Прошу совета - "муж решил пожить отдельно"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Первое. НИКОГДА не думайте про мужчину "да кому он такой нужен". нужен, уверяю вас. Такими словами вы ставите его на ступень ниже, обесцениваете его. Вам приятно было бы слышать такие слова о себе? думаю, очень даже неприятно. Вы - его жена, вы его выбрали, он отец вашего ребенка и глава вашей семьи. Поэтому надо относится к нему с уважением и любовью. не забыли ли вы про это?

Второе. дайте ему это время. Но и сами используйте его с толком. Достали его? Начинайте работу над собой, меняйте себя. Почитайте сайт https://www.realove.ru/ , особенно статьи о семейной иерархии.
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Света! Я не думаю о нем сейчас. И уж точно не ЖДУ. Он периодически пытается звонить, писать, передавать цветы... Я не принимаю. Но моя ситуация иная- он ЖИВЕТ сейчас с феей.
У вас ПОКА ситуация еще до этой стадии не дошла ( будем надеяться, что и не дойдет...) Но советую Вам все же основательно продумать Ваше прошлое- ничто не совершается в один миг. Мы просмотрели первые моменты...Хотя это не оправдание для подобных выходок! Надо не орать и обвинять- а говорить, слышать друг друга и пытаться изменяться. Вместе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Светлана Света писал(а):Есть ли надежда.что он вернется? Все-таки 10 лет брака,начинали с нуля ,всего добились сами.А теперь он остается без ничего.Все что нажили остается у меня.Мама его просто нищая.Да и дите у нас...Не знаю.Хочу,чтоб вернулся...Но звонить сама точно не буду.
Света, вы правильно решили не звонить. 2 недели просит на раздумья, дайте ему это время. Не будет вас упрекать потом, что навязывалась и приставала. А сами тем временем займитесь своим внешним и внутренним "видом". Руки опускать не вздумайте!
Последний раз редактировалось Delfina 14 сен 2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Спасибо всем огромное!Вы меня поддерживаете своими советами.Я руки опускать не собираюсь.Я всегда выгляжу на все 100,моя профессия того требует - я певица - и всегда очень яркая.Кстати,когда он ко мне приезжал,то приревновал меня к молодым мальчикам.Да он мне всегда говорил - Вот не верю,что у тебя ничего с кем-нибудь не было.я ведь не первый раз уезжаю на все лето.А тут вдруг такое.Но он же меня сам звал домой уже в конце лета - я так и не доработала до конца
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Одну мою приятельницу после 30 лет брака, красивую, успешную женщину-оставил муж, больной ДЦП. И ушел к женщине ничем не привлекательной...(вроде-бы со стороны). Не утешайте себя тем, что Вы необыкновенная, яркая, красивая и никуда он от Вас не денется!!! Потратьте время на осмысление ситуации именно со стороны Ваших ошибок в прожитой семейной жизни...
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Я знаю свои ошибки - я всегда его как он говорит "доставала" по поводу улучшения нашей жизни,зароботка.И вот,когда он стал нормально зарабатывать,у нас появилось все необходимое - он собирается все это бросить.Я чувствую,что надо себя изменить - быть более добрее как бы к нему.Хочу измениться,надо что-то поменять в себе духовно - но как? Нужна помощь
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Светлана Света писал(а):Я знаю свои ошибки - я всегда его как он говорит "доставала" по поводу улучшения нашей жизни,зароботка.И вот,когда он стал нормально зарабатывать,у нас появилось все необходимое - он собирается все это бросить.Я чувствую,что надо себя изменить - быть более добрее как бы к нему.Хочу измениться,надо что-то поменять в себе духовно - но как? Нужна помощь
Во-первых - почитайте статьи по ссылке. Я же не зря дала ее вам.

Во-вторых - боритесь со своим эгоизмом. В браке ему нет места. Пускай муж принимает решения, не пилите и не подгоняйте его. Вы - женщина, вы помощница, в этом наша роль. Главное это осознать и принять.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Молитесь о том, чтобы Бог изменил Вас и сами работайте над тем, что можете поменять.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Буду пытаться! Спасибо за советы и понимание.Буду писать
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Вот только что Он приходил,без предупреждения.Походил,походил,взял что-то из своего.Денег дал. я сделала вид,что не одна.Ушел,вернулся - походил,но в спальню не заглянул.Про ребенка не спрашивает .Я не понимаю ничего.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Светлана Света писал(а):Я знаю свои ошибки - я всегда его как он говорит "доставала" по поводу улучшения нашей жизни,зароботка.И вот,когда он стал нормально зарабатывать,у нас появилось все необходимое - он собирается все это бросить.
Какая же знакомая история.... Когда мужчина долго сидит если не совсем на шее жены, то получает существенно меньше, от жены - основной вклад в бюджет семьи. Через N лет мужчина начинает хорошо зарабатывать.... и переосмысливает свою жизнь... жена ему уже не так уж и нужна (сам теперь вполне может заработать себе и еще кому-то на хлеб с малом и икрой..) Сколько таких историй на форуме...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Светлана Света писал(а):я сделала вид,что не одна.
зачем, какие теперь могут быть притворные позы :shock: У вас крайне мало времени на то, чтобы что-то изменить!
Мой БМ сидел за высоким забором, под охраной и я была уверена, что у него никого быть не может и на сокровище в виде ЗК никто не позариться. Ничего подобного - фея встречала на выходе на свободу (которую я оплатила) наверное в белом платье, т.к. он скрыл что женат. Вот так сокрушается самоуверенность...
Света, вам необходимо на эти 2 недели погрузиться в свою душу, всё переосмыслить через призму Заповедей. Вы готовы к получению помощи от Бога? Тогда читайте материалы на realove.ru
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Светлана Света писал(а):Живет у мамы- 100 процентов- мы рядом с ней живем.Он сейчас без денег вообще.и долго их не будет - кому он такой на долго нужен? Я не боюсь измены с его стороны
Хотелось по этому поводу сказать примерно то же самое, да Вы, Лари, опередили.
Ещё как нужен! А деньги... Деньги, известно, дело наживное - сегодня нет, а завтра - воз.
Через ножку упрыгивают даже (а может быть, они в первую очередь?) те, с кем носились как с писаной торбой и заглядывали в глаза, пытаясь опередить следующее пожелание. И то, уходя, корят, что всю жизнь были в браке угнетаемы, непоняты и не услышаны. А Вы, Светлана, говорите: "Кому он нужен..."
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Света! Не делайте ошибок по поводу того, что Ваш муж никому не нужен... Да без денег...во-первых Вы даже сейчас в своих рассуждениях не ставите его на одну ступень с Вами. Вы как бы выше! Не возноситесь- падать больно будет! Уверяю Вас- достаточно одиноких очень обеспеченных женщин, которые не будут особо обращать внимание на отсутствие денег . И еще больше одиноких женщин, которые жили в еще худших условиях с мужьями- алкоголиками и мужьями- тиранами и для них Ваш муж будет подарком! А деньги она сама заработает на трех работах! Вы неправильно себя ведете... Не надо вставать в позу! Не надо разыгрывать напускное веселье при муже! Зачем? Надо пока вести себя ровно и доброжелательно. И анализировать свое поведение и думать... Думать...
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Друзья мои! Веду себя с ним наоборот ровно.Сегодня встречалась с его лучшим другом,он с женой полностью на моей стороне.Мало того.мы придумали сценарий его не продажи машины.То есть она как бы продается,но именно его друг ее покупает.Ну а платить по кредиту буду я
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Жуть! Без меня меня женили! Вы притягиваете на свою сторону друзей- они уже в курсе, хотя ПОКА еще ничего страшного не произошло! И за спиной мужа обсуждаете планы! Муж одобрит это? Его порадует ваша " инициатива"?
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Татоша писал(а):Жуть! Без меня меня женили! Вы притягиваете на свою сторону друзей- они уже в курсе, хотя ПОКА еще ничего страшного не произошло! И за спиной мужа обсуждаете планы! Муж одобрит это? Его порадует ваша "тива"?
Думаю,для него это будет приятный сюрприз от друзей
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А я думаю, что это будет повод для ссоры... Я абсолютно уверена, что все семейные дела надо обсуждать сначала в семье, а потом с друзьями! Тем более его друзьями! Он и сам мог это предложить другу, если бы считал необходимым. А тка Вы стараетесь быть умнее его. Мужчин это не радует.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
А вообще мы с другом его,по совместительству кумом,решили,что лучше машину оставить.И не важно для нас кто будет выплачивать.Хотя для меня не вопрос выплатить Короче машину оставляем себе,но у меня одно условие - чтоб для него не было никаких дач с его мамашей
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Эта женщина не "мамаша" его- а " мама"! Вы можете не любить ее, но не уважать? И еще это говорить? Она самый близкий и родной ему человек. И мало того- если мужчина не может любить свою маму- то он не сможет любить никого!
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Татоша писал(а):Эта женщина не "мамаша" его- а " мама"! Вы можете не любить ее, но не уважать? И еще это говорить? Она самый близкий и родной ему человек. И мало того- если мужчина не может любить свою маму- то он не сможет любить никого!
Послушайте,но только здесь я могу ее так назвать.Я всегда с ней очень внимательна.Ни она,ни он не знают на самом деле как я к ней отношусь.Так что не корректируйте меня.Наоборот,после наших ссор она сама прячется в норку,чтобы показать,что вот я тебя приму любым,а вот жена твоя никогда тебя не полюбит как я
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Но это и на самом деле так! Как никто никогда не будет любить Вашу дочь любой- только Вы! Это естественно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»