Я верил будет все иначе не как у всех...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
С.Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:30
Откуда: Пермь

Я верил будет все иначе не как у всех...

Сообщение С.Николай »

 
Началось все просто и легко, я поступил в вуз на заочное, нужна была помощь в разных предметах т.к. после 4 лет тяжело все вспоминалось, однажды у моего хорошего друга пришли родственники с просьбой мол надо плакаты для курсовой для сестры, мне же стало интересно а по предметам как есть возможность меня подтянуть, сказали без проблем, позже встретился с сестрой помогала по некоторым предметам, предложил встретиться и прогуляться в парке на что ответ был положительный, начали встречаться чаще.. Встречались проводили время в месте 2,5 года после чего мне стало понятно что чувство только укрепляется, а не гаснет и хочется быть вместе просыпаться и засыпать рядом, уверен был в ней на сто процентов что ей хочеться семейной жизни, построить крепкую сильную семью не смотря на многие соблазны. Сделал предложение, прошла свадьба, съездили за границу начал работать как обычно и произошло чего не ожидал ей стало не нравиться что я поздно ложусь пока не сделаю все свои дела по дому, что прихожу уставшим, стал в друг другим совсем человеком для нее, потом стал решать эти проблемы не складывать же на полку, согласился что буду раньше спать ложиться, стараться не уставать и быть ласковым, началось что много провожу времени за компьютером стал меньше за ним проводить время, стал чаще уделять внимания но в ответ был какой то холодок, попросил высказать все, все что не нравиться в поведении написала такой список что мне не реально было выполнить все, как то все постепенно улеглось с приходом весны, я старался привлечь к новым хобби чтоб вместе проводить время и отдых чтоб связывало нас еще больше и отвлекаться от суеты на работе, летом предложила спланировать ребенка и при том часто напоминала об этом, мне казалось что я с ума сойду и показывала видео ролики с детьми, книжки, смотри какие милые, сразу пришла мысль ведь если сейчас ссоримся то с ребенком знаю женщины становятся после родов еще раздраженными, да были такими мысли, я старался уделять внимания столько сколько могу, а она всегда говорила что мол мало и ребенок отвлечет и сказала что мама (теща) ей говорит мол самый хороший момент для рождения что мол дочка закончишь институт, а ребенок в садик пойдет сможешь устроиться на работу, мужу легче будет!
Прошел год и родился Алешка я так рад был что у меня родился сын, присутствовал на родах, помогал жене, навещал каждый день, готов был обоих носить на руках, заранее разделили обязанности, жена не стала брать отпуск по уходу за ребенком, лето прожили на даче у родителей жены, когда приехали домой как то стало заметно что мне говорят принеси это то другое, думал раз надо сделаю все чтоб устраивало ребенка и мою любимую, бегал в поликлинику за рецептом, теща помогала жене к врачу сходить хотя я мог помочь, начала давать деньги, советовать чем лечить и меня стало напрягать, стал высказывать мне стали говорить что я ни чего не понимаю и старались что б помолчал, ночью вставал часто иногда не досыпал но меня всегда радовал тот момент когда держал Лешу в руках и он засыпал, учебное время настало я не смог дальше продолжать учиться в пользу жены и сына еще надо было успевать зарабатывать, кормил купался после работы жена делала задания по учебе, занималась своими делами, теща стала сидеть чаще с ребенком у нас дома пока жена в институте я на работе, когда ребенку исполнился год жена стала говорить что я ледник айсберг не могу ее сделать счастливее, предлагал ей отдохнуть вместе, Лешу оставить на час два пока спит, погулять сходить в кино отвечала отказом, мол учусь устала и все в этом духе, а я ночью прыгаю потом иду на работу сонный нервный весь день отработаю прихожу сын проснется кормлю одеваются идем гуляем, приходим едим, купаемся и спать ложу и только тогда занимаюсь своими делами, летом после практики жены вуз выдавал путевки за хорошую учебу нужно было только оплатить проезд, я подумал почему бы нет раз оплачено съездить можно оплатили и случился не понятно почему конфликт после чего было мне высказано что со мной тяжело жить и я ухожу к маме, после чего приехал тесть с тещей забрали сына т.к. я работал, жена даже не попрощалась, после отдыха вернулась холодной как лед, сказала что уходит и хочет развода, я много передумал за это время даже как то обидно вроде не алкоголик, не наркоман, по саунам с друзьями не бродил, да и знала она что я может и нудный но верный и руки от куда нужно, официально мы не в разводе, жена учиться последний год дипломный, сказала что помимо субботы я еще и в воскресенье водился с ребенком не успеваю по учебе, хотя когда она уходила, сказала такие слова "со мной стервой жить больше не будешь, так что не переживай", спросил как же сын на что ответила "папа вырастит воспитает" а мама посидит когда я не смогу.... так меня ни когда не бросали, да были моменты в жизни, но чтоб так ни когда.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы хотите, чтобы жена вернулась, или вас уязвляет как именно вас бросили?
С.Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:30
Откуда: Пермь

Сообщение С.Николай »

 
Даже не знаю как выразить, но постараюсь. Я любил не смотря ни на что, даже то что несколько раз убегала из дома по не понятным мне причинам...
Хочеться совета что мне теперь делать дальше с этим и как продолжать общаться с сыном, ведь он будет расти и для него тоже это будет шоком, таким же как и для меня, как общаться с женой пока мы не в разводе, ведь когда забрала сына договорились что я буду забирать с пятницы до вечера субботы, а теперь мне каждые выходные проводить с сыном, да я понимаю это ответственность так же и на мне, но так же мне нужно строить собственную жизнь дальше..
Не знаю как дальше вести себя.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Николай, ситуация не простая. Но не совсем ясно, какие именно у Вас вопросы.
1. Вы хотите развод и строить личную жизнь дальше? - это одни вариант
2. Вы хотите сохранить семью? - это другой вариант
3. Или Вы хотите понять жену просто: почему она так поступила? - этот вариант довольно теоретичен - ведь кроме Вас жену так хорошо не знает и в теории толка нет

Пожалуйста, обозначьте Ваши вопросы.
Спасибо! :P
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Николай, сочувствую, что так у вас произошло. Для начала и правда попытайтесь ответить на вопросы - а чего вы собственно хотите, какого продолжения с женой?...
Насчет сына - она же вроде не запретила вам видеться с ним? Тогда с этим проблем, думаю, не возникнет.
Как сами думаете - почему возникла эта проблема? ведь на пустом месте ничего не бывает..
С.Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:30
Откуда: Пермь

Сообщение С.Николай »

 
Я хочу развестись и строить личную жизнь, этот пункт больше дает надежды чем остальные, ведь жена дала четкий ответ, что жить со мной тяжело и чувствует себя не счастливой, хотя мы сами куем свое счастье и ни кто не сделает нас счастливым, кроме как сами.
Сейчас же ей хочеться что б государство выплатило деньги по уходу по ребенку и развода не хочет т.к. оформлен отпуск по уходу за ребенком у меня на работе, а все действия жены чувствую идут от тещи, ребенка родить она сподвигла так же как и с уходами от меня трижды, жен совет большой в семье жены и сложно противостоять этому бабушка, мама, тетя. Как дальше вести и поступать я не знаю, сказать что подаю на развод и суд решит? Или подождать, но чего?
С.Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:30
Откуда: Пермь

Сообщение С.Николай »

 
Teri-cat писал(а):Как сами думаете - почему возникла эта проблема? ведь на пустом месте ничего не бывает..
Думаю что возможно она не готова была к семейной жизни и руководствовалась советами родителей, я часто говорил что не стоит поступать так как говорят родители у них своя жизнь у нас своя, надо хорошо взвешивать те или иные поступки, но она говорила чтоб я не смел плохо говорить о родителях, за то время пока жили постарался научить ее выражать свои мысли видимо в ее семье это подавлялось. Сначала на листке писала потом стала высказывать вслух что не так, как бы она хотела, а в итоге вот!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Николай, а почему вы так быстро лапки кверху?
Новое начать - не проблема, удержать - труда стоит...
Может тестя на свою сторону привлечь, поговорить с ним по-мужски, как баб урезонить, а? Ну, на это конечно желание нужно, а у вас что-то не видно желания семью сохранить... Думаете, другая сахарнее будет?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Николай, вы совсем не хотите побороться за сохранение семьи? Жена сказала...мы все говорим часто своим близким нехорошие вещи..иногда со злости, иногда, чтобы уколоть.. Вы любите свою жену? Вы отдаете себе отчет какое воспитание получит ваш мальчик в семье, где подавляется личность, и, на сколько поняла из вашего первого поста - мужчина вообще..
С.Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:30
Откуда: Пермь

Сообщение С.Николай »

 
Лари писал(а):Николай, а почему вы так быстро лапки кверху?
Новое начать - не проблема, удержать - труда стоит...
Может тестя на свою сторону привлечь, поговорить с ним по-мужски, как баб урезонить, а? Ну, на это конечно желание нужно, а у вас что-то не видно желания семью сохранить... Думаете, другая сахарнее будет?
Лапки к верху я как то не думал делать, искал делал все что б вернуть, хотя встретил лишь стену не понимания, сложно стоять на том что любишь когда это даже не хотят слышать, может разница в возрасте или еще что, но она ведет себя так как будто ей надоело вот руки и опускаются, т.е. лапки к верху. С тестем пытался говорить, по видимому ему так удобно жить удобно, все устраивает, еще раз желание, когда человек не говорит и уходит от разговора очень сложно что то понять или предпринять :(
С.Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:30
Откуда: Пермь

Сообщение С.Николай »

 
т@нюша писал(а):Николай, вы совсем не хотите побороться за сохранение семьи? Жена сказала...мы все говорим часто своим близким нехорошие вещи..иногда со злости, иногда, чтобы уколоть.. Вы любите свою жену? Вы отдаете себе отчет какое воспитание получит ваш мальчик в семье, где подавляется личность, и, на сколько поняла из вашего первого поста - мужчина вообще..
Люблю ли я жену, хороший вопрос... Сына люблю, но мне его не отдадут, днем работаю оставить не с кем кому бы мог доверить мою драгоценность, да вы правы, его могут подавить и боюсь этого вот и попросил совет что делать в этой ситуации, то что оба виноваты я в полне осознаю, но что делать дальше нет, как туман..
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
С.Николай писал(а):да вы правы, его могут подавить и боюсь этого вот и попросил совет что делать в этой ситуации, то что оба виноваты я в полне осознаю, но что делать дальше нет, как туман..
Раз оба виноваты, так начните исправлять ситуацию, меняя себя.
Из вашего описания видно, что вся семейная жизнь крутилась вокруг быта и удовольствий, исполнения желаний, в основном "королевишны", наверное. А духовный стержень отсутствовал. Увы, не вы первые так живете, не вы последние...Так вот, необходимо иметь цель семейной жизни и кто-то (кто? по-вашему :wink: ) должен вести к этой цели.
Для начала вы сами должны увидеть эту цель и дальше донести ее до души жены, взять правление в свои руки (потому что точно знаете куда и как идти) и вперед! Ваша уверенность в себе, даст понять жене, что надо держаться вашего курса. А вы можете взять уверенность и силу только у Создателя.
Как вам такой план действий?
Надеюсь мужчины-форумчане дадут вам и свои более конкретные советы.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Николай, по Вашим сообщениям очень хорошо чувствуется, что Вы действительно "как в тумане". Вам бы надо разораться, ЧЕГО Вы хотите. На развод подать - всегда можно. Это не проблема. Сложнее ЛЮБИТЬ, ПРОЩАТЬ, смиряться, ПОНИМАТЬ, идти на компромиссы и сохранять семью. Вот ЭТО сложно. А на развод подать - пара пустяков. Важнее - не наломать дров. Ведь Вы - глава семьи! Вы только вдумайтесь в это. Я все понимаю - родные, близкие, мамы, тети, дяди.... но, в конец-то концов, ОНА Ваше жена. ТАМ ваш сын!!! Вы то ГДЕ??? Ведь брак со следующей дамой сердца может перейти в похожее русло, если Вы не будете главой семьи. Это же мужская прерогатива. Да, старших надо уважать. Да, к ним необходимо прислушиваться. Но это Ваша жизнь, Ваш сын и жена. Учиться любить надо и бороться за семью. Я бы делала так - я так и делала - и сделала бы еще раз, если б мне такой шанс выпал еще раз.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Николай, у меня складывается впечатление по вашим постам, будто вашей вины и нет в этой ситуации. "Все жена". Но так не бывает.. Поэтому и призываю задуматься - а ваш "вклад" в эту ситуацию какой? Понимаете, это нужно понять хотя бы вам самому. Конечно, можно все бросить, развестись и найти новую жену - но будет ли она лучше? И не возникнут ли с ней такие же проблемы?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
С.Николай писал(а): сложно стоять на том что любишь когда это даже не хотят слышать, может разница в возрасте или еще что
Она старше и вы не смогли стать авторитетом для нее?
С.Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:30
Откуда: Пермь

Сообщение С.Николай »

 
Лари писал(а):Она старше и вы не смогли стать авторитетом для нее?
Нет она младше на 7 лет, а насчет авторитета скорее всего да не смог, не слушала меня, слушала родственников и родителей. Многие пишут что не боролся за свое счастье, за семью, если честно сложно описать словами на сколько это все сложно происходит, при встрече легче описать...
С.Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:30
Откуда: Пермь

Сообщение С.Николай »

 
KaterinaT писал(а): Сложнее ЛЮБИТЬ, ПРОЩАТЬ, смиряться, ПОНИМАТЬ, идти на компромиссы и сохранять семью. Вот ЭТО сложно. А на развод подать - пара пустяков. Важнее - не наломать дров. Ведь Вы - глава семьи! Вы только вдумайтесь в это. Я все понимаю - родные, близкие, мамы, тети, дяди.... но, в конец-то концов, ОНА Ваше жена. ТАМ ваш сын!!! Вы то ГДЕ??? Ведь брак со следующей дамой сердца может перейти в похожее русло, если Вы не будете главой семьи. Это же мужская прерогатива. Да, старших надо уважать. Да, к ним необходимо прислушиваться. Но это Ваша жизнь, Ваш сын и жена. Учиться любить надо и бороться за семью. Я бы делала так - я так и делала - и сделала бы еще раз, если б мне такой шанс выпал еще раз.
Видимо я слабый лидер и плохо боролся за семью, когда в первый раз встал вопрос об уходе, я сказал жене что подумай о семье о ребенке наконец, ведь он будет расти без родного отца, насчет любить и прощать, любил и прощал всегда, верю в ее верность что не изменит и не придаст, но что мне сделать когда она даже слышать меня не хочет а разговаривать тем более, ощущение как будто ей голову промыли основательно, уступал постоянно, потом просто подумал ведь мне тоже больно когда ущемляют мои интересы, как говорите глава семьи, ну раз уступил два, а потом что... как выше написано взыграет "королева" да она моя королева, но есть ведь и компромиссы, когда пытался с ней решить проблемы возникающие в сорах, уходила либо не шла на компромиссы, предлогал ей так и так мол ей не нравиться, спрашивал скажи как тебя устроит, молчала, постепенно я понял одно что поспешили не узнали друг друга по больше, не захотела вылезать из под подола мамы, знакомые, друзья говорили мне что мала и не опытная я не слушал любил и верил что все получиться, а теперь не слышать не разговаривать не хочет, вообще не идет на контакт, как бороться за человека если ему это не нужно, как? Вот и лапки к верху :(
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Николай, если Вы не против, можно я Вам тоже несколько вопросов задам?
Вы говорите, что жена Вас слушать не хочет. А почему, Вы можете предположить?
И почему она, уходя, сказала Вам эту фразу, что без неё, стервы, Вам теперь легче будет? Почему слово это, "стерва", возникло? Были какие-то предпосылки?
Мне показалось (но это только предположение), что Вашу жену что-то не удовлетворяло, но вот объяяснить Вам, что именно, она так и не смогла, поэтому и все её придирки, о которых Вы в первом посте пишете: сначала ей не нравилось, что Вы спать поздно ложитесь, что устаёте, потом что за компьютером сидите. Ощущение у меня возникло, что ей Вашего внимания не хватало, попросить боялась, а как по-другому сказать - не знала. Отсюда и желание ребёнка родить - чтобы было чем заняться - Вы же вроде сами об этом пишете.
Как думаете?
С.Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:30
Откуда: Пермь

Сообщение С.Николай »

 
Teri-cat писал(а):"Все жена". Но так не бывает.. Поэтому и призываю задуматься - а ваш "вклад" в эту ситуацию какой? Понимаете, это нужно понять хотя бы вам самому. Конечно, можно все бросить, развестись и найти новую жену - но будет ли она лучше? И не возникнут ли с ней такие же проблемы?
Согласен поэтому и пытаюсь описать проблему более цело. Пытаюсь описать все что помню. Первый сигнал для меня был то что моя теща пыталась научить жену воздействовать на меня для получения выгоды, а не компромисса, то есть если жене нужно чтоб я ложился спать в 11 вечера и я не могу есть какие то дела по дому которые не отложить на завтра, то можно проучить написать записку мол я ушла к родителям, не думаю что это хороший совет, можно и договориться как то.
Пытался решить все это но на долго не хватало, после предлагал заняться чем то в месте на что ответ был устала или не хочу, когда родился ребенок "давай прогуляемся с сыном, нет я устала" ведь не пешком не на автобусе через город на машине ездила, целый день с утра до вечера проработаю, прихожу домой усталый иду готовлю кушать, кормлю сына, купаю, усыпляю, слежу чтоб ночью не плакал, не считал я плохим мужем и отцом себя есть хуже гораздо, а мне укор мол мало времени провожу с ним, старался честно, а теперь больно и обидно, хоть и простил уже.
Приходил домой на обед, да понимаю ребенок малый надо смотреть, но когда спит час два не ужели сложно прибрать, на столе или где ползает Лешка, думаю нет почему когда я усталый за весь день с ребенком, успевал вымыть пол, сделать покушать, накормить, поиграть, у нее же это не получалось, приходила теща и все высказывала мне, да я мужчина глава семьи но укор был таков что ощущение такое как будто я жена а не муж, на молочную кухню бегал в обед, когда была возможность съездить жене она спала или говорила что не может хотя села и съездила она ехала на тренировку я брал сына шел гулять и заходил на молочку, после вообще перестала меня слушать, т.к. сильно уставал у нас нарушились сексуальные отношения, после чего она вообще стала со мной холодна, я пытался объяснить что не только в физической усталости это но и в психологической, просил давай съездим отдохнем дня на два мамы наши по сидят с Лешкой, нет не хочу денег нет хотя я зарабатываю не плохо, старался чтоб все было... что я делал не так? :(
С.Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:30
Откуда: Пермь

Сообщение С.Николай »

 
Luchik писал(а):Николай, если Вы не против, можно я Вам тоже несколько вопросов задам?
Вы говорите, что жена Вас слушать не хочет. А почему, Вы можете предположить?
И почему она, уходя, сказала Вам эту фразу, что без неё, стервы, Вам теперь легче будет? Почему слово это, "стерва", возникло? Были какие-то предпосылки?
Мне показалось (но это только предположение), что Вашу жену что-то не удовлетворяло, но вот объяяснить Вам, что именно, она так и не смогла, поэтому и все её придирки, о которых Вы в первом посте пишете: сначала ей не нравилось, что Вы спать поздно ложитесь, что устаёте, потом что за компьютером сидите. Ощущение у меня возникло, что ей Вашего внимания не хватало, попросить боялась, а как по-другому сказать - не знала. Отсюда и желание ребёнка родить - чтобы было чем заняться - Вы же вроде сами об этом пишете.
Как думаете?
Вы правы! Были такие слова, внимание уделял столько же сколько было когда встречались, я говорю стал меньше проводить за компьютером, старался привлечь ее к общим каким то увлечениям, ходить на коньках, в кафе посидеть, на горных лыжах покататься, она шла на это лишь тогда когда приглашали ее родители, в посте выше вы правы так и случилось, пытался как то все исправить, некоторое время думал вот оно получается, а нет все повторялось за ново :(
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
С.Николай писал(а):.. что я делал не так? :(
Всё так...
Но Николай, вы же понимаете, что мы здесь "слышим" только одну сторону, а другая сторона рассказала бы "ужасы", творимые с вашей стороны. Что мы можем? А вы можете!!! Можете подумать - ПОЧЕМУ не смогли жену направить в одно русло с собой? Это только вы знаете, т.к. вы слышали ее претензии.
Понимаете, не всегда полезно исполнять ВСЕ желания другого и уступать постоянно - это к примеру. Вы сами пишите, что не смогли быть лидером, а разве ЭТОГО мало, чтоб потерять уважение избалованной женщины? Значит к ней нужны были другие подходы, значит нужно было не исполнять хоз.работы в качестве золушкА :D , заняться исполнением СВОИХ мужских обязанностей. А вы их себе хорошо представляете? Сравните свои представления с https://www.realove.ru/main/family

Жаль, что никак не прокомментировали мои слова:
...А духовный стержень отсутствовал.
Так вот, необходимо иметь цель семейной жизни и кто-то (кто? по-вашему Wink ) должен вести к этой цели.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Николай, вы сейчас устали. Морально, психолгически, опять же - работа ваша, значит и физически. Вымотаны. А тут развод. Собрать мысли во едино почти невозможно... Очень вам сочувствую.
Надеюсь-у вас наладиться все.

Вы знаете, вы очень много говорите о её семье. Вы и ей так же часто упоминали о негативном влиянии её семьи? О том, что она молода и неопытна? Понимаете, мне показалось,что жена ваша еще и достаточно амбициозный товарищ. Со своим четким понимание - можно - не можно, делаем-не делаем. Возможно-в какой то момент не только она вас, но и вы её слышать перестали? Как более старший- стали подавлять её? Именно подавлять...было такое?

Вы знаете- в такой ситуации я бы не спешила с разводом. Понимаете-это такое дело, что успеть можно всегда. Попробуйте дать ей подумать. Не дергайте её. Заодно и сами немного отойдете. Пока сосредоточитесь на встречах с сыном. А жена - имеет право подумать? Пусть думает. И вы тоже-успокоитесь но много, соберетесь с мыслями-и дальше уже виднее будет. С разводом-не спешите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»