Простить или забыть все?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
саша32
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:49

Простить или забыть все?

Сообщение саша32 »

 
Доброго всем дня! Давно читаю форум, но обратиться с проблемой решила только сейчас. История похожа на многие истории, муж, 2 детей, измена, уход мужа из семьи. Сначала дикое неприятие ситуации, затем после смерти отца очень поменялось мировозрение. Решила, что нужно прощать ( простить пыталась своими силами, читала кучу книг по психологии). Про церковь и Бога даже не думала. И вот получилось так, что простила (мне так казалось). Правда на тот момент прошло 2 года с его ухода. Мы стали общаться просто как друзья, звонил по несколько раз в день, все выходные проводили вместе с детьми. Потом он решил вернуться (вернулся ничего не обьясняя, вернее сказал, что хотел чтобы ничего просто не было не измены,не ухода его), но хватило его правда не надолго, стало ему очень тяжело (стал раздраженным и замкнутым), а потом сказал, что не может и ушел. И если в первый раз была измена, то теперь все честно получилось. У него там опять все закрутилось, но через некоторое время он стал опять названивать, приглашать прводить вместе выходные. Сначала я думала, что нельзя обижать человека, но мне становилось хуже и я прекратила совместное времяпрепровождение. Детям звонит каждый день и всегда просит передать маме трубочку, поговорить. Так вот я поставила его перед фактом, чтобы забрал детей и вернул в положеное время ( раньше он сидел у нас дома часами) и не беру трубку на его звонки. Простила ли я его или мое поведение говорит об обратном? И что значит простить? Где эта тонкая грань между прощением и вседозволенностью? Я хожу в церковь, исповедаюсь, сейчас постюсь, детей стала водить. Может со мной что то не так, я боюсь опять махнуть на все рукой, боюсь его (от звонков его трясет), боюсь всю жизнь вариться в этом?
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
саша32, если хотите, посмотрите тему "О прощении" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390 Возможно, прочитав ее, Вы найдете ответы на некоторые свои вопросы.
саша32
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:49

Сообщение саша32 »

 
Спасибо за сылки, я прочитала и там была такая фраза, что простить, значит предложить ему дружеское общение. Когда общаюсь с ним дружески, он начинает появляться очень много в моей жизни, а у меня автоматически начинается просыпаться надежда на возвращение, а потом срыв. Мне легче, если нет контактов с этим человеком, но при этом я не злюсь на него. Или продолжать общение, а потом сходить с ума? При этом пробывала общение на тему детей перевести, но все равно соскакиваем с этой темы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а вы не пробовали говорить об этом с вашим батюшкой?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»