муж бросил ушел к другой!Как пережить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мария26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:02

муж бросил ушел к другой!Как пережить?

Сообщение Мария26 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте!Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи!После 6 лет брака,муж ушел к другой,детей у нас нет не получалось!Поженились мы по большой любви и самое интересное,что до последнего он говорил что очень любит меня,но в один день все рухнуло!!!Он пришел и сказал,что полюбил другую,а ко мне больше нет чувств,в один день собрал вещи и ушел к ней причем когда он уходил плакал!Прошло уже 2 месяца,если он звонит то только по делу что то забрать из вещей.Разгова! ривает со мной как с чужой как будто и не было наших счастливых 6 лет брака!Через день звонит просит дать ему развод обосновывая это тем что я ему не нужна и он хочет начать новую жизнь!Я не понимаю как можно 6 лет любить а за 2 недели разлюбить?Я не могу жить без него,за месяц я похудела на 7кг.я очень люблю его и не знаю как я буду дальше без него!Я пыталась сохранить семью разговаривала с ним без истерик и скандалов,я была готова простить измену,но все бесполезно!Уже 2 месяца как он ушел,а мне легче не становится,пытаюсь себя чем то занять,а мысли только о нем.Мои родные живут в другом городе.делаю все на автомате встаю,иду на работу и так каждый день,конечно знакомые и друзья поддерживают.Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В МИРЕ В КОТОРОМ НЕТ ЕГО!Помогите как мне с этим справится,ведь у меня от него даже ребеночка не осталось ничего от него нет только моя безумная любовь!!!!!
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мария, дорогая, все хорошо. Не истязайте себя и перестаньте мучить. У Вас очень сильный стресс и Вам крайне необходимо успокоиться. Это не дело, доводить себя до изнеможения. Вы этим не решите никаких вопросов для себя. Более того, еще больше усугубите ситуацию. Зачем это надо?! Никто не стоит того, чтобы появилось желание "я не хочу жить". Машенька, это не любовь уже, а болезнь. Вы стали от своего мужа очень зависимы.
Прочитайте вот здесь об этом:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Вспомните о себе! Почему Вы совершенно махнули на себя рукой? Ваш муж уже сделал выбор, поэтому Ваше нервное состояние ни к чему хорошему не приведет. Для того, чтобы у Вас все начало налаживаться и нормализовалось Вам необходимо привести себя в порядок. Во всех смыслах. Есть надо обязательно. Понемногу. Купить седативные средства в аптеке, чтобы ночью вы хорошо отдыхали и организм восстанавливался. Для вас это важно. И никаких "я не хочу жить" без него!!

Вы еще о ребенке говорите. Какой ребенок? Вы что?! Дам сам Бог не позволил этому случиться. Вам себя надо привести в чувство. Что это еще за безумная любовь?! Любовь созидает. А безумие - это болезнь и зависимость. И в этом сейчас живете.

У Вас все с мужем до его ухода было хорошо? Не было никаких "звоночков" к тому, чтобы такое случилось?

Машенька, милая, не душите вы себя вопросами: как он мог?! МОГ! Вот смог и все тут. Дело сделано. Эгоистично. Пока могу сказать только это, судя по Вашему рассказу.
Мария26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:02

Сообщение Мария26 »

 
Конечно были ссоры ну это в каждой семье бывает.Понимаете он буквально носил меня на руках за 6 лет не разу не назвал по имени,только ласковыми словами.Конечно было у него гуляние с друзьями до утра,я обижалась но все же пыталась понять и прощала.Поженились мы когда мне было 18 ему 22,родителей у него нет всего мы добивались сами.Когда я пришла к нему в дом там было только 2 кружки 2 тарелки и старый диван.Теперь есть в доме все!Сейчас я живу временно дома но это ненадолго ведь дом его.Он говорит что поступил как джентельмен разрешив мне оставаться здесь,говорит забирай все что мы нажили и уезжай к себе домой!Я просто понять не могу он познакомился с ней 5 июля ,а ушел 20 июля неужели можно за такой короткий срок разрушить семью?Спасибо вам огромное за добрые слова!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Машенька, дорогая, судя по всему Ваш муж не ведает, что творит. У него, видимо, сильное увлечение. Боюсь сказать одну фразу... "не нагулялся он". Брак у Вас ранний. Но все это говорит о том, что не несет он ответственности за Вас и вашу семью. То, что он сейчас рушит, может по нему самому сильно шандарахнуть.

Вам сейчас надо успокоиться. Ведь он взрослый человек и все равно принимает решения само и будет нести за них ответ. Хочет он этого или нет, но отвечать за свои шаги ему придется. Каким образом? А как все сложится - так и будет по заслугам его.

Вам надо взять себя в руки, как бы сложно это ни было. ВСПОМНИТЬ о себе. Раз у него к Вам сильная неприязнь, то это так и будет продолжаться. Этот период "любви" у него может затянуться. Вам надо бы подумать о себе! Вы то у себя одна единственная. Не позволяйте себя унижать и оскорблять. Это и Ваш дом. Вы его создавали вместе.
Я понимаю, как Вам сложно сейчас. Но придется это путь пройти. Не зря он Вам дан, Мария. Забыли Вы о себе совершенно. Читайте, пожалуйста, статьи на perejit.ru о зависимости. Там Вы много для себя почерпнете полезного. Вам надо себя вытаскивать из этого состояния. Это уже любовь, а самоистязание.
Мария26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:02

Сообщение Мария26 »

 
Катюша,спасибо вам большое за мудрые слова!Я тоже думаю что он не ведает что творит ведь сам он выразился так"может я делаю самую большую ошибку в жизни,но я так решил"
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мария26 писал(а):Катюша,спасибо вам большое за мудрые слова!Я тоже думаю что он не ведает что творит ведь сам он выразился так"может я делаю самую большую ошибку в жизни,но я так решил"
Ох, Маша, дорогая. Вот что я Вам скажу.
1. У Вас точно зависимость от мужа. Читайте статьи. Это видно по Вашему первому сообщению. Главное, прошу Вас на эти слова не обижаться. Потому что есть желание Вас вытащить из этого состояния. и Вы сами поймете, как Вы были не правы по отношению к самой себе, что "забили себя в угол". Ведь это такая же Ваша ошибка по отношению к себе (и очень серьезная), как и та, что совершает Ваш муж.

2. Из первого "вытекает" второе: начинаем активно бороться против зависимости. Вытаскиваем себя "через не хочу". Начинаем себя любить и уважать.
Вы сами то подумайте: Ваш муж ТАМ, рядом с какой-то девушкой, она цветет и пахнет, а Вы тут белугой ревете. Это не дело, Маша. Слезы ПРЕКРАТИТЬ! Вы что?! Да у Вас сейчас прекрасный шанс заняться собой и вытащить себя из этого болота. Вы смотрите: он о себе думает, а о Вас нет. Девушка та тоже хороша! (знает ли он о том, что он женат?... думается, что знает), а Вы все о нем и о нем, да еще жить не хотите! нашли выход из ситуации. Ваш выход - ЖИТЬ! А Вы еще позволяете себе плакать и стенать. Прекращайте! Все это не стоит того! Зачем? Вы тоже прекрасны и стоите уважения и любви. ВСПОМНИТЕ об этом. Возможно и муж Ваш вспомнит о той замечательной девушке, с кем он познакомился и с кем был все эти 6 лет. С той он ничего не создал. Это Вы были рядом с ним, когда он становился на ноги и строил тот дом, в котором Вы жили.

3. Ошибки совершают все, Маша. Главное их увидеть, покаяться и работать над собой. Тогда Ваши ошибки будут Вашим подспорьем в развитии и изменении себя. Просто есть такие ошибки, которые простить можно, пережить можно, но вот только отношения не всегда слепишь после этого.
У Вас еще все может обернуться так, что он захочет вернуться. Надеяться на это не стоит, потому что это затормозит Ваш выход из этого состояния. Но думать о том, что ТАМ у него "любовь морковь" тоже не надо. И вообще: не терзайте себя мыслями. Сходите в церковь, попросите у Бога помощи преодолеть себя и своих плохие мысли. Вам надо справиться со своей эмоциональной сейчас ситуацией. Это самое важное. И вернуть свое уважение и ценности на надлежащее им место. Любите себя и уважайте.

Вы с мужем разговаривали обо всем, что происходит?


"может я делаю самую большую ошибку в жизни, но я так решил"
- какая то детская инфантильность((( ...
Эту фразу, Маша, я знаю ОЧЕНЬ хорошо. Настолько хорошо, что могу Вам сказать одно: мозги у него сейчас не в том месте, где надо. Он может быть раскаяться в том, что сейчас творит... только поздно будет.

Вам надо сейчас очистить свою душу от навязчивых мыслей, избавиться от зависимости.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мария26 писал(а):может я делаю самую большую ошибку в жизни,но я так решил
....решил! ну да.... знаю я такие решения :?
Мария26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:02

Сообщение Мария26 »

 
Катюша спасибо за статью!А с мужем разговаривала,но я не знаю как его понимать он говорит что я лучшая женщина которую он встречал,что со мной он был счастлив,но ничего не может поделать со своими чувствами говорит что любит ее!Я со своей стороны сделала все возможное чтобы сохранить семью говорила просила умаляла подумать и неразрушать нашу любовь и семью.Но все бесполезно,нет я не унижаюсь не звоню и не прошу вернуться,я знаю себе цену и у меня тоже есть гордость!На встречах с друзьями где он тоже присутствует выгляжу очень хорошо и стараюсь не показывать ,что мне очень больно.Я просто дала себе установку чтобы он не видел моих слез и как мне на самом деле плохо.Страшно только от того,что не смотря на то что он предал и изменил,мои чувства совсем не утихают,понимаю что этот человечек для меня очень очень дорог и любим!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Маша, это не муж решил.. Его поступки укладываются в стих "Душа бросается в поступки, руководимые из брюк.." Но сейчас дело совершенно не в муже.. Разрушаетесь вы..идут воспоминания о прошлом.. и вечное - почему он так со мной? Вытаскивайте себя за волосы..за вас этого никто не сделает. Здесь https://www.perejit.ru/main/theydid спасательный круг. Мария, еще поймите одно - все происходит по воле Божьей..когда что-то разрушается - значит в таком виде оно существовать уже не может..надо его менять. Дайте мужу испить его грязь..а вы - меняйте себя.. И, Бог вам в помощь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, они так часто говорят. когда уходят. Ведь где-то в глубине души совесть подгрызает, вот они и типа "отступные" платят - скажу-ка я ей, что она хорошая и самая-самая лучшая, может, мне полегче станет? и при этом не думают, что тем самым могут дать надежду. Не слушайте слова. Смотрите на поступки. А они говорят против него.

Почитайте обязательно статьи по ссылке.

Держитесь, милая, все, что Бог не делает - то к лучшему. да, сейчас в это не верится почти, очень трудно это принять и понять, но вы просто верьте. Все будет хорошо. И не забывайте повторять это про себя. такие совсем простые слова - слава Богу за все!
Мария26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:02

Сообщение Мария26 »

 
Девочки,милые!Спасибо вам большое!Ваши искренние слова очень помогают и подерживают!Низкий вам поклон и храни вас Бог!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Teri-cat писал(а):Дорогая моя, они так часто говорят. когда уходят. Ведь где-то в глубине души совесть подгрызает, вот они и типа "отступные" платят - скажу-ка я ей, что она хорошая и самая-самая лучшая, может, мне полегче станет? и при этом не думают, что тем самым могут дать надежду. Не слушайте слова. Смотрите на поступки. А они говорят против него.
Маша, вот Вам ответы на Ваши вопросы. В точку. Даже дополнить нечего.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вам, безусловно, надо сконцентрироваться на себе. И вообще, я хочу заметить, что Вы БОЛЬШАЯ молодец!!!! Мыслите Вы верно. Себя надо любить и ценить. То, что Вам больно - вполне нормальная реакция на происходящие события. Держитесь, дорогая. Все образуется - это уж точно!) Уверенность в свои силы выводите на полную катушку!!! Работайте над собой. Читайте статьи. Они Вам помогут. Молитвы укрепят Ваш дух и силы. Старайтесь не попадать в зависимость от мужа нив коем разе. Учитесь любить себя. ...а вот за мужа стоит помолиться. Дай Бог, чтобы его душевное состояние нашло успокоение и страсти улеглись.
Мария26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:02

Сообщение Мария26 »

 
Девочки,а что мне делать с разводом?Он через день звонит просит пойти в загс.А я не хочу,это не мой грех и я не хочу добивать себя,пусть идет в суд и разводится ведь развод нужен ему!Я замуж не собираюсь и штамп в паспорте мне не мешает!или я не права?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мария26 писал(а):Девочки,а что мне делать с разводом?Он через день звонит просит пойти в загс.А я не хочу,это не мой грех и я не хочу добивать себя,пусть идет в суд и разводится ведь развод нужен ему!Я замуж не собираюсь и штамп в паспорте мне не мешает!или я не права?
правы! :P :P "это не мой грех и я не хочу добивать себя,пусть идет в суд и разводится ведь развод нужен ему" - ПРАВЫ!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ох, ну и чУдел, Ваш мужа, Мария. Сейчас сам начУдит, а потом за все эти "чудес" придется ответ нести.

Господи, вразуми мужа Марии. Дай сил и воли превозмочь ему себя, преодолеть и увидеть путь истинный. Научи Марию смирению, терпению и любви. Дай Господи им вразумления увидеть волю и милость Твою.
Мария26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:02

Сообщение Мария26 »

 
Девочки вот знаете пытаюсь найти звоночек к его предательству и не могу!Хуже нет когда не знаешь причину и на мои вопросы почему так?Отвечает не знаю!Ведь мы очень любили друг друга!Вспоминается только хорошее!Я всегда думала что он идеальный и других таких нет!6 лет через день цветы и только нежные слова!А просыпалась я каждое утро от поцелуев брал меня на руки нес в ванную чистил зубки и умывал!Если приходила с работы уставшая разденет поцелует накормит!Да и в сексе что немаловажно было всегда идеально !Я в свою очередь тоже делала для него все!Да что там говорить я надышаться на него не могла!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мария26 писал(а):Девочки вот знаете пытаюсь найти звоночек к его предательству и не могу!Хуже нет когда не знаешь причину и на мои вопросы почему так?Отвечает не знаю!Ведь мы очень любили друг друга!Вспоминается только хорошее!Я всегда думала что он идеальный и других таких нет!6 лет через день цветы и только нежные слова!А просыпалась я каждое утро от поцелуев брал меня на руки нес в ванную чистил зубки и умывал!Если приходила с работы уставшая разденет поцелует накормит!Да и в сексе что немаловажно было всегда идеально !Я в свою очередь тоже делала для него все!Да что там говорить я надышаться на него не могла!
Машенька, дорогая, своим описанием ты дала описание моего бывшего мужа.... итог моей истории? две измены.... это я только спустя время увидела все звоночки и то, на что девочки мне открыли глаза :pink:

Муж твой атакуется сейчас всеми злыми силами. Молись за него. О себе помни. От того, как вы оба справитесь ситуацией, зависит дальнейшее развитие событий. Зависит от его желания бороться со своими страстями. Завесит от твоего терпения и смирения, твоего великодушия. От твоей работы над собой. И от его - над собой. От того, насколько Вы окажитесь близкими друг другу в этом испытании. Насколько каждый из Вас сможет научиться любить себя и другого в этом испытании. Насколько в тебе хватит мудрости и терпения принять и простить его, если он все поймет, покаится и вернется. Или наоборот - опустить и опять же простить и гневаться, а отпустить с любовью и добротой.
Все с Божией помощью. На все милость и воля Его.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
... Или наоборот - ОТПУСТИТЬ и опять же простить и НЕ гневаться, а отпустить с любовью и добротой....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Насчет развода - правы. А насчет ошибок... Значит, все-таки что-то было. Может, вы растворялись в нем? Создавали себе кумира из него? Или наоборот - позволяли себя любить, а сами почти ничего и не отдавали взамен? В ваем посте я увидела то, что делал ОН, а не то, что делали ВЫ. И если этот "идеал" и правда был постоянен, то именно он и подточил отношения.

Читайте про настоящую любовь https://www.realove.ru/
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Не изводи себя вопросами. Ты только еще больше себя травмируешь. А ответы на них придут позже, когда страсти улягутся. Когда ты сможешь спокойно посмотреть внутрь себя и не побояться признать и увидеть и свои ошибки, которые также привели к данной ситуации. Конечно, наши ошибки не дают право супругу на измену. Все вопросы надо и следует решать только внутри семьи. И не решать с горяча. Но не каждому хватает силы духа признать, что он дудачок и сейчас по уши сидит в грязи. На это надо мужество.
Мария26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:02

Сообщение Мария26 »

 
Дорогая teri-cat нет я не растворялась в нем и не создавала себе кумира.Я просто его любила.Я была хорошей женой поддерживала помогала,всегда следила за собой поддерживала дом в чистоте и уюте.Мы всегда понимали друг друга.Даже сейчас все наши друзья и знакомые не верят что такое могло произойти,нас всегда ставили в пример.Но случилось так как случилось!Нужно только постараться все это пережить.Спасибо всем кто откликается на мое горе,каждый совет для меня очень дорог.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»