"Виртуальная" страсть угрожает семье

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Артём, я думаю, что у Вашей жены похоть, а не любовь, потому что любовь ответственна. Это не просто эмоции и страсти, а воля. Почитайте статьи на сайте - и Вы поймёте, в чём разница. Пока никакой ответственности в отношениях Вашей жены и этого человека не видно, видно только её большое желание про свою семью забыть и делать то, к чему душа сейчас лежит. Это называется страсть. К любви отношения не имеет.
Я бы тоже посоветовала интернет из дома удалить, чтобы у неё было меньше возможностей с ним общаться. Только сделайте это не на эмоциях, а разумно объяснив ей, почему принимаете такие меры. Хотя, конечно, у неё может быть и много других возможностей - на работе, с телефона и т.д. Но по крайней мере, Вы этому потворствовать не будете.
И обязательно молитесь - это единственный способ вернуть ей мозг на место.
Диагностика семейных отношений
vladimir55.81
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:38
Откуда: нет

Сообщение vladimir55.81 »

 
Всем огромное спасибо за все!!!Я хожу в церковь каждый день и молюся!Еще раз всем огромное спасибо.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
" Чем меньше женщину мы любим..." И далее по тексту. Конечно, забаловали Вы девочку свою. А человек забалованный эгоистичен и ничего кроме своих желаний не видит...Вызывать ее на разговор сейчас категорически нельзя- Вы только спровоцируете ее раздражение и выслушаете всякую гадость в свой адрес! Первое, что Вам необходимо сделать- УСПОКОИТЬСЯ! Вы не можете себе сейчас позволить биться в истерике. Второе- Вы не должны носиться с ней, как с писаной торбой ( это в ней только укрепляет мнение, что как о Вас ноги не вытирай, Вы никуда не денетесь). Третье- лишить АБСОЛЮТНО материального обеспечения ( только натуральное:: продукты, бытовые мелочи, оплата коммуналки и т.д) И почаще забирать ребенка. Ваш враг виртуален- поэтому физическая измена Вам вряд ли грозит. Насильно отключать интернет- не выход. Только взбесится. Проще не давать денег- пусть отключат за неоплату. А вот надо ли Вам переезжать обратно к ней? Мне сдается, что пока Вы сами в истерике- то нельзя. Приведите СЕБЯ в порядок! Это сейчас необходимо, как минимум ДВУМ людям: Вам и Вашему ребенку.
vladimir55.81
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:38
Откуда: нет

Сообщение vladimir55.81 »

 
Я знаю что я ее сильно разбаловал,сейчас домой я и не собираюся,она меня не хочет не слушать не видеть,тем более разговаривать она наотрез отказывается,она сейчас живет и переживает только за виртуальный мир,реальность ей не нужна!Материально я ее обрезал,покупаю только продукты,и все в чем нуждается наш сын!Она до сих пор не попросила у меня прощения,говорит что она ничего плохого не делает.Вот такие дела.Время покажет!Ав церковь я хожу и молюся,я хочу найти покой в душе!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Вам важно сейчас, чтобы она прощение у Вас просила? Так пока не попросит. Вашей главной задачей сейчас должно быть собственное спокойствие и последовательность в принятых решениях. И четкий контроль жизни сына.
vladimir55.81
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:38
Откуда: нет

Сообщение vladimir55.81 »

 
По поводу прощения-я его не жду.
Сейчас для меня главное жизнь сына,и конечно спокойствие.
Я многое переосознал,и понял какой я был духовно никчемный,потому и хочу развить в себе духовность!Я знаю что с Божьей помощью я все преодалею...
vladimir55.81
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:38
Откуда: нет

Сообщение vladimir55.81 »

 
Скажите пожайлуста,а ей вообще чем я могу помочь,или мне просто ее пока отпустить чтоб она сама все переварила?Или я чем то смогу помочь???Как мне ее от туда вытянуть в реальную жизнь!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Ваша жена вообще о Йемене что-нибудь читала? Она готова там жить? Или у нее сейчас в голове установка : с милым и в шалаше рай?
Пусть не Коран читает , а новости о стране , об обычаях и различные отчеты о поездках. Полезнее будет. :?
Сложилось ощущение , что ее виртуальный друг хочет сам воспользоваться случаем и уехать из страны.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Вдогонку. Автор , Вы зря ушли из дома, показав свое согласие с ее решением. Предположим такой вариант - друг прикатит .И куда? В Вашу квартиру?
Вам нужно уже показать , кто в доме хозяин , а не потакать безумствам супруги. Извините , что грубо. Вы авоськами ей продукты носите , а она "практикует" франзуский с сомнительным товарищем.
vladimir55.81
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:38
Откуда: нет

Сообщение vladimir55.81 »

 
Про страну она читает и про их обычаи,дома у нас он жить точно не будет!А ушел потому что мы вместе не могли больше так жить,психологически было очень тяжело!Готова ли она туда поехать я не знаю,но все может быть!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
vladimir55.81 писал(а):Скажите пожайлуста,а ей вообще чем я могу помочь
Нет, нет и еще раз нет (только УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА! Вы этот вопрос уже в десятый раз задаете). Ну как вы можете кому -то помочь, когда себе не можете? С собой разбирайтесь, себя реанимируйте. Сами здраво рассудите - как можете ей помочь? Да никак!!! Там еще проблема-то в том, что ей помощь ваша вообще до лампочки и она вообще не считает что ей нужно помогать и вы с вашей помощью (которую на самом-то деле вы оказать не в силах), простите, ей вообще никуда не уперлись.
,или мне просто ее пока отпустить чтоб она сама все переварила?
Ну естественно!
Или я чем то смогу помочь???
Нет.
Как мне ее от туда вытянуть в реальную жизнь
Никак.
Оставьте ее в покое, молитесь усердно (за вразумление в первую очередь ВАС, а потом и супруги), идите к себе и к Богу. Все.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
психологически было очень тяжело!
Знаете , всем , кто пережил реальную измену, еще тяжелее, и живут. Причем, даже после разводов живут.
Проблема в том , что она сейчас куражится , т.к. видит , что Вы на все согласны. Влюбилась она , так Вы сходите с дистанции, но не перестаете ее кормить.Тем самым Вы ей показываете свою слабую позицию. И при таком раскладе Вы ее не вытащите очень долго.

Можно Вас спросить как давно эта история продолжается? Как давно Вы ушли из дома? Ваша жена только чатится , или они устраивают видеоконференции?
vladimir55.81
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:38
Откуда: нет

Сообщение vladimir55.81 »

 
Тянется это уже 2,5месяца,ушел из дому 3 недели назад,она чатится и общается по скайпу,это то что я знаю!
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Что-то слабо верится, а не реальный местный мужичок?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Что-то слабо верится
Мне тоже. :roll:
Причем , во всю эту историю.
Избалованная дама сидит в сити целыми днями , играет в "страсти", не работает , муж , обеспечивающий всю семейную жизнь свою семью, уходит из дома , живет у родителей , продолжает кормить свою жену; та в свою очередь что хочет , то и говорит , что хочет , то и делает. Родители молчат , муж терпит и спрашивает что делать? как быть ? у витруальных собеседников.
Лично у меня не укладывается в голове , что так может быть.
Автор, что говорят Ваши родители? Как они приняли Ваш переезд к ним? Как на это смотрят родители жены? По скайпу она общается с видео , или нет? Вам этого друга показывала? Раз она так в открытую говорит о любви к нему , то могла бы показать предмет своей страсти. Если уж быть честным , то до конца. Чем вообще в течении дня Ваша жена занималась обычно?
Может ей вообще предложить поработать немного ? Время лишнее занять , да и на будущее , вдруг друг совсем не шейх окажется, а гораздо попроще, т.к в виртуале все любят приукрашивать - все модели , банкиры , шейхи :wink: Чем занимается ее друг Вы знаете?
vladimir55.81
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:38
Откуда: нет

Сообщение vladimir55.81 »

 
Вот только что узнал что моя жена собирается к ему в Йемен,вот так.
7бед
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:31

Сообщение 7бед »

 
Артем вам столько всего уже здесь посоветовали, начинайте действовать. Скажите нет панике и возвращайтесь домой, вы отец своему ребенку или нет. А то действительно пока родители с ума сходят, что делать бедному малышу, вы за него ответственны, предстваляете какую психотравму вы сейчас можете ему причинить своими разборками, уж маме похоже сейчас тоже не до ребенка. Есть волшебная фраза в таких ситуациях, когда кажется, что все вышло из-под контроля : ОТПУСТИ СИТУАЦИЮ. Это не подразумевается чтобы отнестись к этому наплевательски, а только чтобы исключить лишние эмоции. Эмоции в данном случае только вредят. Внимательно еще раз прочтите все что вам написали , сядьте и спокойно подумайте, что именно вы сейчас сможете конкретно сможете сделать лучше даже по пунктам, чтобы выйти из сложившейся ситуации и потихонечку начинайте притворять в жизнь. Можно так еще месяц и два и три утопать в горе и кричать помогите. Правильно Вам до этого написали что можно и на луну научиться выть и по потолку ходить. Все мы кто Вам пишет, думаете просто так оказались на этом сайте . Люди прекрасно понимают что вы чувствуюте, кто то уже пережил, а кто то еще переживает предательство. Очень сложно взять себя в руки первое время, но ничего нет невозможного.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ой, Артём, держитесь! (
Бог и не такую ситуацию может управить, Он же всемогущий. Продолжайте молиться, может быть, не допустит Он её поездки.
А деньги на путешествие она где собирается брать?
vladimir55.81
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:38
Откуда: нет

Сообщение vladimir55.81 »

 
Моя жена-студент учится отлично,вернее училась наверное,фото я видел его-араб как араб,работает на 400евро в месяц плюс как он говорит содержит свою семью.Мои родители растроеные,но думают что мы еще сойдемся,ее родители просто в шоке,но она от всех отказалася,говорит что ей всеровно что про ее думают.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Narine писал(а):
vladimir55.81 писал(а): Послушай, парень, успокойся! Ты уже в котором посте кричишь "помогите", но сам никого не слышишь.

Не оплачивай ей, жене своей, вообще ничего, никакого Интернета. Честно говоря, я бы в твоей ситуации сделала все, чтобы перекрыть ей доступ к компьютеру. Незачем потворствовать. Да, насильно ничего нельзя, но тут речь идет о больном сознании, и ты не обязан ей "наркотики" поставлять, если она на них подсела. Вернись в свой дом. Где ваш сын? Мать обезумела, и отец вслед за ней, а мальчишке-то куда деваться?
В точку! Если женщинам, в таких ситуациях, совет уйти в сторону, то КАПИТАН может покинуть корабль только последним! И ему позволительны любые средства (в рамках Заповедей) ради сохранения корабля. Понимаете?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Вот только что узнал что моя жена собирается к ему в Йемен,вот так.
Она решила ребенка оставить Вам ? Или с ним собралась?
Кто будет финансировать ее поездку, если она не работает?
vladimir55.81
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:38
Откуда: нет

Сообщение vladimir55.81 »

 
я ребенка ей не отдам,спонсировать они решили на половину,
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»