Прошу совета - "муж решил пожить отдельно"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Светлана Света писал(а):А вообще мы с другом его,по совместительству кумом,решили,что лучше машину оставить.И не важно для нас кто будет выплачивать.Хотя для меня не вопрос выплатить Короче машину оставляем себе,но у меня одно условие - чтоб для него не было никаких дач с его мамашей
А я вот, наивная, думала, что в семье такие вопросы надо решать с МУЖЕМ, а не с каким-то другом, пусть и кумом...

Вы читали материалы по ссылке?
Диагностика добрачных отношений
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Да, мы вот так решили,чтоб за бесценок не продавал,и машина в семье осталась.Но он ничего знать не будет
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Татоша писал(а):Но это и на самом деле так! Как никто никогда не будет любить Вашу дочь любой- только Вы! Это естественно.
Не правда!Я ее уже готовлю к тому,чтобы могла уметь строить отношения.Это очень важно - научиться строить отношения
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Все тайное когда- то становится явным...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Света, вы, вижу, все сами замечательно решаете. Какая помощь вам от форума нужна?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Светлана Света писал(а):
Татоша писал(а):Но это и на самом деле так! Как никто никогда не будет любить Вашу дочь любой- только Вы! Это естественно.
Не правда!Я ее уже готовлю к тому,чтобы могла уметь строить отношения.Это очень важно - научиться строить отношения
Потрясающе! С нами бы поделились опытом, что ли... А то сидим тут...брошенные...и гадаем - с чего бы? Как надо строить отношения...?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Светлана Света писал(а):
Татоша писал(а):Но это и на самом деле так! Как никто никогда не будет любить Вашу дочь любой- только Вы! Это естественно.
Не правда!Я ее уже готовлю к тому,чтобы могла уметь строить отношения.Это очень важно - научиться строить отношения
Вы скорей всего под фразой "строить отношения" понимаете "строить мужа". Ничего и никого "строить" не надо. Нужно уметь самой подстраиваться к человеку, находить компромис.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Kapriz писал(а):
Светлана Света писал(а):
Татоша писал(а):Но это и на самом деле так! Как никто никогда не будет любить Вашу дочь любой- только Вы! Это естественно.
Не правда!Я ее уже готовлю к тому,чтобы могла уметь строить отношения.Это очень важно - научиться строить отношения
Вы скорей всего под фразой "строить отношения" понимаете "строить мужа". Ничего и никого "строить" не надо. Нужно уметь самой подстраиваться к человеку, находить компромис.
Я уже решила отпустить ситуацию.И полностью игнорирую его
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А Вы любите Вашего мужа?
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Татоша писал(а):А Вы любите Вашего мужа?
Очень люблю
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
А вот игнорировать не нужно. Игнор и ползанье в ногах - неэффективные меры.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Kapriz писал(а):А вот игнорировать не нужно. Игнор и ползанье в ногах - неэффективные меры.
я просто молчу,не звоню,не зову - я молчу.Так я раньше не делала никогда
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется!!! - Афоризм
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Лари писал(а):Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется!!! - Афоризм
Вот сейчас опять накатило.мучное изделие (заменено автоцензором),ну не могу с собой справится.Только что позвонила его другу,спросила про мужа.Говорит -заходил,но мрачнее тучи.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А вы еще и не пытались с собой справляться :P
Мы вам одно пишем, а вы в параллель своё...диалога нет.
Света, вы хоть чуть-чуть понимаете нас, что мы вам пытаемся донести?
Ну, нельзя же ТАК личность подминать, тем более мужа! Он от вас убегает, а вы еще ему и пинки поддаете. Но при этом ждете его к ноге. Даже с любыми пуделями осторожней обращаются...
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Лари писал(а):А вы еще и не пытались с собой справляться :P
Мы вам одно пишем, а вы в параллель своё...диалога нет.
Света, вы хоть чуть-чуть понимаете нас, что мы вам пытаемся донести?
Ну, нельзя же ТАК личность подминать, тем более мужа! Он от вас убегает, а вы еще ему и пинки поддаете. Но при этом ждете его к ноге. Даже с любыми пуделями осторожней обращаются...
Объясните,ничего не понимаю,прошу вас! Как мне быть?я действительно очень хочу его вернуть.Ну вот 2 дня не звоню,не зову.Я что-то не так делаю?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Дааа... Я тоже читаю.. А что сказать- не знаю... Не Вас- мне мужа Вашего жаль...Видимо, Вы контролировать свои негативные эмоции совсем не умеете? И гордыни немеряно...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Два дня не звоните, зато пакостей ему за спиной наделали - неужели вы не понимаете, что решаете за него ВСЁ!!!
Он же человек, ваш любимый как вам мнится! Вам срочно необходимо начать разбираться в том, что такое ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, как распределяются роли жены и мужа!!! Читайте материалы https://www.realove.ru/ начинайте прямо с азов!!! А своё самомнение срочно приводите к нулю. Это как программа минимум. Его оставьте в покое на время, если уже не поздно и он окончательно не потерял надежду на нормальную семью с вами...
Это минимум, но он потребует от вас колоссальных усилий! Поскольку вы очевидно сильная личность, так уж будьте любезны - направьте вашу силищу в мирное и благоприятное в конце-концов для вас русло :) Читайте!!! пиши, спрашивайте.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Автор, повторяю свой вопрос - что вы от форума хотите?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Светлана Света писал(а):А вообще мы с другом его,по совместительству кумом,решили,что лучше машину оставить.И не важно для нас кто будет выплачивать.Хотя для меня не вопрос выплатить Короче машину оставляем себе,но у меня одно условие - чтоб для него не было никаких дач с его мамашей
Автор, я не поняла. Вы мужу мама? Начальник? Командир? Он маленький мальчик, что Вы принимаете решения за него? Недееспособен?
Почему Вы считаете себя вправе :shock: решать ЗА него? Да еще и с привлечением посторонних семье лиц? Пусть и друзей?
Почему диктуете ему как ему общаться (или не общаться) с его матерью? Ставите условия?

Простите, но такое Ваше поведение в корне неверно и ведет к разрушению брака. И если это Ваше обычное поведение, то неудивительно, что муж ушел "на подумать".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Светлана Света писал(а):
Не правда!Я ее уже готовлю к тому,чтобы могла уметь строить отношения.Это очень важно - научиться строить отношения
Простите, но Вы сами это еще не умеете делать.
Да и абсолютная правда то, что человека, как правило, любят любым только его родители. За очень-очень-очень редким исключением.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Фреда писал(а):
Светлана Света писал(а):А вообще мы с другом его,по совместительству кумом,решили,что лучше машину оставить.И не важно для нас кто будет выплачивать.Хотя для меня не вопрос выплатить Короче машину оставляем себе,но у меня одно условие - чтоб для него не было никаких дач с его мамашей
Автор, я не поняла. Вы мужу мама? Начальник? Командир? Он маленький мальчик, что Вы принимаете решения за него? Недееспособен?
Почему Вы считаете себя вправе :shock: решать ЗА него? Да еще и с привлечением посторонних семье лиц? Пусть и друзей?
Почему диктуете ему как ему общаться (или не общаться) с его матерью? Ставите условия?

Простите, но такое Ваше поведение в корне неверно и ведет к разрушению брака. И если это Ваше обычное поведение, то неудивительно, что муж ушел "на подумать".
Я никогда с ним не обсуждала тему мамы,я уже писала здесь об этом.Ну мне просто обидно,как я себе во всем отказывала,чтобы купить эту машину.А он теперь на ней катает свою маму
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»