как не ошибаться...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дельфина, Бог действительно может дать любовь. У меня есть пример одних знакомых, которые женились тоже не по любви, а по финансовым, да и вообще очень странным соображениям: они стюард и стюардесса, работали на одних рейсах, ну и жили в одном номере, для удобства решили пожениться (бывает и такое). Но потом оба начали свой путь к Богу, пересмотрели основания, на которых строили семью, и Бог дал им любовь друг к другу.
Знаете, как говорят: когда плохое настроение, надо улыбнуться, даже если не хочется, и настроение станет лучше. Вы можете делать что-то, не ощущая этого, например, говорить мужу что-то приятное. Чувство может возникнуть позже. Любовь - это же не только эмоции. Крепитесь, дорогая!
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
delfina-panda писал(а):Муж пришел домой, после моих длинных смсок, о том что разводиться нельзя, что это грех, что мы можем начать все сначала, что если мы разведемся ничего хорошего не будет, что ради ребенка должны жить вместе и т.п.....Он конечно не уверен во мне.....И я чувствую, что не люблю его, я не хочу говорить ему ласковых слов, не хочу ничего делать как для любимого человека, и самое главное я не могу сказать ему, что люблю его, и выходила я замуж за нелюбимого человека...Что мне делать? Что мне просить у Бога? Что бы он дал ЛЮБВИ к мужу....????
вы прям зациклились на своей нелюбви. Как героиня известная - "но я другому отдана и буду век ему верна", так что ли? А что вы делали, чтоб его ПОЛЮБИТЬ? Что вы шли замуж за нелюбимого это ваша проблема, уж извините, вы не ребенок и должны нести ответственность за свои поступки. Если у вас такое отношение - то не лучше ли отпусттиь бедного мужчину и не мучать его, лишая законного права на любовь?

А если все-таки хотите работать, то молитесь о том, чтоб вам была дарована любовь к нему. И сами работайте. Ищите в нем сильные стороны, учитесь ценить и уважать их. Будьте ласковы и приветливы. Загоняйте свое "не люблю" глубоко, а не растравливайте его.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
delfina-panda писал(а):1.Что мне делать?
2. Что мне просить у Бога? Что бы он дал ЛЮБВИ к мужу....????
1. менять своё мировоззрение, увидеть себя лишб частью мира, а не его центром.
2. Просить научиться у Него любви. Вообще научиться любить.
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Спасибо большое за ответы. У меня одна теперь молитва я прошу Бога научить меня любить! Я уверена Бог меня слышит и уже отвечает! Я не знаю, что будет с мужем...Дай мне Бог понимания, как вести себя! Муж жил дома три дня, было все неплохо, но не было близости я не хочу...он бесится от этого и опять ушел.....я звонила умоляла не уходить...общаться..потерпеть...он говорит, что ничего у нас не получается и он не видит смысла жить вместе.....я опять просила....Обещал прийти....Теперь думаю...надо терпеть и не мешать ему делать то, что он хочет...!Уважать его мнение!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
delfina-panda писал(а):..Теперь думаю...надо терпеть и не мешать ему делать то, что он хочет...!Уважать его мнение!
Вооот! Любить - делать хорошо другому человеку. А чтобы не ошибиться в том что такое хорошо и что такое плохо, есть Заповеди, на них и ровняться.
Зарница
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:07
Откуда: Воронеж

Сообщение Зарница »

 
delfina-panda, запасись терпением на год. Просто поставь себе срок. Мужчине очень трудно простить измену. Про любовь не думай. Сейчас не до нее. Нет ее у вас и пыжится нечего. Боль одна. Но претерпевший до конца - спасется. Это главное.

А как муж тебя унижает и оскорбляет? Из твоих постов я поняла, что он просто психует и мечется.
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Да он психует и мечется.....Он когда был в гневе оскорблял, настаивает на близости, когда я не хочу, а потом ставит в вину, если я отказываю...Честно говоря близости с ним совсем не хочу, это как каторга...До этого я что то всегда пыталась доказать объяснить оправдаться.....вернуть его уговаривать и умолять, в общем я всегда боялась остаться одна....Сейчас думаю не буду мешать ему делать ничего......Буду спокойно все воспринимать....я наберусь терпения...Оставлю ждать любовь...Спасибо вам...!
Зарница
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:07
Откуда: Воронеж

Сообщение Зарница »

 
Да, с близостью швах, я тут не советчик. Только молиться. А вообще близость есть? Его именно отказы из себя выводят?
Зарница
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:07
Откуда: Воронеж

Сообщение Зарница »

 
А насчет не мешать. Чтобы это не было равнодушием, типа гори все синим пламенем. Представь как бы ты относилась просто к хорошему человеку, знакомому. Мы же очень многого не позволяем себе со знакомыми, что позволяем с близкими. Держи дистанцию именно для плохого в себе, старайся уважительно отстаивать свои границы.
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Близость если он уж очень сильно настоит, очень редко, я все время избегаю, для меня это не выносимо, Он видит и понимает ему это не нравится он очень из за этого переживает, думаю в таком состоянии мы долго не протянем .....может ли это измениться? Не знаю...Его бесит почему я не хочу всего сама....А я не могу себя даже заставить.....Но делаю это, что б его не злить....Я прошу его сначало наладить душевную близость он об этом и слышать не хочет....Можно ли ее вообще почувствовать - душевную близость? если ее нет...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
delfina-panda писал(а):Близость если он уж очень сильно настоит, очень редко, я все время избегаю, для меня это не выносимо, Он видит и понимает ему это не нравится он очень из за этого переживает, думаю в таком состоянии мы долго не протянем .....может ли это измениться? Не знаю...Его бесит почему я не хочу всего сама....А я не могу себя даже заставить.....Но делаю это, что б его не злить....Я прошу его сначало наладить душевную близость он об этом и слышать не хочет....Можно ли ее вообще почувствовать - душевную близость? если ее нет...
Автор, почитайте книги Джона Грея, в том числе "Марс и Венера в спальне". Мужчины и женщины по-разному относятся к интимному аспекту отношений. Грей утверждает, что именно так сильная половина человечества выражает свои чувства (комментировать не буду), для женщины же это - продолжение нежности, душевной близости и пр. Типичный конфликт подходов, и такой же у Вас в семье.
Возможно, Ваш муж именно так выражает свое расположение к Вам, Вы же его отвергаете. Неудивительно, что он психует.
Если Вы полны решимости добить Ваш брак, продолжайте отказывать мужу и дальше.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
delfina-panda писал(а):Близость если он уж очень сильно настоит, очень редко, я все время избегаю, для меня это не выносимо, Он видит и понимает ему это не нравится он очень из за этого переживает, думаю в таком состоянии мы долго не протянем .....может ли это измениться? Не знаю...Его бесит почему я не хочу всего сама....А я не могу себя даже заставить.....Но делаю это, что б его не злить....Я прошу его сначало наладить душевную близость он об этом и слышать не хочет....Можно ли ее вообще почувствовать - душевную близость? если ее нет...
Если вы вспомните, то в Новом Завете написано, что не жена властна над своим телом, но муж. А вы про это забываете. Если хотите дальше рушить семью, можете дальше отказываться от близости.
Зарница
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:07
Откуда: Воронеж

Сообщение Зарница »

 
Ну она же не просто так ему отказывает, не из прихоти своей. А заниматься сексом через силу это вообще извращение какое-то. Это прямой путь к болезням. Да нормальному мужчине вряд ли это нужно, такая близость.
delfina-panda, постарайся это нежелание от себя отделить. Вот ты , а вот нежелание. И понять, что это не твое, чужое. Какие отношениу в твоем роду между мужчинами и женщинами? Это может передаваться из поколения в поколение.
Насчет душевной близости. Я тебя прекрасно понимаю. Но попробуй все свои волнения и тревоги написать на бумаге. Все-все, не выбирая выражений. Тебе нужно избавиться от тревог и обид, они главный тормоз в желании близости. Как найдет - пиши, нашло - опять пиши. Я вообще себе дневник завела, краисвую такую тетрадь купила. Реально легче. Видишь человека не через призму своих эмоций, а такого, какой он есть. Эмоции все на бумаге остаются. И тогда уже близость более возможна, по крайней мере нет отторжения и неприязни. Причем как только мужчина почувствует, что отказа не будет, он сразу снижает количество своих притязаний и успокаивается.
Для мужчин действительно это совем другое, чем для женщин.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Пандочка, соглашусь с Фредой и Тери: на том же уровне, где у женщины потребность в душевной близости, у мужчины потребность в близости интимной. И, отказывая ему в интиме, Вы, возможно, сами себя лишаете близости эмоциональной, которая после интима может возникнуть.
К сожалению, в отношениях нельзя сказать: сначала ты удовлетвори мои нужды, наполни меня, а потом я наполню тебя. Наполнитесь сами Богом, Его милостью, любовью и изливайте её на мужа.
Есть хорошая книга об этом замкнутом круге: "Любовь и уважение"
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Здравствуйте всем! Наша близость потихоньку наладилась, но вот общение и отношение др к другу...На ровном месте все это время скандалы, до ненависти др к другу, непонимание и злость....Он старался но как то это все криво, мне казалось не от сердца, чувствую я так, не от сердца у него, манипулирует мной постоянно, говорит,- "Не нравится, завтра к маме уеду, будет тебе нравится". У него все четко, мне хотелось с ним разговаривать высказывать ему обиды, непонимания.., что б между нами не было вранья, но он отвечал, что мне этого не надо разбирайся там со своей душой сама, мне надо что б ты меня холила, лелеяла, придавала уверенности, любила, готовила стирала, во время приходила с работы, занималась ребенком и все, а что там у тебя в душе меня не интересует.. - примерно так. Вчера случилось наверное неизбежное.... Он ушел мы начали ругаться по мелочам,не из за чего слово за слово , я разозлилась на него, стала высказывать что мне не нравится.....Он взбесился, ушел гулять с другом, а потом написал смску, "живи одна устраивай свои порядки"....Он вообще не приемлет моих порядков, все должно быть по его, особенно сейчас....так говорит. Меня накрыла истерика - я стала названивать ему, он не брал, я стала звонить всем его друзьям, брату, жене друга, никто не брал, это продолжалась всю ночь...я звонила и звонила ему он не брал, потом вообще отключил,....Утром в шесть утра я позвонила его матери, она обвиняла меня во всем, что я разбила его первую семью (это слишком, его первая семья была 10 лет назад, что я сама виновата во всем, и что это она так захотела что б после всего сынок ее еще и хотел со мной жить, так как есть ребенок, а если б она не захотела то и не жил бы, и вообще, что я от нее хочу, что я даже не извинилась до сих пор перед ней с прошлого раза, что мне лечиться надо), очень больно...Я не могу ее простить, может быть когда нибудь, но сейчас не могу.Как могут у нас получиться отношения если его мать меня знает все, если бы она не знала было бы легче.....а так, если бы не знали его друзья , было б легче, а так все конец. Он на их стороне он против меня.....Он не отвечает два дня, я названиваю ему как сумасшедшая без конца, он не берет. Умом понимаю, что надо успокоиться и жить своей жизнью оставить его в покоя, Но не могу я не представляю, что мы можем развестись и быть чужими людьми папой и мамой для ребенка. Но и жить вместе уже наверное не получиться, для меня ужасно, что его мать все знает, я для нее уже не "чистый ангел" для ее сына. Это все, конец, он решил окончательно...Тем более он не хочет разговаривать вообще..
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
А может быть такое, что сейчас мы расплачиваемся за свои грехи совершенные 10 лет назад, Он за то, что не сохранил первый брак, я за то, что легкомысленно поступила....Что тогда делать сейчас...все было зря? Что мне просить у Бога, если получается я не имею и права на это......Но есть ребенок о котором надо думать....Но, что делать с нами, как нам жить я не вижу...Нет между нами любви, привычка только наверное.....Я не могу себе простить, что не была умнее в 24 года, когда он пришел ко мне жить и остался на совсем. Где была моя голова. Но может я слишком преувеличиваю свои страдания и это нормально, но все чаще мне кажется, что я живу не своей жизнью, а свою я оставила где то позади...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
delfina-panda писал(а):А может быть такое, что сейчас мы расплачиваемся за свои грехи совершенные 10 лет назад, Он за то, что не сохранил первый брак, я за то, что легкомысленно поступила....Что тогда делать сейчас...все было зря?
Конечно зря, что ни делай, а "мстительный Бог" своё возьмет - накроет медным тазом :shock:
Зло пошутила, прошу простить меня, но не нахожу слов как до вас еще донести смысл работы над собой! Вот уже, рядом с вами всё рушится!!! А вы своё - что бы мне такое попросить волшебное, но я менять себя не буду, т.к. муж - гад, его мама - гадюка. Так?!!! Вам не страшно от своей разрушительной силы? Мне страшно за вас! Вы как чёрная дыра во вселенной...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
И главное ведь всё осознаете, честно описываете...не понимаю вас, Дельфина...куда идете? Или это у вас такая лень духовная?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, уже третья страница вашей темы и столько времени прошло - а все по-прежнему... Поймите, пока вы не осознаете, что проблема У ВАС внутри, то ничего не поможет.. вы предъявляете претензии всем, мужу, свекрови. И муж делает не по-вашему (а почему так должно быть? Он глава семьи и вполне нормально, что он хочет, чтоб было по его), и свекровь такая-сякая. Одна вы - белая и пушистая и страдаете за давнюю ошибку. так получается? не слишком ли вы погрязли в жалости к себе?

Вспоминаю хорошую притчу. едет женщина в автобусе и думает: "муж - гад и подлец, свекровь - змея подколодная, дети дураки и балбесы, соседи хамы...". А за спиной женщины стоит ангел и записывает все в блокнотик. Потом пожимает плечами и думает: "Странные какие желания и что удивительно - каждый день! Но что делать - надо исполнять!"

Эта притча хорошо показывает насколько мир зависит от нашего восприятия. Если вы видите мужа свиньей, то не удивляйтесь, что он потом захрюкает.
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Пожалуйста помолитесь за меня, что бы Бог дал мне терпение и принять любой выбор мужа. Каждая моя маленькая ошибка воспринимается мужем, как повод к бегству, а я оправдываюсь, умоляю и унижаюсь перед ним прошу возвращаться...не даю время подумать. Он ушел в очередной раз обвинив во всем меня. Я для него окончательно стала плохой и он не видит смысла жить вместе...Мы были вместе и все было не плохо, как казалось, но он не простил меня и во всем подозревает и любой маленький повод моего недовольства воспринимается им, как мое недовольство именно им и повод уходить. И мне все время кажется, что у него есть другая сейчас. У меня ничего не получается наладить.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
delfina-panda писал(а):Каждая моя маленькая ошибка воспринимается мужем, как повод к бегству, а я оправдываюсь, умоляю и унижаюсь перед ним прошу возвращаться...не даю время подумать.
Здравствуйте, женщина-загадка. Божьего вам благословения!

Не получается наладить отношения? Так вы не понимаете/не видите своей БОЛЬШОЙ ошибки - отказ мужу в полноценной супружеской любви. Он вас упрекает в неискренности, вы - его... Но ведь вы действительно неискренни с ним, даже когда позволяете секс - на самом то деле вы не хотите его! Он же безусловно это чувствует, и опять начал клубок наматываться. Как не взрываться ему? Я бы тоже бежала от таких отношений. Вот, зачем он вам? Вы хотя бы сами себе ответили на этот вопрос честно. Обычно женщины впадают в зависимость, залипают на мужчинах через сексуальные отношения. У вас их нет, значит зависимость на что-то другое, раз унижаете себя себя, умоляете вернуться...
Зачем он вам?! Покопайтесь в себе, может отпустили б уже - не мучили ни его, ни себя...?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
[quote="delfina-panda"]Пожалуйста помолитесь за меня, что бы Бог дал мне терпение и принять любой выбор мужа. Каждая моя маленькая ошибка воспринимается мужем, как повод к бегству, а я оправдываюсь, умоляю и унижаюсь перед ним прошу возвращаться...не даю время подумать. Он ушел в очередной раз обвинив во всем меня. Я для него окончательно стала плохой и он не видит смысла жить вместе...Мы были вместе и все было не плохо, как казалось, но он не простил меня и во всем подозревает и любой маленький повод моего недовольства воспринимается им, как мое недовольство именно им и повод уходить. И мне все время кажется, что у него есть другая сейчас. У меня ничего не получается наладить.[/quote]надо налажив

Совершенно верно "не получается наладить"! И не получится! Вы начинаете налаживать с мужем, а надо налаживать контакт с собой. Ваше истеричное поведение ( названивать мужу, его друзьям, матери) говорит о вашем внутреннем состоянии. Вам очень плохо, страшно, а вы себя не слышите, не понимаете своих чувств. Раз сами не можете себя понять, обратитесь к психологу, не откладывая.
Ничего не получится у вас с мужем до тех пор пока вы не успокоитесь и не переклюсите своё внимание на себя, свой внутренний мир.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»