как не ошибаться...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

как не ошибаться...

Сообщение delfina-panda »

 
Все разрушено! Я писала уже письмо! Много, что помогло! Но я опять споткнулась и сделала ошибку! Я снова стала общаться с человеком, которому совершенно не нужна. Муж узнал. И теперь вряд ли простит, да и не хочет прощать! Я унижалась перед любовником, которому не нужна, который плакался мне, что не может жить без своей девушки с которой поругался, а я слушала. Теперь он помирился, я не нужна. Я разочаровалась в этом мужчине, больно только, что доверилась ему. Все ничто, что случилось. Есть только одно желание забыть всю эту грязь и начать жить сначала. Возможно ли это? :pink:
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы разочаровались в любовнике..муж разочаровался в вас..все закономерно, все возвращается.. Как не ошибаться? Есть 10 заповедей, живите по ним...а не как захочется
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Все возможно, вопрос в том, сколько Вы можете над этим трудиться, а работы, как видно, много.
Готовы ли Вы на себя посмотреть без иллюзий?
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Готова! И сейчас видимо только начинаю это делать, снимать розовые очки. Понимать, что поступала не серьезно с самого начала создания своей семьи. Не отдавала себе отчета в том насколько хочу быть вместе с человеком за которого вышла замуж. И вот к чему все привело. А что делать сейчас и как жить?
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Прочла тему "Нет сил сохранять семью", очень похожая ситуация, только я нахожусь в начале, мы живем семь лет с мужем и у нас сын) когда измены с двух сторон сейчас и совершенно не было и нет душевной близости с мужем.............Я даже думаю сейчас не о том, о чем надо....Думаю о том, что когда успокаивала любовника в его печали по своей девушке дала ссылку на этот сайт и у меня душу раздирает от того, что я наделала.
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Но то, что я разочаровалась в любовнике это громко сказано. В том то и дело, что не разочаровалась. Вот это и страшно, я еще продолжаю быть в розовых очках в этом плане. Противно самой от себя....Муж живет отдельно и уже даже разговаривать не хочет....Я понимаю умом, что надо сохранить семью....Но чувствую, что не все для этого делаю...Боюсь, что ничего хорошего из этого не выйдет, нет у нас с ним душевной близости и не тянет меня к нему физически и секс противен..Развестись тоже наверное не выход, пере сыном страшно стыдно и чувствую себя виноватой ....Я врала с самого начала семьи и себе и всем в своих чувствах. А как это объяснишь это сыну. Надо ли сейчас уговаривать мужа поговорить спокойно и просить его вернуться Или лучше взять паузу?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
delfina-panda писал(а):Надо ли сейчас уговаривать мужа поговорить спокойно и просить его вернуться Или лучше взять паузу?
А вы перед ним раскаялись? Не как перед нежеланным мужем, а как перед БЛИЖНИМ, чьё душевное состояние, жизнь, планы нарушили своей пристрастностью к другому? Покаялись хотя бы? С готовностью понести любое его решение в отношении вас. Не путайте с примирением... А вот потом с чистым (покаянным перед ближним, не зависимо от его прощения) сердцем, вы у Бога просили прощения?
До этих действий о каком "возврате мужа" можно вести речь?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
delfina-panda, с Божией помощью все возможно. Хорошо уже то, что Вы сами понимаете свои ошибки. Это первый шаг к возможным переменам.
Стоит начать с прощения самой себя. Восстановить уважение к себе самой и уважение со стороны сына к Вам, если оно действительно пропало или что-то есть вообще такого рода.
Т.к. муж не готов сейчас с Вами на контакт, то не стоит и настаивать на этом. Возможно, что если он готов с Вами поговорить - просто разговор по душам, без притязаний и требований, без просьб и давления - разговор двух взрослых людей, один из которых должен покаяться, а второй взять на себя силу и смелость простить. От вас обоих нужны достаточно сильные шаги и внутренние изменения.
Но как бы все ни развернулось, прежде всего, каждому из вас предстоит работа над собой. Изменить или заставить кого-то менять (другого) мы не можем. Только мы сами имеем все возможности для того, чтобы признавать свои ошибки, чувства, каяться и в итоге - желание изменить себя и свою жизнь.

У Вас целая цепочка: Вы перед любовником, он перед Вами - Вы перед мужем, Ваш любовник перед своей девушкой. И все в кучу.
Надо уважать себя и знать себе цену.

"Вот это и страшно, я еще продолжаю быть в розовых очках в этом плане."
- страшно не то, что в розовых очках - их снять можно, а страшно то, что Вы продолжаете себя разрушать...
Какой смысл идти к мужу с разговором, если Вы не хотите снимать розовых очков?
Зачем в ком-то разочаровываться? Он такой человек, со всеми плюсами и минусами. Вот такой, какой есть. И все тут. Жаль его девушку. Вам над разрубить все веревочки с ним и все. Взять на себя ответственность за свою жизнь. Тогда и начнет все понемножку налаживаться. А пока нет ответственности - так можно долго еще быть в розовых очках... всю жизнь в них проходить.

Почитайте о том, что такое семья и сила духа на сайте realisti.ru
Может статься, полезная информация :lol:
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
[с Божией помощью все возможно. Хорошо уже то, что Вы сами понимаете свои ошибки. Это первый шаг к возможным переменам.
Стоит начать с прощения самой себя. Восстановить уважение к себе
Почитайте о том, что такое семья и сила духа на сайте realisti.ru
Может статься, полезная информация :lol:[/quote]
Спасибо, огромное, я уже много раз начинала и прощать и уважать и много читала на эту тему...., но я срываюсь я начинаю катиться опять в яму , начинаю сама первая звонить унижаться, причем обоим...плакать, просить о встрече....Как только Бог видимо начинает меня проверять на вшивость я не могу преодолеть этот урок.....И сейчас очень мучает то, что а вдруг он увидит этот форум и что тогда будет, я окончательно унижусь, он (любовник) и так вывернул мою душу на изнанку все ему рассказала вся открылась, а он выбросил....Я нахожусь в униженном состоянии. Да я видимо слабая духом, отдаюсь всей душой и влюбленностью....причем не тем людям...
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Лари: Спасибо , вот так не думала еще, что как перед ближним, так легче думать, что как перед ближним. У меня не получалось раскаяния....я иду только к этому....
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
delfina-panda писал(а):....И сейчас очень мучает то, что а вдруг он увидит этот форум и что тогда будет, я окончательно унижусь, он (любовник) и так вывернул мою душу на изнанку все ему рассказала вся открылась, а он выбросил....Я нахожусь в униженном состоянии. Да я видимо слабая духом, отдаюсь всей душой и влюбленностью....причем не тем людям...
Ага, кто про что, а прелюбодейка всё о грехах мечтает...
И что дальше? так и будете о нем мечтать и потакать своим похотям?
Раз всё понимаете, так не пора ли в руки себя решительно брать?
Помните одно, не сможете сами, своими силами себя в порядок привести - войдут в силу заложенные Богом механизмы изменения нас для нашей же пользы из-за наших же проступков. Надеюсь понятно? Стращать не буду, но последствия наших грехов - крайне тяжелы (проверенно на себе ) :wink:
Может сама-сама-сама? Без кнута сразу к Свету?
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Почему все время уводит не туда и мысли не о том и держаться трудно, что б не набрать номер и не звонить не умолять.... причем и мужа и любовника......
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
delfina-panda писал(а):Почему все время уводит не туда и мысли не о том и держаться трудно, что б не набрать номер и не звонить не умолять.... причем и мужа и любовника......
Где, в чём ВАША ВОЛЯ? Перестаньте себя жалеть и потакать себе - вот ваша жертва Тому, Кто пожертвовал Себя ради ВАС? О Нём думайте, представте, как Он был распят, пошёл на это Сам!!!....ради ВАС....в числе нас всех, но ради ВАС!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А вы- о любовниках, мужьях... Поднимите голову, посмотрите вверх!
Извините, но пришло на ум такое выражение - свиньи никогда не увидят звезд, потому что их рыло в кормушке и нет шеи... Простите за жесткость, Бога ради!
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Лари писал(а):А вы- о любовниках, мужьях... Поднимите голову, посмотрите вверх!
Извините, но пришло на ум такое выражение - свиньи никогда не увидят звезд, потому что их рыло в кормушке и нет шеи... Простите за жесткость, Бога ради!
Ничего страшного все так и есть.....Дело в том, что я и много читала и даже была на разных семинарах, вообще саморазвитием начала заниматься где то лет семь назад....Но я все время спотыкаюсь.....У меня все тянется как резина и никак не могу научится принимать решения и следовать им.....В чем загвоздка? И любви в сердце маловато......
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
delfina-panda писал(а):
Лари писал(а):А вы- о любовниках, мужьях... Поднимите голову, посмотрите вверх!
Извините, но пришло на ум такое выражение - свиньи никогда не увидят звезд, потому что их рыло в кормушке и нет шеи... Простите за жесткость, Бога ради!
Ничего страшного все так и есть.....Дело в том, что я и много читала и даже была на разных семинарах, вообще саморазвитием начала заниматься где то лет семь назад....Но я все время спотыкаюсь.....У меня все тянется как резина и никак не могу научится принимать решения и следовать им.....В чем загвоздка? И любви в сердце маловато......
Дорогая delfina-panda, а в том то и загвоздка, что любви маловато... к себе самой и Богу.
Вам Лари ОЧЕНЬ верно пишет. Прекращайте себе потакать! Идите вглубь себя. Это будет неприятно. Мы вообще не любим признавать свои ошибки проступки. Учитесь ЛЮБИТЬ себя. Вот такой, какая Вы есть. Да, натворили дел! Да, много ошибок. Себя так вообще втоптали в грязь. Нет предела совершенству и нашим глупостям.
Смело признавайтесь себе, что Вы вот такая, какая есть. Позволили себя унижать и т.д. И сами на это шли. ПОЧЕМУ? Потому что не любите себя. И мужа тоже.
Вас любит Господь. Такая, какая Вы есть. Вы же сами все прекрасно понимаете. Читаете много. Претворяйте в жизнь теории. Это сложно. Но это надо Вас! Вот это помните. Легко не будет. Но у Вас есть выбор: либо остаться с тем, что есть и продолжать горевать, либо взять себя за шкирман, хорошо встряхнуть и сказать: У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Через принятие своей природы и раскаяние за грех свои, всегда есть шанс обратиться к свету. И все будет налаживаться. Только надо действовать, а не стенать. Через боль и ошибки приходит очищение.

И прекратите чувствовать себя жертвой. Это очень удобно. Жалеешь себя, жалеешь... а какой толк из этого? Никакого. Вы взрослая женщина! И способны на многое!!!! ВЕРЬТЕ в себя и свои силы! ВЫ МОЖЕТЕ! И сомнений не может быть никаких в этом.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
delfina-panda писал(а):..Дело в том, что я и много читала и даже была на разных семинарах, вообще саморазвитием начала заниматься где то лет семь назад....Но я все время спотыкаюсь.....У меня все тянется как резина и никак не могу научится принимать решения и следовать им.....В чем загвоздка? И любви в сердце маловато......
Загвоздка и резина почему? Да, потому, что ходили по "семинарам", а не к Истине в церковь Его!!!! Поймите, Таинства спасают, а не голый ум и рассуждения! Кайтесь и Причащайтесь - сами всё увидите...
Послушайте в интернете проповеди московского батюшки Димитрия Смирнова - ооочень помогает прийти в себя https://www.idrp.ru/buy/dmitrii-smirnov-t586
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Лари писал(а):
delfina-panda писал(а):..Дело в том, что я и много читала и даже была на разных семинарах, вообще саморазвитием начала заниматься где то лет семь назад....Но я все время спотыкаюсь.....У меня все тянется как резина и никак не могу научится принимать решения и следовать им.....В чем загвоздка? И любви в сердце маловато......
Загвоздка и резина почему? Да, потому, что ходили по "семинарам", а не к Истине в церковь Его!!!! Поймите, Таинства спасают, а не голый ум и рассуждения! Кайтесь и Причащайтесь - сами всё увидите...
Послушайте в интернете проповеди московского батюшки Димитрия Смирнова - ооочень помогает прийти в себя https://www.idrp.ru/buy/dmitrii-smirnov-t586
СПАСИБО огромное!!!!
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
KaterinaT сбасибо вам! Спасибо всем, кто отвечает.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Дельфина-панда, только не впадайте в уныние!!!! Нет у вас тех грехов, которые не покрыла бы Божия благодать! Ну, я так...на всякий случай :D Послушайте это, пожалуйста https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=5955 Поможет - точно :D
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Сейчас чувствую опустошение и не желание ничего делать, руки опустились, работа занимает почти по 12-15 часов в сутки, выматалась страшно, ребенок в деревне с бабушкой уже почти месяц, соскучилась , но понимаю что со мной будет не лучше...Может Бог для того посылает мне такую загруженность, что бы у меня не хватало времени и мыслей на всякие глупости (последние полгода работаю как вол, работы все больше и больше, а финансовом плане никак не выражается) я выматалась просто, нет сил нормально заниматься ребенком...мысли не понятно где....Сейчас не живу, а просто выживаю...
И еще посоветуйте пожалуйста, я очень боюсь идти на исповедь к батюшке. Я ходила однажды давно и каялась в своих грехах, батюшка сказал мне, что это смертный грех и не хотел меня допускать к причастию.....и я очень почему то боюсь рассказывать им все вслух......
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
delfina-panda писал(а): И еще посоветуйте пожалуйста, я очень боюсь идти на исповедь к батюшке. Я ходила однажды давно и каялась в своих грехах, батюшка сказал мне, что это смертный грех и не хотел меня допускать к причастию.....и я очень почему то боюсь рассказывать им все вслух......
Я по такому поводу сразу вспоминаю известное выражение - "грешить не стыдно, а каятся стыдно?". Вот и задумайтесь об этом. Не допустит батюшка до причастия - значит, смиритесь, заслужили. Зато потом, по окончании епитимьи как легко будет!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»