как не ошибаться...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
delfina-panda писал(а): И еще посоветуйте пожалуйста, я очень боюсь идти на исповедь к батюшке. Я ходила однажды давно и каялась в своих грехах, батюшка сказал мне, что это смертный грех и не хотел меня допускать к причастию.....и я очень почему то боюсь рассказывать им все вслух......
Меня тоже один раз батюшка не допустил к Причастию...Я жила в гражд.браке и каялась в этом, но если бы он вернулся - продолжила этот блуд. Так и сказала. Бедный батюшка вынужден был наложить на меня епитимию, т.к. я собиралась продолжать грешить. Спустя 2 недели, после молитв я уже была настроена решительно на оставление греха. Исповедалась совершенно у др.батюшки, который знать не знал о епитимии, но МНЕ она пошла на пользу)))
Будьте решительны в оставлении грехов, это ВАМ надо и Господь ЭТОГО от вас ждет, все остальные домыслы - ерунда от лукавого.
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
delfina-panda писал(а):Сейчас чувствую опустошение и не желание ничего делать, руки опустились, работа занимает почти по 12-15 часов в сутки, выматалась страшно, ребенок в деревне с бабушкой уже почти месяц, соскучилась , но понимаю что со мной будет не лучше...Может Бог для того посылает мне такую загруженность, что бы у меня не хватало времени и мыслей на всякие глупости (последние полгода работаю как вол, работы все больше и больше, а финансовом плане никак не выражается) я выматалась просто, нет сил нормально заниматься ребенком...мысли не понятно где....Сейчас не живу, а просто выживаю...
И еще посоветуйте пожалуйста, я очень боюсь идти на исповедь к батюшке. Я ходила однажды давно и каялась в своих грехах, батюшка сказал мне, что это смертный грех и не хотел меня допускать к причастию.....и я очень почему то боюсь рассказывать им все вслух......

delfina-panda, не переживайте так! Все образуется. Обязательно. Держитесь! Не корите себя. Принять и осознать свои ошибки - это надо для покаяния. А не для того, чтобы себя еще больше вогнать в грех. Ведь, когда мы себя ругаем, мы сердимся и обижаемся на Создателя. Надо смириться. Да, у Вас сейчас тяжелый период. Но, если не отступите, то Вы придете к очищению. Поймите, что все эти трудности для Вас. Для того, что Вы их прошли и пришли к Богу. Совершать ошибки мы все умеем легко. Ведь тяжелее сделать добро, потому что это надо себя переломить, язык прикусить, не якать, поставить другого на первое место, возлюбить его, как себя... а себя то мы любим? уважаем? Чтобы кого-то любить, надо полюбить себя. Вот к этому Вас Господь и ведет. К покаянию и любви. Через трудности. Только так. Потому что только так Вы поймете ценность любви, труда и очищения.
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Очень трудно не выносимо трудно ноет все и особенно трудно смириться и понять что так должно быть, что мне во благо...Муж не хочет общаться.....а у меня в голове, то что больше никогда не смогу общаться с люб-ком....чувствую боль не от того что семья развалилась, а от того, что мня бросили предпочли другой......Это все мысли и страсти....Я очень хочу все это успокоит и выйти к свету....И сейчас чувствую присутствие Бога....И очень хочу идти к нему .....хотя да это не легко...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
delfina-panda писал(а):Очень трудно не выносимо трудно ноет все и особенно трудно смириться и понять что так должно быть, что мне во благо...Муж не хочет общаться.....а у меня в голове, то что больше никогда не смогу общаться с люб-ком....чувствую боль не от того что семья развалилась, а от того, что мня бросили предпочли другой......Это все мысли и страсти....Я очень хочу все это успокоит и выйти к свету....И сейчас чувствую присутствие Бога....И очень хочу идти к нему .....хотя да это не легко...

Переверните ситуацию немножко. Вам это во благо почему? Потому что Вы смогли увидеть свои ошибки. У Вас есть шанс исправить все. Есть шанс изменить себя. Есть шанс быть счастливой. Есть шанс жить полной жизнью и искупить грех. Дорогая, посмотрите, как много всего для Вас. А теперь давайте подумаем о другом: Вы остаетесь с любовником, который Вас ни во что не ставит. У Вас угнетенное состояние продолжается. Накапливаются обиды. Вы несчастные в семье и нет счастья на стороне. Мужа Вы тоже не уважаете, обманывая человека и не уважая его прав на свободу выбора и его счастье разбивается в пух и прах. И, если первое, что я написала - это Ваши перспективы на будущее, то последнее - Ваша реальность.
Неужели Вы хотите ТАК жить дальше? Зачем Вам любовник? Для утешения плоти? У Вас есть с этим человек счастье в молчании наслаждаться ночной тишиной? Есть ли у Вас с этим человеком совместный труд, от которого Вы получаете удовольствие и единение душ? Что у Вас с этим человеком, кроме зависимости? Я не верю, что женщина, у которой есть все для счастья, готова добровольно подписать себе приговор на уныние и грех. Подумайте о тех людях, кто в данную минуту, когда Вы думаете о любовнике, борются за жизнь против смертельной болезни! Вот где тяжело. Вот где могут быть трудности. Вот где слезы. А что имеем мы? Руки, голова целы. Здоровы, трудоспособны и еще позволяем себе раскисать и стенать.
Задумайте о том, что все в Ваших руках. И это не слова - это ВАША реальность.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
delfina-panda писал(а):Очень трудно не выносимо трудно ноет все и особенно трудно смириться и понять что так должно быть, что мне во благо...Муж не хочет общаться.....а у меня в голове, то что больше никогда не смогу общаться с люб-ком....чувствую боль не от того что семья развалилась, а от того, что мня бросили предпочли другой......Это все мысли и страсти....Я очень хочу все это успокоит и выйти к свету....И сейчас чувствую присутствие Бога....И очень хочу идти к нему .....хотя да это не легко...
А вы хоть раскаиваетесь в своем поступке-то? Или нет?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
delfina-panda писал(а):..Муж не хочет общаться.....а у меня в голове, то что больше никогда не смогу общаться с люб-ком....чувствую боль не от того что семья развалилась, а от того, что мня бросили предпочли другой......
Эти слова говорят об очень уязвленном вашем самолюбии
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Я сейчас благодарю Бога за посланное мне, и намерена, как никогда пройти этот урок правильно и не упасть снова.....Есть понимание того, что только через боль и отчаяние можно, что то понять и измениться, что Бог дает мне шанс и я должна его не упустить...Раскаяться это значит признать себя виноватой? Да я признаю, что поступала легкомысленно и по отношению к себе и по отношению к другим.....Есть в душе какое то чувство спокойствия на фоне всего и силы это терпеть и желание понять себя, полюбить, хочется очень в церковь....Как понять раскаяние, что должно случиться после этого....
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Я сейчас, как никогда понимаю, что у меня нет права больше сникнуть и плакать, какая я несчастная....Я сейчас понимаю, что терпение в отношениях и смирение это был не мой конек (дожив до 33 лет наконец это понять) отсюда и тот мужчина рядом (муж), который не устраивает....Отправила ему сегодня сообщения "может увидимся". Он ответил, что хочет если только для интимной близости, я ответила, что не могу. Я не могу и не хочу сейчас этого ни с кем....Он сказал - "как хочешь". Я не настаиваю, пусть все идет, как идет. Ничего не хочу делать против воли. Я не знаю, что такое раскаяться, но я понимаю и понимала, что так нельзя жить, что это большой грех изменить мужу и, что жизнь такой как была раньше уже не будет, и сама не могла на два фронта, мучалась от этого , но и решительный выбор сделать не могла. Уйти от мужа и не обманывать его или не смотреть на других мужчин, а принять то что есть рядом.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
delfina-panda писал(а):Раскаяться это значит признать себя виноватой? Да я признаю, что поступала легкомысленно и по отношению к себе и по отношению к другим.....Есть в душе какое то чувство спокойствия на фоне всего и силы это терпеть и желание понять себя, полюбить, хочется очень в церковь....Как понять раскаяние, что должно случиться после этого....
Не просто почувствовать себя виноватой, а ужаснуться совершенному! Вы, к сожалению, совершили прелюбодеяние - это не легкомыслие, а смертный грех! Который ведет к смерти ВАШЕЙ души! Поэтому она у вас так болит - она присмерти, понимаете? А драгоценней души человеческой нет ничего во вселенной.
Спрашиваете: "Как понять раскаяние, что должно случиться после этого"? Кардинальное ИЗМЕНЕНИЕ вашей жизни, по крайней мере твердое желание никогда не повторять грех.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
delfina-panda, Вы чувствуете, что Вам предпочли другую и от этого Вам больно. А теперь представьте, ЧТО чувствует Вашу муж: ЕГО жена жила на две койки. Я не понимаю, неужели Вам самой от этого не противно?
Вот этого понимания и идет раскаяние: от самого факт того, что Вы предали близкого, родного человека. От того, что жили двойной жизнью.
Раскаяние в том, что причинили такую боль своему мужу. Вам не о своих чувствах стоит подумать, а о другом человеке, кто был сильно ранен Вами. Предательство - очень сильный удар.
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Дорогие мои, я очень сильно чувствую чью то поддержку! Я чувствую, что, чувствую что кто то рядом. Я пока еще не знаю как поступить. И не вижу для себя ясной картины будущего, не понимаю хочу ли я вернуть мужа....Но сейчас как никогда я не переживаю так как это было всегда (боль и отчаяние). Я словно проснулась и увидела совсем другую сторону медали. Я по другому переживаю то что произошло. Понимаю, что сейчас главное наполниться любовью спокойствием и довериться обстоятельствам которые происходят. Слава Богу начался отпуск....Мне хотелось куда то уехать, но родители очень были против (сказали тебе в твоей ситуации сидеть дома и работать по дому) и если бы раньше я настояла и все равно бы поехала, сейчас я отпустила и решила посвятить это время ребенку. Любовник вспоминается каждый день, но уже по другому, я понимаю, что не надо гнаться за человеком, которому я не нужна. Муж не звонит не приезжает...Я звонила ему он особо не хочет, но сказал что заедет увидеть ребенка. Меня не тянет к нему и мне сейчас совсем не хочется интимных отношений...Мне только жалко, что была (есть) семья, есть ребенок прожили столько лет вместе, ошиблась видимо в выборе человека. Что делать дальше не знаю? Пустить все на самотек, пусть идет все как идет....или нужно предпринимать какие то шаги...определиться. Я не знаю я не вижу свое будущее.
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
конечно я чувствую себя виноватой перед мужем, я виновата в том, что воспользовалась его доверием ко мне и что у него так вышло со мной.....Мы оба не поняли с самого начала, что хотим друг от друга. Нас сближали неплохие интимные отношения.....я думаю больше ничего.....Наверное нам было удобно быть вместе.....
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
У меня ничего не получается, муж то общается, то опять уходит, то говорит что готов начать все сначала сам находит психолога, мы вместе идем к нему, едем вместе отдыхать на море, потом он опять уходит жить к маме......Я не знаю, что делать, надо все менять работу, так как с моей работой я не смогу заниматься ребенком нет ни времени ни денег, если разведемся не хочу от него никакой помощи....Мне кажется он преследует сейчас одну цель отомстить мне, унизить, растоптать, он хочет что бы мне было плохо....Мне кажется он лицемером.....я страшно на него обижаюсь сейчас, что он не понимает меня...Мы не понимаем друг друга и не слышим.....Какой то бесконечный кошмар, я устала так жить......Он жестокий человек....Он уходит ничего не объясняя ....оставляя меня с ребенком без денег и без помощи.....он не думает о том что ребенок тоже страдает.....Да я виновата, но зачем мне мстить.....Он общается и встречается с другими девушками сейчас....Мне очень больно и я не знаю как жить...у меня просто нет сил....Он хочет что бы мне было еще хуже, чем сейчас....Я поругалась с его мамой, она все знает, она оскорбляла меня, я ее тоже...Мне кажется после всего, что случилось, после взаимных оскорблений с мамой, и то что они все знают (он им рассказал) просто не возможно восстановить отношения. Когда мы уехали отдыхать я думала мы сможем начать сначала, но этот человек просто хотел меня унизить.....Я не знаю, что делать, мне жутко жаль, что 10 лет можно просто выкинуть коту под хвост, муж не хочет меняться, и вообще я не знаю что он хочет......
Помогите советом пожалуйста, кто может...спасибо..
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
delfina-panda, дорогая, я Вам сейчас напишу, Вы только не обижайтесь, пожалуйста, т.к. не со зла скажу, а так, как есть.
Все, что сейчас происходит в Вашей жизни - это начали приходить плоды того, что было "создано" Вами. Можно воспринимать это как угодно: бумеранг, наказание. Мне все это не хочется Вам писать, поэтому перешагнем. Но суть в том, что все, что было ДО этого - была ерунда. А вот сейчас начали поступать реальные плоды. Да, они горьки.... но и дерево, что их взрастило не здорово.

Вам надо сейчас просто стиснуть зубы. Другого варианта для выхода из ситуации нет. Есть, конечно, ... резкие реакции, взаимные оскорбления, доказывать, что все не так да ни сяк... Но все это разрушать Вас будет еще больше и еще больше расшатывать нервную систему. А, к сожалению, факты "на лицо".
К тому же, Вы не учитесь на своих ошибках.
Ваш муж, конечно, не прав, если он Вас действительно унижает, оскорбляет и т.п. Все это очень плохо. НО... в нем говорит дикая боль и обида. А вы вновь и вновь думаете о себе. Зачем Вы начали оскорблять в ответ его мать? Уходите от этих разговоров, если трудно держать себя в руках. Ее понять МОЖНО. Вашего мужа ТОЖЕ.
Я не считаю, что человек, которому изменили имеет право вести себя по хамски. Однако, не каждый может в легкую справиться с предательством. Поверьте - это ОЧЕНЬ ТРУДНО. Это НЕ оправдывает, но трудно... Измена - это ГРЕХ, который бьет сильным ударом по душе человека. Это Вы свою душу легко отдали под власть искушения. Вашему мужу все это досталось без его желания и ведома.
Опять таки, это НЕ значит, что он имеет право Вас оскорблять. Но его чувства вполне нормальны. Вот это Вы должны понять. Как и чувства его матери.

Почему Вы на него обижаетесь? Почему он лицемер? Он на Вас выливает ту боль, что причинили ему Вы. Он НЕ прав, что мсти (если это так), но таковая его реакция. Вам от нее надо уходить и молиться за себя, ребенка и мужа.
Вам надо покаяться в содеянном. Не для мужа, а для себя. Все, что сейчас твориться - это последствия тех самых удовольствий.
У Вашего мужа есть право на Вас обижаться. А Вы не считаете себя лицемерной, когда вот так вот поступали?

В-общем, delfina-panda, КРЕПИТЕСЬ! Хотите из всего этого ужаса выйти - очищайте свою душу, кайтесь. Мужу не позволяйте себя оскорблять. Есть возможность с ним поговорить - попробуйте, чтобы оскорбления и унижения его прекратились.
А то, что он начал гулять... что ж.... с т.зр. семейных ценностей и морали - плохо. С т.зр. Заповедей ужасно.... Но брак/семья дала сильную трещину... нет, я его не оправдываю.... но это его выбор... -так он заглушает боль. Лучше бы он этого НЕ делала. Для себя. Ему это не пойдет на пользу.

Занимайтесь собой, ребенком.

А вообще, как обстоит ситуация? Предполагается ли развод? Или же Вы хотите бороться за семью? Муж настроен на развод?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я не знаю, что делать, мне жутко жаль, что 10 лет можно просто выкинуть коту под хвост, муж не хочет меняться, и вообще я не знаю что он хочет......

Но вы-то спокойно эти 10 лет выкинули, начав изменять... И почему муж должен меняться?

Вообще, в вас явно накопились претензии к нему. вы на него обижаетесь. Вы что, ребенок маленький? Что вы этой своей обидой решите? Что вы решите скандалом с его матерью и ее оскорблениями? думаете, сразу после этого он поймет что-то? Вы только глубже копаете под себя таким поведением, вот и все. Да, вы устали. А ваш муж не устал, думаете? вы вообще о ком-то кроме себя думаете? Очень похоже, что вы встали в позу и все.
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Teri-cat писал(а):Я не знаю, что делать, мне жутко жаль, что 10 лет можно просто выкинуть коту под хвост, муж не хочет меняться, и вообще я не знаю что он хочет......

Но вы-то спокойно эти 10 лет выкинули, начав изменять... И почему муж должен меняться?

Вообще, в вас явно накопились претензии к нему. вы на него обижаетесь. Вы что, ребенок маленький? Что вы этой своей обидой решите? Что вы решите скандалом с его матерью и ее оскорблениями? думаете, сразу после этого он поймет что-то? Вы только глубже копаете под себя таким поведением, вот и все. Да, вы устали. А ваш муж не устал, думаете? вы вообще о ком-то кроме себя думаете? Очень похоже, что вы встали в позу и все.
Нет не спокойно, далеко не спокойно, если б было спокойно, не писала бы сюда.....Но все равно спасибо....Наверное мне трудно донести людям то что я думаю и чувствую, поэтому людям кажется, что я не о ком не думаю. Мне просто не понятно, что я должна сделать, что бы все подумали, что я не встала в позу и понимаю как и ему тоже больно......что мне просто хреново и я не знаю как жить.....
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
KaterinaT писал(а):
А вообще, как обстоит ситуация? Предполагается ли развод? Или же Вы хотите бороться за семью? Муж настроен на развод?

Он не говорит серьезно, когда мы были на отдыхе вдвоем, мне кажется он прям глумился надо мной, он добивался интимных отношений даже если я не хотела, был не ласков, а если мне что то не нравилось, он говорил, ну потерпи немного приедем и ты опять будешь свободна....он унижает мне я.....мы приехали и он ушел опять жить к маме...Еще этот человек совершенно далек от Бога. Ему чуждо, что либо в этом смысле...Он вообще не разговаривает серьезно, он упрекает меня говорит, что я должна сейчас его умолять и валяться в ногах и вообще не высказывать какие либо свои мысли или не дай Бог претензии...Я думала после поездки мы будем жить вместе и разговаривать, но он ничего не обсуждает. Он молчун. Я думаю он настроен на развод. У меня засела обида сейчас на него....И тоже наверное уже хочу развестись. Он не хочет общаться. Почему то я никак не могу дойти до церкви, все время не складывается, но я молюсь, молюсь сейчас все время в душе....я прошу Бога помочь мне сдерживаться, терпеть, я сама не знаю что делать, когда я вижу как меня не понимают и обвиняют во всем со всех сторон я начинаю быть не в себе и пытаюсь доказать свою правоту (так получилось с его матерью), я понимаю уже потом как я не права, И я прошу Бога помочь мне сдерживаться и пережить все что я должна пережить и понять....
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
KaterinaT писал(а): В-общем, delfina-panda, КРЕПИТЕСЬ! Хотите из всего этого ужаса выйти - очищайте свою душу, кайтесь.
Спасибо большое, я очень хочу выйти из всего этого....более трех лет назад, когда в нашей семье все внешне было вроде хорошо я ездила на семинар "Родолад в семье" ехала с одной целью укрепить наши отношения, хотела что бы авторитет мужа в семье был выше, хотела сама оч стать женственней, мудрее, укрепить нашу семью (мыслей никогда не было изменять, всегда считала это огромным грехом), его попросила поехать со мной, ребенка взяли, они отдыхали, я два часа утром два часа вечером была на лекциях....10 дней. Я была нацелена только на укрепление семьи.....Он не особо подержал, ему не нравилось, он много высказывал, что он тут как нянька.. По приезду прошло полгода и произошло, то что произошло, как проверка какая то теперь я уже понимаю Бог проверял меня на искушение...Я и подумать раньше не могла, что смогу так поступить....для меня самой это был большой удар.....Но муж был холоден....и я этого не выдержала...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
delfina-panda, доказывать свою право нет смысла, потому как Вы не правы. Доказывать сейчас что-то бесполезно. Это надо понять и принять, как факт. Все УЖЕ сделано. Махать кулаками после драки не стоит.
Вам сейчас надо свою гордыню, обиды, колючки и все подобное заткнуть куда подальше и вообще выкинуть навсегда - не пожалеете! Будете Вы с мужем или без него. Таким эмоция не место в семье вообще.

Муж, конечно, ведет себя безобразно. Мне очень жаль, что Вам приходится такое испытывать. Я могу понять, что его захлестывает боль, но для него уже вошло это в норму - это плохо. Более того, сам очень активно себя разрушает всем этим, потому что не хочет "наступить себе на горло" и принять все, как есть и смириться. Я ему сочувствую. Он себя губит. А зря.
Подобное его поведение стоит пресечь. Какими бы поступки наши ни были - опускаться до унижений и оскорблений - плевать себе в душу. И Вам не стоит такое сносить и терпеть.
Это не значит, что надо устраивать скандалы, истерики, высказывать претензии и т.д. Или обижаться. Вы с мужем знаете друг друга. Вы взрослые люди (хотя, честно говоря, ведете себя оба, как подростки). И Вам НАДО поговорить и хотя бы придти к тому, чтобы все хамство с его стороны прекратилось. Как это сделать в разговоре и что сказать - Вам виднее. Но только без наездов, давления и упреков. В конце концов, Вы женщина.

А Вам стоит прекратить уже себя жалеть, что-то доказывать. МОЛЧА дела делать, а не стенать. Я понимаю, что Вам тяжело. Это и так видно по Вашим постам. Тяжко...но придется перетерпеть, как ни крути. ИЗВЛЕКАЙТЕ урок!!! Вам же во благо. Осознавайте, что происходит, ищите выходы, как сглаживать ситуации. НЕ ругайтесь. Ваша вина ЕСТЬ. Доказывать и выпячивать тут нечего. Я Вас не обвиняю. Но Вы не в том положении, чтобы что-то доказывать. Да и смысла в этом, как правило, нет. Терпеть издевательства не надо, но и ругаться НЕ следует. Учитесь вести ДИАЛОГ, идти на компромиссы, смиряться.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Сообщение татуша »

 
Дорогая автор, для того ,чтобы пережить предательство и простить нужен, как минимум год, а то и больше. Вы хотите, чтобы Ваш муж мгновенно все забыл? А еще сближению вашему мешают переживания о любовнике.
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
татуша писал(а):Дорогая автор, для того ,чтобы пережить предательство и простить нужен, как минимум год, а то и больше. Вы хотите, чтобы Ваш муж мгновенно все забыл? А еще сближению вашему мешают переживания о любовнике.
Вы правы, я все еще переживаю и это мешает.......но я настроена сейчас на изменение себя самой, надо начать с себя...я принимаю то что случилось и без упреков, кого либо буду жить сейчас.....
delfina-panda
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17

Сообщение delfina-panda »

 
Муж пришел домой, после моих длинных смсок, о том что разводиться нельзя, что это грех, что мы можем начать все сначала, что если мы разведемся ничего хорошего не будет, что ради ребенка должны жить вместе и т.п.....Он конечно не уверен во мне.....И я чувствую, что не люблю его, я не хочу говорить ему ласковых слов, не хочу ничего делать как для любимого человека, и самое главное я не могу сказать ему, что люблю его, и выходила я замуж за нелюбимого человека...Что мне делать? Что мне просить у Бога? Что бы он дал ЛЮБВИ к мужу....????
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»