Не могу сказать "прощай".....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Светлана, займитесь собой. Если Ваш муж не хочет уже идти ни на какие компромиссы и работать над собой вместе с Вами, оставьте его в покое. Вы с ним обсуждали в последнее время? В чем его такое поведение за последние дни? Или он "устал и точка"?
Диагностика семейных отношений
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
последние дни я его не вижу...Я все старалась ничем его не утомлять, свести все в шутку, а тут вдруг...сорвалась...Он всегда мне говорит - что ему нужен просто покой!
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
KaterinaT, а что значит "Оставить мужа в покое?" Его вообще уже нет неделю - я ему не звоню, он тем более...По-моему он в полном покое...Куда еще?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
СветланаН писал(а):KaterinaT, а что значит "Оставить мужа в покое?" Его вообще уже нет неделю - я ему не звоню, он тем более...По-моему он в полном покое...Куда еще?
Света, я имела в иду, что Ваш муж взрослый человек. Занимайтесь собой, семьей, сыном, работой. Что Вы сейчас вот вся на нервах? Это хорошо? - Нет. Я понимаю, что Вы переживаете за мужа и семью.
Но Вы и себя изводите. А муж Ваш не маленький и голова у него есть на плечах. Сам о себе может позаботиться. Вернется - попробуйте поговорить, что подобное отношения в семье недопустимы. Что Вы семья и надо, чтобы все вопросы решались внутри семьи, совместно. Если у него какие-то трудности, проблемы, то Вы готовы все спокойно обсудить и принять. Если он не захочет...то что уж говорить?
Поэтому и пишу: занимайтесь собой. В конце концов, Вы взрослый человек, со своими интересами и жизнью. А вернется - там и посмотрите, как и что. Но вот так дергаться и нервничать - не стоит. Я проходила подобное...знаете что? Вы ему не нянька. А он - взрослый и обязан за себя и семью отвечать. Он глава семьи. А ведет себя безответственно.
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Катерина! Я же столько пыталась разговоры разговаривать!!! Сейчас вернулся - к ребенку с расспросами- как телефон отобрали....Меня попросил не вмешиваться....Я спросила почему его не было столько времени - он сказал, что работал...Я спросила почему не отвечал - говорит - не слышал....Спросила разве это нормально - уйти и не звонить? Он ответил, что нормально...И все...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ну вот видите, Света... И что тут можно сделать? 1. Молиться за мужа и семью. 2. Заниматься собой, сыном, работой, учиться, развиваться.
Пока, наверное, все оставить, как есть. И с молитвой к Богу, чтобы помог разрешиться Вашей ситуации.
Не разрушайте себе! Берегите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Светочка, на данном этапе что вы-то сами хотите? Сохранить отношения?

Муж точно не может быть у другой женщины?
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Я хочу сохранить семью, конечно же.
Откуда мне знать, возможно и другая женщина...
Вчера пыталась поговорить - говорит, что пошел зарабатывать деньги, ведь мне нужны только они, судя по моим последним словам "у тебя одна работа...но мы не видим ни тебя, ни денег"
Я уже настроилась на то, что придет и начнет как обычно собирать свои вещи...Я его уже несколько раз останавливала, говорила, что это не выход, если есть у него сомнения, лучше не надо горячиться...Но вчера он этого не стал делать. Хотя я уже думала, что наверное, настала пора расстаться, раз семейные отношения зашли в тупик. И готова была мысленно к его уходу...Я запуталась совсем...
С одной стороны, мне очень не нравится жить в таких условиях - его никогда нет дома, он приходит только ночевать, хотя, денег мы тоже не видим почти, он не проявляет никакого внимания к нам с сыном (за день ни одного звонка, ни одной смс-ки, я отправляю - не отвечает), мы никуда не ходим вместе, он не занимается совсем с сыном, я не чувствую себя любимой женщиной, никакой помощи...Кроме того, может не приходить ночевать, ссылаясь на работу, пишет смс-ки другим женщинам, хотя говорит, что это назло мне...чтоб я не лазила в его телефоне...Я ему многое прощала, даже раньше и не думала, что могу такое прощать...
А с другой стороны - я люблю его, может и не совсем правильной любовью, я не хочу чтобы сын рос без отца, я надеюсь все же что есть у мужа причины такого отношения к семье: возможно не понимает чего-то, не умеет, во многом я и сама наверное виновата...
что делать?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Света, Вы знаете, в такой ситуации очень трудно не то, чтобы что-то советовать, а предложить какой-то даже выход. Ведь судя по всему Вы бьетесь, как рыба об лед, а толка никакого.
Понятное дело, что причины для подобного поведения мужа, есть.
В Вас они или в чем-то ином - сказать тоже сложно. Ситуация из разряда "подводной мины". Потому что человек настолько весь в себе, что, конечно, все это наверняка в какой-то момент "взорвется"... но как и когда?!....
Возможно, что причина - другая женщина. Ведь где-то же муж проводит все время. Либо где-то у друга/друзей.

Вы с батюшкой разговаривали? Муж бывал у батюшки? Был у них разговор?
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Нет, ни я с батюшкой, ни тем более муж не разговаривали.
Я хожу к психологу, потом пытаюсь мужу рассказать что и как мы выяснили на приеме...Однажды он согласился со мной пойти, но так и не сходил-работа...
Я раньше очень ревновала мужа, даже не могла себе представить что сейчас - это для меня не важно...Я решила, что есть в жизни главное (Бог, близкие люди, их счастье, жизнь, семья) и есть мелочи (ссоры, раздражение, ревность). Я раньше пыталась узнать, с кем мой муж общается, какие они, и постоянно думала, что это должно быть фотомодели...Но после знакомства с некоторыми из них, я поняла, что ничем они не лучше меня, что они такие же женщины, со своими проблемами, просто у них другие взгляды - они считают, что нет ничего плохого во встречах с женатыми мужчинами...Это их дело.
Я считаю, что не в женщинах проблемы. Проблемы начинаются внутри семьи, при активном участии двух людей...А мозгов решить их у меня не хватает...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну раз хотите сохранить семью - тогда надо пытаться что-то изменить в себе, чтоб хотя бы это по вам больно не било.. выяснить, почему муж так поступает...

Каково у вас каждодневное общение? В каком ключе? Каким тоном вы разговариваете? делаете ли мужу искренние комплименты? Хвалите ли вы его за что-то и если да, то как часто? Любите мужа вообще? А за что? какие у него сильные стороны, которые вы цените?
Velyur
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:10

Сообщение Velyur »

 
Светлана,так и не удержалась,очень хочется Вам ответить!Я пережила все то,что сейчас происходит в Вашей жизни,и даже в более жесткой форме.Я хочу Вам сказать,что поведение Вашего мужа и Ваше,как под копирку с миллионам мужчин и женщин,не исключая и меня.И сохранить семью или разрушить в большей степени сейчас зависит от Вас,да и вообще в большинстве случаев женщина сама строит отношения в семье,недаром ее с давних времен называют хранительницей очага.Я сама долго сопротивлялась этой мысли,считая,как и Вы сейчас,что отношения должны строить 2 людей,что проблемы должны решать тоже только 2!Что муж мне попался неудачный,что с другим все было бы иначе.Он такой сякой,не понимающий,не любящий,жестокий,подлый,а другие мужчины не такие...Ложь!Это ложь самой себе,чтобы как-то оправдать свое бессилие и непонимание.Я вот вспоминаю,как сама думала,маленький ребеночек,деньги,уборка дома,работа...разве в это всем можно найти время для себя,для саморазвития?Можно!Нужно!
За всеми этими хлопотами Вы забыли о себе!Мой муж тоже был до одурения влюблен в меня,а потом пропало внимания,постоянная раздражительность,никакой поддержки,ухаживаний и даже секса..двусмысленные смски и какие-то странные признания не понятно кому!дальше больше,задержался где-то до 12 ночи(с ума сойти какая работа до 12 ночи?!),потом постоянно стал пропадать с друзьями,ездить на рыбалку,машины,вечеринки,корпоративы...а потом красивые женщины...комплименты..цветы...И постоянная ложь,что на работе так устал,что нужны деньги,что нет сил.А я верю,и Вы стараетесь верить,и другие тоже...Ну а дальше рассказывать нет смысла,развязка ясна.
Вы сейчас находитесь на серединной фазе,не усугбляйте свое положение дальше.Я тоже врала себе.что мой муж так много стал работать!я тоже врала себе,что если расстелюсь перед ним как тряпка,буду хорошо готовить,никогда не ругаться,не донимать его,улыбаться и всегда при нем быть счастливой,то все измениться.Я прошла эту стадию,мой муж не изменился,а стал только еще больше себе позволять и капризничать.Только после того,как муж ушел,я смогла измениться,хотя чуть ли не на коленях умоляла его остаться и не бросать меня и малыша.
И я изменилась.И вы дожны измениться,если хотите спасти свой брак,и самое главное,чтобы жить счастливо!я тогда холодно посмотрела на себя и подумала,а если бы я была мужчиной,то я бы сейчас влюбилась в себя?Конечно нет.Уставшая,обессиленная,постоянно либо со слезами на глазах,либо с таким выражением лица,как будто меня в пытают каждый день,нервная,живущая в страхе навсегда потерять любимого мужчину,вымученная улыбка,постоянные мысли о ребенке,муже и уборке дома.Разве можно в такую влюбиться?Здесь можно испытывать жалость и жить только из чувства долга.Светлана,а Вы ведете себя иначе?Вы видите себя со стороны иначе?
Когда я просто посмотрела на стороны на все,то картина прояснилась.Ему понравилась красивая,ухоженная женщина,всегда веселая,женственная(а не вечно ноюща и думающая о тарелочках,обеде,ужине и мытье пола), которая хотела учиться и развиваться дальше,которая не срывалась на всякие мелкие раздражители,которая не была зависима от моего мужа,которая знала себе цену и вела себя достойно...в общем,полный противовес мне.А какой видите себя Вы?Вы сами бы влюбились в себя?Лично мое мнение,что нет.По всем Вашим постам видно,что ВЫ раздражаетесь на каждую мелочь,что Вы почти всегда недовольны своим мужем,что Вы от него ужасно зависимы эмоционально.И такое поведение вполне оправдано,потому что Вам больно,потому что Вы боитесь.Не пытайтесь убрать симптомы болезни,стараясь быть веселой и жизнерадостной,не реагировать негативно.Это бесполезно.Проверено миллионами женщин.Это не выход.Не врите себе,не насилуйте себя,перестаньте себя убивать.Выход здесь совершенно иной.Я поняла его через боль,унижения и страдания.И муж,когда увидел меня,не поверил своим глазам.И тогда он посмотрел на меня иначе,тогда он умолял меня вернуться,тогда он просто не спал каждую ночь,плакал,стоял на коленях,угрожал даже самоуйством...
У Вас есть шанс выйти из этой войны(другими словами не назовешь) с наименьшими потерями,не ждать королевы,которая уведет у Вас мужа.Чем быстрее Вы сейчас все осознаете,тем меньше боли причинете и себе,и ребенку,и мужу.
Если захотите,то можете написать мне в лс,или просто отвечать в этой теме.Я с большим удовольствием,поделюсь с Вами собственным опытом,опытом других женщин,книгами,расскажу,какой из этого мы нашли выход и поддержу Вас.
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Ну раз хотите сохранить семью - тогда надо пытаться что-то изменить в себе, чтоб хотя бы это по вам больно не било.. выяснить, почему муж так поступает...

Каково у вас каждодневное общение? В каком ключе? Каким тоном вы разговариваете? делаете ли мужу искренние комплименты? Хвалите ли вы его за что-то и если да, то как часто? Любите мужа вообще? А за что? какие у него сильные стороны, которые вы цените?

_________________
Так ведь именно это я и пытаюсь выяснить - почему он так поступает :wink: Ответа я не знаю, а сам он говорит, что нормально он поступает...

Каждодневное общение - это несколько минут утром - когда собираю ему обед, обнимаю-целую перед уходом, желаю удачного дня...
И пара часов глубоким вечером - когда я его кормлю ужином, рассказываем про события дня друг другу, я про сына...Потом спать
:roll: С сексом порядок...
Разговариваю я с ним спокойным тоном (другого он просто не терпит), конечно бывает, превышаю иногда пределы, но меня быстро успокаивают, иногда смешим друг друга. Комплименты мужу? Я ему сообщаю иногда, что он лучший в мире, я его люблю, он настоящий мачо (когда дурачусь). Люблю и я его? Я ни минуты не осталась бы с человеком, который даже наполовину меньше неприятностей мне бы сделал, если я его бы не любила. Я знаю, что есть в моей любви элементы зависимости, но нет её только у совершенно здоровых психически людей :wink:
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Уставшая,обессиленная,постоянно либо со слезами на глазах,либо с таким выражением лица,как будто меня в пытают каждый день,нервная,живущая в страхе навсегда потерять любимого мужчину,вымученная улыбка,постоянные мысли о ребенке,муже и уборке дома.Разве можно в такую влюбиться?Здесь можно испытывать жалость и жить только из чувства долга.Светлана,а Вы ведете себя иначе?Вы видите себя со стороны иначе

Большое спасибо за советы!
Утром я, конечно не просыпаюсь в мини юбке и на шпильках, хлопая кудрявыми ресницами от Люминэ :) А глубоким вечером не хожу с алой помадой, готовя ужин и проверяя уроки у сына...Слез на глазах у меня не бывает по причине - если уж я решила пореветь - ни один муж этого не увидит. Я стараюсь встречать его веселой и пушистой...Ни первый год замужем :wink: Уже столько читано-перечитано по этой теме...
То, что я нравлюсь мужчинам, это вряд ли говорит о моей запущенности, я всегда слежу за собой, хожу в солярий, в салон, есть мужчины, которые настойчиво добиваются моего внимания, я общаюсь с мужским полом на уровне дружбы, приятельства, при этом, правда есть и корыстные цели - выяснить больше информации о поведении мужа в условиях семьи... :oops: Меня всегда интересует - зачем женатому мужчину общение с другими женщинами...И ведь причины-то: хочется разнообразия, не воспринимают жену, как женщину, не обращает внимания...В общем, всегда на все есть причины...

Сегодня вечером муж пришел по-раньше, пока был ванной зазвонил телефон, сын понес ему - он сбросил, не стал перезванивать, хотя потом пошел смотреть телевизор и спрятал его подальше - под подушку
:wink:
Ну ясное дело, звонили не с работы...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
СветланаН писал(а): Так ведь именно это я и пытаюсь выяснить - почему он так поступает :wink: Ответа я не знаю, а сам он говорит, что нормально он поступает...

Каждодневное общение - это несколько минут утром - когда собираю ему обед, обнимаю-целую перед уходом, желаю удачного дня...
И пара часов глубоким вечером - когда я его кормлю ужином, рассказываем про события дня друг другу, я про сына...Потом спать
:roll: С сексом порядок...
Разговариваю я с ним спокойным тоном (другого он просто не терпит), конечно бывает, превышаю иногда пределы, но меня быстро успокаивают, иногда смешим друг друга. Комплименты мужу? Я ему сообщаю иногда, что он лучший в мире, я его люблю, он настоящий мачо (когда дурачусь). Люблю и я его? Я ни минуты не осталась бы с человеком, который даже наполовину меньше неприятностей мне бы сделал, если я его бы не любила. Я знаю, что есть в моей любви элементы зависимости, но нет её только у совершенно здоровых психически людей :wink:
Лучшие комплименты для мужчин - подчеркивающие его мужественность. Читали книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? Нет - почитайте.

А тон лучше никогда не повышайте, держите себя в руках. Нужно воспитывать в себе уважение к мужу. И помнить, что не мы лидеры в семье, мы помощницы.
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

.По всем Вашим постам видно,что ВЫ раздражаетесь на каждую м

Сообщение СветланаН »

 
Ну, если это мелочи....Я вообще не знаю что тогда делать....Получается, что мужа нельзя ни о чем никогда просить, даже если это нужно для ребенка, он никакой помощи оказывать не должен, если не хочет, и я должна быть этим довольна? Для других - всегда пожалуйста, а тут, подумаешь, семья...Мне обидно такое отношение...Как изменить его на спокойное, я пока не научилась.

Все говорят о том, что нужно меняться (только не пишут как конкретно), что во всем виновата, конечно же я. Не спорю. Но как быть с ребенком? Ему тоже надо что-то поменять в себе, чтобы папа начал его замечать?
Я не в коей мере не пытаюсь оправдываться, просто хочу знать что об этом думают другие.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: .По всем Вашим постам видно,что ВЫ раздражаетесь на кажд

Сообщение Сестра »

 
СветланаН писал(а):Ну, если это мелочи....Я вообще не знаю что тогда делать....Получается, что мужа нельзя ни о чем никогда просить, даже если это нужно для ребенка, он никакой помощи оказывать не должен, если не хочет, и я должна быть этим довольна? Для других - всегда пожалуйста, а тут, подумаешь, семья...Мне обидно такое отношение...Как изменить его на спокойное, я пока не научилась.

Все говорят о том, что нужно меняться (только не пишут как конкретно), что во всем виновата, конечно же я. Не спорю. Но как быть с ребенком? Ему тоже надо что-то поменять в себе, чтобы папа начал его замечать?
Я не в коей мере не пытаюсь оправдываться, просто хочу знать что об этом думают другие.
А что вам должны написать, по вашему мнению? Способы изменить мужа? Таких не существует. Поэтому и пишут, что ВЫ должны поменяться, раз вы хотите сохранить семью. И выше ва уже приблизительно очерчивали в какую сторону. А уж четких рекомендаций вам никто не даст - кто как не вы знаете супруга и не видите ситуацию лучше всех? Мы можем подсказать примерно, в остальном же дело за вами.

Да, муж вам мало что должен. Просто примите это как данность. Сделал что-то - обязательно поблагодарите и порадуйтесь. Тогда желание повторить хорошее дело придет вновь. А ожидание чего-то, что кто-то "должен" - чувство не из лучших, мягко говоря.

А вас никто не винит. В конфликте всегда виноваты двое. Но, повторяю, можно обижаться и становится в позу, а можно учиться обходить острые углы и подстраиваться.
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
С Новым всех Годом!!!
Встречала я его уже без мужа. Не смогла я сохранить семью. Как бы ни старалась я измениться, спокойно реагировать на поведение мужа в семье, не получилось. Терпелка закончилась. Я решила, что хватит позволять ему вытирать об меня ноги. После очередного недельного его отсутствия он вернулся и весело спросил, не собрала ли я еще его вещи, при этом раздеваясь и вешая свою одежду на вешалку. А я собрала... Он был растерян, но вещи уже упакованы и вручены у порога...Жаль, что это произошло на глазах у 9-летнего сына, он потом долго плакал...
Уже прошло 2,5 месяца, а сейчас стало так тяжело, что жизнь не мила.
Мы практически не общаемся. После его ухода он пришел на мой день рождения (сначала поздравил по смс), а вечером пришел с розами, отказался от чая, хотя заглянул во все комнаты и ушел...Потом было еще пару приходов, когда он приносил деньги (я взяла кредит на работе на покупку машины, которая осталась с ним), он обещал каждый месяц приносить деньги, но случилось это всего пару раз по-немногу...При этом, от чая всегда отказывался, но что-то осматривал во всех комнатах.
Сначала я чувствовала себя прекрасно, стала больше общаться с подругами, ходить в кино, театр, в бассейн, в общем много куда...Но перед Новым годом у меня что-то замкнуло. Жизнь не мила без него, не хочу я без него ничего, первый новый год без мужа.
Когда мне было очень тяжело я написала ему смс: "Мне без тебя очень плохо"...но ответа не было...Он забирает иногда сына к свекрови, даже не заходит, ждет в машине...Я понимаю умом, что насильно мил не будешь, не любит он меня...Что ведь не красиво он поступил с этим кредитом, который мне предстоит до апреля выплачивать, алименты я получаю 800 руб., при этом живем мы с сыном в съемной квартире...Но злости на него у меня нет, я считаю, что это пошло мне на пользу в какой-то мере - я нашла дополнительный заработок, который мне очень нравиться при этом, в общем, выкручиваюсь как-то.
Но так мне плохо без него. Все мысли, как бы я их не старалась гнать, рано или поздно останавливаются на нем, на воспоминаниях, я даже себя иногда успокаиваю тем, что он поймет, что семья дороже всего, и вернется, но уже другим человеком. Это из области фантастики, конечно...
Как же пережить весь этот ужас расставания? Мне все кажется вокруг серым и ненужным без него...Если бы не сын, я не знаю что вообще со мной было...
Почему же так происходит? Когда меня спрашивают: ну за что ты его так любишь? Я говорю, что люблю не за что-то, а вопреки всему...Просто за то, что есть...Когда спрашиваю психолога: что мне делать с моей зависимостью от него? Она отвечает, что зависимость - она конкретно от чего-то, а у меня нет ничего конкретного...Я считала себя сильной, но оказалась на деле слабой...Я конечно никому не показываю своих переживаний, но что твориться в душе...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Светлана, дорогая, то, что с Вами сейчас происходит скоро пройдет. Сейчас праздник семейный Вам теребит чувства, так как трудно все это пережит, все о нем напоминает. Надо научиться уважать себя и отстаивать себя. Вы правильно поступили, а иначе как сын будет знать, что позволительно в семье, а что нет. Раз так поступил с Вами муж, значит Богу виднее, что полезно Вам, уберегает Он Вас, хранит. Трудно, печально любое расстование, тем более для женщины, которая любит, все пройдет и наладится. У Вас есть маленький 9 - летний мужчина, Вы ему нужны как никогда, а мужчина достойный у Вас появится обязательно, только не отчаиваетесь. И не сдавайтесь, дайте себе запрет проявлять чувства к мужу, иначе он никогда не поймет главного в жизни, что любовь - это доверие и уважение.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Банальные слова - но все у Вас будет хорошо, Вы ведь уже как-то живете? Как-то не умерли? Значит и не "умрете" потом...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
СветланаН писал(а): Но так мне плохо без него. Все мысли, как бы я их не старалась гнать, рано или поздно останавливаются на нем, на воспоминаниях, я даже себя иногда успокаиваю тем, что он поймет, что семья дороже всего, и вернется, но уже другим человеком. Это из области фантастики, конечно...
Вы все прекрасно понимаете умом. Но подключается сердце и всё портит, да? Отсюда следует - не впускать разрушающие сознание мысли, они не полезны для души, губительны для ее покоя.
Это праздничное уныние типично, рефлекс на привычное времяпрепровождение. Смените режим празднования и уныние убежит. Не зря же батюшки советуют все праздники встречать в церкви на службе, в т.ч. и ДР. Там и мысли другие и "подарки" от Духа Святого :D
СветланаН
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение СветланаН »

 
Муж пришел неделю назад. В первый раз когда нас с сыном не было дома, потом звонил, но я не слышала, мы поздно вернулись с "ёлки", потом приехал, разговаривал с сыном у порога, я была в ванной, решила не выходить пока...Потом приехал на следующий день с подарками...Починил компьютер, разрубил привезенное им мясо :shock:
и пробыл у нас полдня. Вечером они с сыном уехали к свекрови.
Я была удивлена его приходу. Конечно же, я хотела, ждала, но думала, что он долго будет радоваться свободе и не скоро появиться на пороге моего дома.
На следующий день позвонил, спросил чем я занимаюсь, я не стала приглашать его в гости, хотя наводящие реплики с его стороны были.
Но после этого он не звонил, не приезжал. Сегодня разговаривал с сыном по телефону и явно собирается снова к нам в выходной....Я в растерянности.
Про наши отношения мы не разговаривали, о его возвращении речи не идет. Да и умом я понимаю, что не готова я к таким разговорам. Пытаюсь вытащить себя из зависимых отношений. Поняла, что чтобы любить человека, не обязательно быть вместе.
Но вот страх меня посещает, что понравиться ему такая вот "приходящая" семья, будет приходить, как заскучает, потом уходить...
А как это отразиться на мне и ребенке?
Может быть пресекать его приходы?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»