехать - надо было ехать. Или же уже сейчас немедленно выставлять ему условия.
Он не думает ни о Вас, ни о родителях - ни о ком, кроме себя и нее. И это видно. Даже о детях он не думает. Только лишь в контексте того, КАК ему все уладить, чтобы его поменьше доставали и чтобы не потерять положение хорошего папы в глазах детей.
Именно этом обдумывает и именно этого его напрягает.
Все, что он делает ТАМ - его устраивает. Поэтому и события ТАК разворачиваются. И пусть девушку не приплетает.
Женщина не захочет - мужик не поведется. Но, если уж мужчина дает обещания, то женщина ведется очень хорошо. Вот и вопрос: что же он такого говорит ей, что она попросила его снять кольцо в доме родителей? Может быть то, что это ее будущий муж?...

2. Исходя из всего вышесказанного: Вам надо думать О СЕБЕ! Своем здоровье, душевном равновесии. О детях.
В конце концов, то, что произошло - это результат Ваших общих с мужем ошибок и действий. Обратитесь внутрь себя. Займитесь собой.

3. И, конечно, только молитва и Бог могут разрешить Вашу ситуацию благополучно и вразумить Вашего мужа. Ни Вы, ни дети, ни родители. Только Господь способен уладить все во благо Вам. Благо - не обязательно возвращение мужа в семью. Потому что нам не дано знать, куда "понесет" вашего мужа дальше и на что он готов уже решиться. Его возможное возвращение в семью может привести к неожиданным результатам. Но только Господу все это известно. Нам не дано это познать.
Молитва - это сильное средство для вразумления человек и очищение его от греха. Именно поэтому Вам стоит молиться и уповать на милость и волю Господа.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
VIB писал(а):
Что скажете девочки...морочит мне голову?
Йессс. И по стандартному сценарию.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Очень похоже, что он Вас обманывает. Я бы на Вашем месте потребовал от него доказательств его супружеской верности. Например, пусть приедет к Вам.
Если не согласен, пусть Вас женой не считает, скажите ему, что вынуждены будете подать на алименты, прямо туда к нему, в заграницу. Я бы даже советовал так и сделать, не откладывая в долгий ящик.
Скажите, что семью разрушать не хотите, но из-за его измены не можете ему больше доверять, поэтому вынуждены заботиться о детях и о себе.
Собственно, что Вы теряете если он там не останется? Ничего не теряете, т.к. либо он там останется с любовницей, а значит будет для Вас потерян.
Либо приедет к Вам, и тогда есть шанс восстановить отношения. Тем более, что его эта затяжная командировка совсем не полезна для семейного счастья, а значит с этим по-любому нужно заканчивать.
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
Спасибо всем за советы и поддержку!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
VIB писал(а):Да и еще на мое предложение приехать сказал что мне не откроют визу это точно,сказал:"у тебя что лишние деньги есть,и вообще как ты себе это представляешь,оставишь детей?" я че то вроде попыталась сказать что не надолго,он что ответил не помню точно,но типа это глупо...
..
Да эта реакция была сразу предсказуема, поэтому я и советовала и не думать о поездке (нервные клетки не восстанавливаются, знаете ли).
Что скажете девочки...морочит мне голову?
Если вы как-то иначе думаете, то это в высшей степени наивно с вашей стороны.
Отступая немного от темы скажу, что блуд вообще возмутителен (как всем известно), а в этом случае он еще и граничит с крайней наглостью. Еще и рассказывает, как с ее родителями знакомиться пошел, жених, бл.н.
А вы-то что же сидите, простите, развесив уши и всему этому потворствуете безобразию?!
Все верно тут пишут - срок ставьте, пусть выбирает - вы или она, выберет ее - алименты и пусть валит. Все ясно предельно, как поступать надо.
попросила одеть кольцо,сказал оденет...
Ну смех на палке, честное слово. Оденет он его и легче вам от этого станет что ли? Оденет - и дальше к ней в койку. Ее оно, смотрю, не смущает совсем - только для знакомства с предками попросила снять.
это просто у вас сейчас состояние влюбленности,эйфория,но оно скоро пройдет и вы окажетесь в реальности,что будущего в их отношения нет,потому что большая разница и т.д,то он так как то рьяно отвечал...типа это не эйфория,почему это нет будущего,сколько людей живут с еще больше разницей и ничего.....
Вот эта часть диалога просто сразила наповал. Вы как можете позволять, чтоб вам такое он говорил, как у вас уши не сворачиваются слушать такие вещи? Уважайте себя.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Здравствуйте! Почитала сейчас сообщения после 31 августа. Дааа! Я просто балдею от наших мужиков, их что в какой-то школе общей обучают, все слова и поступки как под копирку. Все говорят, просят, требуют, обвиняют, обещают одно и то же, НО как я теперь понимаю, это все отмазки и попытка выиграть время и всех успокоить. Не будет уже ничего хорошего дальше. И ездить к нему не надо, т.к. увидите совершенно другого, чужого человека. Для меня это был шок, так перемениться чисто внешне даже, а уж про глаза молчу. А мой еще говорил, Я ЗА ДЕТЕЙ ЖИЗНЬ ОТДАМ ( т.е. да чтобы я да от детей ушел!), только маленький нюанс, не уточнил, ЧЬЮ ЖИЗНЬ, как теперь выяснилось, МОЮ.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
мама3Ира писал(а):Я просто балдею от наших мужиков, их что в какой-то школе общей обучают, все слова и поступки как под копирку.
Угу, в школе одной и учитель у них один, опытный, наглый и хитрый. Представляете в чьих они лапах! Вот и говорят, что их жалеть надо, их гибнущие души, а не ненавидеть и обижаться, наоборот мобилизоваться необходимо. Поэтому тут без поддержки Всесильного нам никак не справиться.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB, как Ваши дела?
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
Спасибо Кактерина, да все по старому...3 дня общались,говорил что сам понимает что "заигрался",говорил что любит и что будет со мной....а может быть и вообще все бросит и приедет...а в пятницу опять приплыли...говорит что вечером скорее всего не будет дома так как поедет куда то с друзьями,как то так не определенно...с кем куда еще не знает,но точно знает что поедет.....на прямой вопрос будет ли там она,ответил что она не звонила...и вообще хватит ревновать,он любит меня и будет со мной и точка. А теперь как результат...2 дня выходных не появляется в сети в то время когда я есть,заходит только тогда когда у нас ночь.....может совпадение,а может специально...не знаю....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB писал(а):Спасибо Кактерина, да все по старому...3 дня общались,говорил что сам понимает что "заигрался",говорил что любит и что будет со мной....а может быть и вообще все бросит и приедет...а в пятницу опять приплыли...говорит что вечером скорее всего не будет дома так как поедет куда то с друзьями,как то так не определенно...с кем куда еще не знает,но точно знает что поедет.....на прямой вопрос будет ли там она,ответил что она не звонила...и вообще хватит ревновать,он любит меня и будет со мной и точка. А теперь как результат...2 дня выходных не появляется в сети в то время когда я есть,заходит только тогда когда у нас ночь.....может совпадение,а может специально...не знаю....
Такая катавасия может быть еще очень долго. Пока Вы сами не примете решения, для себя лично. А он - этого решения - принимать НЕ будет - ему это НЕ надо и он НЕ хочет. Слова - одни слова и НИКАКИХ действий.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Поддерживаю Катерину 100%. Пока Вы сами ничего не решите ничего не будет. САМ он не вернется никогда , может потом, а сейчас точно нет. Думайте САМИ, принимайте решение САМИ, он Вам ничем не поможет. А все его слова для того, чтобы Вы успокоились и не донимали его. ВСЕ!
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
Ой девочки,как же это все трудно...вот вы говорите решать самой,не надеясь на него...но я ведь понимаю какую ответственность перед детьми возьму на себя...а он потом вроде ни в чем и не виноват,скажет детям:" А что это мама так решила,я ведь не бросал вас,я просил подождать,но она не смогла"...и я в глазах детей буду виновата....вроде я не смогла справиться со своей ревностью,ведь по его словам там ничего нет и они просто общаются,просто с немного большей симпатией друг к другу чем все остальные....и все шишки полетят на меня...нет уж, он заварил эту кашу ему и расхлебывать,пусть решает и несет ответственность за свои поступки,перед детьми в первую очередь...пусть ему будет стыдно смотреть им в глаза, а не мне....
Может Вы меня сейчас и раскритикуете за такие слова....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB писал(а):Ой девочки,как же это все трудно...вот вы говорите решать самой,не надеясь на него...но я ведь понимаю какую ответственность перед детьми возьму на себя...а он потом вроде ни в чем и не виноват,скажет детям:" А что это мама так решила,я ведь не бросал вас,я просил подождать,но она не смогла"...и я в глазах детей буду виновата....вроде я не смогла справиться со своей ревностью,ведь по его словам там ничего нет и они просто общаются,просто с немного большей симпатией друг к другу чем все остальные....и все шишки полетят на меня...нет уж, он заварил эту кашу ему и расхлебывать,пусть решает и несет ответственность за свои поступки,перед детьми в первую очередь...пусть ему будет стыдно смотреть им в глаза, а не мне....
Может Вы меня сейчас и раскритикуете за такие слова....
Нет, ну при чем тут критика, VIB? Ведь это Ваш добровольный выбор. Имеете на него право. Это жизнь - в ней легких путей нет. Вы уже ДАВНО взяли на себя ответственность, хотите Вы того или нет. Взяли, когда вышли замуж. А уж когда появились дети и подавно. И то, что Вы сейчас не хотите ее якобы на себя брать - дела не решает и не решит. У Вашего мужа она своя. И, поверьте, ему не миновать своих шагов и ситуаций.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB писал(а):Ой девочки,как же это все трудно...
VIB, милая, конечно, трудно... ну а как Вы хотели? Ведь это Ваша семья. Ваша и ответственность.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
VIB писал(а):Ой девочки,как же это все трудно...вот вы говорите решать самой,не надеясь на него...но я ведь понимаю какую ответственность перед детьми возьму на себя...
Решать вам надо всё равно, но не обязательно разводиться. А просто поднять планку требований! требуйте от мужа ВЕРНОСТИ и соблюдения интересов СЕМЬИ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ! А решает пусть он сам...
Вы пока потакаете ему всепониманием всепрощением, чего ему спешить решать, он "подумает", повыбирает...
Вы-жена! Вы имеете право требовать соблюдения своих законных прав жены! Докажите, что вы женщина, которой нужно дорожить, которая уважает себя, которую он может потерять из-за своих беззаконных действий. Какими способами? Решайте сами, вам видней.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»