Помогите вернуть или забыть все, не могу себе помочь сама

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга_75
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 15:21

Помогите вернуть или забыть все, не могу себе помочь сама

Сообщение Ольга_75 »

 
Здравствуйте. Когда я уже писала на этот форум, но не смогла найти свою тему. Так вот в коротко расскажу, что происходила в моей жизни. Вышла замуж молодой девушкой в 21 год. Ругались ссорились, расставались, уходила от него не раз, вроде возвращал , но как будто через не хочу. Жили, так почти 2 года, за это время успели подать на развод, но не развелись, прожили после этого почти 0,6 года . И я не выдержала , ушла все таки от него. Так как он морально просто издевался надо мной. Про женщин всяких рассказывал, но вроде как и не изменял. Я превратилась просто напросто в зомби, которое ничего не видела, что происходит вокруг него и моя внешность начала приходить в очень плачевное состояние. Я собрала всю волю в кулак и ушла от него. Настояла пойти подать на развод, хотя он совершенно не сопротивлялся. Я развелась, пишу так потому что он даже и не пришел на развод . Прошло уж 5 месяцев как я разведена. И почти 7 месяцев , как я одна. По началу было очень тяжело и не выносимо, но со временем я научилась жить без него. Но сейчас очень больно. Вот уже месяц , как я очень хочу все вернуть. Хочу вернуть мужа и семью. Но порой возникают ужасные воспоминания, что он сделал со мной, но чащ всего вс равно вспоминается все само хорошее связанное с ним. Он никаких попыток не сделал за это время. Кажется 2 раза позвонил, на день рождения и 8 марта, одни раз написал в соц. Сетях. И все. А мне так больно, просто ужас внутри меня пустота, одна и ничего больше. Я не могу что-то поделать у меня есть к нему очень сильно чувство, я всегда ему желала счастья. Помогала обрести себя. И сейчас я говорю, пусть ему будет хорошо. Но а как же я, что будет со мной? Как жить дальше? Порой и жить н хочется? Заставляешь себя ежедневно вставать, есть идти на работу, и так все по кругу. Хотя у меня хорошая работа, учусь. Но одного хочу быть с этим человеком вместе!!!!! Хожу постоянно в церковь, молюсь. Очень помогает, но потом боль приходит опять и снова.
Диагностика семейных отношений
ариана
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:44

Re: Помогите вернуть или забыть все, не могу себе помочь сам

Сообщение ариана »

 
Ситуация немного похожу на мою.

Вот что я скажу....

1) Самое главное - проверьте свою совесть.
Возможно вы кого-то обидели, или просто переступили через заповедь.
Сделайте максимальную "диагностику" своей души.
Иногда мы не видим своих грехов, ошибок - поэтому читайте духовную литературу, смотрите видео, читайте православные сайты, а главное - молитесь.
И Бог укажет вам на ваши ошибки. Вы их увидите.
Резюме: займитесь очищением своей души.
ВЫ ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТСЯ И СТАТЬ ЛУЧШЕ.

Вы должны понять, в первую очередь, в чем виноваты духовно перед Богом.
И принести покаяние.
Обязательно Исповедь у священника и милостыня, помощь нуждающемуся.
Она покрывает много грехов.

Только всегда надо находить тех, кому действительно нужна помощь.
Сейчас есть православные организации, да можно и просто у какого-то священника спросить....
Или просто остановится и ПОГОВОРИТЬ с тем, кто просит милостыню.
Обычно после разговора стразу становится понятно: этому человеку действительно нужна помощь или он "вышел на работу".

Главное - это все делать от чистого сердца и не ожидать ничего взамен даже от Бога.
Он может вас пожалеть в знак того, что ВЫ КОГО-ТО ПОЖАЛЕЛИ.
"Заслужить" добро невозможно.


2) Если вы это сделаете или уже сделали, и не смотря на все усилия боль не пройдет или муж не вернется - значит на это есть 3 причины.

Либо вы все вышеперечисленное делали неискренне.

Либо еще не пришло время

Либо - "пути Бога неисповедимы".
Мы не может до конца просчитать, понять - для чего нам что посылается.
В этом случае надо постараться расслабиться и отдаться в руки Бога.
Молится и просить устроить вашу судьбу.


Если есть вопросы - задавайте.
Все написать тяжело.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»