Одиночество в браке. Муж не может определиться. Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
VitaМинка писал(а):Срок уже давала и говорила, что даю "последний шанс". Теперь получается чтобы быть последовательной как ни крути, придется его выставить с чемоданами.
А потом сидеть на последних сроках беременности одной, лежать в роддоме одной, ехать домой одной.....оххх...пержить бы...
Звонил вот только что. Не нимаю трубку. Т.к. решения нет - говорить не о чем. Написал смс, проявляет заботу.
Чувствую - ведусь....
Срок закончился? Муж не одумался? Хотите дальше нянчится?
Не сидеть одной, а молиться, исповедываться и общаться с мамочками, у которых есть маленькие детки. Одной не страшно, страшнее знать, что вас отвёз рожать, а сам поехал к любовнице. Совести нет ни у мужа, ни у любовницы :( Вы уверены, что они встречаются? Ваш с ней разговор не открыл ей глаза?
Диагностика отношений в сожительстве
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Доброго дня всем!
Была сегодня на Литургии, исповедалась, причастилась, молилась за себя. за мужа, за дочку, за ребеночка который скоро родится....
Вернулась, увидела Ваши ответы - спасибо всем, кто написал!
Тяжело так, что даже отвечать несколько часов не было сил. Просто читала форум, статьи психологов, священников.....
Чувствую, что у меня зависимость. Вот в чем моя проблема. Прочла много полезного, КАК пережить зависимость, как с ней бороться и что делать, но вот смогу ли я все это сделать в своем положении сейчас - мне не уйти ни в работу (в декрет выхожу, завтра уже начинаю передавать дела), ни спортом не заняться ( в фитнесс-клубе я заморозила абонемент до весны). Очень, кстати, психологически тяжело общаться с беременными, потому что (Слава Богу!!!) я вижу только счастливых беременных с мужьями, которые ухаживают за ними, ненадышатся :-))).
У меня еще порок сердца, кесарево будет, чувствую, что с роддома вернусь и вряд ли физически первое время смогу одна... Ну это наверно обоснование моей психологической зависимости)))
Завтра-послезавтра вернусь домой. Что делать, говорить не знаю. Умом понимаю, что рвать надо, выставлять чемоданы.
Кстати, я это пыталась делать несколько раз уже. Ну чемоданы, конечно не собирала, но много раз как в истерике кричала "Уходи!", так и в спокойных, душевных разговорах с обоснованиями и мотивациями говорила, что тебе надо ехать и жить с ней, раз не можешь без нее. На что он в разное время отвечал по-разному. Например, в январе когда я только узнала обо всем и сказала "уходи", он ведь и правда поехал к ней, сказал что обо всем договорится и за вещами позже заедет. Через два часа вернулся и сказал, что поговорил с ней и расстался навсегда.
Потом отвечал, что даже если уйдет, то никогда на ней не женится (давал разные обоснования этому). Потом (совсем недавно уже) сказал, что если так случится и со мной разведется, то вообще никогда больше не женится и т.п.
Сам при этом страдает по ней, я же вижу...
Встречаются ли они в смысле секса, в последние месяцы не могу сказать, вероятно нет, потому что все выходные и вечера он дома, с работы вовремя приезжает. Но точно знаю, что по утрам подвозит ее от метро до работы на машине, что общаются по телефону и в контакте, да и в одном здании работают.
Последний факт говорит о том, что искушение будет всегда. Вообще-то если бы я не была в последние пол-года беременна, я бы все таки решилась и выставила его к ней еще давно, потому что считаю, что страсть его к ней можно заглушить только если он поживет с ней. Ведь одно дело пару раз в неделю встречаться для секса, все празднично и красиво, другое дело жить вместе. А он мне перечислил уже несколько таких раздражающих его факторов в ее квартире, с которыми сложно ужиться ежедневно (жаловался по пьяни). Ну а уж если любовь настоящая и даже эти факторы ее не разрушат, то значит и тем более он должен к ней идти жить.
И вот его последние ответы на то, что он не хочет уходить: "А почему это я должен уходить? Это моя квартира, я ее заработал (и это правда, он ее получил, мы сейчас в стадии приватизации). Если тебе неприятно со мной быть, я могу уйти жить на кухню, но из дома никуда не уйду, даже если разведемся"
Вот такие дела....
А кстати когда я разговаривала с любовницей, она мне сказала, что ей он все время обещает, что скоро уйдет от жены и они будут вместе (это в мае было еще).
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Я надеюсь что вы участвуете в приватизации?
И поверьте нисколечко не облегчит ситуацию что он не женится на своей любовнице.
Не важно это, важно его отношение к вам.
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Dunia писал(а):Я надеюсь что вы участвуете в приватизации?
И поверьте нисколечко не облегчит ситуацию что он не женится на своей любовнице.
Не важно это, важно его отношение к вам.
Да, я и моя дочь и он - мы втроем участвуем в приватизации.
Знаю и понимаю, что то, что он не женится на любовнице и останется здесь, нисколько не облегчит ситуацию, если он полностью не вернется в семью и телом и душой. А только еще хуже будет. При чем для всех: и для меня, и для любовницы и для ребенка и для него самого. Все будем страдать и мучаться....
Знаете, я пробовала "работать над собой" :-). Знакомые давали советы с наглядными примерами "из жизни", что вот мол, 90% мужчин имеют любовниц и есть мудрые женщины, которые закрывают на это глаза, если муж при этом хороший семьянин и отец.Пробовала. Не получается у меня.....Наверно я собственница :)...Но мне хочется не видимости семьи и настоящей, где есть доверие и уважение. А какое уж тут доверие, если ты знаешь и делаешь вид, что все хорошо. Я так не могу :-(
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Что значит собственница и что значит закрывать глаза? Это значит потворствовать греху - так мне объяснили батюшки!
А человек костенеет в своем грешном состоянии!
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Милая VitaMinka.Хочу Вас поддержать.Все обязательно будет хорошо,правда. Господь все управит, вот увидите.Думаю и муж успокоится, нужно только потерпеть. Вы молодец,поздравляю Вас с Принятием Святых Христовых Таинств. И Ксения Блаженная за Вас молится.Может быть к Покрову Пресвятой Богородицы будете уже прижимать свое сокровище-малышку к груди. Мужу нужно время и Ваши молитвы,конечно. Берегите себя,не поддавайтесь,держитесь изо всех сил. :give_rose:Пошли Вам,Господи,легкие роды и здоровое дитя.
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Olala писал(а): Когда в моей жизни возникла подобная ситуация, я сразу резко и конкретно обозначила свою позицию, муж понял, что нужно делать выбор немедленно, иначе за него это сделаю я, поэтому он быстро определился и прекратил свои потаскушки, но тем не менее дерьма я нахлебаться успела, так как краля была назойлива. Своего мужа я до такой степени любила, что для меня эта история была большим ударом, я не помню, как прошли два года после этого, жизнь прошла мимо. Но я выжила, оправилась, родила вторую дочечку и решила для себя, что при повторной измене я не буду заниматься никакими расследованиями, выяснениями мотивов и причин, я сразу разведусь, потому что я хочу сохранить себя, свою жизнь и психическое здоровье.
Дорогая, Olala! Я преклоняюсь перед Вашими силой воли, твердостью и стойкостью! Вы, как пишете, очень его любили, но при этом смогли выстоять, выдержать характер и вернуть мужа!
Очень хотелось бы хоть немного для себя таких Ваших качеств. К сожалению, я уже 9 месяцев "прощаю", "верю" и "начинаю все сначала" :-( И каждый раз искренне надеюсь, что все получится. Боюсь, очень боюсь, что и в этот раз поведу себя стереотипно.....
Скажите, а как сейчас в Вашей семье дела? История закончилась положительно и муж окончательно вернулся в семью душой и телом?
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Orhideya писал(а):Милая VitaMinka.Хочу Вас поддержать.Все обязательно будет хорошо,правда. Господь все управит, вот увидите.Думаю и муж успокоится, нужно только потерпеть. Вы молодец,поздравляю Вас с Принятием Святых Христовых Таинств. И Ксения Блаженная за Вас молится.Может быть к Покрову Пресвятой Богородицы будете уже прижимать свое сокровище-малышку к груди. Мужу нужно время и Ваши молитвы,конечно. Берегите себя,не поддавайтесь,держитесь изо всех сил. :give_rose:Пошли Вам,Господи,легкие роды и здоровое дитя.
Какое теплое сообщение! Огромное Вам спасибо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
VitaМинка писал(а): сожалению, я уже 9 месяцев "прощаю", "верю" и "начинаю все сначала" :-( И каждый раз искренне надеюсь, что все получится. Боюсь, очень боюсь, что и в этот раз поведу себя стереотипно.....
Знаю реальный случай (обоим было где-то около сорока), когда жена терпела всю беременность и 2 года после рождения ребенка, т.к. считала, что не сможет разорваться на ребенка, развод и раздел (там было что делить). Муж решил, что она привыкла. По достижению ребенком 2-х лет жена вышла на работу и сразу подала на развод и раздел, что стало для мужа полным шоком ("Как же так??? Она же привыкла!"), попросив его на выход с вещами. Он ушел, полгода жил один, имел за это время очень много женщин. Развода не давал потому, что готовился к разделу. А через полгода понял, что лучше его жены никого нет. С огромным трудом и очень не быстро (несколько месяцев) уговорил ее. Сейчас уже прошло 3 года как он вернулся, кроме жены - никого, и лучше нее никого нет.

Автор, решайте для себя как Вам, именно Вам, будет лучше. Но при этом, пожалуйста, снимите розовые очки и не ждите, что тот, прежний, муж внезапно завтра проснется в том мужчине, что сейчас рядом с Вами. Этого не будет, поверьте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Да, забыла уточнить - муж решил, что она привыкла и стесняться и шифроваться перестал совсем, легализовал, так сказать, свои связи.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
VitaМинка писал(а):Но как? Как мне суметь это сделать, когда хочется любви, надежности и уверенности в будущем себя и нерожденного еще ребенка? Где взять силы?
И потом, где гарантия, что сегодня, сейчас я стерплю, ачерез год-два он все-равно не уйдет?
Витаминка, дорогая, вот Вы спрашиваете: "Где взять силы?" Только у Бога. Он всемогущ, у Него сил очень много, и даёт Он щедро.
"Как это терпеть?" А как Господь нас терпит? Жаль Ему нас, грешных, любит Он нас так сильно, что эта "любовь покрывает множество грехов" (1 Коринфянам 13)
И гарантий никаких нет, к сожалению. Ни если Вы решите терпеть, ни если выставите его.
Мне кажется, большинство Ваших переживаний связано именно с Вашими метаниями. А решение примите - и легче станет. Но если уж что-то решите, то альтернативную возможность надо сразу отпустить и забыть. Если решите принять мужа обратно, то уж с пониманием, что это Ваш крест и на всю жизнь.
Если скажете ему, что хотите расстаться, то потом не горюйте об этом решении.
Поэтому, мне кажется, помолитесь, попросите Господа показать Вам, какой путь правилен, и действуйте. Вас Господь точно с дочкой Вашей не оставит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, не слушайте друзей. Это НЕ нормальная семья, где муж блудит, а жена закрывает глаза на это. Это отсутствие семьи. Измена разрушает брак до основания, а что же с постоянными изменами?..

А силы - просите у Бога. Меня Он не оставил, Он вообще никого не оставляет. Справитесь :) . Главное - верьте в это.
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Дорогие мои, все кто ответил, написал, постарался поддержать! Огромное Вам спасибо! Вы мне очень помогли. Нет, я не могу похвастаться улучшениями и позитивными изменениями в своей семье. Сегодня мне муж сказал "возвращайся домой, если не хочешь меня увидеть, я сам уеду". Я приехала домой. Дома, конечно роднее, но и тяжелее намного, потому что для меня мой дом - это моя семья, а значит когда кого-то нет - очень плохо, пусто. Но...надо привыкать.
Но я благодарна этому сайту и Вам - я за последние три дня, находясь здесь, поняла очень важную вещь - ЗА ЧТО я несу это испытание, соответственно, я знаю, что я должна просить прощения у Бога именно этих грехов, исповедоваться в них. Раньше я этого совсем не осознавала, теперь открылись глаза.
Буду молиться, надеюсь Господь смилостивится и мне будут отпущены мои грехи, а там посмотрим.....
Как мне вести себя с мужем - не знаю. Ну, не могу я его выгнать и все...В душе моей любовь к нему. Я осуждаю его за измены, блуд, прелюбодеяние, буду молиться за него и просить Бога, чтобы вразумил, привел к Себе, чтобы он понял и покаялся.
Вот что мне открылось. Не знаю, что у меня получится из всего этого, надо Очень стараться, потому что я человек светский, чтобы суметь, нужно много работать над собой.
Еще раз всем СПАСИБО!
Пишите.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Витаминка, вам бы полезнее определиться - светский вы человек или Божий? Потому что пути будут Очень разными...
А насчет "прогнать" мужа, батюшки так говорят: жена, откуда ты знаешь, что твой муж тобой не спасется? Понимаете? Значит вы - себя спасаете, муж - вами спасается. Еще и дети! Очень ответственный момент у вас получается в жизни.

Куда пойдете? "Камо грядёши?"- есть такая книга польского писателя...
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Лари писал(а): Очень ответственный момент у вас получается в жизни.
Да, очень ответственный. Понимаю. Спасибо, Лари!
Светский я человек, светский. До Божьего мне далеко.
Но стараюсь и буду в будущем стараться, ведя мирской образ жизни, исполнять заповеди, Верить, молиться, посещать Церковь.
И просить прощения и отпущения грехов, которые сотворила в прошлой жизни. За себя, за мужа....
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Ну вот! Вернулась я домой в понедельник вечером. Муж сказал: "Возвращайся домой, если не хочешь меня видеть, я поживу на даче". Я промолчала. Так и живем. Мы с дочкой дома, он где-то, наверное на даче. Сегодня приехал и привез коляску для будущего малыша. Долго ее собирал-разбирал, разбирался, она 3 в 1. Потом принял душ, переоделся и.....посадил меня на колени и начал говорить....Нет, не было громких слов и клятв в любви (а так бы хотелось красивых признаний и мольб о прощении :-))). Говорил, что я ему оч.нужна, что очень ждет ребенка, что мы прожили много лет и он ценит нашу семью и дорожит мной, любит меня, но сделал большую ошибку и т.д. Сказал, что нам надо несколько дней пожить отдельно, все обдумать (а что мне возразить? :-) Я же сама ушла на прошлой неделе, он не уходил), что переделает все дела на даче с гаражом, огородом и вернется. Просил меня беречь себя и ребенка и ни о чем плохом не думать. Сказал, что когда я уйду в декрет, будет работать за двоих и стараться обеспечить нас....
В общем, говорил красиво. Да, сказал еще что молится о прощении грехов.
Не знаю....Я столько месяцев ему верила и потом оказывалось, что ....все прахом и он продолжал любить свою фею.
Что делать? Придется снова верить и надеяться. Куда мне теперь деваться, осталось три недели до декрета. Не разводиться же.......
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Витаминка, прочь дурные мысли! Вы же знаете кто насаждает нам в мыслях всё плохое, вражду, недоверие. Помните, как у Серафима Саровского (если не ошибаюсь) спросили: Сколько раз надо прощать ближнего, согрешающего против тебя? до семи ли раз? До семидесяти семижды!! - был ответ! Не нужны вам красивые признания в любви, нужны надежные, правда же? Так не обрубайте крылья себе и мужу, поддержите его своим доверием :heart:
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Ну вот…..снова беспомощно пишу здесь. Знаю, что все бесполезно, писать, искать помощи хоть здесь, хоть от других знакомых…..Проблему переживать и решать придется только самой – не поможет никто.
Почти 11 месяцев все это длится…Из них 8 с лишним я беременна…
Идет время, через пару недель мне рожать и я до сих пор в состоянии непонимания, что с нашей семьей. Я смотрю на него и вижу, что он не может принять решение, т.е. приезжает ежедневно домой его физическая оболочка, самого его рядом нет…
Вчера, измучившись, я решила помочь ему. Мы вдвоем сели и начали обсуждать все плюсы и минусы, если он уйдет и если останется. Нарисовали весы – на одной чаше «Семья», на другой – «Любовница». Вдвоем накидывали плюсы и минусы. Получилось, конечно же, что чаша «Семья» много перевесила. А – на чаше «Любовница» два положительных пункта: «Чувства» и «Общие интересы и увлечения». Причем «Чувства» и «Общие интересы и увлечения» он также поставил и на другую чашу, потому что признается, что чувства ко мне сохранились…ну а общих интересов у нас всегда было много….В общем, судя по весам, ответ был очевиден….
Я дала ему время еще раз обдумать все и твердо ответить, с кем он остается? Он сидел и думал больше часа и в конце концов произнес «Мы с тобой разводимся». Вот так. Чувства к любовнице все перетянули….
Была уже полночь. Я пошла в душ и готовиться ко сну и он еще после этого пытался все меня обнять, я отталкивала тем, что «Ты ведь уже принял решение, хватит!» Он отвечал «Нет. Все еще можно изменить»….
О! у меня нет слов…..
Я легла спать, но ничего не могла с собой поделать – сон не приходил. Нет, у меня не было ни истерики, ни слез, все уже давно выплакано. Я читала молитвы, я говорила себе, что хорошо, что мы наконец приняли хоть какое-то решение и завтра я уже не буду страдать в неопределенности и все время думать, уйдет он к любовнице или нет и когда уйдет. И завтра я начну спокойно готовиться к встрече дочки, столько всего надо переделать. Живот толкался и бушевал, я гладила и успокаивала его. Я выпила таблетки пустырника. Но сон все не шел…. В три часа ночи я измучилась. Включила компьютер, стала читать Пережить.Ру. Наконец кое-как уснула в 4 часа утра, а в пол-седьмого проснулась и все снова: молитвы, уговоры себя поспать еще, что это вредно ребенку, еще таблетка пустырника и т.п. И тут он подошел ко мне, лег рядом и сказал, что хочет поговорить. Я молча слушала, а он сказал, что «вчера был неправ. Что эти Весы – абсурд и нельзя измерять несоизмеримое. Что Семья для него самое важное и он меня никогда не бросит. Что он будет молиться, что он просит моей помощи».
Я молчала, я ничего не могла в ответ сказать - от того, что у меня уже просто не ворочался язык от бессилия и многоночной бессонницы и от того, что я уже ему не верю. Ведь такие слова я слышала от него многократно….
Вот и все.
Я понимаю, что решение принимать только мне. Что никто никогда мне не поможет, что в данной ситуации любое решение будет болезненным: и расставание и продолжение всего.
Через две недели я буду со швом от кесарева сечения, с двумя детьми: 16 лет и новорожденной, одна и без средств к существованию (на мне огромный кредит) – в случае расставания.
Или с физической оболочкой человека, который все «решает», с кем ему быть. Угрюмый и неразговорчивый, серый, похудевший и больной…
А хочется радости от появления в доме новой Жизни, нашей маленькой дочери.
И так хочется, чтобы она была здорова……
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
НА мой субъективный взгляд самые важные слова их Вашего поста это вот эти:
" Что Семья для него самое важное и он меня никогда не бросит. Что он будет молиться, что он просит моей помощи». "
Уважаемая витаминка Вы очень мрально измотаны, ноя вас прошу сейчас сесть перед иконой (если в доме есть) и сказать себе примерно такие слова:
Первое : что мне нужно сейчс - это родить здоровую дочь!!!!
Второе: помолитесь примерно так: Господи помоги мне совладать со своими сомнениями и душевным состоянием и дай мне возможность успокоииться, быть сдержанной от черезмерных негативных для ребенка эмоций и дать возможность моей дочери появиться в любви
Третье: помолитесь Господу от том чтобы СЕЙЧАС не думаь о крелите, так как прогнозировать возможные последствия - это ОЧЕНЬ ГУБИТЕЛЬНО ДЛЯ ПСИХИКИ, а тем более для беременной женщины ( я в таких случаях говорю себе все что могу сделаю сегодня, все что не смогу сделаю завтра, ну не заплачу я напрмер завтра взнос, ну и что с того, значит так должно быть и Бог хочет чтобы я замучилась, пусть у меня будет долг, а если я не смогу платить, для начала я что-нибудь продам( обычно кредит береться на что-то только если это нет туристическая поездка или лечение, в моем случае машина) а потом будет видно, очень помогает ПРИНЯТЬ ситуацию.
Четвертое: Вам супер тяжело, знаб по себе но Вы эмоционально неровновешенны из за гормональной перестройки организма на рождениеребенка, однако представьть что првда ни дай вам Бог несколько вариантов развития событий:
1. Муж смертельно заболел
2. Неизлечимо заболел старший ребенок или мама
3.любовница родила ребенка от Вашего мужа
когда это все взвешишь, то понимаешь тот факт, что семья рушитья, кредит нечем платить - это все ФИГНЯ, так как все родные и близкие - ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ
А в Вашем случае, на мой взгляд, мне показалось, что все у Вас в семьедолжно быть в будущем хорошо, и дочька которая родиться
Третье через две недели Вам поможет воссоединитьь свою семью, если ВЫ ПРОСТИТЕ МУЖА И ЕГО ГРЕХ.
Еще раз скопирую то что Вам Ваш супруг сказал. это очень дорого стоит, так как если это искреннее раскаинье, - ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО. Мой родил очь с любовницей, часто к нам домой В ГОСТИ приходит, но за 3 с лишним года я не слышала от него таких сло, хотя очеь хотела и жду до сих пор, так как его люблю и все tiot надеюсь, что он все осзнает.....
" Что Семья для него самое важное и он меня никогда не бросит. Что он будет молиться, что он просит моей помощи». "
Храни Вас и Ваших детей Господь!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Что-то у меня с интенетом, отправляет не исправленные сообщения.
Витаминка, Бог любит Вас, иначе Он бы не давал Вам таких тяжелых испытаний, потому что Он хочет сделать нас лучше, мудрее, добрее, ласковее и учит нас прощать даже тех кого бы и не стоило, но для нас с Вами это нужно и важно. Пройдет год или два и Вы осознаете тот факт, что все корби которые Вам пришлось пережить были Вам во благо, так как Вы стали ближе к Нему и терпимее и добрее к обычным людям.
Храни Вас Господь!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
VitaМинка, так хочется Вас сейчас поддержать. Ну что ж они за люди такие - чурбаны бесчувственные - эти Ваши муж и его любовница? Как можно так с беременной женщиной обращаться?
Не нужно Вам пока принимать никакого решения, помните, как Скарлетт ОХара: "Об этом я подумаю завтра". На повестке дня стоят роды, вот и думайте об этом, о доченьке своей, а мужа воспринимайте пока как источник финансирования и физической помощи. Вот подниметесь на ноги, подрастите свою доченьку, тогда и решение примете, выгодное для себя, сейчас же этого делать Вас никто не заставляет, раз все равно муж Ваш никуда не уходит, а Вам куда идти в таком состоянии? Воспринимайте его как соседа, посвящайте себя детям, себе. Я понимаю, как Вам сейчас трудно, крепитесь.
Все будет хорошо! Если с нами Бог, то кто против нас?
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Olala писал(а): На повестке дня стоят роды, вот и думайте об этом, о доченьке своей, а мужа воспринимайте пока как источник финансирования и физической помощи. Вот подниметесь на ноги, подрастите свою доченьку, тогда и решение примете, выгодное для себя, сейчас же этого делать Вас никто не заставляет, раз все равно муж Ваш никуда не уходит, а Вам куда идти в таком состоянии? Воспринимайте его как соседа, посвящайте себя детям, себе.
Очень мудро и правильно. Полностью согласна с таким планом. Я сейчас тоже в полной мат. зависимости от мужа с тремя детьми, младшему 1,9 г. Могу сказать совершенно уверенно, именно такая позиция на практике Вас спасет на ближайшие пару лет, пока бессоные ночи, измотанность и заботы по дому с малышом. Не выгоняйте его,а отстранитесь, точно как с соседом или как с близким родственником общайтесь. Ну вот такой вот «родственничек», что поделаешь? :)) Любите его не как женщина, а как сестра бы любила например двоюродная что–ли...Сейчас кажется это практически невозможным, но я вот тоже страдала первые полгода, а потом поняла, что надо подойти ко всему разумно. Сейчас муж продолжает отношения с любовницей (уже год), но наши взаимоотношения я считаю стали меняться в лучшую сторону. Я его не дергаю, ничего не требую, а он заботится материально о детях. Я стала намного увереннее, спокойнее и благодарна Богу, что не Он не допустил мне «нарубить дров». Еще немного и я совсем окрепну и буду планировать свои жизненные задачи, как мне удобно и выгодно поступить с детьми и проф. деятельностью. Это не «подстава», а мудрое поведение. Бог в помощь, дорогая. Здоровенький малыш и спокойная мама– вот ваша забота. Других нет.:))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»