Помогите пережить предательство мужа и развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Помогите пережить предательство мужа и развод

Сообщение Карина05 »

 
Отредактировано в соотв. с п. 7.6 правил форума Teri-cat


Доброй всем ночи.Мне необходима ваша помошь,отклики посетителей.Буду рада любой помощи. Я развожусь со своим мужем.Расскажу вам всю историю от начала и до конца. Моему мужу 25 лет и мне 25.Мы ровесники.История нашей любви началась очень давно,когда нам было по 17 лет.Мы познакомились с ним на даче.Так как наши дома находились недалеко друг от друга.У нас на даче была компания,2 парня из которых был мой будущий муж и остальные девченки.Познакомились мы лет в 15.Каждое лето приезжая на дачу,гуляли всей компанией,ходили купаться,играли в карты.У нас была очень дружная компания.И как-то в конце лето,одна девченка из нашей компании предложила погулять на дне города.Сходить погулять в Парк горького.Короче с этого момента все и началось.Сначала мы с моим будущим мужем начали созваниваться чуть ли не каждый день,говорить по нескольку часов по телефону,а ближе к новому году он признался мне в любви и мы начали встречаться.Встречались мы долго.Целых 7 лет.У нас много чего было в отношениях,встречи,расставания,признания,он очень красиво ухаживал за мной.Когда я закончила институт муж сделал мне предложение и мы решили пожениться.Была очень красивая свадьба летом.Потом свадебное путешествие в Грецию.Мой муж когда я начала с ним встречаться был обычным студентом,он сам из многодетной семьи,их трое и он старший.Его отец когда мы начали встречаться поднимал бизнес,и через какое-то время он предложил работать моему мужу вместе с ним.Короче мой муж начал работать вместе с его семьей :мамой,папой,потом присоединился младший брат.С каждым годом бизнесс развивался.И на момент когда мы поженились,нам было по 22 года,мой муж уже очень хорошо зарабатывал.Его родители отдали ему 3-х комнатную квартиру в Москве,сами переехали в 6-и комнатную.Через несколько месяцев после того как мы поженились у нас начались проблемы.Я до замужества работала около года юристом,и планировала и потом работать.А после свадьбы сразу встало столько бытовых вопросов,которые приходилось решать мне одной,поскольку муж много работал.И у нас начались разногласия.Я провожу интернет,вызываю мастера,он протягивает кабель и немного в коридоре повредил обои. Приходит мой муж,начинает кричать на меня,что я разрушила квартиру,звонит своей маме и жалуясь в трубку ,говорит:" Мам,она разрушила квартиру".Короче позорит перед свекровью.В этот же день приезжают его родители чтобы с нами поговорить,хотя мужа моего не было дома,он по работе езъдил.И свекор мне прямо в лоб говорит,чтоб я побольше молчала и вообще желательно чтоб я с ними работала.Еще его родители сказали мне чтоб я поменьше ездила к маме,менять все документы,так как я взяла фамилию мужа,просто мои родители живут в другом районе Москвы,и так получалось что муж приехать за мной не мог когда я меняла документы,и мне приходилось оставаться у родителей по 2,3 дня чтоб все документы поменять,а их было очень много.Вобщем свекор мне сказал прямо в лицо,что родители мои не инвалиды и могут сами ко мне приезжать,хотя на тот момент я езъдила менять документы.Вобщем с этого момента начались у нас разногласия.Я на следующий день психанула,собрала свои шмотки и уехала к маме,правда через неделю опять вернулась к мужу.Вобщем муж стал какой-то агресивный и мы даже с ним чуть не развелись.Это все происходило в первые пол года брака.Потом у нас более менее все наладилось.Но через какое-то время произошел ужасный случай.Мы с моим мужем ехали в лифте домой,и он как-то пренебрежительно начал отзываться о моей матери.Хотя моя мама всегда к нему хорошо относилась.Вобщем в ответ на его резкое высказывание в адресс моей матери я его толкнула а мой муж в ответ на это ударил меня с ноги,ботинком по глазу.Я аж отлетела к мусоропроводу.Он мне рассек веко,было много крови.Мы поехали в травмопункт.Мне под местным наркозом зашивали веко,около 3-ех часов,мой муж за дверью плакал и клялся что никогда такого не будит,что он находился в состоянии аффекта.Короче мы помирились,и на следующий день я вместе с ним поехала в командировку по его работе в Питербург.Славу богу через пару месяцев все зарубцевалось.Родители мои конечно были в шоке.Я им правда не сразу рассказала.Работу я себе не стала искать,а периодически помогала своему мужу,то на выставках вместе с ним,то отвезу какие-то документы.Хотя он меня звал работать на постоянной основе в офис,но я отказалась,так как там его родители.Мне не хотелось работать со свекром и свекровью,тем более у него очень властный отец и чуть что не так,он сразу выскажит свое недовольство.Я занималась всеми домашними делами,готовила постоянно кушать дома,стирала ,убирала,короче весь быт был на мне.Правда свекровь мне как-то вскользь сказала что если с мужем я постоянно работать не буду мы разведемся.Теперь я понимаю что она была права.Вобщем какое-то время у нас было все более менее нормально в семье,а последнии пол года стали невыносимыми.Муж стал какой-то агрессивный,если какие-то проблемы на работе,мог прибежать домой злой,накричать на меня.Если я пыталась с ним как-то поговорить,а ему это не нравилось,мог швырнуть в меня пультом.Я не спорю были моменты,когда я могла сама наорать на своего мужа,но я никогда руки на него не распускала в отличии от него.Были еще странные моменты в семейной жизни.Мы приезжаем с отдыха и у моего мужа из-за перемен в климате поднимается давление.Начинает сильно болеть голова,тошнить.Я вызываю скорую,она приезжает ,делает укол.Говорит что в таком раннем возрасте,у него давление как у 60-и летнего старика.Я разговариваю с врачами и приезжают родители мужа.Потом я у мужа спрашиваю для чего он их зовет,когда я сама вызвала скорую,поговорила с врачами и куплю все лекарства ,которые необходимы.Муж толком ничего ответить не можит.Такое давление было и до свадьбы,поскольку он много работал,вставал в 5 утра а приезжал в 11 вечера ,плюс постоянно за рулем.Последнии пол года муж ,как я уже говорила стал очень агрессивный,перед 8-ым марта мы с ним сильно поругались.Я купила икры,напекла блинов.Открываю икру и вижу что она не свежая.Говорю об этом мужу.Он начинает мне говорить ,что я специально его хочу отравить.Слово за слово он начинает распускать на меня руки,выхватывает вешалку из шкафа и бьет меня ей по спине.Я этой же ночью еду к родителям.На следующий день он обрывает телефон моей мамы,говорит чтоб я вернулась,я на его звонки не отвечаю.В итоге он сам приезжает к нам с цветами ,и со словами:" прости я тебя люблю".Я его прощаю,правда не сразу.В итоге мы меримся,все более менее нормально.И в конце мая происходит очередной конфликт.Мы опять ругаемся ,причем из-за ерунды.Я что-то спросила у своего мужа по поводу зарплаты,так как последнее время он стал мне ее не каждый раз отдавать.Хотя деньги у него всегда были,просто он это делал специально чтоб меня как-то проучить.Муж прекрасно понимал ,что я не работаю а занимаюсь домом.Муж выходит из себя,кричит иди сама работай.Говорит,что я приготовила невкусный суп,начал меня унижать.Вобщем мы с ним поругались,да так что он опять начал распускать руки,побрасал все в доме,рамки с нашими свадебными фотками,сломал телефон.И в моент нашей ссоры звонит телефон я беру трубку,это моя мама она слышит как мы ругаемся,мама говорит,дай трубку мужу,я с ним поговорю.В итоге мой муж орет на мою маму матом,вобщем,начинает сыпать угрозы.Чтоб ваша дочь убиралась из квартиры,а то я ее из окна выкину.На следующий день муж ушел на работу.И целую неделю не приходил домой ночевать.Я очень сильно переживала,поехала к своим родителям.Так получилось что через неделю, 4 июня нам надо было идти на свадьбу к его друзьям.Я за несколько дней до свадьбы приезжаю к нам домой,мужа дома нет,за день до свадьбы он появился,с недовольным лицом.Сказал мне чтоб я на свадьбу не шла,хотя нас пригласили вместе,и у меня с его друзьями очень хорошии отношения.Он мне начал говорить неприятные вещи,что он попросил своего друга чтоб нас отдельно друг от друга посадили,чтоб я вообще туда не шла,что он мне все испортит.И опять начал распускать руки. В итоге я уехала к родителям,со словами:"Что я все равно туда приеду".На следующий день я уже забила на эту свадьбу,решила не идти,настроения никакого нет.В итоге вижу,пропущенные звонки на телефоне от моего мужа.Перезваниваю.Он спрашивает где я,почему не приехала к загсу.Что его все спрашивают где я.В итоге я поехала,уже к ресторану.Муж меня холодно встретил,даже не поцеловал.Правда потом в ресторане мы поимрились,танцевали.Приехали ночью домой,все хорошо.На утро муж в хорошем настроение пошел на работу.Пришел вечером,недовольный,сказал что ему все надоело,что он хочет расстаться.И на следующий день ушел на работу.Около недели не приходил домой,я его ждала.В итоге пришел,собрал летнии вещички,взял спортивную сумку.И сказал что переезжает к родителям.Хотя я знала что он планировал ехать на алтай с коллегами по работе,но не знала когда.Я от этой поездки отказалась еще весной,сказала мужу давай поедим куда-нибуть в другое место только вдвоем,поскольку год мы с ним нигде не отдыхали и мало время вместе проводили.Муж со мной тогда согласился.Сказал что куда нибуть вместе поедим.А тут ,когда у нас конфликтная ситуация,разногласия,он решил воспользоваться и уехать под шумок.Так и вышло. Он на 10 дней уехал на алтай.Я уехала к родителям.А в конце июня должна была быть свадьба брата моего.На свадьбу я пошла без него.Короче мы после свадьбы брата миримся.Муж в своем телефоне показывает мне фотки с отдыха на алтае,я их перелистываю и замечаю отдельную папку,и там фотка девицы,на мой вопрос кто это:"Муж говорит,что жена друга".Которого я никогда не видела.Через несколько дней муж мне сказал что хочет еще с этими же друзьями съездить в Финляндию,на что я была против.Причем меня с собой он брать не собирался.Тогда я ему сказала ,что поеду к бабушки на дачу на неделю.В итоге муж все-таки поехал в Финляндию,а я через пару дней уехала к бабушке.Я чувствовала что он от меня отдаляется.За последнии 3 месяца я не раз находила у него в пиджаке билеты в кино.Причем в выходной день.Когда я дома гладила и стрирала ему рубашки,он мне говорил что на работе, а сам ходил в кино.Когда я приехала к бабушки через пару дней решила позвонить домой,проверить не вернулся ли муж.К моему удивлению он взял трубку.Когда я спросила ,почему он мне не позвонил.Он мне ответил,что не было желания.В итоге под конец недели мой муж приехал ко мне на дачу.Сказал что сильно соскучился.Мы жарили шашлыки,планировали отдых в сентябре,муж несколько раз сказал что любит меня.Что когда приедим домой займемся вопросом детей.Муж уехал на работу,а на следующий день за мной приехал папа,мне просто нужно было остаться на 2 дня помочь бабушки.В итоге когда через пару дней я приехала сначала к родителям.Мне позвонил мой муж сказал что я могу еще на несколько дней остаться у родителей,что ему надо над нашими отношениями подумать. Я себя карю сейчас за то, что я сразу не поехала домой к мужу.Этой ситуации могло бы и не произойти.Короче в итоге ,когда через пару дней я позвонила мужу,сказала чтоб он за мной приехал,он начал оскарблять меня в трубку,говорить гадости,которые я не хочу даже писать,зачем-то говорить гадости про мою мать.Я молчала ,и ничего ему не ответила.Вся это катовасия продолжалась в течении 3-х недель.Я звонила мужу,он говорил чтоб я не приезжала,что ему все надоело,я не ехала,боялась что муж будит распускать руки.В итоге я все-таки собралась с духом и поехала к мужу.Без звонка.Я приезжаю в воскресенье вечером.Открываю дверь.Смотрю свет горит в коридоре,стирает машинка.Я сначала даже не поняла что происходит.Подумала,можит бабушка его приехала или мама. Стою в коридоре как вкопанная,а у самой неприятное придчувствие.В итоге выходит девушка из гостинной .И увидев меня ,говорит мне здрастье.Та девушка,которую я видела в телефоне мужа.На мой вопрос кто она.Она мне отвечает,что она живет с моим мужем уже неделю.И встречается около 3-х месяцев,как раз когда у нас с ним пошли основные конфликты.Мужа моего в этот момент дома не было,она младше меня всего на 2 года.Тоесть ей 23.Обсалютно обычной внешности.Я была просто в ступоре.Это девица не постиснялась,одевала мой халат.Положила свою косметику рядом с моей.Я просто удивляюсь над чистоплотностью мужа,как он мог в мое отсутствие,привести девку,где все мои вещи,на нашу постель.Муж даже не поменял замок,он знал что я в любой момент могу приехать не смотря на то ,что он мне сказал не приезжать.В итоге я позвонила своим родителям чтоб они приехали и я забрала вещи,эта девка ушла в тот момент когда мои родители приехали.Я начала забирать исключительно свои шмотки.Занавески,которые подшивала моя мама.Через час прибежал муж с этой девкой,сказал чтоб все пошли вон а осталась только я ,даже по имени меня не назвал.Сказал просто она.В итоге мама сделала ему замечание почему он повышает голос.Он начал орать на мою мать,начал толкать ее.В итоге мой отец ему врезал.Короче муж даже не дал мне по человечески вещи собрать.Вобщем я не знаю как жить с таким предательством.В голове всплывает картина,как я захожу в квартиру,и там эта девица.Почему муж до последнего меня обманывал.Почему,когда последний раз мы с ним проводили время на даче все было хорошо,муж строил планы со мной.Прошло уже 2 недели.Мне очень тяжело на душе.Я пару дней назад приезжала с участковым ,чтоб забрать остальную часть вещей .И увидила живописную картину,мой муж идет с двумя пакетами,и эта девка с собачкой.Со мной за последнии 3 месяца он не ходил за продуктами,он вообще никуда не ходил.Пока я его рубашки в выходные гладила он с этой девицой по кино ходил.Почему мой муж меня обманул,ведь наша последняя встреча на даче,муж строил со мной планы о детях,о отдыхе.Почему муж не соизволил поменять замок,знал что я в любой момент могу приехать.Самое страшное ,что за неделю до того как я поехала к нам на квартиру.Мне снится сон,в котором я захожу в нашу спальню,открываю тумбочку и вижу 2 пачки презервативов.Когда не во сне а на яву я приехала и увидела эту девицу,первым делом я прошла в спальню и увидела эти презервативы.Не смотря на его предательство и то как он себя вел последнее время,я его все равно люблю.Я по нему скучаю.Мне очень хочется чтоб он меня обнял и никогда не отпускал.Мне страшно от того что я его больше никогда не увижу,что наша первая любовь,которая переросла в отношения а потом в брак закончилась.Самое страшное ,что в душе я надеюсь что муж ко мне вернется,хотя я понимаю что это нереально.Как вычеркнуть человека с которым ты была в течении почти 10 лет.Помогите мне пожалуйста советом.Буду очень благодарна.Большое человеческое спасибо.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, похоже, Вы оба не выросли для семейной жизни, если оба (да-да, не Вы одна) чуть что - сбегали к родителям.

Я, честно говоря, не понимаю зачем жить у родителей 2-3 дня при обмене документов, если все происходит в одной Москве. Присутственные места не работают круглосуточно. общественный транспорт ходит исправно, такси - круглосуточно и т.д. Я бы, например, на месте и мужа, (да и своем - жены) не поняла зачем зависать в такое время у родителей. Ну, и далее - в том же духе.

Неясно почему необходимость заниматься хозяйством в одиночку Вы воспринимаете как причину для невозможности работать (и это без детей!). Подавляющее большинство женщин успешно совмещают работу + хозяйство + учебу+ детей. И не жалуются.

Я Вашего мужа не оправдываю, но предлагаю Вам перенести сейчас пристальное внимание на себя - что именно Вы не так сделали в этом браке. По-моему, Вы слишком любите и лелеете себя.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Карина, дорогая, такое ощущение, что Вы за долгое время с мужем так и не нашли точек соприкосновения. Более того, остались как бы в подростковом возрасте. Нет ни ответственности, ни силы, ни разумных шагов. Как-то даже любовь в Ваших отношениях тяжело увидеть.
С Вашей стороны, ни в коем разе нельзя было допускать никакого рукоприкладства. И пресечь все подобные попытки в зародыши. Со стороны мужа=мужчины подобное поведение не только не допустимо, но и вообще - за такое можно прямиком отправить на несколько суток подумать в камеру.
У меня не сложилось в впечатление, что Вы или он понимаете знание и ценности семьи, брака. Постоянная беготня к родителям. Это что вообще такое? Безусловно, наши родители - это наша поддержка, как и мы - их опора. Но у Вас - это ответ на любые вопросы.
Муж абсолютно недопустимо вел себя по отношению к Вам и Вашим родителям. Никакой внутренней культуры и уважения. Пропало и уважение к Вам с его стороны, т.к. Вы ничего не сделали для того, чтобы подобное поведение полностью пресечь.
А вообще: вседозволенность и распущенность. Вы оба капризные дети, но не взрослые люди.

И, конечно, Карина, Вам бы надо работать и иметь собственные личные границы, каковые обязаны быть у Вашей семьи, т.е. только там, где Вы и муж.

Поведение мужа в последние дни и месяцы - совершенное отсутствие уважения к Вам. И Вам необходим этот человек рядом? Неужели вы себя настолько не любите и не уважаете? Не удивительно, что позволяя к себе ТАК относится - к Вам муж и его родители также и относятся.

Вам не надо его возвращать, а вот собой заняться надо точно. Почитайте, что такое любовь, семья и многое другое на сайтах realisti.ru / realove.ru

Для чего Вы хотите его вернуть? Чтобы он вновь Вас ударил? Чтобы вернулась вся эта нервотрепка?
Вам надо повзрослеть.

Какие у Вас цели и задачи? Что Вы хотите от Вашей семьи и какой ее видите?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Карина, на perejit.ru есть также очень много полезных статей.
Прочитайте их - они помогут Вам начать работать над собой, поддержат Вас, помогут расставить приоритеты и ценности в Вашей жизни.
Как обрести независимость в отношениях, О личных границах, и другое.
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
Спасибо всем большое за ответы и советы.Есть к чему прислушаться.У меня сейчас какое-то непонятное ощущение пустоты.Как будто жизнь разделилась на до и после.И появился непонятный страх что в свои 25 лет я не встречу порядочного мужчину.Все таки мне очень хочется в будущим создать крепкую семью и родить детей,и учесть ошибки которые я совершила.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Читайте, милая, лечите душу https://perejit.ru/main/razvod?id=232
https://perejit.ru/main/how_to_forget
Всё пройдет!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Перенесено из темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15084
Согласно правилам форума. /KaterinaT/

Карина05 писал(а):Доброй всем ночи.Долго не писала,было совсем некогда,да и приболела я сейчас,появилось хоть немного свободного времени.Моя история https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14646. Но я решила создать новую тему.
С мужем своим я развожусь.После всего случившегося-это было понятно.Просто был вопрос времени,кто же подаст первый.В итоге первый подал он.Наверное где-то в душе я думала,что муж одумается.В конце августа я от него съехала,а 3 октября мне позвонили из суда,сказали что буквально завтра (тобишь)4 будит предварительное судебное заседание.Причем никакой повестки мне не пришло.Как выяснилось муж специально указал неправильно мой корпус и свою квартиру.Естественно секретарю я все рассказала.В итоге я узнала у секретаря телефон его адвоката и решила сама позвонить его адвокату,чтобы выяснить что он хоть в иске написал.Да и еще маленькая ремарка,когда я в конце августа покидала квартиру мужа и через неделю приехала с участковым за оставшимися вещями,хотя многие вещи еще остались,не суть.Вобщем муж мне тогда уже сказал что на развод он подал, и повестка мне должна буквально на днях прийди.В итоге я прождала месяц,стали закрадываться мысли можит он не подал,думала даже сама идти подавать,но что-то останавливала,какая-то надежда.В итоге когда я позвонила его адвокату он мне сказал что муж мой только 26 сентября к нему обратился с просьбой о расторжении брака.Получается он месяц взвешивал разводится или нет,а мне наплел что еще в конце августа подал.Адвокату я рассказала причину нашего развода,мягко говоря она была в шоке.Она сказал что когда он к ней пришел у него был виноватый вид и он просто сказал что хочит побыстрей развестись и сделала акцент на том:"Ну не знаю,какие у него могут быть корыстные цели,почему он так быстро хочет развестись".В общем когда было судебное заседание пришла я и его адвокат,его самого не было,я вообще не нервничала,была очень спокойна.Короче в Суде я сказала что хочу чтоб нам 3 месяца на примерение дали,но не сцелью с ним помириться,а чтоб собрать все документы и подать на раздел имущества у нас дорогая мебель,которую мы покупали на свадебные деньги,которую лично я выбирала,все заказывала,отслеживала,вымиряла,документы и чеки на мебель у меня ( я для себя окончательно решила,раз человек посмел привести девку на территорию где все мной обставленно и купленно и сделанно для нашей семьи,сейчас буду ругаться.......следите за выражениями А НЕ РАЗВОД) и эта потаскуха посмела связаться с женатым мужиком хотя это большой грех.Естественно на суде ни про какой раздел имущества я не говорила а сказала что считаю сохранение семьи возможным согласно ст.22 ч.2СК.Все это было в моих мозгах.Да и еще со слов его адвоката в исковом заявлении он написал что мы аж с марта месяца не живем с ним,хотя с ним я перестала жить только в конце августа,до этого мы с ним строили совместные планы,но не суть.И адвокат увидя что в иске написанна неправда плюс то что я возражаю дала нам 3 месяца на примерение, и спросила у его адвоката почему истец не приехал.Адвокат сослалась на то что ему некогда(хотя на самом деле адвокат мне сама лично сказала он меня специально нанял чтоб с вами не сталкиваться).Вобщем нам суд назначили на 16 января 2012 года.Прошло 2 недели,мне звонят из суда и говорят что истец просит развести вас раньше,что с решением суда он не согласен.Я решила опять позвонить его адвокату и тут она мне выдает информацию.Когда адвокат позвонила моему мужу после решения суда и сообщила что развод переносится аж на 3 месяца,муж начал кричать на адвоката,за что я вам деньги плачу,я не согласен с решением,я хочу сейчас развестись,так как люблю свою.....любовницу,и вообще у меня фактически уже семья,и вообще мы до нового года планируем пожениться.Тут первое что мне пришло в голову что она беременна,я об этом спросила адвоката,она сказала что такой информации не знает почему спешка,но сказала что муж лично приедит в суд,11 ноября и все скажит.Естественно я никуда не поеду,но на душе стало спокойней от того что он думал ,что за свои деньги он по шелчку со мной разведется а не тут то было,придется даже лично ехать,вот и пускай едит,парится.И еще мне сегодня позвонила жена его лучшего друга,мы просто с ней нормально общаемся,она в курсе того,что произошло.Она мне сказала,что с нашей общей компанией у них уже было 2 совместные встречи,сначала день рождение друга общего,потом поход в сауну и не на одно мероприятие он ее с собой не брал,хотя раньше мы всегда и везде с ним вместе ходили.Она мне сказала что его девица 2 раза за ним на машине приезжала,когда уже все домой собирались,просто он выпивал,а она типо такси.Самое интересное что второй раз когда они в сауне зависали,когда она за ним приехала,жена его лучшего друга сама к ней подошла и поздоровалась,он их даже никак не представил.Ей я сказала,а что ты хотела после всего что он сделал,и тем более она не погнушалсь мой халат одеть,все друзья на нашей свадьбе гуляли,с каими глазами эта потаскуха будит с его друзьями знакомиться.Вобщем сейчас у меня жизнь потихоничку налаживается,есть еще неприятный осадок и обида за то,что муж предал,но туда ему сейчас и дорого.Знаете самое интересное еще вот в чем.В конце июня я со своей знакомой ездила в Муром в женский монастырь Петра и Февронии.Как же там красиво,вы не предсавляете,такая благодать.Мы еще на машине поехали,дорога дальняя около 7 часов в один конец.Но ради этого стоит поехать.Я тогда ехала с целью наладить отношения в своей семье,так как проблемы были.И заказала на год неусыпаемую псалтырь на себя и мужа,в течении года монахени читают за спасение семьи.И подхадила к иконе Петра и Февронии,также купила себе эту замечательную икону.И вы знаете не прошло и 2-ух месяцев как я узнала что муж мне изменяет,причем в наглую привел девицу в дом.Так вы знаете о чем я сейчас думаю,что господь отвел меня от этого человека,видимо моя половинка ходит где-то рядом и скоро встретит.Я точно знаю что я еще буду счастлива как никогда.А муж был просто не моим человеком ,вот и все.Да и еще после того как я уехала от мужа,я несколько раз была у психолога и еще собираюсь ходить ,так как мне это очень помогает разобраться какие я совершила ошибки в предыдущим браке,какие выводы нужно сделать.Психолог мне четко дал понять,то как поступил мой муж выражает его сущность,он не сделал выводов из наших отношений,ни осознал,а сразу прыгнул с головой в другие.Психолог мне привела интересную статистику,что многие мужчины после развода быстро вступают в брак,но очень редко он заканчивается положительно.Обычно быстро появляются дети а мужчины,которые не сделали выводов из предыдущих отшений пугаются бытавухи и их опять тянет на приключение,это не все конечно есть и исключения но таких очень мало.И еще психолог мне сказала про нечистоплотность девицы,которая связалась с женатым мужчиной и тем более не побоялась прийди туда,где еще жила я,и где еще у нас ничего не было решено.Как правило таких женщин ждет потом такая же участь,опять же бывают исключения,но их мало.Сдесь просто срабатывает закон бумеранга и то ,что за все в этой жизни нужно платить.Вобщем я стараюсь сейчас работать над собой,слушаю различные тренинги,ставлю новые цели,стараюсь позитивно мыслить,радуюсь сущим милочам.Я каждый день сейчас хожу гулять со своими любимыми собаками в лес,и вы знаете я там заряжаюсь такой энергией,я никогда не думала что можно так радоваться обычной прогулки.Но сейчас я стала обращать внимание на такие мелочи.Да я не спорю,периодически у меня еще проявляется плохое настроение,воспоминание из прошлого,какое-то сожаление,но я тут же стараюсь занять себя положительными мыслями и эмоциями.И знаете только совсем недавно мне пришло осознание того,что жизнь нам дается один раз и мы находимся в гостях.Нужно уметь радоваться и стараться видить хорошее.Многим гостям этого форума,кто пережил что-то подобное или еще хуже,кто остался с детьми.Я искренне советую не отчаиваться,не ставить на себе крест,не зарываться в этих негативных воспоминаниях,или сожалении а радоваться тому что вы имеете.Советую настоятельно походить к психологу, на тренинги,коих сейчас очень много,так как сама по себе вижу внутренние изменения.Всем желаю счастья,и искренне люблю.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Кариночка, уж чего-чего, а вот по тренингам ходить не стоит не только вам, но и другим. Либо тренинги, либо церковь и вера. А то получится "коктейль молотова", который может разнести мозг вдребезги.
Позитивное настроение - это хорошо. Самое печальное, что вы не видите своих промахов и неверных шагов. И пребываете сейчас в предчувствии будущего счастья. Боюсь, что с таким настроем, т.е. не проработав своих ошибок, неизбежно лишь разочарование. Понимаете?
марика35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:57

Сообщение марика35 »

 
извините, я думаю, вам нужна помощь психолога.
Удалено модератором. Narine
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И подхадила к иконе Петра и Февронии,также купила себе эту замечательную икону.И вы знаете не прошло и 2-ух месяцев как я узнала что муж мне изменяет,причем в наглую привел девицу в дом.Так вы знаете о чем я сейчас думаю,что господь отвел меня от этого человека,видимо моя половинка ходит где-то рядом и скоро встретит.Я точно знаю что я еще буду счастлива как никогда
Да, Господь отвел Вас.
Мне, что странно. Вы сожалели о расстовании с ним. Но, я не увидела, что Вы сожалели о побоях. Я так долго оклиматься не могла от воспоминаний этих жестокотей со стороны мужа и сама от него сбежала, и считала спасением его измену для себя, так как брак был венчан.
Вы ходите в храм постоянно, исповедуйтесь и причащайтесь. Воцерковляйтесь одним словом. Тогда будут плоды Вашего выздоровления и даст Бог Вам супруга верного.
Не спешите с новыми отношениями, могут быть ошибочные (по собственному опыту пишу). И не оуждайте разлучницу, чтобы самой не впасть в искушение (тоже из собственного опыта пишу).
Все у Вас наладится! Живите только с верой в Бога! Тепла Вам душевного, здоровья! Всех благ! Укрепи Вас Господь!
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
Уважаемая Лари,я как раз к психологу хожу чтоб понять где я допустила промахи,в чем я была не права,плюс позитивный настрой на будущее,без этого никак нельзя.Мысли материальны.На данный момент я четко знаю какие ошибки я совершала в браке,чего не должна была делать и как определенные моменты можно было не допустить.Просто мудрость и опыт приходит со временем а не сразу,путем определенных проб и ошибок.В церковь я и раньше ходила,вера никуда от меня не денется.Просто развод или расставание с когда-то близким вам человеком каждый переживает по своему,кто-то начинает запивать свое горе,кто-то быстро вступает в новые отношения,я нашла для себя более современный и разумный способ.Просто вся эта ситуация,которая со мной произошла очень сильно подавила меня морально,она меня сломала изнутри и поход к психологу для меня был как свет в конце тонеля,на многие вещи я сейчас смотрю совершенно по другому.В новые отношения я не планирую вступать,я никого себе сейчас не ищу,но не исключаю что если будит достойный кандидат я бы хотела построить отношения и семью.Большое всем спасибо за советы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Карина, пишите в одной этой теме, не надо плодить новые и рассказывать о своей ситуации в других темах.
Luben
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:47

Сообщение Luben »

 
Карина05 писал(а):Уважаемая Лари,я как раз к психологу хожу чтоб понять где я допустила промахи,в чем я была не права,плюс позитивный настрой на будущее,без этого никак нельзя.Мысли материальны.На данный момент я четко знаю какие ошибки я совершала в браке,чего не должна была делать и как определенные моменты можно было не допустить.
Главное, найти своего психолога. Мне пришлось троих сменить, пока я нашла того, который смог вернуть меня "в себя". Чего и вам желаю :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Luben писал(а):
Карина05 писал(а):Уважаемая Лари,я как раз к психологу хожу чтоб понять где я допустила промахи,в чем я была не права,плюс позитивный настрой на будущее,без этого никак нельзя.Мысли материальны.На данный момент я четко знаю какие ошибки я совершала в браке,чего не должна была делать и как определенные моменты можно было не допустить.
Главное, найти своего психолога. Мне пришлось троих сменить, пока я нашла того, который смог вернуть меня "в себя". Чего и вам желаю :wink:
Главное - над собой работать. А то никакой психолог не поможет :wink:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Карина05 писал(а):Уважаемая Лари,я как раз к психологу хожу чтоб понять где я допустила промахи,в чем я была не права
Почему же БЫЛА не права? Разве сейчас, вредничая с разводом вы поступаете правильно? А оскорбляя его новую девушку? Вы ведь настроены позитивно и не желаете с ним жить, он же "не ваш человек". Так откуда негатив, которым пропитаны ваши посты? Может все же не тем путем идете, не эффективным?
Не бывает без усилий самого человека его перерождение, не бывает...А вы пишите, что уже познали свои ошибки в браке. Надо наступать на своё Я, только тогда приходит понимание себя, ситуации, другого человека...У вас этого не видится, вы пока еще ждете манны небесной...
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
Я все еще работаю над собой.С момента нашего расстования прошло всего два с половиной месяца.Три месяца мне нужны были чтоб собрать все необходимые документы для раздела имущества.Я не считаю что я вредничаю.Обычно мужчина после развода оставляет своей жене все что ей нужно по закону.Мой бывший муж не дал мне даже спокойно собрать вещи.Многие мои вещи остались в квартире.Или вы считаете что мне не нужно было подавать на раздел имущества.Опытный адвокат мне сказала ,что лучше собрать все документы до факта развода,так как это очень длительный процесс.Делится своим имуществом с его девицей я не собираюсь.Я как жена декабриста со своим мужем ездила в различные командировки:Рязань,Башкирия,Салават,Тверь,Казань,Тамбов.Их было очень много.Жила там с мужем,помогала ему по работе,чтоб в один прекрасный момент одать все девке с улице,которая ровным счетом ничего не сделала, Удалено модератором. Narine А его "девушка" не заслуживает чтоб я о ней лестно высказывалась.Посягать на чужое,ходить в моем халате по дому,и я должна о ней лестно отзываться.Я считаю если ты входишь в дом где живет законная жена-это большой грех.Это говорит о ее нечистоплотности.Мне будут Удалено модератором. Narine на голову а я должна о ней лестно отзываться:"Молодец,что разрушила семью,так держать".Это полный бред.За все в этой жизни нужно платить.Тем более она знала куда влезает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Карина05 писал(а):Я считаю если ты входишь в дом где живет законная жена-это большой грех.Это говорит о ее нечистоплотности.Мне будут Удалено модератором. Narine на голову а я должна о ней лестно отзываться:"Молодец,что разрушила семью,так держать".
Софистика какая-то... Зачем вы передергиваете? Просто речь идет о другом: мы здесь разбираем собственные ошибки и грехи, а не чужие. Не вам отвечать за грех собственного мужа и той девицы, но не вам и судить их. Поверьте, они ответят за свое, никому еще не удавалось увильнуть. Но ответят перед Богом. А вам Господь велел молиться за врагов, а не проклинать их. Молиться за них именно как за врагов, понимаете?
Считаете, что он недостойно мужа себя ведет, так у вас с ним было семь лет времени до женитьбы, чтобы досконально узнать друг друга и родню. Ошиблись в нем, так учитесь разбираться в людях - вот и все. Вам сейчас бы нужно душу свою разворачивать к любви, к правде, поберечь бы себя от всей этой гадости. Зачем вы выведываете про жизнь вашего мужа, про его любовницу? Про халат этот? Зачем вам это все знать? Неужели мало было боли? И нам это в доскональных подробностях тоже знать незачем. Лучше бы вы написали, что вы уже поняли про себя, какие извлекли уроки. Это было бы ценно, об этом можно было поговорить, подсказать. А что мы вам можем подсказать по судебному заседанию, которое вы нам запротоколировали? Все это вторично, понимаете?
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
Я не буду с вами спорить.Просто пока моя рана не доконца зажила,я эмоционирую,высказываюсь,но я живой человек,чувства которого растоптали.А про судебный процесс я написала,так как просто хотела с вами форумчанами поделится,простите если это кому-то неинтересно.Я благодарна за любые отклики,советы.
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Сообщение Aliniya »

 
Карина, дело не в том, что кому-то неинтересно. Просто вам пытаются подсказать, в каком направлении двигаться. Вы считаете, что вас не понимают, не понимают вашей боли, именно вашей ситуации. Но поверьте, здесь все прошли по сути одно и то же. И советы вам дают правильные. Не отмахивайтесь. Все советы в основном сводятся к одной мысли - не цепляться за боль, не изводить себя, жить! надеяться на лучшее! верить в Бога! забыть как страшный сон, жить, просто жить дальше!!! Вы сейчас целиком несете ответственность за себя, а вам ее нести не хочется, привыкли делить эту ношу с кем-то. Не ломайтесь, плюньте на все и подумайте о себе, о том что вы будете счастливы вопреки всем предателям и благодаря СЕБЕ!!!
Светуня
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 11:28

Муж подал на развод.Как быть дальше?

Сообщение Светуня »

 
Светлана, у Вас есть своя тема. Просьба обо всех Ваших трудностях именно в ней озвучивать. Спасибо!
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
Aliniya большое спасибо за поддержку и советы.
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Сообщение Aliniya »

 
Пожалуйста :)
как у вас дела?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»