Про общение детей с отцом после его ухода из семьи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Про общение детей с отцом после его ухода из семьи.

Сообщение innainna »

 
Здравствуйте! Завела новую тему, потому что предыдущая "Как пережить предательство мужа" уже не актуальна... надеюсь, что не нарушила никаких правил...
В кратце... Муж как ушел, так и все... И разговоров не было, ни с моей, ни с его стороны. Вещи собрал в мое отсутствие. Ключи оставил и ушел.
На развод я так и не подала, нет ни сил, ни времени особенно тоже. Наверное неправильно это, но пока так... Он тоже не подал.
Мне почти не звонит, звонит детям на мобильные (младшей отдал свой старый аппарат).
Денег дает копейки и нерегулярно. Мне помогают родители, на нормальную жизнь хватает. На алименты решила пока не подавать. Зарплата у него все-равно черная, ничего не выйграю.
Не могу сказать, что я его простила, но стремлюсь к этому, молюсь за него, много с Батюшкой говорили об этом. Зла мужу не желала и не желаю.
Извините, отвлеклась от темы... Хотела написать про общение с детьми. Не могу сказать, что он с ними не общается, общается. Но все как-то не так... (или это мое восприятие). Сразу после его ухода старшая спросила могут ли они с папой на воскресенье поехать на дачу, я отпустила, вернулись очень поздно, уроки не сделаны и т.д. Я послала смс с просьбой привозить детей пораньше. В следующие выходные был юбилей моего отчима, о чем муж знал прекрасно, но опять попросил детей, я отказала, да и дети сами хотели поехатьк дедушке. Муж 2 недели не появлялся... Дети скучали... В субботу вечером сказал, что хочет на воскресенье их забрать, у нас уже были планы, он устроил скандал по телефону, что я не даю ему общаться с детьми. Собственно в таком духе все и продолжается... Говорит, что работает всю неделю и по субботам и хочет с ними проводить все воскрсенья. Но я тоже работаю... и получается, что никуда в выходные с детьми поехать не могу...
Я прекрасно понимаю, что дети должны общаться с отцом, но мне кажется, что все должно делаться по-человечески...
Еще момент, он с любовницей постоянно ездит по заграницам, что-то детям привозит, а мне неприятен сам факт появления этих вещей, о чем я ему и сказала, за что назвал идиоткой...
А тут вообще спросил может ли взять детей на осенние каникулы, чтобы поехать на море вместе с любовницей!!! По-моему, это ни в какие рамки не лезет. Но я спокойно ответила "Нет", ничего не объясняя, он ударился в длинную беседу, что все так делают и мне же лучше, и я ненормальная раз это не разрешаю...
Наверное в моем письме сквозит обида, не буду врать, она тоже конечно есть, как не быть... Я ничего плохого не говорю детям про отца, только хорошее, я очень хочу чтобы они общались, но нормально общались, и без его мадам... Ну и мне очень не хочется, чтобы вопросы общения детей с отцом решались через суд, мне кажется что это неверно и непочеловечески... Ведь я даже не о чем его не прошу, со всем справляюсь, родители, родственники и друзья очень помогают..
Почему при этом нельзя наладить нормальное, для всех удобное общение с детьми? Не понимаю... И он постоянно обвиняет меня, что я не даю им общаться, что я их чего-то лешаю...
Создать семью после 40
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну в общем тему создавать новую, думаю, не имело смысла, поскольку проблема у вас все та же, а это лишь ее ответвление.

Ничего нового и необычного нет в вашей ситуации, поэтому и пути выхода все те же, что и у других: либо договариваться устно, либо через суд. Устно тяжелей, но и не будет железобетонных решений, можно делать маневры; через суд проще, но решение, боюсь, не будет в вашу пользу - суд скорее всего определит свободное общение отца с детьми, скажем, по выходным и каникулам, и с любыми людьми, в том числе и любовницей, и, увы, вам придется покориться этому решению, нравится оно вам или нет.

Если сможете, то лучше договоритесь с мужем. А не захочет он, будет грозить судом, то в ответ скажите, что подадите на алименты, но не просто, а расскажете обо всех доходах, обо всех его путешествиях, и будете регулярно об этом докладывать судебным приставам. Поверьте, сейчас приставы очень любят такие "истории"!
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
Жаль, но все так же. Только я решила действовать через суд (испугалась угроз мужа). Это такая тягомотина и грязь (он решил доказывать что дети с ним должны проживать). Поэтому пока есть хоть малейшая возможность договориться - договаривайтесь!!! Если суд установит порядок общения - придется выполнять.
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
Jenny-J писал(а): Если сможете, то лучше договоритесь с мужем. А не захочет он, будет грозить судом, то в ответ скажите, что подадите на алименты, но не просто, а расскажете обо всех доходах, обо всех его путешествиях, и будете регулярно об этом докладывать судебным приставам. Поверьте, сейчас приставы очень любят такие "истории"!
А еще можно пригрозить разделом имущества - если есть что делить конечно.
Но это крайние меры, лучше давить на то что Ваши просьбы продиктованы интересами детей (не Вашими - а то назло Вам будет делать именно так как ему удобно).
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Спасибо за ответы! Ну лопухнулась я с новой темой, простите.
Суд правда может меня обязать разрешать общение мужа с детьми в удобное для него время? А почему не в удобное для меня?
И про алименты, мне говорили, что неофициальные доходы практически невозможно доказать... Если бы он недвижимость покупал, а то поездки... Я пыталась пригрозить алиментами, он спокойно сказал, подавай, я так тебе даю больше, чем мне присудят по суду...Да и имущество начнет делить...
Конечно, надо договариваться, и видимо придется пойти у него на поводу.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Инна, тут по-разному может быть.
Моей знакомой тоже не нравилось, что бывший муж берет детей и проводит время вместе с ними и новой пассией-любовницей. В итоге, не разрешив несколько раз и не захотев договариваться, получила суд. В результате, суд определил время провождения детей с отцом в удобное не для нее, а для детей время, и не ограничил круг общения. Однако очень скоро отцу общество детей быстро надоело, точнее надоело оно любовнице, и если раньше он каждые выходные забирал, то потом через раз, а потом и вовсе прекратил. Суд ему был нужен лишь для того, чтобы нервы потрепать бывшей жене. Возможно, что и ваш хочет того же.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Помочь автору можно в ее старой теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=2 ... ht=#232214 . Закрыто. Teri-cat
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»