Одиночество в браке. Муж не может определиться. Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Да, и очень важно: никакой интимной жизни с «родственником» ! Во–первых, не будете потворствовать греху ( может и дойдет что–нибудь со временем до него), а во–вторых, обезопасите себя от неожид. болезней и быстрее придете в себя морально. Это я вам на своем опыте говорю. Поверьте.
Диагностика отношений в сожительстве
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Дорогие pretty32, Olala, Еликанида и все другие форумчане, кто переживает или пережил подобные моим мучения и страдания в семейной жизни, кто умеет сопереживать и сочувствовать, СПАСИБО Вам за теплые и правильные слова и советы!
Я Верю и Надеюсь, что все будет хорошо!
Мой муж потерялся даже сам для себя и надолго....Я вижу из разговоров с ним, что он все понимает и переживает не меньше моего. Но, к сожалению, попал в лапы к нечестивому надолго. Тяжело нашей семье, трясет уже много месяцев, мы боремся и если Богу угодно, все-таки восстановим равновесие. Если нет....значит так суждено. Но как горько это осознавать!
Но самое главное - у нас скоро будет малыш, Бог даст - здоровый. Буду молиться, чтобы было так!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Мы все будем молиться за вас, по силам!))) Помните, что в любом случае - всё будет хорошо, ибо будет так как угодно Богу, а значит наилучшим образом!!! Нам бы всем только научиться понять и принять Его Промысел)))
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Re: Одиночество в браке. Муж не может определиться. Как быть

Сообщение VitaМинка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Давно хотела написать в своей теме завершающий пост, поделиться с Вами мыслями и чувствами женщины,
пережившей измену. Именно "пережившей", так как сегодня данный этап своей жизни могу считать завершенным,
выводы сделаны, решения приняты, жизнь продолжается.
Кому интересно, можно перечитать тему. А если в трех словах, то история, каких тысячи: прожили 10
лет, последние несколько лет хотели ребенка, пережили замершую беременность, долго лечились.
Узнала об измене мужа с женщиной намного моложе. Как выяснилось,
измена длилась уже порядка двух лет. И вот наступила и почти год продолжалась ситуация, в которой муж мечется между
женой и любовницей и не может порвать отношения ни там, ни в cемье. Практически в самом начале конфликта наступает
долгожданная беременность, на фоне которой все и происходит...

Это страшный этап нашей семейной жизни. Страдали оба.
Ситуация затягивалась, события развивались по некой спирали, как если бы мы кружли по замкнутому
кругу и никак не могли выбраться...Циклично повторялись периоды: обнаружение факта измены, выяснение отношений,
примирение, через некоторое время вновь обнаружение факта измены и т.д. И разорвать круг не могли ни он ни я.
Он действительно пытался закончить с ней отношения, какое-то время не общался, пытался начать жизнь
без измен,но через некоторое время снова начинал ей звонить, искать встреч и т.д.
Мне пришлось с ней несколько раз общаться по телефону, и там тоже не меньшие страдания и боль,
обманутые надежды и чувства.
Я предлагала мужу и уйти пожить с любовницей и в конце концов официальный развод.
Он думал-размышлял, собирался и так и не ушел ни разу. Любовница, настрадавшись от его уходов и возвращений,
тоже в очередной раз сказала, что примет его только со свидетельством о разводе.Беременность уже перевалила
за половину, мы попали в ЗАГС, дошли до уплаты госпошлины, но дальше дело снова не пошло...
В общем понятно, что в такой перманентно стрессовой ситуации, остаться в здравом уме,
не заработать себе хронических болезней может далеко не каждый...
Муж похудел порядка на 10кг., давление без таблеток не снижалось ниже 160 и к концу года он попал в больницу.
Ну а я носила в себе долгожданного ребенка. Было очень страшно. Потому что я не смогла контролировать
свой рассудок, быть ради здоровья ребенка здравомыслящей, вести здоровый образ жизни.
Поэтому справедливо опасалась, что в этой ситуации ребенок родится если уж не с хроническими пороками развития,
но точно не спокойный, нервный, постоянно болеющий...

Я злилась на мужа, понимая, что ему тяжело ничуть не меньше меня,но не понимая, почему он, повторяя мне раз за разом,
что любит, хочет ребенка,дорожит семьей, снова возвращается к отношениям с любовницей.
Почему если чувства к ней настолько сильны, что он не может с ними порвать, он не уходит?

Не знаю, друзья, чем могла бы завершиться эта ситуация...Вероятно, исходов десятки.
Например, одно время, пока я еще не была беременна и пока не знала, что беременность уже наступила,
я серьезно рассматривала суицид....И кто его знает, если бы беременность не наступила....

А теперь я хотела бы рассказать как мне открылся выход, в каком месте наступил переломный период и разорвался этот
порочный круг.
Примерно пол-года я задавалась вопросом "ЗА ЧТО?" "Господи, за что ты мне послал такие страдания?" - взывала я.
Правда же, мы все часто задаем Богу такой вопрос. Ведь мы считаем себя не такими уж плохими,
чтобы вот так жестоко страдать, как нам иногда приходится.
Ну вот и я тоже. Я же ведь не такая уж плохая: вроде верю в Бога, периодически бываю в Церкви, живу по заповедям,
ну....почти, бывает конечно разное, но не "хуже других", вон посмотрите вокруг, все ведь иногда и обманывают, и подворовывают
и злословят и ругаются и, да что там - измены в нашем мире не только не случайность, а скорее всего уж и законо-
мерность. Ну в общем, я же не хуже других меня окружающих людей, и на работе и среди родственников и друзей
на хорошем счету. А семья у нас была так и завидовали многие - мир и согласие, многое нажили.
За что же мне ТАКИЕ ГОРЬКИЕ страдания?...
Вот как думала я. И молилась Богу, чтобы он вернул нам семейное благополучие.
Но вот оно никак не возвращалось. Не помогал Бог почему-то...
Слава Богу, я не разочаровалась, не перестала верить, а начала копаться в проблеме глубже.
И вот однажды.... кажется был уже срок беременности почти 9 месяцев, рожать не за горами, а мы все в состянии развода...
я вдруг оглядываюсь на все прожитые мною годы, оцениваю многие свои поступки и понимаю, СКОЛЬКО ЖЕ Я ВСЕГО НАТВОРИЛА!
Какая я грешная. И как меня еще земля носит....Раньше я где-то слышала выражение, что Бог - есть любовь. Но не могла его
понять, какая же это любовь, если я так страдаю, да еще можно сказать ни за что....И тут я вдруг неожиданно начинаю по-
нимать, что я уже столько натворила и не только во всем этом ни разу не раскаялась, а еще и считала все это грехами...А Бог
меня продолжает любить: я до сих пор живу и как живу: здоровая, беременная, ни в чем не нуждаюсь, даже шикую иногда :-)
- хорошая работа, машина, полное материальное благополучие.Теперь я уже стала задавать вопрос "ЗА ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО?"
но по-другому...За что мне все это Бог дал, если Я ТАКАЯ ГРЕШНАЯ! Вот что значит Бог есть любовь. Он прощает нам многое...
Нет, дорогие, не подумайте, что я вдруг "вспомнила" что-то такое за собой, какой-то грех, про который забыла...Нет.
Я просто по-другому посмотрела на свои поступки, за которые ранее себя и не порицала...Мы же все себя очень любим.
Сделаем что-то непристойное, оправдаем себя в своих же глазах и потом поскорее постараемся забыть про это, чтобы
не терзаться лишний раз :-). При этом, кстати, за такие же поступки других людей мы судим. О, сколько скелетиков в шка-
фу у каждого из нас, но это "наши скелетики" и себя мы за них не судим, думая, что раз про них никто не знает, то нам
ничего за это не будет.
А вот оказывается - будет :-)) Да еще как.
Так вот, пересмотрев всю свою жизнь, я пошла в Церковь. Исповедовалась я не один, а много раз. Сначала в первый раз все
в кучу, просто каялась и плакала, потом дома все переосмысливала, потом писала на листочке, ходила исповедовалась и каялась от-
дельно в каждом грехе. Достаточно много, достаточно часто. Хотя наверно надо бы вообще не вылазить из Церкви, я думаю.
В определенный момент, я наконец почувствовала облегчение за старое.
Именно в это время я вдруг увидела, что муж возвращается. Тоесть он и не уходил физически, но тут вдруг я поняла,
что он по-настоящему со мной. Ходит на исповедь и причащение и...как-то... не описать даже, стал ближе мне...
Родилась совершенно здоровая дочь. Спокойная девочка. Как только я родила, муж взял на 1,5 мес. отпуск и неотрывно день
и ночь был с нами.
Сейчас дочке пол-года, это такой улыбающийся позитивчик :-)) Дай Бог ей здоровья!
Жизнь продолжается. И многое еще может случиться. Но теперь я оптимистично смотрю на жизнь, потому что знаю, в чем
искать утешение и спасение.
Хочу посоветовать всем:в любой ситуации не ищите виноватых вокруг себя, прежде всего пересмотрите все свои поступки и
по отношению к данной ситуации и задолго до....даже если это была "другая" жизнь и Вам кажется что это не относится
к настоящим событиям. Уверяю Вас, все, что мы когда либо, делаем, думаем или говорим, все взаимосвязано и когда -либо
скажется на Вас и Ваших близких. Ничего не проходит бесследно, ни мысли, ни слова, ни дела. И если сегодня нам кажется,
что это не так, то знайте, жизнь продолжается....
Если сегодня Вам плохо, идите в Церковь - исповедуйтесь, Причаститесь обязательно. Думайте, много думайте и размышляйте.
Отстранитесь от ситуации "сегодня" и просмотрите жизнь "до". Найдите аудио или видеозаписи мон. Нины (Крыгиной), проф. Осипова.
Почитайте книгу "Несвятые святые" архм. Шевгунова. Молитесь. Все будет хорошо!
P.S. Для мирских, невоцерковленных, современных, светских: не подумайте, что я вся такая вот правильная, по-настоящему верующая,
истинная христианка. Нет, я обычная современная женщина, менеджер, светский человек. До некоторых пор, рассуждающая так:
"Да, я верю в Бога.Все таки Бог где-то есть, его не может не быть."
И только совсем недавно я поняла, что хочу быть истинной христианкой. Ой как мне до этого еще далеко, ведь только-только
Символ Веры наконец смогла не просто наизусть выучить, а понять, осознать и поверить. Но я хочу и я Верю.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Одиночество в браке. Муж не может определиться. Как быть

Сообщение Inna S »

 
VitaМинка, спасибо большое! Очень радостно читать, что у Вас так все хорошо сложилось - и с Вами, и с дочкой, и с мужем. Поздравляю с рождением ребенка.

Ситуация во многом схожая с моей - бег по кругу, от обещаний-примирений до очередного "споймания" (правда, у нас не 1 любовница, а много одноразовых связей) и опять по накатанной.
Возможно, Вы написали действительно то, что мне сегодня нужно было услышать.
Правда, мне придется все же физически устраниться от мужа (или устранить его), т.к. я просто не могу с ним находиться, мне плохо, но именно сейчас всю себя обратить к Богу. Потому что я и исповедуюсь, и причащаюсь (в среднем раз в месяц), но как-то все без души, а потому что "так надо", положено. Формально, по сути.
Пару раз только за весь год были серьезные, очень серьезные исповеди с настоящим, всамделишным именно раскаянием.

Еще раз огромное спасибо за то, что написали о том, как у Вас дела, и еще раз поздравляю с долгожданным ребенком! :tatice: У самой дети, знаю, какое это счастье!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Одиночество в браке. Муж не может определиться. Как быть

Сообщение Сестра »

 
VitaМинка поздравляю!! И с рождение ребеночка, и с остальным - тоже. Дай Бог вам взаимопонимания, счастья и долгих лет жизни! Ураа! :tatice:
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Одиночество в браке. Муж не может определиться. Как быть

Сообщение Olala »

 
Как же приятно, когда такие истории заканчиваются хорошо! Витаминка, счастья и здоровья Вам и Вашим детям!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»