Отпустил свою девушку. А опять возврат к заботе о ней!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vitaliy ТV
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:09
Откуда: красноярск

Отпустил свою девушку. А опять возврат к заботе о ней!

Сообщение vitaliy ТV »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Мы познакомились 2.5 года назад. Ей 21, мне 29 было. Она была на 6 месяце беременности, не от меня.Очень быстро между нами завязались настоящие отношения. Вскоре родилась дочь. После рождения ребёнка мы прожили вместе более года счастливой семьёй, всё было замечательно. Год назад мы зарегистрировали брак, в церкви решили венчаться на годовщину свадьбы. После свадьбы, почему то многое не заладилось, не могли найти квартиру в аренду несколько месяцев, жили у моих родителей шестером в двух! комнатах. У меня постоянные проблемы на работе, хотя на еду хватало всегда, но часто мне приходилось тратить последний рубль, что бы купить всё для семьи. Я стал раздражительным, много времени был на работе, жене старался делать приятные сюрпризы,но опять же на последние деньги. В марте этого года, из-за незначительного скандала, жена сказала что уезжает к родителям в другой город, на неопределённый срок. После их отъезда, я почувствовал что многие мои проблемы были мелочью, по сравнению с ценностью семейной жизни! Вместе с этим, увидел в себе такие пороки как тщеславие, эгоизм, жалость к деньгам, озлобленность к людям и даже своему отцу. Ходил 3 раза на причастие, стало легче. Прошло три месяца, всё это время помогал жене с ребёнком финансами, они не нуждались ни в чём. И вот жена мне по телефону заявляет, что у неё забрали брата в армию и она не может оставить родителей, до его возвращения через год. Устраивается на работу там. Всё это время мы с ней общаемся очень хоро! шо. Она говорит, что считает что я должен жить вместе с ними и! её родителями. В этот же день я принимаю решение, покупаю билет на самолёт, бросаю в своём городе всё, работу, друзей... и через месяц я уже с любимыми моими. Но счастье длилось не долго :-) через 10 дней, в ночь перед ссорой мне снятся 4 сна, из которых я понимаю, и даже готов к мысли, о том, что то не так, и у нас с женой не ладно, и всё серьёзно испортится. На следующий день конфликт, она заявляет что она не нагулялась, не хочет жить со мной, и ребёнок у неё случайный. Но на следующий день примиряемся. Я думаю не надолго. Прошло пять дней, постоянные придирки с её стороны, и на пятый день решаем подать заявление на развод. После этого жена моя, начинает говорить, что не хочет чтобы я уезжал, спрашивает буду ли добиваться её после развода. Мило живём ещё менее месяца.Я решил уехать после штампа в паспорте. Она регистрируется на сайте знакомств, переписка только дружеская. За неделю до развода, я узнаю что она всё же встретилась с одним парнем, хотя обещала что подобного ! не будет. Я её люблю, ну думаю ладно, пусть будет счастлива моя желанная. Сказал что пусть встречается, но чтоб рано домой приезжала, чтоб перед её родителями я не выглядил неловко. Купил билет. Этот её новый друг уезжал на месяц на 4 дня раньше меня. И она в последнюю ночь перед его отъездом просит чтоб я её прикрыл перед её отцом. Он ей запретил клубы. Я конечно сказал ей что это перебор, но помог, сделал вид что она спит, а утром на работу рано ушла. Ладно думаю пусть счастлива. Тем более я каждый день молил бога о том, чтоб или примирил нас, или дал мне явный знак что всё кончено, чтоб я не метался. Ну думаю знак явней некуда :-) Смирился уехал. Не пишу, не звоню, проходит 3 дня, она смс как дела, потом через пару дней звонок, так об общих вопросах. Говорит мне что с тем парнем не ладится, и хочет просто быть одна, а сама на следующий день пишет на своей страничке что с ним в отношениях в статусе. Мне конечно не приятно, ну ладно. Тут звонит мне и говорит, не мог ли я е! й помочь купить кофточку тёплую, такая милая по телефону. Хотя как уезж! али, я сказал что доче помогать буду только. Мне денег не жалко для неё, чувства ещё не прошли, но это во мне вновь всколыхнуло волну заботы о ней, я опять спал плохо. Снилась дочь. Во мне борется два начала, или помочь ей, или сказать ей что свои вопросы решайте вместе с человеком у которого с тобой отношения. А деньги я переведу только для дочи. Хотел вернуть её, но стараюсь смириться, очень многое мне показано свыше на то, что сейчас это необходимо! Поэтому почти без плохих эмоций жил, но эта ситуация с кофтой опять возвращает к прежним мыслям и заботам! Посоветуйте пожалуйста как мне быть?
Диагностика семейных отношений
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Странная у Вас семья.. Любовь не значит вседозволенность. Вы чуть не поощряете ее измены Вам, потом жалуетесь на них. Да, жена ведет себя как ребенок. Эта инфантильность имеет свои причины, возможно и Вы ее разбаловали.

Советую серьезно поговорить с ней о Ваших планах на будущее. Плохо, что Вы не венчаны. А ребенок, официально, он Ваш? Отчество Ваше?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Виталий, зачем Вы потакали жене в ее "походах"? Ведь Вы глава семьи и это Ваша семья. Чистота семьи зависит от обоих супругов. Если один идет не верным путем, то другой должен постараться помочь увидеть это и вытащить его. А у Вас как-то странно все... :roll:
Если уж вы решили, что жена должна жить своей жизнью и Вы желаете ей счастья, то пусть сама справляете с тем, что она выбрала. Дочь остается дочкой, но за жену-то Вы не в ответе, раз Вы сделали выбор и развелись. Одно дело - забота и другое - потакание прихотям и порокам.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Виталий, вы совершенно не верно трактуете себя ка мужчину-защитника. Вам об этом уже сказали. Женщину надо защищать даже от ее собственных глупостей...На то вы и "голова семьи"!!!!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
В вашем положении лучше просто прекратить всякое общение с женщиной, которой все равно на ваши чувства...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Разбаловали вы ее совсем, Виталий. Поэтому и отношения у вас скорей дочь-отец, нежели муж-жена. Где это видано, чтоб жена просила мужа ее "прикрыть", чтоб она налево сходила? как думаете, ЭТО нормально? И это не любовь, это уже пофигизм какой-то...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»