муж бросил ушел к другой!Как пережить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что измену и вину жены надо разделять. Все мы не идеальны, все мы учимся любви в браке, все мы можем допускать ошибки: "сильно" любить мужа, пилить его, пренебрегать обязанностями, "разрешают" и оправдывают ли наши недостатки и недоточёты измену второй половины? Думаю, что нет. Изменять нельзя! И всё тут!
Важно у Господа просить приоткрыть причину измену мужа и свою роль в этом, если она есть. Самой можно много вины напридумывать.
Мои личные наблюдения и мой личный опыт показывает, что причина измены в человеке, который изменяет, в его нежелании бороться со страстью, а часто даже и в убеждённости, что изменять жене мужчине надо и можно :(
Диагностика семейных отношений
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ушел

Сообщение Ольга Лун »

 
Норвуд. Женщины, которые любят слишком сильно. Книга . Чтайте, потихоньку. Повезло, что ушел в один день, а не тянул кота за хвост. Дайте себе время пережить и не делайте резких движений. Так бывает. Читайте. Думайте. осознавайте себя в этом мире. Все пройдет и будет новая жизнь. Хочет нового - его право. У Вас тоже есть право на счастливую жизнь. Пользуйтесь. Вы нужны кому-то очень сильно. Ищите этих людей. Ему сейчас не нужны.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Мария, добрый день. Вы мне напомнили мою приятельницу, у которой была точно такая же история, как и у вас: муж несколько лет брака любил ее до умопомрачение, пылинки сдувал, на руках носил, пяточки мыл, руки целовал, - одним словом, все как у вас. А в один прекрасный день он так же пришел и сказал, что любит другую и уходит к ней. И ушел. Потом был развод по его инициативе, раздел имущества, ее слезы, стенания, мольбы. А потом был психолог, к которому она пошла, когда силы были на исходе. И в разговоре специалисту приятельница сказала, что все у нее было хорошо, как в кино, а психолог ей и ответил: ну-с, милая моя, было как в кино, а теперь наступила реальная жизнь - вот и живите. А оказалось, что жить в жизни она никогда не жила. Но выбора не осталось, пришлось начинать. Тяжело приходила в себя, тяжело начинала жить не как в кино, но выжила, никто не умер.


Вот и вы: жили как в кино, теперь учитесь жить в реально жизни. Это трудно, но вы привыкнете. А мужа своего отпустите - он свою роль в вашей жизни уже выполнил.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»