Прошу совета - "муж решил пожить отдельно"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Прошу совета - "муж решил пожить отдельно"

Сообщение Светлана Света »

 
Отредактировано название и перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Добрый день! Первый раз пишу и прошу совета.5 дней назад от меня ушел муж.Я его очень люблю и надеюсь,что он меня тоже.Но ,уходя он сказал,что жить со мной не может и не любит.Я не верю или просто не хочу в это поверить.Ушел он к маме ,которая всегда его принимает.У нас есть дочь- 9 лет.Кстати ушел он на следующий день после нашего юбилея - 10 лет.Все лето я работала в другом городе.Он приехал ко мне на пару дней,привез ко мне дочку.Во время его приезда он был нежный и любящий,как никог! да.В его глазах была огромная любовь. Через 16 дней я уже вернулась домой.Вернее он меня забрал на машине.Как только я приехала Мы сразу купили новую машину в кредит.Перед этим он продавал старую и очень нервничал.Короче,думаю - может у него нервный срыв? Мама его жалеет,говорит -сынок,тебе надо отдохнуть.Решили пожить отдельно друг от друга.У меня своя квартира.А он у мамы.Я его попросила встретиться.Поговорили нормально,спокойно,без выяснения отношений.Говорит -дай мне 2 недели все осмыслить.А вчера пришел ко мне злой -орал,просто без повода.Другу сказал,что я его достаю,требую продать по-скорее машину.Но это ложь.Уже вчера сказал,правда в горячке,что ничего уже не изменится и мы навсегда расстаемся.Не буду ему звонить,просить,да уже и не хочу.Но надежда на возвращение,конечно же теплится.Прошу совета и помощи разобраться в данной ситуации.
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Света, а чего тут понимать-то и разбираться - другая у него, вот и все.

Обычная классическая история, каких много на форуме.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вы правильно решили не звонить ему. Он попросил у Вас 2 недели - мне кажется, имеет смысл 2 недели подождать, а потом снова с ним поговорить. Что ещё Вы можете сделать сейчас?
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Другой у него нет
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Причину ухода назвал - я его достала
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Света, очень на мою похожа Ваша ситуация. У нас только детей нет, а Вам в этом плане тяжелее, конечно. Чем достали его, говорит?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Светлана Света писал(а):Другой у него нет
Света, Вы этого наверняка знать не можете. И, разумеется, веря мужу, будете сейчас это отрицать. Но поверьте тем, кто прошел через подобное - его поведение на 100% укладывается в стандартную схему появления любовницы на стороне. Те же реакции, то же обвинение жены в том, что "достала" (варианты - "давила", "истерила", "плохая жена и хозяйка" и так далее), все это для успокоения своей совести и усыпления подозрительности второй половины. И классическое "уйти пожить одному, подумать", которое обычно означает - уйти пожить с другой или, как минимум, попытаться построить с ней отношения. Держа при этом жену в качестве запасного аэродрома - а вдруг у него с новой пассией не выйдет. Посмотрите в историях болезни, в т.ч. тему Aerlis. Есть форумчанки, с пеной у рта отстаивавшие позицию, что у мужей никого нет, и - увы... потом признавали наличие феи, получив подтверждения.
Ваша ошибка была в том, что Вы надолго оставили мужа одного. Но это не извиняет его поведение.

Совет: не звонить, не писать, не истерить, не плакать, не умолять и не навязываться. Общаться дружелюбно, по ЕГО инициативе. И быть очень внимательной.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Всем -пилю,говорит.К маме сбежал от временных трудностей.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Re: Прошу совета - "муж решил пожить отдельно"

Сообщение Capt. Sand »

 
Светлана Света писал(а):
Все лето я работала в другом городе.Он приехал ко мне на пару дней,привез ко мне дочку.Во время его приезда он был нежный и любящий,как никог! да.В его глазах была огромная любовь.
Мне жаль но тут без тётки не обошлось...С телефоном не расстаётся? Когда звонят выходит из комнаты? Смс часто приходят?
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Дело в том ,что его лучший друг уверен,что у него действительно никого нет.Но мне в принципе все равно.Сам факт- он ушел,но вещи взял только на первое время.Сам когда приходит ко мне сейчас.то проверяет все- где,что не так лежит.Спрашивает у малой- кто был,откуда это?
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Про телефон - с этим все в порядке.Ничего этого нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Светлана Света писал(а): Дело в том ,что его лучший друг уверен,что у него действительно никого нет.
Угумс. А для чего нужны лучшие друзья, как не для того, чтобы помочь другу в трудном деле? Я бы не сильно верила этому другу.
Ну,и, в конце концов, друг может многого и не знать.
Светлана Света писал(а): Но мне в принципе все равно.
А вот это напрасно. При наличии феи конфликт урегулировать становится намного сложнее. Кардинально.
Светлана Света писал(а):Сам когда приходит ко мне сейчас.то проверяет все- где,что не так лежит.Спрашивает у малой- кто был,откуда это?
Разумеется, ищет у Вас то, что знает за собой.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Живет у мамы- 100 процентов- мы рядом с ней живем.Он сейчас без денег вообще.и долго их не будет - кому он такой на долго нужен? Я не боюсь измены с его стороны
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Уходы-приходы у него были всегда,но максимум 2 дня.И не говорил он мне тогда ничего подобного,как в этот раз.И то уходил,когда я выгоняла.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Есть ли надежда.что он вернется? Все-таки 10 лет брака,начинали с нуля ,всего добились сами.А теперь он остается без ничего.Все что нажили остается у меня.Мама его просто нищая.Да и дите у нас...Не знаю.Хочу,чтоб вернулся...Но звонить сама точно не буду.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
И моя ситуация...Ушел: "надо подумать...разобраться...мы всю жизнь вместе..." И жил ведь один на даче почти год ( а начиналось с десяти дней)! Как потом оказалось- фея уже была, просто ВМЕСТЕ еще не проживали... Что я вынесла из своего печального опыта? Давить, устраивать истерики, унижаться, просить, проводить разбор полетов, слежки и прочую ерунду- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
1. Дайте ему спокойно эти недели.
2. Будьте готовы, что это только начало и надо успокоиться.
3. Не навязываться, но и не демонстрировать, что Вы его видеть не хотите и обижены.
4. Не обсуждать его поведение с его друзьями.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Татоша писал(а): 1. Дайте ему спокойно эти недели.
2. Будьте готовы, что это только начало и надо успокоиться.
3. Не навязываться, но и не демонстрировать, что Вы его видеть не хотите и обижены.
4. Не обсуждать его поведение с его друзьями.
Огромное спасибо за советы! Я и сама уже это понимаю.А к Вам ваш муж так и не вернулся?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Нет. Он живет с феей. Официально развода не дает. Я обрезала любую возможность его вторжения в мою жизнь. 22 года брака. Просто я на этих ожиданиях и надеждах потеряла своих почти 2 года жизни. Ну и нервов немеряно.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Татоша писал(а):Нет. Он живет с феей. Официально развода не дает. Я обрезала любую возможность его вторжения в мою жизнь. 22 года брака. Просто я на этих ожиданиях и надеждах потеряла своих почти 2 года жизни. Ну и нервов немеряно.

Вот это да- 2 года.а Вы его до сих пор ждете? Мне мой тоже говорит- зачем тебе развод,я тебе и так буду на ребенка деньги давать.Так жили его родители
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Нет. Я не жду. У меня этот период затянулся только благодаря тому, что ВЕРИЛА его словам и прощала...Поэтому Вас и предостерегаю от аналогичных ошибок. К сожалению, мужчины все ведут себя очень одинаково в подобной ситуации. И только показав свое спокойствие, выдержку и независимость, Вы можете повлиять на его решение ( только не путать с гордыней и обидчивостью). Но в таком случае Вы не уроните своего достоинства.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
Татоша писал(а):Нет. Я не жду. У меня этот период затянулся только благодаря тому, что ВЕРИЛА его словам и прощала...Поэтому Вас и предостерегаю от аналогичных ошибок. К сожалению, мужчины все ведут себя очень одинаково в подобной ситуации. И только показав свое спокойствие, выдержку и независимость, Вы можете повлиять на его решение ( только не путать с гордыней и обидчивостью). Но в таком случае Вы не уроните своего достоинства.
Он уже сейчас,когда видит,что нервничаю- само спокойствие со мной.а вчера пришел -увидел нас с дочкой улыбающимися,спокойными начал психовать и орать.
Светлана Света
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:19

Сообщение Светлана Света »

 
[quote="Светлана Света"][quote="Татоша"] Ну, а как сейчас он к Вам относится?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»