Теряю мужа, помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
Дженна,вы видимо меня не правильно поняли...я не собираюсь ехать за ним,я просто хотела поехать к нему...не имея цели его с собой увезти..а просто что бы побыть рядом,просто я думаю он за 3 года забыл меня и наши чувства,надеюсь что когда он меня увидит и проведет со мной какое то время в нем все это возродиться...но не как не следить за ним или вывозить его от туда...да и сейчас склоняюсь к том что лучше ему сказать что я хочу попробовать открыть визу и если получиться то приехать к нему,аргументируя тем что во-первых соскучилась,а во-вторых хочу немножко окунуться в ту атмосферу,жизнь которой он живет.
По поводу того что он мне рассказывает про их отношения,так это я сама его расспрашивала,хотела понять насколько у них серьезно...и сама просила что бы был честным...понимаете,у меня между родителями тоже сложные отношения,и мня в детстве постоянно просили врать,то мама папе,то папа маме....и мне настолько опротивилась ложь с детства что я все время его просила быть честным,он сначала сопротивлялся,а теперь вот наконец то пришел к этому...я всегда считала что лучше знать всю правду,пусть даже самую страшную,но зато ты до конца будешь понимать ситуацию....ну предположим не знала бы я,не выискивала,жила бы :pink: ,а потом как гром среди ясного неба,вот все ухожу...не знаю мне кажется это намного больнее,а сейчас я хоть как то могу себя подготовить к этому..постепенно...а хотя я уже и не знаю что правильно, что лучше...потому что и сейчас больно и обидно очень сильно и я себя этим извожу,но еще такой момент в пользу все же знать чем не знать,может не в моей ситуации,а вообще...когда ты знаешь что что только начинается,только происходит ты можешь на это повлиять и ситуация может решиться в лучшую сторону,а пока ты в неведении ты влиять не будешь,возможно даже подтолкнешь его к уходу,какой нибудь бытовой сорой ит.д..короче не знаю все так сложно и запутанно...
Диагностика отношений в сожительстве
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
К тому же вот о чем подумала,что если я ему скажу что хочу приехать,то его реакция будет своего рода проверкой,если начнет отнекиваться,тогда ясно что у него ко мне ничего не осталось,а там все серьезно,а если обрадуется значит есть шанс...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
VIB писал(а): его реакция будет своего рода проверкой,если начнет отнекиваться,тогда ясно что у него ко мне ничего не осталось,а там все серьезно,а если обрадуется значит есть шанс...
А если промолчит? Или скажет: "Делая, как хочешь."?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая, ваш муж сейчас находит в "особом" состоянии, которое психологи называют неадекватным (да и сами жертвы в дальнейшем, после выздоровления, признают свою неадекватность) - у него все перевернулось с ног на голову, слетели все морально-нравственные ценности, он не воспринимает реальность так, как раньше. Поэтому вы и дети для него сегодня - враги, мешающие его личному счастью, мешающие становлению и развитию его "настоящей" жизни. Ваша поездка принесет вам лишь разочарование, боль, шок. Вы не узнаете своего мужа, он предстанет перед вами в ином свете, с другой стороны. Это уже чужой человек, и вы для него с детьми - чужие. Ваш приезд спровоцирует с его стороны агрессию, вражду, а вы ничего для себя не увидите, для чего едите. Да и визу вам не дают - будто Бог вас ограждает от лишних страданий, не хочет он, чтобы вы туда ехали.


Повторю совет, который уже давала вам: приведите свое А там как Бог даст. Помните, что Бог на вашей стороне, а не на стороне мужа, поэтому и помощь придет вам.
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
Фреда писал(а): А если промолчит? Или скажет: "Делая, как хочешь."?
...думаю он так не скажет,а если скажет, то еще что то добавит по чем будет видно..ну типа, делай как хочешь,иди пробуй..или делай как хочешь,только я не понимаю зачем это тебе надо....ну уж если просто делай как хочешь,то я пойму что ему все равно...тогда и пытаться наверное не буду....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая, VIB, выкиньте из головы, пожалуйста, что ТАМ у них все серьезно. Это эйфория, искушение, грех - все, что угодно ВОТ из этого, но не серьезные отношения. ТАК серьезные отношения не начинают. И Вы это обязательно увидите и поймете, но, возможно, не сейчас. Это я Вам говорю из собственного опыта: есть схожесть в ситуации.

Второе. Да, Вы правы...т.е.я с Вами соглашусь: лучше знать, чем НЕ знать, что Ваш супруг на стороне шмандает и влюбляется. Но знать - это одно, а все эти подробности - другое. Вот именно они Вам и не нужны. Вы травмируете себя и свою психику. И именно подробности Вас изматывают, а не факт того, что муж сбился с пути. Поверьте, что не знай вы подробности - Вы вели бы себя иначе и, в первую очередь, психологически и морально. Потому что все эти подробности не что иное, как грязь. И в обратном меня ныне никто не переубедит. То, что вы его спросили - это не значит, что он должен Вам все вывернуть до их трусов. Это не уважение к Вам. И Вы перестаньте расспрашивать. Посмотрите к чему все это привело - Вы находитесь постоянно в состоянии стресса. Если Вы просто знали: у мужа влюбленность/любовница. Ага! Все ясно. Мне это нравится? - Нет. Что я хочу? - Сохранить семью. Как я буду действовать? - Поставлю его перед фактом, что меня это не устраивает и он обязан сделать выбор и принять решение до конца месяца, т.к. он МОЙ МУЖ и глава нашей семьи, а не 15-й подросток, у который бегает за каждой юбкой. И я должна ему об этом напомнить, потому что я его жена и люблю и МЫ СЕМЬЯ. Как я себя должна вести и с ним разговаривать? - С уважением к себе и любовью. НЕ допускать по отношению к себе грубости, наглости, издевательства и всяких подробностей, которые мне не интересны и меня не касаются.
Вот, VIB, понимаете? А что Вы? Накручиваете себя, а результата нет.

Сроки Вы должны и свои задачи очертить очень строго, потому что вся эта карусель может ТАК затянуться, что Ваше стрессовое состояние перевариться в АД! Так будет, если Вы не поставить себя на первое место сейчас и не допустите, чтоб Вас отодвинули на задний план. Вы его ЖЕНА! А она - НИКТО! Малолетняя девчонка с ветром голове! Какое настоящее?! ЗДЕСЬ рядом с Вами его семья. А не ТАМ. Там блуд и грех! А у этой девочки гормоны и нет мозгов. ТО, что она интересная - ни о чем не говорит. Вы тоже интересный человек. Просто у Вас помимо интересов есть обязанности матери и жены, и вообще - ВЫ ЖЕНЩИНА. У Вас другой период. А она малолетка пока еще и у нее есть ТОЛЬКО одни интересы. И это нормально! Это ее период, который был и у Вас. Муж об этом забыл. Для него эта девочка - это попытка вернуться в прошлое. Но это глупо. Потому что его жена состоявшаяся и интересная женщина. Вот об этом он просто забыл.
И не забивайтесь под плинтус. А уже тем более свое уважение, достоинство и любовь к себе!
Все гадкие мысли ВОН! Возьмите руки в ноги и держать себя с достоинством! Не раскисать! Вы что?! Да Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! И ТОЧКА!
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
Jenny-J писал(а):Вы не узнаете своего мужа, он предстанет перед вами в ином свете, с другой стороны. Это уже чужой человек, и вы для него с детьми - чужие. Да и визу вам не дают - будто Бог вас ограждает от лишних страданий, не хочет он, чтобы вы туда ехали.
Да безусловно в этом что то есть,он и сейчас мне кажется каким о не моим,потому что тот человек что от меня уезжал так не смог бы поступить. А насчет визы...так я еще не пробовала сейчас в ложившейся ситуации,когда я подавала в прошлый раз это было почти сразу после его отъезда то есть 2 года назад... и тогда у нас все еще было хорошо.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB писал(а):
Фреда писал(а): А если промолчит? Или скажет: "Делая, как хочешь."?
...думаю он так не скажет,а если скажет, то еще что то добавит по чем будет видно..ну типа, делай как хочешь,иди пробуй..или делай как хочешь,только я не понимаю зачем это тебе надо....ну уж если просто делай как хочешь,то я пойму что ему все равно...тогда и пытаться наверное не буду....
VIB, не гадайте, что он скажет, а что нет! Прошло 3 года. Я не говорю, что Вы не знаете своего мужа. Но надо смотреть на факты и реальности в лицо. Прошу Вас - какие же мы женщины обалдусики - НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ и не фантазируйте!! У Вас есть факты и поступки. Прошу Вас, смотрите на них и делайте выводы ТОЛЬКО из реальности. Это Вам облегчит жизнь. Поверьте.
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
KaterinaT писал(а): Но знать - это одно, а все эти подробности - другое. Вот именно они Вам и не нужны. Вы травмируете себя и свою психику. И именно подробности Вас изматывают, а не факт того, что муж сбился с пути. Потому что все эти подробности не что иное, как грязь.



Как я буду действовать? - Поставлю его перед фактом, что меня это не устраивает и он обязан сделать выбор и принять решение до конца месяца, т.к.
Катерина,еще раз огромное спасибо,я недавно на форуме и не знаю вашей ситуации,но ваши слова меня очень подбадривают,пожалуй с оглашусь с вами насчет подробностей,я и правда последних 2 дня все время прокручиваю фразу которую он ей написал:"люблю и уважаю"..и спать не могу из за этого..значит он ей уже признался в своих чувствах...
А вот поставить конкретные сроки с одной стороны мне так страшно,но я понимаю что это может тянуться до бесконечности...а с другой стороны я понимаю что в том что бы разобраться в себе каждому надо разное время,кто то разберется за неделю..кто то за пол года,и я не хочу спровоцировать решение не в мою сторону,тем что буду подгонять...хотя если честно у меня такое ощущение что он вообще сейчас не принимает никакого решения и не разбирается в себе,а просто живет и наслаждается жизнью,ведь он сам писал что он просто надеется что время все расставит по местам...а иногда кажется что он просто хочет погулять как можно дольше и вернуться...не помню писала ли что мы договаривались что он приедет через пол года,как только получит документы и пока эту договоренность никто не отменял и по его словам я поняла что что бы там не было он через пол года приедет...сейчас не обсуждалось приедет ли он просто в гости, за нами,к детям или вернется вообще..но то что приедет говорилось...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB писал(а):
KaterinaT писал(а): Но знать - это одно, а все эти подробности - другое. Вот именно они Вам и не нужны. Вы травмируете себя и свою психику. И именно подробности Вас изматывают, а не факт того, что муж сбился с пути. Потому что все эти подробности не что иное, как грязь.



Как я буду действовать? - Поставлю его перед фактом, что меня это не устраивает и он обязан сделать выбор и принять решение до конца месяца, т.к.
Катерина,еще раз огромное спасибо,я недавно на форуме и не знаю вашей ситуации,но ваши слова меня очень подбадривают,пожалуй с оглашусь с вами насчет подробностей,я и правда последних 2 дня все время прокручиваю фразу которую он ей написал:"люблю и уважаю"..и спать не могу из за этого..значит он ей уже признался в своих чувствах...
А вот поставить конкретные сроки с одной стороны мне так страшно,но я понимаю что это может тянуться до бесконечности...а с другой стороны я понимаю что в том что бы разобраться в себе каждому надо разное время,кто то разберется за неделю..кто то за пол года,и я не хочу спровоцировать решение не в мою сторону,тем что буду подгонять...хотя если честно у меня такое ощущение что он вообще сейчас не принимает никакого решения и не разбирается в себе,а просто живет и наслаждается жизнью,ведь он сам писал что он просто надеется что время все расставит по местам...а иногда кажется что он просто хочет погулять как можно дольше и вернуться...не помню писала ли что мы договаривались что он приедет через пол года,как только получит документы и пока эту договоренность никто не отменял и по его словам я поняла что что бы там не было он через пол года приедет...сейчас не обсуждалось приедет ли он просто в гости, за нами,к детям или вернется вообще..но то что приедет говорилось...

VIB, моя история не важна. Сейчас главное - это Вы. И я вижу, что у Вас в голове не мало мыслей, которые были в свое время у меня. Я четко отдаю себе отчет в том, что Вы другой человек, со своим характером, своей ситуацией и т.д. Что у Вас с мужем прожита своя жизнь. Но пройдя свой путь, у меня есть желание Вас поддержать и эта поддержка в том, чтобы Вы избежали тех ошибок, которые совершила я, будучи в сильном состоянии стресса.

Поймите одно: как бы ни сложилась Ваша ситуация, ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ. Вам сейчас сложно себя контролировать. И ситуация у Вас сложная. Вы живой человек. И все, что у Вас твориться в душе - нормально. Примите это как факт и смиритесь. Смирение - это не значит "мы опустили лапки". Смирение - это осознание ситуация, как свершившийся факт. Оно дает нам силы и вселяет в нас уверенность в нас самих, потому что состояние паники у нас проходит.

Я Вам советую пойти в церковь, поставить свечку и помолиться Матронушке, Отцу Нашему, Пречистой Деве Марии. Есть икона Божией Матери "Утоли моя печали" (если не знаете этой иконы, подойти к батюшке или кому-то иному в церкви - не стесняйтесь ни в коем случае спросить- все это глупые предрассудки). Все это Вас укрепит и поддержит. Я чувствую, как Вас мысли терзают и это видно по Вашим сообщениям. Эти мысли мне знакомы.
Просто поверьте мне, как бы ситуация ни сложилась, Вы должны сохранить себя: к себе любовь и уважение. Это самое важное. Потому сейчас я это понимаю очень отчетливо (знала это и раньше, но пройдет свой путь, мне это впечаталась в мозг). И Вы поймете. И главное: Вы выйдете из ситуации с уважением к себе. Посмотрите, что с Вами сейчас происходит. Это в будущем принесет Вам еще более тяжелое чувство и сила духа упадет. Не доводите до этого. Я совершила эти ошибки. НО ИХ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ. Я знаю, ЗНАЮ, что это тяжело. Но возможно. А раз возможно, значит это по силам Вам.

Прочитайте статьи о силе духа на realisti.ru - найдите ее сейчас (она в конце рубрикатора) - отвлекитесь и почитайте. Во-первых, это Вас переключит. Во-вторых, это в Вас посеет зерно положительных эмоций и мыслей. Перебивайте именно такими эмоциями свои тревожные ощущения. Перебивайте ВСЕМ хорошим, что можете сделать. Это Вас только поддержит и укрепит. Не позволяйте мыслям овладевать Вами. Возьмите их под уздцы - это Вам по силу. Я знаю. В Вашей семье сложный период. Признать это - значит собрать свои силы и себя в пучок, чтобы пройти это все с достоинством. Вот что это значит. И это Вам по плечу. Поймите, что именно в хладнокровности Ваш козырь. И главное - Вы сохраните уважение к себе, а не размажете его по асфальту. ЭТОГО НИКТО НЕ СТОИТ!!! Зарубите себе это раз и навсегда.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB писал(а): А вот поставить конкретные сроки с одной стороны мне так страшно,но я понимаю что это может тянуться до бесконечности..
VIB, это нужно Вам и Вашему мужу тоже, кстати. Страх Вас только сковывает. Чего Вы боитесь? Что Вы поставите ему сроки, а он скажет: "да мне все это не надо и я ее выбираю"? Этого боитесь? Страх Ваш понятен. Но это его будет выбор. Пусть шагает к ней. Не бойтесь. И не бойтесь того, что я Вам пишу. Потому что все это реальность. Выбор его может быть любым. Но еще хуже, если Вы будете жить здесь, а он там блудить и жить в свое удовольствие. Зачем Вам это надо? Вы можете поехать и поговорить. Не надо ехать с чувством: сейчас я ему вправлю мозг или что-то такое. Вы еде к мужу. Вы его любите. И он Вас тоже любит. Это так. Все то, что там - это помутнение рассудка. Вы можете с ним поговорить на равных. Вы муж и жена. Он оступился. Ваша задача - помочь. Но о себе помнить всегда. Потакать ему в блуде точно не надо.
Это, если Вы решите поехать все же и Вам это удастся.

Если Вы остаетесь здесь, то, как я Вам написала ранее (да и девочки тоже - Дженна, Jenny) - Вы должны все вилы направить на свой душевный покой и равновесие. Вы можете ТОЛЬКО собой заниматься и молиться за вразумление мужа и чтобы Бог Вам помог это испытание (а это оно) пройти с достоинством. Ведь Вы и сами понимаете, что Вы не контролируете ситуацию ТАМ (да и не надо это!!!) Вы оба взрослые люди. И каждый из Вас несет ответственность за себя, свои решения и шаги.
Встряхнитесь - ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ!!

Как только у Вас включиться мозг, у Вас сразу пропадут вопросы, как вести себя с мужем, что ему говорить и как реагировать. Потому что Вы поймете, что все, что твориться не допустимо и Вам надо себя вести так, чтобы это понял и осознал Ваш муж. Чтобы он понял, что он на не верном пути. Не будьте зависимо от него! Не впадайте в это: это приведет к еще худшим последствиям.
Если Вы будете держаться с достоинством, будете уравновешены, с уважением к нему и себе - муж почувствует это. А сейчас он чувствует, что Вы на нервах, что сомневаетесь, не уверены. И он себя так же ведет. Понимаете? Дайте ему понять, что любите его, но то, что он творит разрушает Вашу семью. Он должен это понять и осознать. И тогда он примет решение. Какое? А то, на какое ему ума хватит и морали. И вот тогда Вы посмотрите, что и как. Если будет с Вами - дай Бог счастья, а Вам мудрости принять, простить и забыть, но он должен покаяться. А если нет и останется с ней - Вы сохраните себя, к себе уважение и любовь. И про алименты не забудьте :wink: Их никто не отменял!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB, как Ваше настроение сегодня?
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
Ой,Катерина,сегодня ситуация сегодня осложнилась еще с другой стороны....моя мама не выдержала и рассказала обо всем свекрови,причем не просто рассказала,а наговорила ей кучу гадостей...свекровь конечно на моей стороне,по-этому собралась звонить мужу и с ним разговаривать,я ее конечно попросила что если хочет пусть звонит,узнает как у него дела,но не показывает что она что то знает....если уж он сам расскажет ей то тогда пусть поговорят..но я знаю свою свекровь,она мне хоть и пообещала,но вряд ли она сдержит обещание.... также я точно знаю что сам он не расскажет,просто у них с мамой всегда были не очень хорошие отношения и она для него не авторитет....а если еще выплывет что моя мама знает...хотя свекровь говорит, что она знала еще до того как мама позвонила,ей сказал младший сын..он видимо где то услышал,хотя я вроде старалась при них не разговаривать...а мужу я сегодня писала и звонила но он не отвечает...не знаю в чем причина...может он уже что то решил..а может нашел причину на меня обозлиться,что бы ему было легче расстаться,ведь намного проще расстаться с человеком когда на него злой......я так не хочу что бы между нами была агрессия,просто даже если мы все же разойдемся по-хорошему,то для детей это будет лучше. Буквально вчера после вашего письма я как то успокоилась и появилось какое то внутреннее спокойствие и предчувствие что все уладится,а теперь да же не знаю как все обернется,потому что все начали влазить,вроде хотят помочь а на самом деле только усложняют,я и на маму накричала,хотя понимаю что она,как любая мать защищает своего ребенка,но ведь я же ее просила не вмешиваться и дать нам возможность разобраться самим,ну а уж если не сумеем тогда пусть действует как хочет,она еще и мужу хотела позвонить,просила его номер,но я не дала....сейчас наверное кто то напишет что мол не хотела что бы влазили надо было не рассказывать,но поймите,я когда делилась с ней хотела что бы она как близкий человек была мне подругой,советчицей,рубашкой куда можно поплакаться,но не как не двигателем...теперь мне стало еще сложнее...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Нет, VIB, то, что Вы поделились в этой тяжелой ситуации с близким человек - это нормальное желание. Другой вопрос в том, что, конечно, в Вашей ситуации должны принимать участие ТОЛЬКО Вы и Ваш муж. К сожалению, уже случилось так, что в этом задействовано больше человек, чем надо. Поэтому успокойтесь. Это уж свершившийся факт. Не надо винить себя в том, что Вам в этот момент нужна была поддержка и Вы решили поделиться с мамой. Это естественное желание.

К тому же, Вам не следует названивать и писать мужу. Вы можете ситуацию только еще больше усугубить. Внутренне успокойтесь, потому что все события уже случились. Дальше будет раскручиваться так, как и кто будет разговаривать с мужем, а именно - Ваша свекровь. Но Вы повлиять не можете на их разговор и уже тем более на их настроение, слова и общую обстановку в разговоре.

Вы молодец, что сумели взять себя в руки. Это очень хорошо.
Важно сейчас не усложнить ситуацию. Не повышайте голос, не кричите, не ругайтесь с родителями, ни его, ни своими. Это только вызовет еще большее напряжение. Конечно, мама хочет Вам помочь. Вам надо поговорить, что Вы понимаете ее желание защитить Вас и поддержать, что Вы ей за это благодарны. Но она должна позволить Вам решать данный вопрос только Вам и Вашему мужу. И это будет поддержка с ее стороны. Потому что это уже походит на коллективное разбирательство. В ваши отношения с мужем это внесет раздор. Этого допускать нельзя.
Придется пока ждать реакции мужа. Но себя не накручивайте. И чтобы ни сказал муж, сохраняйте внутреннее спокойствие. Это Вам поможет сориентироваться в ситуации, как себя вести и что говорить. Ведь Вы уже настроены положительно. Это хорошо!!! Если Вы будете нервничать и кричать, злиться, то это внесет еще больший разлад. Не надо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что не плохо, что близкие "вмешиваются" в это дело. Измена вашего мужа -это уже не его личное дело. Измена затрагивает ВСЕХ: детей, жену, родных с обеих сторон.
Иногда изменяющий не хочет слышать жену, но может услышать третьего: мать, отца, друга. Думаю, вашему мужу не помешает вразумление со стороны. Вреда от вмешательства мам точно не будет. Иногда, чтобы помириться, мужчина прибегает к помощи друзей, общих знакомых, родных. Почему бы и в случае помутнения рассудка и бессовестности не прибегнуть к тому же методу?!
Попросите ваших близких о вас молиться. На маму ни в коем случае не кричите, как бы вы ни нервничали. Извинитесь перед своей мамой. Поддержка родных вам очень нужна. Самой вам будет трудно справиться в такой ситуации.
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
Так понимаете Катерина,я ей это уже говорила,в смысле маме...но ее уже несет...просто если мы расходимся с мужем то она понимает что на ее плечи ложиться много забот...я же не работаю и выйти на роботу пока возможности нет,школа и садик работают только до обеда,а я если что то буду возвращаться после работы только к 10 вечера,так вот сидеть с детьми никто не хочет,не свекровь,ни мама...но если у меня нет мужа,то мне надо как то зарабатывать на жизнь,короче она считает что ее это тоже касается прямым образом,потому как ни физически,ни морально,ни материально нам помочь никто не сможет кроме нее,она это понимает, и как говорит что опять все ложиться на ее плечи...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB писал(а):Так понимаете Катерина,я ей это уже говорила,в смысле маме...но ее уже несет...просто если мы расходимся с мужем то она понимает что на ее плечи ложиться много забот...я же не работаю и выйти на роботу пока возможности нет,школа и садик работают только до обеда,а я если что то буду возвращаться после работы только к 10 вечера,так вот сидеть с детьми никто не хочет,не свекровь,ни мама...но если у меня нет мужа,то мне надо как то зарабатывать на жизнь,короче она считает что ее это тоже касается прямым образом,потому как ни физически,ни морально,ни материально нам помочь никто не сможет кроме нее,она это понимает, и как говорит что опять все ложиться на ее плечи...
VIB, именно поэтому Delfina очень верно написала: "Измена затрагивает ВСЕХ: детей, жену, родных с обеих сторон". Ваша мама мудрый человек и она это понимает. Вам, конечно, приходится трудно сейчас. Но И Ваша мама прошла свой путь и осознает все то, что происходит и то, что еще Вам и ей возможно предстоит. Ее можно и нужно понять. И это в Ваших силах.
Мне кажется, что Вам надо маму успокоить. Поговорить с ней "по душам". Сказать, что Вы понимаете, чего она опасается, что Вы ей за все благодарны. Что все это ведите и цените. Именно поэтому Вам не стоит на маму раздражаться и кричать. Смотрите, как она за Вас переживает. И ведь именно она находится рядом с Вами и будет рядом в любой момент. Это надо ценить.
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
Девочки,извините меня пожалуйста,я очень благодарна вам за поддержку и ваши мнения... но я не совсем согласна с теорией, что измена касается всех...измена касается мужа и жену,а вот развод конечно уже всех детей,мам,пап,бабушек и т.д...но мы еще конкретно ничего не решили,вернее он...ситуация висит...если я неправа извините меня тогда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
VIB писал(а):Девочки,извините меня пожалуйста,я очень благодарна вам за поддержку и ваши мнения... но я не совсем согласна с теорией, что измена касается всех...измена касается мужа и жену,а вот развод конечно уже всех детей,мам,пап,бабушек и т.д...но мы еще конкретно ничего не решили,вернее он...ситуация висит...если я неправа извините меня тогда.
У вас должно быть своё мнение! Мы вам рекомендуем, рассматриваем вашу ситуацию со всех сторон, но решение принимаете ВЫ.
Измена-это повод для развода, очень веский повод.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
VIB писал(а):Дженна,вы видимо меня не правильно поняли...я не собираюсь ехать за ним,я просто хотела поехать к нему...не имея цели его с собой увезти..а просто что бы побыть рядом,просто я думаю он за 3 года забыл меня и наши чувства,надеюсь что когда он меня увидит и проведет со мной какое то время в нем все это возродиться...но не как не следить за ним или вывозить его от туда...да и сейчас склоняюсь к том что лучше ему сказать что я хочу попробовать открыть визу и если получиться то приехать к нему,аргументируя тем что во-первых соскучилась,а во-вторых хочу немножко окунуться в ту атмосферу,жизнь которой он живет.
А мне понравился вот этот ваш подход. В принципе я это и имела ввиду, когда советовала его "забирать", а не подмышкой вывозить естественно, как некоторые поняли :P
То что родственники узнали и вмешиваются...чтож пусть и муж прочувствует всю ситуацию, хватит ему уже предоставлять комфортные условия для "принятия решений". Ничего страшного, если мама напомнит ему о его ответственности за семью. Потому что от вас те же слова звучали бы как нытьё для него. А вот мама скажет, как мама. Если совесть есть- придет хоть немного в себя.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VIB писал(а):Девочки,извините меня пожалуйста,я очень благодарна вам за поддержку и ваши мнения... но я не совсем согласна с теорией, что измена касается всех...измена касается мужа и жену,а вот развод конечно уже всех детей,мам,пап,бабушек и т.д...но мы еще конкретно ничего не решили,вернее он...ситуация висит...если я неправа извините меня тогда.
VIB, у Вас уже волей не волей в процесс втянулись Ваши родители. Как-то надо ведь это разруливать. Только терпением, в спокойном состоянии и четким понимаем Ваших задач и осознанием Вашей территории с мужем. За помощь родителям надо быть благодарным в любом случае. Мы иногда забываем о том, что наши родители - это такие же мы, со своими чувствами, желаниями, эмоциями. Они прожили вою жизнь и их опыт подсказываем им то, что он притворяют в реальность. Мы же зачастую забываем об этом, становимся жесткими, не осознавая того, что по отношению к ним проявляем свой эгоизм. Именно поэтому я написала, что до родителей стоит донести Ваши чувства, что Вы цените помощь, что за все благодарны, но сами хотите решить вопросы своей семьи, один на один с мужем. Вы имеете на это право - ведь Вы взрослый человек и это ВАША семья. Для этого надо чувства такта и благодарности, это Вам поможет в разговоре быть спокойной и с любовью сказать все маме.
VIB
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:54

Сообщение VIB »

 
Здравствуйте девочки! Сегодня наконец то увиделись с ним и поговорили,позвонила я сама,не выдержала так как увидела его обновленную фотографию на страничке соц.сети,он там без кольца...и это было последней каплей,не знаю для кого как,а для меня это ОЧЕНЬ важно.
Спросила его решил ли он что то,он ответил,что понимает что я хочу определенности но он мне ее дать не может,сказал что продолжает с ней встречаться,на вопрос у вас романтические отношения сказал да,но не больше....сказал что интима у них нет....я спросила почему кольцо снял(он его снимал один раз в жизни,когда то давно когда мы сильно поругались),он сказал что она его пригласила на вечеринку к себе домой и попросила снять кольцо,не хотела что бы родители ее знали что он женат...я обалдела,получается что он уже и с родителями познакомился...а потом он просто забыл его одеть...потом разговор прервался...а когда он через 20 минут перезвонил,то я начала отправлять детей с комнаты что бы они не слышали,но младший все же подбежал и сказал ему пару слов,но старший не захотел с ним разговаривать..и это для него было шоком...я начала ему говорить что детям его не хватает и что вообще им нужен отец и я не представляю как буду их воспитывать без него...после чего он сказал что он не собирается их оставлять,что он все понимает и очень их любит,сказал что разорвет отношения с ней только не сейчас,а тогда когда она будет к этому готова,сказал что она его очень любит и готова за ради него на многое и что у нее на него планы(вроде так сказал),но он понимает что он должен быть с детьми,по этому он вернется к нам...попросил время свести отношения на нет,просил потерпеть....сказал что хочет дождаться документов и забрать всех нас к себе....говорит что меня он все равно любит и единственное что может пообещать так это то что нас он точно не бросит,типа с семьи не уйдет....несмотря на то что к ней он испытывает,сказал что многие люди живут эгоистично за ради себя,но он не такой,для него самое главное дети...когда я спросила хочет ли он с ней расстаться,он ответил что не хочет но должен....попросила одеть кольцо,сказал оденет...попросил не отталкивать его всякими там низкими вещами типа манипулировать детьми,настраивать их против него,давить на жалость...
Вот теперь и не знаю..говорит вроде все складно....но факты и поступки говорят противоположное...кольцо снял...сейчас у него проблемы на роботе и он меняет работу...а эта работа в том городе где она живет,значит ему придется и переехать в тот город(раньше они жили в разных городах,в часе езды друг от друга)...познакомился с родителями....ну и там немного моментов в разговоре,типа когда я говорила что это просто у вас сейчас состояние влюбленности,эйфория,но оно скоро пройдет и вы окажетесь в реальности,что будущего в их отношения нет,потому что большая разница и т.д,то он так как то рьяно отвечал...типа это не эйфория,почему это нет будущего,сколько людей живут с еще больше разницей и ничего.....
Что скажете девочки...морочит мне голову?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»