Больно и пусто и во всем виновата я сама

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Весна 2012
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:59

Больно и пусто и во всем виновата я сама

Сообщение Весна 2012 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Здравствуйте! Мне очень трудно и тяжело и тяжелее с каждым днем, потому что во всем виновата я, а сейчас я должна просто нести ответственность за свои поступки. Мы были вместе 5 лет. У нас были прекрасные отношения, человека лучше чем он я не встречала никогда - верный, искренний, заботливый, нежный. Но наши отношения за эти 5 лет не развивались, мне хотелось создать семью с этим человеком. Он тоже все время говорил об этом. Но на разговорах все заканчивалось. После института поступил а аспирантуру. Работать не спешил, а я все время поддалкивала его к этому. Был очень сильно зависим от своей мамы, она очень властная женщина. Я безумно мучалась, мне казалось что любовь гаснет. Год назад я встретила другого человека, который был готов совершать ради меня поступки. Я рассталась с моим молодым человеком. Вышла замуж (он иностранец). Прошел 1 месяц после замужества. Сейчас живу за границей. Мой бывший молодой человек снится мне, я вспомнила каждый день, каждый поступок, каждый поцелуй, каждый вгляд...и я поняла что я совершила ошибку, что это была настоящая любовь, а я бросила , погнавшись за эмоциями. А сейчас когда все эти эмоции утихли и я чувстую разочарование я поняла какую ошибку я совершила. Я виню только себя, потому что других виновных тут нет. И теперь с этой болью на сердце и разочарованием я должна продолжать жить. Но как жить не знаю, все мысли только о нем, постоянное состояние что я пустая, боль, грусть, тоска. Поступок совершенно не зрелого человека. Я написала своему бывшему молодому человеку что мне его очень хватает и что я люблю его, он ответил что ему меня тоже не хватает как друга. Он молодец, оказался еещ сильнее чем я думала, пережил эту ситуацию. Я видела его фото в социальной сети с другой девушкой. Понимаю, что он молодец, должен строить свою жизнь. Но как теперь жить мне я не знаю. Миленькие , очень плохо , больно и пусто и во всем виновата я...глупая предательница
Диагностика семейных отношений
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: Больно и пусто и во всем виновата я сама

Сообщение Алекcина »

 
Вы не глупая предательница.Нельзя,да просто не правильно,винить во всём только себя.В построении отношений участвуют всегда две человека.
Вы не задавали себе вопрос:а может Ваша реакция в настоящее время это ничто иное как ностальгия?Вы человек,который прошёл после разрыва отношений новый этап своёй жизни,Вы поднялись на новый уровень. И Ваши прошлые отношения превратились для Вас в светлые теплые воспоминания ,но ведь это просто нормальная реакция человека,который пережил расставание без унижений,скандалов и прочего.
Вам сейчас кажется,что Вы потеряли что-то более важное,что-то,что принесет Вам большее счастье.Но возможно это совсем не так,ведь людям часто кажется,что "хорошо там,где нас нет". Может быть Ваш нынешний муж не смог сделать Вас счастливой?
Вы ведь знаете поговорку:"лучше синица в руках,чем журавль в небе"?Вы постарайтесь осознать,что "журавль" уже Вами отпущен,он больше не Ваш,и может он уже нашёл своё счастье,и может быть не правильно вторгаться в его жизнь теперь,когда всё у него устроилось?Может это просто эгоизм?!Нежелание стараться работать над отношениями в семье?!Сейчас очень сложно сказать конкретно,ведь Вы ничего не сказали о том,как к Вам относится Ваш муж,и какие у Вас в семье отношения.
Так или иначе...не корите себя,не вините!Люди все совершают ошибки,никто не безгрешен! И зачем себя теперь винить?Ведь прошлое не вернешь,а за настоящие и будущее ответственны Вы!Вы можете их изменить в лучшую сторону!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы со своим мужем в отношениях 1 год. Очень возможно, что вдруг предав его вы будете тоже потом локти себе кусать. Подумайте об этом..присмотритесь к человеку, который рядом, вдруг опять "что имеем - не храним.." Этот человек взяв вас в жены, взял ответственность на себя за вас, как жену.. А тот парень - 5 лет встреч..и ничего боле.. В вас говорит ностальжи..
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Весна, Вам стоит отпустить прошлое и пожелать своему другу счастья. Рядом с Вами человек - Ваш муж, - который достоит Вашего внимания и любви. Задумайтесь о том, что Вы можете потерять Вашу семью и разрушить все то, что сейчас имеете. Стоят ли Ваши воспоминания этого? Возможно, что настоящее не много не совпадает с Вашими романтическими представлениями и семье и браке. Но ведь только в наших сила изменить настоящее. Нет смысла цепляться за прошлое, которое, на самом деле, уже далеко от Вас и сохранились только теплые воспоминания о былых днях. И это прекрасно, что в Вашем прошлом такие чудесные и хорошие дни были. Это Ваша жизнь, опыт, память. Оглянитесь вокруг: рядом с Вами человек, который Вас любит. Не губите то, что может оказаться для Вас намного-намного дороже, чем Вы сами об этом думаете.
Очень закономерно: когда мы теряем, мы начинаем понимать, что имели нечто очень ценное и дорогое сердцу. Не допускайте такой ситуации, когда будете себя кусать локти, т.к. потеряли мужа. Прошлое ушло. Примите это и смиритесь. Смирение позволяет нам оценить по достоинству настоящее. Сумейте разглядеть в Вашем супруге все то хорошее, чем этот человек обладает. И полюбите его. Все возможно, а главное - это тот путь, который Вы выбрали сами. вы еще сами не знаете, какой можете быть счастливой рядом с супругом - дайте себе шанс на счастье и любовь. И все у Вас образуется. Не стоит жить в прошлом - настоящее намного сильнее и интереснее. Просто это надо увидеть.

Бог в помощь.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А, сколько Вам лет? Может в силу молодости и не опытности Вы сейчас страдаете от "чувств" к бывшему парню. Это бывает так часто особенно по молодости. Я раньше могла встречаться с одним и думать о другом, мне казалось, что с другим мне было лучше. Но лучше, то что есть рядом. Надо учиться ответственности и искать в своих поступках правильность решения, не зря Вы вышли замуж, берегите свое счастье. Мысли все выкиньте о бывшем, иначе Ваша семья будет разваливаться, мысли как "вода камень точит". Мне 29, а я только сейчас начинаю жизнь понимать и меняю свое отношение к ближнему человеку. Вы свой выбор уже сделали. Не хочется, чтобы Вы на ломав дров, поняли, что в жизни главное. Стройте свое счастье, не живите воспоминаниями, идите вперед, обращайтесь с молитвой к Господу. Есть у Вас духовный отец? Вот в таких ситуациях Он Вам необходим. Желаю Вам вразумления и укрепления любви в Вашем сердце к Вашему мужу! Пусть все у Вас будет хорошо, только не шалите!!! Враг не дремлет, помните об этом!
Весна 2012
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:59

Сообщение Весна 2012 »

 
Я хочу сказать спасибо вам всем огромное! Для меня очень важно услышать все эти слова поддержки, они дают мне силы! Силы я так же ищу в молитвах. Да, мне 23 года и замужем я всего месяц. Чувствую тоску по Родине, тоску по моим родителям. Сегодня не выдержала и разревелась, когда разговаривала с ними по телефону, теперь очень переживаю, что они будут беспокоиться что здесь ко мне плохо относятся. Но относятся тут ко мне очень хорошо. Муж переживает за меня, что я грустная хожу какой день, постоянно спрашивает меня счастлива ли я, не скучно ли мне. Я старалась быть честной с мужем и объяснила что чувствую ностальгию, по дому, по Родине, по родителям и вобщем по моей прошлой жизни. Вы действительно правы, мои ожидания от жизни в браке не совсем оправдались. Но я не могу сказать что мой муж плохой человек, просто он другой. А я все еще сравниваю его со своим прошлым молодым человеком, и получается расстраиваю себя. После ваших слов, понимаю, что нужно строить свою жизнь, нужно принимать мужа таким какой он есть и может быть дав ему чуточку больше любви и внимание и ему станет лучше на душе. А так же понимаю что семейная жизнь будет такой , какой мы ее построим сами в том числе и с моими усилиями. Спасибо Вам всем еще раз огромное , вы вселяете в меня уверенность и открываете мне глаза. Возможно , действительно в силу возраста трудно правильно анализировать ситуацию, когда тебя захлестывают множество эмоций которые перемешались между собой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы теперь жена. А это не только радость, но и ответственность. Поэтому соберите-ка себя в кучку и давайте решительный бой нехорошим вашим мыслям :wink: .

Вас разочаровала семейная жизнь? думаете, с бывшим вашем МЧ она была бы сказкой? Я вас уверяю - НЕТ. Было бы почти тоже самое. Семья - это большой труд. Вы на себя взяли обязательства перед человеком, поэтому давайте будьте умницей и ведите себя как взрослый человек. Не вспоминайте бывшего, это только травит вам душу и толкает не в нужную сторону. как только мысли о нем - читайте молитву, хоть самую простую. И так пока не отпустит. Посмотрите на своего мужа другими глазами, без всяких "но", оцените его. Его решительность куда важнее всяких пустых обещаний.

И почитайте https://www.realove.ru/ обязательно!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Весна, я думаю, что в вас сейчас смешалось слишком много чувств: тоска по дому, родителям, родине, бывшему МЧ. Ведь уехать так далеко в вашем возрасте - это тяжелое испытание само по себе. Я в другой город уехала и то не меньше года привыкала - всё было не то и не так, даже лица людей другие)))
А тут еще и замужество... Вспомните, в старину невесты на свадьбе рыдали и песни пели душещипательные, типо "Вырастишь большая, отдадут тя замуж, во семью большую, во деревню чужую" - вот ужас-то)))
Кстати сколько прошло времени с момента расставания с ним? Может вы, не пережив расставание, скоропалительно вышли замуж? Это очень важный момент. Необходимо примерно около года реабилитации от предыдущих отношений.
А чтобы вы окончательно увидели реальную картину "продолжения" с бывшим, прочтите вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182&start=0
Так, что вперед, в будущее, не повторяйте ошибок, цените душу ближнего, того кто готов вам свою душу отдавать. :P
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Если Вы в свои 23 года начнете принимать ответственность за свои поступки, за тех кого приручили, Вы добьетесь счастья своего и другие рядом с Вами будут тоже счастливы. Чего я Вам желаю :D . То, что в душе переживание - это нормально, причины этого переживания Вам уже объяснили. Даже просто переезд в другую квартиру человек адаптацию проходит полгода, что уж говорить про переезд в чужую страну. Тем более Вы вышли замуж, а к этому тоже нужно привынуть., то есть осознать свой поступок. Так как в силу молодости, а может быть и поспешности вступения в брак, Вы именно после сделанного шага анализируете и сожалеете о многом. Обо всем этом нужно было думать до свадьбы. :wink: . А, теперь, что? Только взрослеть и взращивать свою любовь к мужу, новому дому, стране. Не место красит человека, а человек - место. При желании все у Вас получится. Гоните мысли о прошлом, в том числе и мысле о бывшем парне, а со временем Вы поймете, что такие мысли - это лишь бегство от ответственности. И в любом возрасте семья - это труд, даже, если в семье хорошие и добрые отношения. Молитесь, впустите Бога в свою жизнь и Вам будет легче все преодолевать в жизни. С Богом! Хорошо, что порали на этот сайт, с помощью его многие, в том числе и я :lol: , взрослеют и начинают брать на себя ответственность за свои поступки, а это самое главное. Ведь так?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»