Не могу сказать "прощай".....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
СветланаН писал(а):KaterinaT! Спасибо, за призывы к поискам интересов!!! но они у меня есть, и может они не такие гламурные, как фитнес, балет и т.д. , но на данный момент мне хватает этого.
У вас есть дети? Не думаю, что возможно заниматься своими интересами, в то время, как надо с ребенком ЕЖЕДНЕВНО заниматься уроками (их задают очень много) и не все дети все понимают на уроке. Мы с сыном заново "проходим" новую тему дома. Кроме того, готовку, стирку, глажку и уборку никто не отменял, а на все это тоже надо время. Это и есть на сегодняшний день мои интересы, я ищу новые рецепты, экспериментирую. Я общаюсь с подругами, иногда хожу на йогу. И особенности моего организма не позволяют мне ложась в 3-4 часа, вставать в 5 :D

Светлана, я не призывала Вас ни в коей мере ложиться в 3-4 часа утра. Это мой выбор и к Вам не имеет отношения. И вообще такой график не нужен! Я буду отсыпаться)))
То, что у Вас есть интересы - это замечательно. И я прекрасно понимаю Вас, что дети и домашние заботы занимают все Ваше время. Это понятно и нормально. Я знаю, что это такое. И именно поэтому пишу, что не стоит нам забывать о себе. А то, что Вы еще на йогу ходите - отлично!!!! Только порадоваться можно. При детях и домашних заботах, находить время на себя, свои интересы, а ведь еще есть любимый человек - все это не дается просто так и с легкостью. И именно поэтому Вас хочется поддержать. :P

PS а такой график, что в 3-4 утра надо вообще избегать! у меня такое бывает очень редко, а надо, чтобы его не было вообще: женщине очень важно хорошо высыпаться - это наше настроение и здоровье
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
СветланаН писал(а): Не думаю, что возможно заниматься своими интересами, в то время, как надо с ребенком ЕЖЕДНЕВНО заниматься уроками (их задают очень много) и не все дети все понимают на уроке. Мы с сыном заново "проходим" новую тему дома.
Кхм... по своему опыту (ребенок уже взрослый) я бы теперь не стала вновь проходить старую тему дома и "заниматься с ребенком уроками", т.к. это воспитывает в ребенке иждивенчество и не формирует привычку к самостоятельным занятиям. Отвечать на вопросы, прояснять трудные места - да. "Проходить тему" - нет. Ребенок должен привыкать работать сам, ИМХО.
Простите за офф.
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Дорогие мои!!! Спасибо за поддержку и советы! А с мужем-то как быть? Сегодня утром: прошу прощения за такие подробности - оставила случайно Always в ванной комнате. Муж ушел раньше...По дороге на работу в телефоне вижу сообщение: "Не забудь убрать то, что забыла в ванной"
Я ему в ответ: "А тебе что трудно было выбросить?"
Он в ответ: "Я туда не ложил"
Я "Я же за тобой убираю, выбрасываю, мою, без уведомлений по смс...Мы же семья, разве может быть в семье что каждый - за себя?"
В ответ - тишина....
Я все больше удивляюсь, что столько лет прожив с мужем сейчас понимаю, что он - сам по себе, он живет своей жизнью, и возможно, я виновата в этом. Я интересуюсь и всегда интересовалась его жизнью, но может не как-то не так?
Как исправить?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Светлана, прочитайте вот эту историю -
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
СветланаН писал(а): Муж ушел раньше...По дороге на работу в телефоне вижу сообщение: "Не забудь убрать то, что забыла в ванной"
Я ему в ответ: "А тебе что трудно было выбросить?"
Он в ответ: "Я туда не ложил"
Я "Я же за тобой убираю, выбрасываю, мою, без уведомлений по смс...Мы же семья, разве может быть в семье что каждый - за себя?"
В ответ - тишина....
Вы оба как дети. Вместо того, чтобы промолчать, цепляете друг друга. Вам бы ответить с юмором или коротко "Хорошо", но нет, из искры - в пламя, последнее слово только за мной! И еще. Подумайте, как бы лично вы отнеслись к человеку, который осуществляет за вами тотальный контроль, а именно лишает вас личностных границ, прочитывая всю вашу электронную информацию? А затем этой же информацией хлещет вас же, простите, по мордАм?
Ну, узнали вы о нем "интересное", так воспользуйтесь этими знаниями по-умному, с женской хитростью. Зачем же себя выдавать ? Уж это точно никак не способствует укреплению семьи! Вам еще учиться, учиться и учиться.
Все высказанное- мое личное мнение.
Prostopushok писал(а): Почему всегда пишут , что виноваты обе стороны? Но ведь одна из сторон пытается исправить свои ошибки, если их совершает, а вторая сторона сознательно идет на предательство.
Это только в мыльных сериалах один герой резко отрицательный, а другой резко положительный.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
СветланаН писал(а): Как исправить?
Начать исправлять себя. Почему бы в ответ на эту его просьбу - просто взять и не убрать? С доброжелательной улыбкой, да еще и, чмокнув его, сказать "спасибо, что напомнил"? Почему бы просто взять и не исполнить его пожелание? Ему будет приятно. Что его считают главой, его просьбы и решения не оспаривают, не пытаются бороться за лидерство. А этот ваш конфликт как раз это и показывает, что вы "взбрыкиваете". начните изменять себя - авось и все вокруг будет изменяться?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Teri-cat писал(а):
СветланаН писал(а): Как исправить?
Начать исправлять себя. Почему бы в ответ на эту его просьбу - просто взять и не убрать? С доброжелательной улыбкой, да еще и, чмокнув его, сказать "спасибо, что напомнил"? Почему бы просто взять и не исполнить его пожелание? Ему будет приятно. Что его считают главой, его просьбы и решения не оспаривают, не пытаются бороться за лидерство. А этот ваш конфликт как раз это и показывает, что вы "взбрыкиваете". начните изменять себя - авось и все вокруг будет изменяться?
ВОТ точно согласна с этим!!!! Спасибо Teri-cat! ОЧЕНЬ верно сказано :P
Сказать: дорогой, спасибо, что напомнил. Я тебя люблю, ты у меня самый лучший. Я такая балда, что забыла. Я бы так и сказала... вообще, я так и говорила, если муж мне что-то напоминал :P

Мир таков - каким мы его воспринимаем сами. Переверните ситуацию и свой взгляд на нее и вы увидите, что "злюка" - очень даже милой и доброе создание, которое изъявило желание Вам помочь.
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Начать исправлять себя. Почему бы в ответ на эту его просьбу - просто взять и не убрать? С доброжелательной улыбкой, да еще и, чмокнув его, сказать "спасибо, что напомнил"? Почему бы просто взять и не исполнить его пожелание? Ему будет приятно. Что его считают главой, его просьбы и решения не оспаривают, не пытаются бороться за лидерство. А этот ваш конфликт как раз это и показывает, что вы "взбрыкиваете". начните изменять себя - авось и все вокруг будет изменяться?[/quote]


Огромное спасибо за ответы!!! Все верно, я не умею хитрить, говорю и жду чтобы мне говорили только правду и ничего кроме правды.

Про поцеловать и поблагодарить - да, я бы и не стала на это обращать внимание, но: 1. МУЖ НЕ ПОДОШЕЛ И НЕ СКАЗАЛ МНЕ ЛИЧНО ОБ ЭТОМ, а ведь мы оба были дома, а отправил смс-ку!!!
2.НУ ПОЧЕМУ ЕМУ хоть раз что-то не сделать для меня??? Поверьте, нервы на пределе...

Хотя, Вы конечно же правы, мне еще учиться и учиться, спасибо!
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Прасковья писал(а):
СветланаН писал(а): Муж ушел раньше...По дороге на работу в телефоне вижу сообщение: "Не забудь убрать то, что забыла в ванной"
Я ему в ответ: "А тебе что трудно было выбросить?"
Он в ответ: "Я туда не ложил"
Я "Я же за тобой убираю, выбрасываю, мою, без уведомлений по смс...Мы же семья, разве может быть в семье что каждый - за себя?"
В ответ - тишина....

Вы оба как дети. Вместо того, чтобы промолчать, цепляете друг друга. Вам бы ответить с юмором или коротко "Хорошо", но нет, из искры - в пламя, последнее слово только за мной! И еще. Подумайте, как бы лично вы отнеслись к человеку, который осуществляет за вами тотальный контроль, а именно лишает вас личностных границ, прочитывая всю вашу электронную информацию? А затем этой же информацией хлещет вас же, простите, по мордАм?
Ну, узнали вы о нем "интересное", так воспользуйтесь этими знаниями по-умному, с женской хитростью. Зачем же себя выдавать ? Уж это точно никак не способствует укреплению семьи! Вам еще учиться, учиться и учиться.
Все высказанное- мое личное мнение.
Prostopushok писал(а): Почему всегда пишут , что виноваты обе стороны? Но ведь одна из сторон пытается исправить свои ошибки, если их совершает, а вторая сторона сознательно идет на предательство.

Это только в мыльных сериалах один герой резко отрицательный, а другой резко положительный.


Прасковья, а как же ЭТО можно использовать по-умному и с женской хитростью? Правда, я не понимаю...
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Я благодарна всем за отклики!:))
Я буду учиться "хитрить", хотя я все же не понимаю как хитрить, когда больно и обидно, что твой любимый муж на мои смс-ки иногда даже не отвечает (напишу ему в обед: "Привет, любимый! Как дела?"), другим женщинам пишет про приятные встречи.
Я видимо, очень глупая и чувствительная дура из мыльной оперы...
Муж пришел вечером, я приготовила ужин, позвала его, но он сказал: "Спасибо, я на диете" Я спросила: "У тебя что-то случилось ?" Он на меня посмотрел как обиженный ребенок и ответил: "У меня все хорошо". Но это не был равнодушный и бесчувственный муж, который был два назад..."
Произошло нечто странное: Он сам застелил диван!!! И мне захотелось все же выяснить на что отреагировал, он пошел курить на балкон-я поплелась за ним. Он мне говорит: "Значит, тебе нужны подарки?" Я сначала не поняла...А я ему в ответ на смс-ку написала, что люди в семье заботятся друг о друге, дарят что-то просто так..." Мне вдруг стало смешно (видимо, психоз прогрессирует:))) И я ответила, что не имела в виду материальные вещи, я имела в виду, что люди могут дарить теплоту и улыбку...Он начал разговор о машине, что в ней надо то и это поменять...
А ночью я проснулась от того, что моя рука в его руке:)))
Утром я обняла его, а он как обычно - скривился (начнешь его обнимать или целовать - делает такое лицо, что его тошнит...) Обидно...но я назло врагам его крепче обняла и поцеловала...
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Светлана! Для того, чтобы разрядить обстановку в семье, cуществует масса дежурных фраз. Когда муж отказывается от ужина, объясняя это диетой, я бы похвалила: " Классно! Все-таки ты молодец, что следишь за своим здоровьем!"
И в случае с "одноклассницей", не мужа ругайте, а даму, пусть даже это сто раз не так! Дайте понять ему, что он для вас самый правильный, уж переступите через себя! Было там что или не было, что толку выяснять! Не будьте занудой, ведь уже ничего не вернешь!
У Булата Окуджавы есть прекрасные стихи-песня:
Давайте восклицать, друг другом восхищаться!
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это все любви счастливые моменты.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
СветланаН писал(а):.но я назло врагам его крепче обняла и поцеловала...
И правильно сделали!!!!!!!!!!!!!
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Прасковья писал(а):
СветланаН писал(а):.но я назло врагам его крепче обняла и поцеловала...

И правильно сделали!!!!!!!!!!!!!


Значит, не безнадежна я? :D
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
СветланаН писал(а):
Значит, не безнадежна я? :D
Не то слово! Вы молодая перспективная леди!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ой, Светланочка, как хорошо!!!! Читаю Ваши последние посты и улыбаюсь!!))) Все у Вас будет замечательно - работайте над собой!!!! :P

Бог в помощь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
СветланаН писал(а):но я назло врагам его крепче обняла и поцеловала...
Светлана, я тоже хочу Вас поддержать! Мне кажется, Вы очень правильно делаете!
Вот у меня была ситуация: муж часто просил, чтобы я инициативу в интимных отношениях проявляла. Мне сначала трудно было, потом стала что-то делать: бельё там красивое, заигрывать с ним. Вот один раз я к нему пристаю, а он лежит бревном и не реагирует. Я после некоторого времени спросила: "Ты не хочешь?" А он отвечает: "А я себя веду так, как ты обычно" (а это правда, были у меня в начале нашего брака сложности с интимными отношениями: меня насиловали в подростковом возрасте, и я никак не могла себя перебороть: казалось, если я замру и ничего делать не буду, то он отстанет). Мне так больно стало, что он мне это вспомнил. Я ведь очень старалась и не виновата я, что у меня такая травма. Ушла в ванную. А потом думаю: "Ну да, сказал обидное. Но ведь я его всё равно люблю и хочу, чтобы ему хорошо было и приятное что-нибудь сделать". Вернулась, поцеловала его, сказала, что люблю очень, и как-то всё в тот раз получилось, и он доволен был, и я рада.
Когда обидно - это себялюбие говорит. МОИ чувства, МЕНЯ задели, а что муж при этом чувствует-думает - это неважно. А, может, он тоже в этот момент страдает, и от боли своей вот такие неприятные вещи делает или говорит, просто не знает, как её по-другому выразить. А, может, и другая какая причина. Но ведь я его всё равно люблю, даже если он кривится, когда я его целую, как Ваш. "Любовь всё покрывает, не ищет своего", - пишет Павел в 1 послании Коринфянам. Не своего блага, не отмщения своим обиженным чувствам, а блага мужа.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Забыла ещё написать: есть такой фильм, называется "Огнеупорный", его в интернете можно найти. Если будет желание - посмотрите. Он о человеке, который стал каждый день для своей жены, которая более чем прохладно к нему относилась, делать что-то приятное независимо от её реакции. Ему этот совет дал его отец, когда он сказал ему, что хочет развестись. Отец посоветовал в течение 40 дней каждый день делать для неё что-то. Главному герою сначала тяжело было: жена ведь никак не реагирует, и бросить несколько раз хотел. А потом привык и уже по своей инициативе стал так к жене относиться, а её это тронуло.
Этот фильм снят какой-то американской церковью, и в США даже целая программа есть такая: семинары, книги.
Но дело даже не в этом, а в том, что безусловная любовь может тронуть сердце человека, и он изменится.
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Большое спасибо за советы!!! :D

Да, действительно сложно идти человеку навстречу, когда он обижает и дарит то, что кажется должен только мне, другим...
Я заметила, что муж начал изменяться, пусть совсем капельку, но все же!!!
Вчера задержался на работе, я думала, что уже не придет, расстроилась, но потом решила, что значит, на это есть причины...
А через 5 минут он позвонил и сказал, что извиняется(!!!) :o, у них только что приняли заказ и он едет домой.
Все советы действительно работают - изменись сама и мир вокруг изменится, а в какую сторону - решаем мы сами :wink:
Он вчера вдруг начал спрашивать меня как там мои родители, что на работе, хотя эти вопросы всегда задавала я, а он злился и говорил, что у меня одни вопросы и ни одного ответа...
Наверное, будет сложно и я буду делать ошибки, но я готова начать меняться.
Вчера записалась на йогу, отправила по электронке письмо отцу Алексею (храм рядом с моим домом) с просьбой помочь мне на пути к Богу, я пока не знаю с чего начать, а по воскресеньям там работает православный клуб, есть ли возможность туда попасть...Я стала больше общаться с друзьями, с коллегами, стала больше улыбаться...
Я поняла как правильно меня призывала КатеринаТ заняться чем-то, что интересно, заполнить пустоту, потому что сразу стала себе интересной... :D
Я раньше думала, что сама все знаю, а оказалось- столько всего еще вокруг :wink: Как много вокруг хороших людей, просто надо к ним повернуться лицом и перестать ждать особого отношения к своей персоне...
Я с раздражением читала совет Прасковьи "быть хитрее", потому что думала, что должна говорить то, что думаю и чувствую...Но я не думала, а что чувствует мой муж, когда я в открытой форме все на него выплескиваю, лишь бы мне стало легче от давившего груза...
Учиться, работать над собой и радоваться жизни!!!
Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!! :D СПАСИБО!!! :)
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

пил

Сообщение Ольга Лун »

 
Я опять со своим Норвудом лезу :) "Женщины, которые любят слишком сильно" Там история, о созависимых с алкоголиками. Пьет - скандал - Вы правы- он извиняется- трезв - подарки - мир...... Опять пьет. Накатанная модель поведения. И тут он закодировался... Вспомните это время. Не пытаетесь ли Вы искусственно нагнетать обстановку, чтобы повторить те времена, когда все было понятно и четко с алкоголем?. Понятно, что застукали, нет доверия и т .д . Может я не права. Как идея для работы. Почитайте книгу. Мне кажется для Васю Мне так вообще в тему пришлась.
А олвейз мужикам не надо доверять выкидывать. Не справятся. :) Ищите позитивное. Сразу сложно увидеть. Хочется по башке ему шарахнуть. Ну мы же девочки. :) Может он деликатно так смс написал, стыдно ему в лицо было. Мы сами себе создаем этот ад. Про барышень? Спросите его в упор- Изменяешь? Ответит нет. Живите , пробуйте. Застукаете с поличным будете думать. А так. Не пойман - не виновен. И замените он и ты в разговорах на Я. Я была опечалена, что тебе пришлось видеть мой Олвейз. Мне было бы приятно, если бы ты подарил мне новую ерунду. Еще делюсь фразой. Говорить " Хорошо бы сделать" , вместо "надо сделать", из тренинга вынесла. :)
И еще не доставайте его. Вообще. Работает. Печально, но единственное средство избавления от скандалов. Не звонить, он звонит, а у Вас все ХАРРААШШООООО, ПРОСТО ОТЛИЧНО. И улыбаемся в трубку. Ниаких деталей и грузилов. Все любят позитивных необремененных девушек. Клинически доказано :lol:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
СветланаН писал(а):
Огромное спасибо за ответы!!! Все верно, я не умею хитрить, говорю и жду чтобы мне говорили только правду и ничего кроме правды.

Про поцеловать и поблагодарить - да, я бы и не стала на это обращать внимание, но: 1. МУЖ НЕ ПОДОШЕЛ И НЕ СКАЗАЛ МНЕ ЛИЧНО ОБ ЭТОМ, а ведь мы оба были дома, а отправил смс-ку!!!
2.НУ ПОЧЕМУ ЕМУ хоть раз что-то не сделать для меня??? Поверьте, нервы на пределе...

Хотя, Вы конечно же правы, мне еще учиться и учиться, спасибо!
Милая моя, а вы не ждите от него ничего. Учитесь давать бой своему эгоизму. Хочется, чтоб он вам что-то сделал? Сделайте для него вдвойне, даже через силу. Так и забивайте этот противный голосок внутри себя :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Teri-cat писал(а):
СветланаН писал(а):
Огромное спасибо за ответы!!! Все верно, я не умею хитрить, говорю и жду чтобы мне говорили только правду и ничего кроме правды.

Про поцеловать и поблагодарить - да, я бы и не стала на это обращать внимание, но: 1. МУЖ НЕ ПОДОШЕЛ И НЕ СКАЗАЛ МНЕ ЛИЧНО ОБ ЭТОМ, а ведь мы оба были дома, а отправил смс-ку!!!
2.НУ ПОЧЕМУ ЕМУ хоть раз что-то не сделать для меня??? Поверьте, нервы на пределе...

Хотя, Вы конечно же правы, мне еще учиться и учиться, спасибо!
Милая моя, а вы не ждите от него ничего. Учитесь давать бой своему эгоизму. Хочется, чтоб он вам что-то сделал? Сделайте для него вдвойне, даже через силу. Так и забивайте этот противный голосок внутри себя :wink:

Да! Учиться, нам грешным, и учится еще - преодолевать свои страсти.
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Рано я радовалась своему энтузиазму на перемены! Снова - ОБЛОМ:((
В субботу ребенок заболел - надо было ехать в больницу, на улице был ливень и холодно, я обзвонила все такси, мне как назло говорили: "в вашем районе нет машин". Через некоторое время приехал муж, я попросила его отвезти нас, он отказался, сказал, что еле доехал "три раза глох"... Такси наконец нашлось для нас...Приехав из больницы, оказалось - мужа нет дома. Мне так обидно стало - ладно,для меня ему ничего не хочется делать, но это его родной сын! Вернулся как всегда поздно, я не стала устраивать "разговоров", утром воскресенья снова шел дождь, муж сказал, что у него сегодня ВЫХОДНОЙ!!! (за столько время) и он едит за грибами в лес. Я сказала, что машина же глохнет и дождь на улице, простудишься, побудь с нами...Но он все же уехал. Телефон оставил дома. Приехал он в 11 вечера, без грибов. Говорит, заглох...
Я волновалась за него, постоянно звонили друзья спрашивали вернулся ли...Я ему сказала, что думаю, что он просто ищет повод чтоб улизнуть из дома, чтобы не быть с нами...У него постоянно работа, хотя мы не видим ни его ни денег. Что папы в плохую погоду отвозят детей в школу, а он ни разу этого не сделал, хотя сын просил...
И вот после этого муж не приходит домой пять дней уже...Первую ночь я звонила в половине первого ночи, трубку не брал, утром позвонила свекрови - он не у неё ночевал...
Я простудилась - слегла с ангиной, у сына позавчера отобрали подростки телефон, а он за все время не позвонил и не спросил как мы...
Вот мне советуют: не жди ничего, делай больше для него...Но разве это нормально? Разве в семье люди не должны заботиться друг о друге, а просто приходить ночевать?
Неужели мы с сыном заслуживаем чтобы про нас забыли на неделю...
Как говорит мой психолог - муж ведет себя стереотипно: уходит от конфликтной ситуации, не идет первым на контакт после ссоры...Я много раз пыталась с ним разговаривать на тему ухода, что так проблему не решишь, надо вместе искать решение, а не бежать...Но ничегошеньки не меняется.
Знаю, сейчас многие скажут, что не надо было "наезжать" на мужа, надо было встретить с улыбкой, схитрить...Но я - живой человек и не хочу такого отношения к себе и сыну. Мне очень больно и обидно, еще болезнь и история с телефоном ввергают в депрессию...
Уважаемые умные люди!!! Скажите, я снова не права, снова мой эгоизм одержал победу?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»