Прошу совета - "муж решил пожить отдельно"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Светлана Света писал(а):
Фреда писал(а):
Светлана Света писал(а):А вообще мы с другом его,по совместительству кумом,решили,что лучше машину оставить.И не важно для нас кто будет выплачивать.Хотя для меня не вопрос выплатить Короче машину оставляем себе,но у меня одно условие - чтоб для него не было никаких дач с его мамашей
Автор, я не поняла. Вы мужу мама? Начальник? Командир? Он маленький мальчик, что Вы принимаете решения за него? Недееспособен?
Почему Вы считаете себя вправе :shock: решать ЗА него? Да еще и с привлечением посторонних семье лиц? Пусть и друзей?
Почему диктуете ему как ему общаться (или не общаться) с его матерью? Ставите условия?

Простите, но такое Ваше поведение в корне неверно и ведет к разрушению брака. И если это Ваше обычное поведение, то неудивительно, что муж ушел "на подумать".
Я никогда с ним не обсуждала тему мамы,я уже писала здесь об этом.Ну мне просто обидно,как я себе во всем отказывала,чтобы купить эту машину.А он теперь на ней катает свою маму
а кого он на ней должен "катать"?

Света, простите, вам шашечки или ехать? Вы мужа хотите вернуть и семью сохранить или вам важно, чтобы "эта сво***чь сдохла в нищете"?

Знаете, я поставила себя на место вашего мужа: купили машину, да, пусть тяжело, но купили, а потом жена заявляет, что на ней будут ездить лишь определенные лица, в круг которых не входит родная мать! Извините, но зачем такая жена нужна, раз она мою родную маму вышвыривает из машины?!
Создать семью после 40
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Простите, но такое Ваше поведение в корне неверно и ведет к разрушению брака. И если это Ваше обычное поведение, то неудивительно, что муж ушел "на подумать".[/quote]
Я никогда с ним не обсуждала тему мамы,я уже писала здесь об этом.Ну мне просто обидно,как я себе во всем отказывала,чтобы купить эту машину.А он теперь на ней катает свою маму[/quote]
а кого он на ней должен "катать"?

Света, простите, вам шашечки или ехать? Вы мужа хотите вернуть и семью сохранить или вам важно, чтобы "эта сво***чь сдохла в нищете"?

Знаете, я поставила себя на место вашего мужа: купили машину, да, пусть тяжело, но купили, а потом жена заявляет, что на ней будут ездить лишь определенные лица, в круг которых не входит родная мать! Извините, но зачем такая жена нужна, раз она мою родную маму вышвыривает из машины?![/quote]
Господи,да не говорила я ему об этом.Это просто мне так обидно.И матери его никогда ничего плохо не делала.Наоборот,всегда ей помагала
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Короче машину оставляем себе,но у меня одно условие - чтоб для него не было никаких дач с его мамашей
Вот это одно только высказываение говорит о том, что любовью к мужу и не пахнет. Учитесь любить - это самое главное. Сдается мне, что вы под любовью подразумеваете нечто иное, чем она является на самом деле.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Как вы считаете,может позвонить его маме,спросить как он?А может позвонить ему,все-таки уже неделя прошла.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):Давить, устраивать истерики, унижаться, просить, проводить разбор полетов, слежки и прочую ерунду- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
1. Дайте ему спокойно эти недели.
2. Будьте готовы, что это только начало и надо успокоиться.
3. Не навязываться, но и не демонстрировать, что Вы его видеть не хотите и обижены.
4. Не обсуждать его поведение с его друзьями.
Света, Вам все расписали по пунктам, лучше не посоветуешь.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А сейчас, судя по Вашим ответам, я дала бы другие советы...
1. Пересмотреть СВОЕ отношение к МАМЕ мужа. Вы не обязаны ее любить- но Вы ОБЯЗАНЫ ее уважать. А называть ее "мамашей" даже за глаза- совершенно непозволительно!
2. Пересмотреть СВОЕ отношение к себе- Вы не ЗВЕЗДА, а обычная женщина и исходя из этого усмирить свою гордыню.
3. Ни в коем случае НИКОГО не перетягивать на свою сторону и не создавать НИКАКИХ коалиций за спиной мужа.
4. Оставьте Вы уже в покое эту машину- пусть возит когда угодно и кого угодно куда угодно... Судя по всему- Вы не надорвались в зарабатывании денег на нее...
5. И спокойное и доброжелательное отношение к мужу- а не ИГНОРИРОВАНИЕ его присутствия...
И вообще- теперь я действительно думаю...может и нет пока другой...Сломали Вы мужа своего! Но не одумаетесь- ДРУГАЯ моментом появится...И его любить будет и МАМУ его...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Маме его позвоните. Но просто для того, чтобы узнать, как она...самочувствие, дела. Про дочку расскажите, о себе. Скажите, что скучаете...Очень доброжелательно и спокойно.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Татоша писал(а):Маме его позвоните. Но просто для того, чтобы узнать, как она...самочувствие, дела. Про дочку расскажите, о себе. Скажите, что скучаете...Очень доброжелательно и спокойно.
Уже позвонила.Она меня более-менее успокоила.Ну во-первых у него никого нет.С работы домой,отдыхает.Говорит пусть еще отдохнет.Но уже вроде он в себя приходит
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Светлана Света писал(а):
Татоша писал(а):Маме его позвоните. Но просто для того, чтобы узнать, как она...самочувствие, дела. Про дочку расскажите, о себе. Скажите, что скучаете...Очень доброжелательно и спокойно.
Уже позвонила.Она меня более-менее успокоила.Ну во-первых у него никого нет.С работы домой,отдыхает.Говорит пусть еще отдохнет.Но уже вроде он в себя приходит
Я была очень спокойна и доброжелательна,мало того - свекровь сегодня ко мне зайдет,надо одну вещь взять.А потом малая позвонила папе спросить где ролики лежат.Так он сказал,может прийти и достать.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Света! Поймите- то, что случилось, это ПЕРВЫЙ звонок Вам о том, что СЕМЬЯ Ваша трещит по швам...Почитайте другие посты- очень редко кто, ругает женщин, обратившихся сюда...Пытаются наоборот, ободрить... А Вам ведь и сказать-то хорошего пока нечего. Все Ваши сообщения говорят только об одном- то, что происходит в Вашей семье Вы сами делаете своими руками и не понимаете всё еще!!!!!!!
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Татоша писал(а):Света! Поймите- то, что случилось, это ПЕРВЫЙ звонок Вам о том, что СЕМЬЯ Ваша трещит по швам...Почитайте другие посты- очень редко кто, ругает женщин, обратившихся сюда...Пытаются наоборот, ободрить... А Вам ведь и сказать-то хорошего пока нечего. Все Ваши сообщения говорят только об одном- то, что происходит в Вашей семье Вы сами делаете своими руками и не понимаете всё еще!!!!!!!
Я начинаю понимать.Буду очень сильно стараться вернуть его своим поведением.Он мне очень дорог
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Света, если вы будете игнорировать вопросы, то вашу тему закроют. Это практический форум и тут люди, которые хотят помочь себе и выйти из ситуации. Вы пока гнете свою линию, отвечаете лишь на половину вопросов, остальные преспокойно игнорируете. Красиво? Нет. И ВЫ пришли сюда за помощью. Как же вы тогда себя в семье ведете, если даже тут вот так вот? Стоит ли удивляться, что муж ушел?

В вас и правда слишком много гордыни. завязывайте с этим, пока не поздно. Дай Бог, сейчас вы сможете что-то исправить, если за ум возьметесь.

Читали материалы по ссылке, которую вам давали? Что полезного вычитали? Что применяете?
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
[quote="Teri-cat"]Света, если вы будете игнорировать вопросы, то вашу тему закроют. Это практический форум и тут люди, которые хотят помочь себе и выйти из ситуации. Вы пока гнете свою линию, отвечаете лишь на половину вопросов, остальные преспокойно игнорируете. Красиво? Нет. И ВЫ пришли сюда за помощью. Как же вы тогда себя в семье ведете, если даже тут вот так вот? Стоит ли удивляться, что муж ушел?

В вас и правда слишком много гордыни. завязывайте с этим, пока не поздно. Дай Бог, сейчас вы сможете что-то исправить, если за ум возьметесь.

Читали материалы по ссылке, которую вам давали? Что полезного вычитали? Что применяете?[/quot
Да,читала.Думаю надо научиться любить мужа таким какой он есть,не пытаться его переделывать.Я вчера молилась,за нашу семью,за нашу любовь.Буду дальше молиться.Хотела бы с ним сходить в храм.Но он никогда в церковь не ходит.Не знаю даже как ему это сказать
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Светлана Света писал(а):Хотела бы с ним сходить в храм.Но он никогда в церковь не ходит.Не знаю даже как ему это сказать
Вам в храм для чего? Мужа переделывать?!!!
Мы на эту землю приходим в одиночестве и голые, и уйдем такие же. С вас не спросят: почему мужа в храм не привели. А вот почему ВЫ не пошли и не очистились, спросят. И что вы ответите? "Он не пошел"?
Грешите ВЫ и исповедоваться ВАМ. Прежде всего в гордыне, высокомерии, осуждении, злобе, лицемерии (внешне в семье вы "держите лицо", а внутри злобствуете, строите "планы"). Читайте о грехах, об исповеди.
Не вы одна такая, конечно, но грехи мешают прежде всего вам, вам и работать над ними. С Богом!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»