Не могу сказать "прощай".....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Не могу сказать "прощай".....

Сообщение СветланаН »

 
Здравствуйте, форумчане!!! Часто захожу на этот сайт, началось все после ухода моего мужа. В браке - 9 лет, сыну 8. Разница в возрасте - 8 лет (мне 31- ему 39). Сначала жили со свекровью, она меня откровенно ненавидела и считала недостойной её сына, муж начал пить, после крупной ссоры - собралась и ушла к родителям. Потом с мужем решили снимать квартиру. Он закодировался по моему ультиматуму - если не бросишь пить, я не буду с тобой жить. Потом вроде как-то наладилось все....Проблемы начались когда я увидела его переписку в интернете с женщиной - он предлагал ей встречу....Я мягко говоря, очень огорчилась....Он сказал, что это ничего не значит - просто написал и все...но переписки с женщинами так и продолжались, пока я не сорвалась и не сказала - я не хочу больше нервничать пока ты общаешься с женщинами, выбирай что тебе дороже - мое спокойствие или общение...Он собрал вещи и ушел жить к маме.
Сначала мне казалось, что я сделала правильно, теперь мне нечего беситься....Но потом как нахлынула тоска-печаль...Хоть в петлю...Пошла я и попросила его вернуться...Он вернулся, я старалась учиться ему доверять, разговаривать с ним, но на разговоры он не шел. Даже писала ему письма несколько раз. Письма прочитывались, казалось, что он что-то услышал, но все начиналось снова...Смс-ки, неночевки дома, объясняя загруженностью на работе, я не смогла научиться доверять ему и начала просматривать регулярно его телефон. Месяц назад прочитала смс его однокласснице - "какое время можно брать в расчет для приятного времяпрепровождения как в старые добрые времена?" она пишет: "в обед...со временем и днями определимся позже" Тут земля уплыла из под ног, искала я доказательства для доверия, а нашла - подтверждение его неверности...Я подумала: "Я, видимо некрасивая и не сексуальная и ни на что не способная, раз муж постоянно ищет чего-то...У меня случился комплекс неполноценности и решила я посмотреть на эту "идеальную". Я узнала где она работает, посмотрела на неё - маленькая, полненькая и совсем не тянет на длинноногую модель....
Я в недоумении просто....
Я общаюсь в социальной сети с его сыном от первого брака - ему 18, служит в армии в Украине.... Он оставил свой номер, я рассказала мужу, попросила его узнать код, т.к. без кода смс-ки не доходят...А он отреагировала так холодно....Ну иди и узнай сама...Мне так больно стало - неужели человек, с которым я живу столько лет бессердечный и равнодушный к своим близким? И меня понесло...Я спросила про его желание приятного времяпрепровождения, про то, что он мне получается врет. когда говорит как он устает на работе и приходя домой - - сразу к телеку или за ноутбук...Он снова сво: "это просто переписка...видела бы ты её - у неё зад шире нашего стола..." Я спрашиваю: "Зачем ПРОСТО так взрослому мужику писать такие вещи и как реагирует эта женщина? тоже ПРОСТО?" Он мне ответил: "Я не хочу прозябать, надо жить на всю катушку, а теперь я буду писать еще больше такой фигни...Потому что тебе нечего делать в моем телефоне...." Я сказала, что это просто "бля...о" а не жизнь...Спросила его "чего тебе не хватает в семейной жизни, я блондинка, не могу понять, дорогой, скажи...На что он мне:"Меня вообще последнее время не интересуют женщины...." Я в шоке...."И я тоже..." ты же жена, я не тебя имел в виду....В семейной жизни мне надо только спокойствия" Больше мы с ним не разговаривали - утром (воскресенье) он уехал куда-то и отключил телефон.
Я все думаю, что не должно так быть в семье....Надо уже поставить точку...А рука не поднимается....Ребенок, я его люблю опять же и жизни без него не представляю...Но и рвать себя ревностью - это не выход...Может ли быть так, что он просто переписывается или нет...Что делать?
Диагностика семейных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Может ли быть так, что он просто переписывается или нет
ага, просто переписывается, просто встречу женщине в интернете назначает, просто пишет подозрительные смски, просто не ночует дома, просто забивает интимную встречу с одноклассницей... Да вы, что Светлана, вы же взрослая женщина. Какое "просто переписывается"?! Вы что?!
Я все думаю, что не должно так быть в семье.
Это уж точно! То, что происходит в вашей семье - это не "так не должно быть", а это УЖАС ТИХИЙ.
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Спасибо. за ответ! Да, я взрослая уже))) Но так хочется ему поверить...Еще мне не понятно тогда что его держит рядом со мной...У нас нет собственной квартиры - снимаем. У его матери - 3-комнатная, она там одна...Он постоянно меня "тыкает" этим- даже при последней ссоре- "У нас нет своего дома..." Я не понимаю - если я его не интересую как женщина, как жена, ему не нужна семья...Он в любой момент может уйти...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Он постоянно меня "тыкает" этим- даже при последней ссоре- "У нас нет своего дома..."
Вам-то почему "тыкает"? Что -хочет чтоб вы на квартиру заработали?

Светлана, а есть ли какие-то положительные моменты в отношении мужа к вам? Ласка, понимание, забота, нежность... У вас это в семье считается нормальным - уехать без всяких предупреждений в выходной и телефон отключить?

Спрашиваю не из праздного любопытства, а чтоб понять климат в семье. Хотя уже почти понятно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая Светлана! Да, ваш муж ведет себя очень некрасиво. Но во всех семейных неурядицах всегда виноваты обе стороны. Почитайте вот эти статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist , может, они вам что-то подскажут.
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Я не снимаю своей ответственности, я тоже виновата, но я работаю над этим, много бываю на этом сайте, периодически хожу к психологу, пытаюсь с ним разговаривать, пытаюсь понять что его не устраивает во мне...Как-то он на мой вопрос: "А у тебя есть ко мне какие-то чувства?" ответил: "Да ну нет, конечно! Я за все 40 лет не знаю что такое любовь...." Я подумала, ну что теперь делать, буду любить за двоих...Я ему говорю, что мне не хватает его теплоты, внимания, а он не понимает: "Ну я же покупаю продукты, купил тебе вот куртку..." Я говорю, что забота и внимание не только материальные, а душевные, тепло, улыбка, я уже не говорю, чтобы пойти вместе в кино...
Конечно же я люблю не очень умело, без доверия нельзя...Но я тоже живой человек, я хочу к себе хотя бы честного отношения...Я ведь пыталась у него выяснить "почему" он переписывается, "что ищет". Я пытаюсь понять его, я не хочу разрушать семью.
Про то, что уехал в выходной и отключил телефон - это бывало и раньше, но приезжал и говорил, что не знает почему отключается...Связи плохая или батарейка садится....То работа, то в гараже машину чинит...Практически не бывает дома...
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Про положительные стороны- я его люблю, жду его возвращения поздним вечером с ужином, пять-десять минут разговора про произошедшее за день...Иногда мы ездим на природу с друзьями, но давно это было...Иногда его глаза светятся теплотой...интимные отношения....наверное это и есть положительное ...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Светлана, а каков его внутренний мир? К чему он стремится в жизни? Или куда ветер подует, бытом живет? Возможно ли его чем-то заинтересовать, чтобы это было интересно вам обоим, чтобы пересекались интересы?
И каков ваш внутренний мир, к чему вы стремитесь? Или только он и семья?
Такое чувство сложилось, что ему нечего делать, вот он и мается дурью.
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Делать ему как раз есть чего....Работы действительно много...Много кредитов, которые надо оплачивать (я даже не в курсе на что они, кроме последнего - напополам брали на машину). Как можно описать внутренний мир... В жизни ему интересна только работа, как он мне ответил на вопрос "что для тебя в жизни главное сейчас?". Я разговариваю с ним про нашего сына, про его сына, мы с ним общаемся в одноклассниках, что он переживает, что папа его "не жалует" своим общением, про его отца, с которым я тоже общаюсь (он живет далеко со своей женой)...У нас много общего должно быть по-идее...:)))
Мои стремления - это моя семья, это для меня главное, работа, которую очень люблю, родные...
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Муж приехал сегодня как ни странно раньше обычного - в половине седьмого...Ребенок попросил его сходить в парк, т.к я отказалась - не могу голова от мыслей раскалывается просто...Он сказал мне: "Здравствуйте!", я ему в ответ тоже самое...подошел, потряс за подбородок меня...У меня голова и так болит...я ему: "Странные у тебя проявления любви...." Он хотел поцеловать - я оттолкнула инстинктивно - после вчерашнего разговора противно просто...Он хмыкнул: "Да ради бога!" и ушел за ноутбук. Я подошла, спросила идет ли он с сыном в парк, он сказал, что идет. Спросила почему телефон был отключен - сделал удивленное лицо и полез смотреть...Я просто зарыдать хотела...Сколько можно врать???Сейчас ушли в парк...Хотя дождик собирается - я знаю даже почему - раз в год папа с ребенком пошел куда-то...Хочется вытряхнуть остатки его вещей в чемодан (от мамы он вещи не забирал) и сказать: "Не могу больше так!!!" А потом представлю себе вопросительный и испуганный взгляд ребенка и рука не поднимается...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Как вы оба относитесь к Богу, религиозной жизни?
Почему я задаю эти вопросы...Понимаете ли, без "цемента" всё рано или поздно разваливается...Православие дает человеку истинную цель жизни - духовный рост, подготовка в будущей, загробной жизни. А без этого вся наша земная жизнь превращается в бытовую суету, скуку, к мнению "надо от жизни брать всё", которое позиционирует ваш муж...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Светлана, Лари очень хорошие вопросы Вам задала. Но вот с ответами как-то тяжело. Дом-работа-работа-дом. Не заметно, чтобы Вы и Ваш муж кроме этого чем-то еще в жизни интересовались: книги, концерты, выставки, гончарное искусство :P , спорт... ТАК МНОГО всего. Конечно, семью, двух людей объединяют дети, быт. Это очень важно. Работа. Она должна быть у мужчины и увлекать его. Чтобы он рос в этой области. Но Вы заведомо себя лишаете развития. А этого не должно быть. Человек должен развиваться полноценно. Семья, брак только полнее позволяют нам себя раскрыть, узнать. Через другого человека мы познаем себя, преодолеваем. Семья призвана, чтобы каждый из нас только стал богаче духовно, морально и умственно. Поэтому Вам стоит на это обратить внимание.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
СветланаН писал(а):Муж приехал сегодня как ни странно раньше обычного - в половине седьмого...Ребенок попросил его сходить в парк, т.к я отказалась - не могу голова от мыслей раскалывается просто...Он сказал мне: "Здравствуйте!", я ему в ответ тоже самое...подошел, потряс за подбородок меня...У меня голова и так болит...я ему: "Странные у тебя проявления любви...." Он хотел поцеловать - я оттолкнула инстинктивно - после вчерашнего разговора противно просто...Он хмыкнул: "Да ради бога!" и ушел за ноутбук. Я подошла, спросила идет ли он с сыном в парк, он сказал, что идет. Спросила почему телефон был отключен - сделал удивленное лицо и полез смотреть...Я просто зарыдать хотела...Сколько можно врать???Сейчас ушли в парк...Хотя дождик собирается - я знаю даже почему - раз в год папа с ребенком пошел куда-то...Хочется вытряхнуть остатки его вещей в чемодан (от мамы он вещи не забирал) и сказать: "Не могу больше так!!!" А потом представлю себе вопросительный и испуганный взгляд ребенка и рука не поднимается...
Из этого описания вижу только одно: свои поступки вы оправдываете (голова болит, противно после вчерашнего), в его же действиях ищите один негатив. Особенно бросилась в глаза ваша фраза: Хотя дождик собирается - я знаю даже почему - раз в год папа с ребенком пошел куда-то.. Очень похоже на вечное недовольную жену.
Из-за чего со свекровью то поругались? Тоже из-за погоды?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Teri-cat писал(а):Милая Светлана! Да, ваш муж ведет себя очень некрасиво. Но во всех семейных неурядицах всегда виноваты обе стороны. Почитайте вот эти статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist , может, они вам что-то подскажут.
Почему всегда пишут , что виноваты обе стороны? Но ведь одна из сторон пытается исправить свои ошибки, если их совершает, а вторая сторона сознательно идет на предательство. Получается, что любовь не безусловная, а за поступки. Если хорошо себя ведет жена - значит люблю, а если начала просить помощи по хозяйству, а мужу лень, все значит не люблю. Виноват тот кто предает, потому что не захотел в "семейных неурядицах" разбираться, с женой разговаривать. Светлана, а почему у него развалился первый брак, что он вам говорил?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Prostopushok писал(а):
Teri-cat писал(а):Милая Светлана! Да, ваш муж ведет себя очень некрасиво. Но во всех семейных неурядицах всегда виноваты обе стороны. Почитайте вот эти статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist , может, они вам что-то подскажут.
Почему всегда пишут , что виноваты обе стороны? Но ведь одна из сторон пытается исправить свои ошибки, если их совершает, а вторая сторона сознательно идет на предательство. Получается, что любовь не безусловная, а за поступки. Если хорошо себя ведет жена - значит люблю, а если начала просить помощи по хозяйству, а мужу лень, все значит не люблю. Виноват тот кто предает, потому что не захотел в "семейных неурядицах" разбираться, с женой разговаривать. Светлана, а почему у него развалился первый брак, что он вам говорил?
Вина за измену, безусловно, на том, кто предает. Мне думается, что вторая сторона тоже "приняла участие" в том, чтобы к этому подвести. Я говорю, в первую очередь, за себя. Я к тому, что у нас всегда есть выход: 1) мы можем взять себя в руки в тяжелый момент и постараться донести мысль до мужа, что его шаги приводят семью к разрушению 2) муж не слышит жену, какой терпеливой и разумной она ни была - тогда жена должна уже спасть себя (детей, если они есть). ... но как развивается ситуация в реальность 9во многих случаях): 1) мы начинаем видеть свои ошибки, когда грянул уже гром и молния или все к этому ведет.. да, мы уже начали осознавать и видеть свои ошибки, но лед-то тронулся. Мало того, мы упорствуем даже тогда, когда явно идет измена, уже все наизнанку, а мы бьемся, как рыбы об лед, доказывая, что все у нас хорошо. А ведь можем спасти себя и свою душу. Понимание этого приходит с опытом. Я ни в коей мере не оправдываю тех, кто изменяет. Особенно сейчас, когда мне хватило наконец-то немного ума, чтобы отделить "кур от яиц". Но не признать своих ошибок я тоже не могу. Но они не должны являются оправданием для другой стороны. Это не дает право на индульгенцию.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
В кризисе выноваты оба, но в измене только - предатель, это его выбор, и ему за него отвечать.

В том то и отличие просто развода от предательства -когда без обявления войны втыкают штык в спину, причём в самый неподходящий момент когда ты слабее обычного в силу ряда причин. Предательтво в первую очередь своего слова, того которое давал вступая в брак....

Ну не устраивает семейная жизнь - что делать, люди обяъяснились, договорились с имущестовм и детьми, развелись, подождали годик - а потом хоть на Луну!

Так нет же, хочеться и рыбку съесть и поле перейти.....
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
"Прасковья"]
СветланаН писал(а):Муж приехал сегодня как ни странно раньше обычного - в половине седьмого...Ребенок попросил его сходить в парк, т.к я отказалась - не могу голова от мыслей раскалывается просто...Он сказал мне: "Здравствуйте!", я ему в ответ тоже самое...подошел, потряс за подбородок меня...У меня голова и так болит...я ему: "Странные у тебя проявления любви...." Он хотел поцеловать - я оттолкнула инстинктивно - после вчерашнего разговора противно просто...Он хмыкнул: "Да ради бога!" и ушел за ноутбук. Я подошла, спросила идет ли он с сыном в парк, он сказал, что идет. Спросила почему телефон был отключен - сделал удивленное лицо и полез смотреть...Я просто зарыдать хотела...Сколько можно врать???Сейчас ушли в парк...Хотя дождик собирается - я знаю даже почему - раз в год папа с ребенком пошел куда-то...Хочется вытряхнуть остатки его вещей в чемодан (от мамы он вещи не забирал) и сказать: "Не могу больше так!!!" А потом представлю себе вопросительный и испуганный взгляд ребенка и рука не поднимается...
Из этого описания вижу только одно: свои поступки вы оправдываете (голова болит, противно после вчерашнего), в его же действиях ищите один негатив. Особенно бросилась в глаза ваша фраза: Хотя дождик собирается - я знаю даже почему - раз в год папа с ребенком пошел куда-то.. Очень похоже на вечное недовольную жену.
Из-за чего со свекровью то поругались? Тоже из-за погоды?[/quote]

Со свекровью ругались из-за её позиции- не достойна ни одна женщина в мире её сына. ..

Про недовольство мужем - нет, я как раз ищу хоть что-то чем быть довольной - муж приходит домой с работы - ура! Муж улыбнулся - ура! Но я живой человек, у меня тоже есть эмоции, бороться с которыми не всем всегда под силу...Себя не оправдываю, работаю над собой...
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
KaterinaT писал(а):Светлана, Лари очень хорошие вопросы Вам задала. Но вот с ответами как-то тяжело. Дом-работа-работа-дом. Не заметно, чтобы Вы и Ваш муж кроме этого чем-то еще в жизни интересовались: книги, концерты, выставки, гончарное искусство :P , спорт... ТАК МНОГО всего. Конечно, семью, двух людей объединяют дети, быт. Это очень важно. Работа. Она должна быть у мужчины и увлекать его. Чтобы он рос в этой области. Но Вы заведомо себя лишаете развития. А этого не должно быть. Человек должен развиваться полноценно. Семья, брак только полнее позволяют нам себя раскрыть, узнать. Через другого человека мы познаем себя, преодолеваем. Семья призвана, чтобы каждый из нас только стал богаче духовно, морально и умственно. Поэтому Вам стоит на это обратить внимание.
Да, и правда, с ответами тяжело...Когда работа отнимает все время и силы - сложно думать о гончарном искусстве:)))
Я развиваюсь в области познания себя, устройства отношений с окружающими, пытаюсь строить человеческие отношения с мужем. стала ходить в церковь, многое пересмотрела в своем отношении к миру и людям...Только никак не могу пока победить недоверие и начать просто мужу.
Прошу совета на этом форуме именно потому, что хочу знать точку зрения других людей, не хочу своего "однобокого" взгляда....
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Почему всегда пишут , что виноваты обе стороны? Но ведь одна из сторон пытается исправить свои ошибки, если их совершает, а вторая сторона сознательно идет на предательство. Получается, что любовь не безусловная, а за поступки. Если хорошо себя ведет жена - значит люблю, а если начала просить помощи по хозяйству, а мужу лень, все значит не люблю. Виноват тот кто предает, потому что не захотел в "семейных неурядицах" разбираться, с женой разговаривать. Светлана, а почему у него развалился первый брак, что он вам говорил?[/quote]


Первый брак его длился всего 2 года...Когда он служил в Армии в Украине, там женился, но брак развалился, как он мне сказал потому что жена вышла рано на работу (ребенок маленький еще был совсем), она работала в столовой где он служил, начала поздно возвращаться, не всегда трезвая...Это его рассказ. Сама я ничего не знаю.
Сейчас общаюсь с его сыном по соц.сети, он служит в армии. Живет с бабушкой, мать уехала много лет назад в Испанию, вышла замуж, родила дочку ( я видела фотографии). Я общаюсь с ним как с родным человеком, он в начале не очень шел на контакт, но теперь каждый день общаемся:)))


Вообще, родители мужа разошлись когда ему было 7 лет, после смерти сестренки. Мать с ним уехала к родителям, а отец был военным, женился, родились 2 сына (как потом выяснилось). С отцом тоже общаюсь, он потерял своих сыновей: старший от передоза умер давно, а младший - совсем недавно от туберкулеза. Поддерживаю его как могу, собирались к ним летом, но у мужа не получилось с работой.

Мои родители тоже разошлись, когда мне было 3 года. Мама уехала в город, устраиваться, а я осталась с бабушкой и дедушкой. Потом она вышла замуж, родила дочку, я так и жила до 15 лет с бабушкой...
На приеме мы с психологом обнаружили скрытую обиду на мать, что она не забрала с собой, даже не позвала ни разу, никогда не обнимала и не говорила, что любит...С отцом мне встречаться не разрешали, хотя его пасынок ходил со мной в одну группу, потом в один класс и больно было видеть, как папа приходил в сад не за мной...А папу я любила очень.
Боли и обид много было в моей жизни, и мешали они мне жить, хорошо что психолог хороший встретился на моем пути. Я искренне простила и маму и папу. И начала общаться с сестрой (по папе), как-будто мы не год назад встретились, а знаем друг друга всю жизнь:)))
И у мужа жизнь была не сахар...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
СветланаН писал(а):Почему всегда пишут , что виноваты обе стороны? Но ведь одна из сторон пытается исправить свои ошибки, если их совершает, а вторая сторона сознательно идет на предательство. Получается, что любовь не безусловная, а за поступки. Если хорошо себя ведет жена - значит люблю, а если начала просить помощи по хозяйству, а мужу лень, все значит не люблю. Виноват тот кто предает, потому что не захотел в "семейных неурядицах" разбираться, с женой разговаривать. Светлана, а почему у него развалился первый брак, что он вам говорил?

Первый брак его длился всего 2 года...Когда он служил в Армии в Украине, там женился, но брак развалился, как он мне сказал потому что жена вышла рано на работу (ребенок маленький еще был совсем), она работала в столовой где он служил, начала поздно возвращаться, не всегда трезвая...Это его рассказ. Сама я ничего не знаю.
Сейчас общаюсь с его сыном по соц.сети, он служит в армии. Живет с бабушкой, мать уехала много лет назад в Испанию, вышла замуж, родила дочку ( я видела фотографии). Я общаюсь с ним как с родным человеком, он в начале не очень шел на контакт, но теперь каждый день общаемся:)))


Вообще, родители мужа разошлись когда ему было 7 лет, после смерти сестренки. Мать с ним уехала к родителям, а отец был военным, женился, родились 2 сына (как потом выяснилось). С отцом тоже общаюсь, он потерял своих сыновей: старший от передоза умер давно, а младший - совсем недавно от туберкулеза. Поддерживаю его как могу, собирались к ним летом, но у мужа не получилось с работой.

Мои родители тоже разошлись, когда мне было 3 года. Мама уехала в город, устраиваться, а я осталась с бабушкой и дедушкой. Потом она вышла замуж, родила дочку, я так и жила до 15 лет с бабушкой...
На приеме мы с психологом обнаружили скрытую обиду на мать, что она не забрала с собой, даже не позвала ни разу, никогда не обнимала и не говорила, что любит...С отцом мне встречаться не разрешали, хотя его пасынок ходил со мной в одну группу, потом в один класс и больно было видеть, как папа приходил в сад не за мной...А папу я любила очень.
Боли и обид много было в моей жизни, и мешали они мне жить, хорошо что психолог хороший встретился на моем пути. Я искренне простила и маму и папу. И начала общаться с сестрой (по папе), как-будто мы не год назад встретились, а знаем друг друга всю жизнь:)))
И у мужа жизнь была не сахар...[/quote]

мда... вот все наши заковырки проблемы вытекают из прошлого и детства... и удивительно, что мы ЭТО знаем сами... и сами же калечим жизнь своих детей и свою... а ведь детям нашим расплачиваться за все наши грехи еще (это я обо всех, не только Вас, Светлана)... в первую очередь, о себе

Да, конечно, Света, когда работ тяжелая и устаешь от нее, то о гончарном искусстве не задумываешься. Но знаете, когда ты четко осознаешь, что путь свой выстраиваешь сам и что тебе нравится это искусство...то стремясь к нему...как то и время на него появляется :P ... вот знаете, у меня сейчас очень тяжелый рабочий график, я ложусь порой в 3-4 часа утра и так уже 2 неделя пошла, но в целом график плотный уже 2 месяца и у меня даже времени нет на фитнес, себя... забросила себя чуть-чуть и спорт тоже на 2-й план отошел, но я не могу без спорта - чахну, очень хочу на танцы... и даже сейчас старюсь себя поддерживать тем, что еще чуть-чуть и такой график рабочий закончиться, я мысленно держу себя на мысли, что вот-вот и я побегу на фитнес, а денежка, что сейчас заработаю, я постараюсь вложить на танцы...я все это к тому, что надо себя превозмогать, хоть что-то привносить в свою жизнь..это и, правда, не легко... но это только по началу...есть даже страхи... но преодолев их - ты уже втягиваешься в новый ритм и именно он уже становится для тебя нормальным! Так что все в наших руках :P Важно, даже когда очень трудно себя поддерживать в душе, верить, держаться и трудности отступят. Главное - верить.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ой, прошу прощения, цитат вышла корявенько :roll:
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
KaterinaT! Спасибо, за призывы к поискам интересов!!! но они у меня есть, и может они не такие гламурные, как фитнес, балет и т.д. , но на данный момент мне хватает этого.
У вас есть дети? Не думаю, что возможно заниматься своими интересами, в то время, как надо с ребенком ЕЖЕДНЕВНО заниматься уроками (их задают очень много) и не все дети все понимают на уроке. Мы с сыном заново "проходим" новую тему дома. Кроме того, готовку, стирку, глажку и уборку никто не отменял, а на все это тоже надо время. Это и есть на сегодняшний день мои интересы, я ищу новые рецепты, экспериментирую. Я общаюсь с подругами, иногда хожу на йогу. И особенности моего организма не позволяют мне ложась в 3-4 часа, вставать в 5 :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»