Это случилось четыре месяца назад...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юличка 2011
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:14
Откуда: просто

Это случилось четыре месяца назад...

Сообщение Юличка 2011 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Это случилось четыре месяца назад,ушел муж не объясняя причин,ушел молча ничего не сказав!Все попытки поговорить проваливались с треском,на добрые слова реагировал грубо,хамил,говрил,что я не правильная,что надоела ему!Но ведь у нас растет сынишка,ему всего три годика!Когда малыш болел он изредка навещал его,со мной ниочем не разговаривал!Не хотел!Если я лезла с распросами как? и За что?Он психовал,и начинал орать не стесняясь ребенка!Вместе мы 10 лет!4года состоим официально в браке!По! женились мне 24 года,а ему 25.Против свадьбы были его родители!Хотели,чтоб он в институт поступил,а он несмотря ниначто меня выбрал!Через год после свадьбы родился прекрасный малыш,красивый,добрый мальчик!Мне нравилось ухаживать за моими любимыми мужчинами!Но в последнее время муж стал,распускать руки,кричать не стесняясь ребенка.Не стала устраивать и моя внешность,хотя я всегда красивой девушкой была и буду и останусь!Я очень сильно переживала ,что с ним!Однажды ему позвонил отец,он уехал,а на следующий день,забирая меня с работы,был очень раздражен,мы поехали на море прогулять по берегу сына(точнее я гуляла,он в машине предпочел сидеть),приехав домой мы поужинали,он молча встал и ушел,не отвечая на мои вопросы куда!Я не могу описать тот весь кошмар чувств,которые пришлось пережить в связи с его уходом,ведь я любила его,любила,жертвуя собой!Все попытки поговорить с ним,обрывались неудачей,он не хотел обсуждать!Он ушел жить к матери!Я не видела его с другой женщиной пока,то! лько с друзьями!Сейчас он все таки уехал поступать в свой инст! итут!Карьера затмила его чувства к семье,не посмотрел и то,что сынок приболел бронхиальной астмой!Я одна поднимаю сыночка!Чувства боли и обиды давят просто с колосальной силой!Пыталась поговорить с матерью,она сказала,что не будет говорить ему,чтоб он ко мне возвращался,не хочет она сына потерять!Просто забыла она,как я ждала его с армии,как от друзей-ублюдков,которые в тюрьме теперь сидят,отлучала!Да я знаю,что пережить уход любимого,а главное предательство близкого пережить очень трудно!И душа мается и тело ломит!Но жизнь то не закончилась:у меня сыночек умница и красавчик,да и я еще молодая женщина всего 27!Но зато уже на себе испытала свой собственный опыт!Сижу сейчас,пишу все это слезы катятся,но я не забыла масочку на лицо!И в сауну сегодня поеду обязательно!Хоть больно и трудно,за уши вытаскиваю себя,надо жить дальше,как в песне Игоря Николаева"пусть не с тобой,так с другим!" Еще считаю,что молодешь сейчас вообще не умеет отношения строить и в школах надо какой-нибуд! ь предмет надо ввести,по семейным отношениям!
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Юля, вы рассказали свою историю..вам нужны советы? Если честно - не верю, что муж ушел к маме.. рано или поздно проявится женщина. Да и поведение мужа - молчал, не разговаривал, или психовал, орал - т.е. две крайности..не хотел обсуждать ситуацию, внешность ваша не устраивала - все это говорит о его сильном внутреннем напряжении и желании переложить вину на вас..обычно это происходит, когда есть еще кто-то
Юличка 2011
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:14
Откуда: просто

Сообщение Юличка 2011 »

 
Спасибо большое за ваше мнение,советы конечно нужны!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Юля, вы обязательно подайте на алименты, чтобы материально облегчить себе жизнь..и просто живите.. Зачем-то вам дана эта ситуация..сделайте выводы - что было не так с вашей стороны. И ищите опору вне человеческих отнрошений - в Боге..чтобы в любой вашей жизненной ситуации вам было на Кого опереться. Когда человеческое разрушается - остается только Божественное..и сыночка приучайте - водите его к причастию, чтобы рос он с Богом в душе
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Это случилось четыре месяца назад...

Сообщение Лари »

 
Юличка 2011 писал(а):Еще считаю,что молодешь сейчас вообще не умеет отношения строить и в школах надо какой-нибуд! ь предмет надо ввести,по семейным отношениям!
В этом вы абсолютно правы! Начинайте сами учиться, читайте материалы этого сайта. У вас ещё всё может получиться и случиться :D
Юличка 2011
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:14
Откуда: просто

Сообщение Юличка 2011 »

 
Спасибо большое за поддержку вашу,спасибо за советы!Я обязательно последую им!!!Больше всего расстраивает конечно,что каждый день он машину свою под окна мои ставит,мы живем в одном доме,только в разных квартирах,и каждое утро и вечер он ставит ее стоянку ,сегодня наблюдала из окна за ним,такой халеный и самоуверенный в себе,как будто ничего и не было, и сына он не бросал,и не предавал никого!Душа болит,и слезы душат!Просто кричать хочется"за что,неужели что-то дороже родных и любимых есть?"Бросил на проверку в океан,бросил свой корабль капитан. :cry:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Не плоть, а дух растлился в наши дни,
И человек отчаянно тоскует…
Он к свету рвется из ночной тени
И, свет обретши, ропщет и бунтует.

Безверием палим и иссушен,
Невыносимое он днесь выносит…
И сознает свою погибель он,
И жаждет веры - но о ней не просит…

Не скажет ввек с молитвой и слезой,
Как ни скорбит пред замкнутою дверью:
'Впусти меня! - Я верю, Боже мой!
Приди на помощь моему неверью!..' .

Тютчев Ф.

Не осуждайте его, постарайтесь оправдать его слабость и пожалеть - вам станет легче, а вашему ребенку лучше.
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Сообщение ki-kimora »

 
Юля, у меня ситуация в чем -то похожая. У моего мужа появилась другая, она замужем и мужа не бросит никогда ( я это точно знаю ), у нас только ребёнок родился, ему всего 8 месяцев. Я от него ушла год назад, тогда она и появилась в его жизни.
Он "пытался" вроде всё наладить, но его "пытался" закончилось только тем, что он нас позвал к себе жить, мы переехали, пожили 10 дней. За это время он мне ласкового слова не сказал, спать ложился в другой комнате, на попытки поговорить раздражался и говорил, что я его пилю, искал во мне недостатки, всё ему было не так , как нужно.
А потом я сама нашла ответы на свои вопросы, залезла к нему на ящик в компьютере и нашла там их переписку, он с ней встречался уже год. Самое интересное, что я его постоянно подводила к мысли о том, что лучше признаться, что у тебя есть женщина и разойтись мирно, чем морочить голову. Он меня называл дурой, которая всё придумывает. но я его проучила: он ушел на работу, а я собрала все свои вещи и ушла. Я уверенна, что если я сейчас не буду обращать на него внимания, буду общаться с ним (а общаться придется , потому-что он видится с ребёнком) как ни в чём не бывало, он увидит, что мне всё равно и тогда станет ему станет обидно, неприятно и досадно. Даже если и не станет, то пройдёт время и станет абсолютно всё равно мне))
ТАК ВОТ, относительно Вашей ситуации, отпустите его, постарайтесь о нём вообще не думать, вернее думайте так: он обязательно пожалеет, а будет уже поздно. Пусть эта ( хоть и слегка подленькая мысль) греет Вас. Вы сами пишете, что Вы женщина красивая, значит - уверенная в себе, а у таких всё ВСЕГДА заканчивается в их пользу)))))))
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
ki-kimora писал(а):Пусть эта ( хоть и слегка подленькая мысль) греет Вас. Вы сами пишете, что Вы женщина красивая, значит - уверенная в себе, а у таких всё ВСЕГДА заканчивается в их пользу)))))))
Юлечка, простите, но Ки-кимора, которая не кикимора, тут в вашей теме и раскрылась - ждет она мужа, ждет... :D Да не обязательно он "поймет и вернется", девочки! Какая разница, что ОН подумает и сделает?!!! Главное на что ВЫ способны?!!!
Юличка 2011
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:14
Откуда: просто

Сообщение Юличка 2011 »

 
Ой девочки, спасибо за поддержку вашу! Начинаю возвращаться к жизни!!!! :D
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Сообщение ki-kimora »

 
Дорогой Лари, не жду я его

я жажду мести))))))

я знаю, что уже с этим человеком у меня ничего быть не может, я не смогу ему доверять.
да и не люблю я его давно
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ki-kimora писал(а):Дорогой Лари, не жду я его

я жажду мести))))))

я знаю, что уже с этим человеком у меня ничего быть не может, я не смогу ему доверять.
да и не люблю я его давно
Кто сам за себя мстит, тот как бы обвиняет Бога в недостатке правосудия.
Преподобный Марк Подвижник (IV-V вв.)

Когда мстишь ближнему за обиду, то не мстит ему Бог; когда же прощаешь, то Бог или мстит ему или твои грехи прощает.

Кто мстит, тот поднимает меч на самого себя. Если ты хочешь и себе сделать добро и ему отомстить, то отзывайся хорошо об оскорбившем тебя; тогда ты вместо себя сделаешь многих обвинителями его, и сам получишь великую награду.

Не будем же думать, будто мы, прощая ближнему, ему оказываем благодеяние, или великую милость; нет, мы сами тогда получаем благодеяние, сами для себя извлекаем отсюда великую пользу. Равным образом, если мы не простим ближним, то чрез сие им нисколько не сделаем вреда, а себе приготовим невыносимую геенскую муку. Посему, прошу, зная это, не будем никогда злопамятствовать и питать вражду к тем, кто сделал нам неприятность или другую какую-нибудь обиду, но, представляя себе, какое благодеяние и дерзновение пред Господом они доставляют нам, а больше всего то, что примирение с оскорбившими нас заглаждает наши грехи, поспешим и не замедлим (примириться с врагами), и размышляя о происходящей от того пользе, покажем такое благорасположение к врагам, как бы они были истинными нашими благодетелями...
Святитель Иоанн Златоуст. (IV-V век).
https://www.ioann.ru/index.php?id=112&partid=5
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Сообщение ki-kimora »

 
Я всё это понимаю умом, но в глубине души мне хотелось бы очень сильно, чтобы мой муж очень пожалел, что так получилось
я считаю, что свои ошибки нужно осознавать и признавать, коего он не сделал до сих пор
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
ki-kimora писал(а): я считаю, что свои ошибки нужно осознавать и признавать, коего он не сделал до сих пор
Достаточно, если вы признаете и осознаете свои. Это поможет вам в дальнейшей жизни. "Каждая овечка будет подвешана за свой хвостик". (с)
Юличка 2011
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:14
Откуда: просто

Сообщение Юличка 2011 »

 
Я вот сделала еще одну попытку поговорить с мужем! Пришла домой к нему,но снова попытка провалилась с треском! Вчера он забирал сынишку,ребенок ночью не спал,не мог уснуть,в подавленном состоянии был! Мое материнское сердце не выдержало и я вновь отправилась к нему,с целью вернуть его и нашу семью! Он выслушал меня внимательно,ругались мы мало,ему постоянно кто-то звонил на телефон,он отключал! Кровать расправленна! Носки по комнате валялись! Целая пепельница окурков!Что же мне делать,он не хочет возвращаться, а я отцепиться от него не могу! Душа сама не своя!Приехала на море и плачу!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юленька, милая, прекратите за ним вести погоню. У каждого человека есть право выбора. Даже в браке. Это надо осознавать.
Другой вопрос - за каждый наш выбор и наши мысли мы несем ответ. Хотим мы того или нет - не важно. Жизнь показывает другое: каждый получает по своей вере и желаниям.
Надо уважать и любить себя, Юля. Когда человек себя любит и уважает, то что бы ни случилось, не пожелает он плохого другому - вернется сторицей. Поэтому оставьте муж в покое. Ведь обратите внимание: Вы приходите - тратите силы...кому хуже от этого? ВАМ. Вам оно надо? Ваша энергия затягивания мужа назад силками обращается против Вас - Вы теряете себя все больше и больше. Ведь это настолько хорошо видно.
Зачем Вам это?
Не в муже счастье. Счастье в Вас самой.
Всегда больно, когда семья распадается. Еще хуже - когда во грехе.
У Вас ничего не ясно. Можно гадать на кофейной гуще сколько угодно.
Я считают - не стоит этого делать. Стоит жить в реальности.
А в реальности пока только то, что муж отпочковался.
Поэтому успокойтесь. Врубайте трезвость на всю катушку.
Займитесь собой. И не ради кого-то, а РАДИ СЕБЯ!!! Вот что важно: вера и счастье внутри человека. И будет мир бунтовать, а у Вас в душе - будет любовь, значит справитесь.
Созидает ТОЛЬКО любовь и счастье.
Все остальное губит. Зачем губить свою душу своими же руками? Вам становиться все хуже и хуже. Разве Вы это не видите?! Спасайте СЕБЯ! Берегите себя! Мы не отвечаем и не можем отвечать за других. Только за себя. И пред Богом мы все равны. Так что каждый свое и получит. Говоря "каждый" я имею в виду всех: и Вас, и мужа, и себя.
Так БЕРЕГИТЕ себя. Вам надо собой заняться и думать о сыне!
Вот что первоочередное.
И с мужем СПОКОЙНО, с достоинством, без истерик и упреков, просьб и т.д.
Вы ЧЕЛОВЕК! Уважайте себя. С мужем только о сыне и его интересах. Есть сейчас Вы и Ваш мир. Проведите границу. очертите себя и свой мир. В конце концов, Вы же личность и у Вас есть своя жизнь, свои интересы. Вспомните об этом.
Юличка 2011
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:14
Откуда: просто

Сообщение Юличка 2011 »

 
Спасибо большое за добрые слова! Я попробую пересмотреть отношение к себе,да вы правы, я полностью растворилась в муже! Мне трудно идти на свет, из одиночества! Но я попробую! Очень признательна всем добрым людям,которые откликнулись на мою историю, мне сейчас очень важна поддержка!!! Спасибо Вам!!!!
Юличка 2011
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:14
Откуда: просто

Сообщение Юличка 2011 »

 
Делаю все,чтобы забыть его! Езжу по другой дороге,занимаюсь собой и сыном! А как только представляю,что он с другой женщиной,так и жизнь не мила! Никак из головы выкинуть не могу! 10 лет,все делали вместе! А тут одна и с маленьким ребенком! А он даже узнав,что ребенок снова приболел температура под 40! Даже не позвонил,не спросил,что с ЕГО сыном! Сейчас нас с ребенком ложат в больницу ему все равно! Никаких попыток,узнать как дела! Сейчас сижу,жду скорую, да на телефон смотрю,Тишина! Только дыхание частое слышно моего маленького ,болеющего сынишки! Господи,как страшна,эта тишина! Как забыть все!
Милашка23
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19

Сообщение Милашка23 »

 
Юличка, не думай о муже сейчас, главное ребенок, я также переживала о том почему мужа не волнует,что наш ребенок болеет, а на самом деле это его выбор, в будущем он все поймет, поверь, но тебе это не будет нужно и важно. Сейчас нужно успокоиться, любое состояние души матери отражается и на эмоциональном и физическом уровне ребенка, и болеют они чаще, когда мама плачет, проверено опытом. Так что мужу только указания по покупке всего необходимого для малышки, никаких жалоб на жизнь, попыток пробудить в нем жалость к себе, ты должна быть сильной, другого выхода у тебя нет, молись Богу, проси за себя и за ребенка, дать сил, все будет хорошо, поверь дорогая!
Юличка 2011
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:14
Откуда: просто

Сообщение Юличка 2011 »

 
Спасибо,вам! Вот только,ему мои рекомендации по покупке для чего-нибудь,малышки не нужны!Он даже отказался от покупки необходимых лекарств! Конечно время наверное лечит! Такая ситуация первый раз в моей жизни! Поэтому просто пока держусь ради сына!
Милашка23
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19

Сообщение Милашка23 »

 
Юличка, так вы и просите наверное умоляющим дрожащим голосом, потому что чувства к нему есть, а нужно собрать всю силу в кулак, позвонить или если сам позвонить, не ныть, а твердым голосом, перечислить все что надо, если не купит, то это на его совести, подавать на алименты, в конце концов ребенок ни в чем не виноват, не виноват что у него такой "папа". Хотя я тоже думаю, что здесь замешана другая женщина, и муж сейчас в плену страсти и ему не до вас с ребенком, но и эта страсть пройдет. И ни в коем случае не просите его вернуться, не унижайте себя, поверьте потом сто раз за это себя ругать будете в будущем. Он вас все равно не слышит, ему по барабану, что вы говорите, слезы его только больше бесят и в этот момент он только вас ненавидит, пожалейте себя, а он потом пожалеет о своем поведении, но не сейчас это точно. Да не стоят такие мужчины наших слез, он предаст и не один раз, если не помогает когда ребенок болен. Я понимаю, что сейчас вам все равно бессмысленно что-то говорить, все равно, на душе хреново, и сердцу не прикажешь, кроме времени ничего не поможет, и занятия со своим внутренним я. Мне также все говорили, не унижайся, я вроде соглашалась, благодарила подруг за поддержку, ругала мужа, но стоило ему прийти с повинной головой все прощала, только бы был рядом, проходило какое-то время и все по новой, просто в один прекрасный момент проснулась, а в душе пустота, и мне не захотелось терпеть его постоянную ложь, я устала бороться за семью одна, да и поняла, что сил больше нет ни физических ни моральных, и чувства он все убил, а ведь как любила тоже, и с армии ждала, и всегда с ним. А теперь нет любви, я его простила, нет злобы, ненависти как раньше, полное безразличие, его это бесит, обвиняет меня во всех смертных грехах, но я все равно молюсь за него. Жалко только ушедшие годы, поэтому цените свои годы, не тратьте время на слезы о нем, если это ваше оно будет с вами.
Юличка 2011
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:14
Откуда: просто

Сообщение Юличка 2011 »

 
Я вчера спсиху,что он не возвращается сделала наверное самую большую ошибку,сказала,что его сына хочет усыновить другой человек!(Хотя это в чем то и правда,спустя 3 месяца после развода,появился такой! к сыну хорошо относится,сегодня раз 10 на дню позвонил,спрашивал,как малыш себя чувствует! В то время,как настоящий его папаша,даже признаков жизни не подавал! С ним у нас просто дружеские отношения,как то он мне не люб! Хотя,как человек,он заботливый! И сыночку он вроде приглянулся!Но малышу говорю,что это мамин друг!)Вот такая я,может и дура!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»