Как жить с ненужной никому любовью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Глафира Железнякова
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:18

Как жить с ненужной никому любовью?

Сообщение Глафира Железнякова »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.

Начинать писать о таком всегда трудно. Трудно, потому как не знаешь с чего все началось. Мне 52 года. Замужем 28 лет. Официально мы не разведены. Но живем отдельно вот уже 8 месяцев. Но давайте все с начала. Мне родители сумели дать достойное образование, хотя сами они из очень простых людей. В молодости за мной ухаживали достойные молодые люди. Думаю, что они во мне разглядели ту порядочность, которую нам прививали с детства. Нельзя раздавать себя до свадьбы. Я себя берегла. Закончила институт и поехала по распределению в другой город, где встретила молодого человека. Мне казалось, то что он был тем самым единственным. Хотя я его как потом поняла не любила. Я любила его маму, а она меня. Эта женщина мне давала столько тепла, что я не хотела с ней расставаться. Онаумерла у меня на руках. Инсульт. За три недели до нашей свадьбы. (Уже были куплены колца, платье, ну в общем все). Похоронили мы Нину Николаевну, а через 9 дней мне сделали оперецию. Мой суженый стал гулять. Свадьбу отложили, решили расписаться и жить вместе. Близости я не допускала. Но он решил, что это не правильно и взял меня силой. В день когда должны были пойти в ЗАГС он меня ударил. За пустяк. И я поняла, что так будет всегда. Я ушла, а потом уехала домой. Пока мы собирались в ЗАГС, нам уже поставили штампы в паспорта. Вернулась домой, меня не прописывают к родителям, работу найти не могу. В общем весело. Городок военный, все все о всех знают. Сплетни, разговоры. В семье родители жили как кошка с собакой. В общем ,,,, Я познакомилась с ним, моим родным и любимым Володей в компании друзей. Мне он понравился, но не больше чем как друг моих друзей. Он меня стал провожать, относился ком мне трепетно. Мы были долго друзьями. Мы встречались год и когда он мне сделал предложение я стала ему близка. Как мне было с ним хорошо. Мы поженились. Но Бог не давал нам детей. Я родила дочь . Она была третьей. Еще четыре раза я пыталась родить, но ... Мы ездили по военным городкам. Работы никакой. Кода мыла подъезды, когда клубы, если удавалось работала за пределами городка. Я утонула в нем. Я жила его жизнью. Для меня он был самым красивым, умным. Я целовала каждую его клеточку. Ни разу его не предала. Когда было трудно (лихие 90-е), все трудности быта брала на себя. Когда из армии уволился впал в депрессию, я сопереживала с ним, и работала на стрйках с ним, что бы быть рядом. Потом я удачно устроилась в фирму. Он заробатывал чем придется (и столяром и маляром....) Потом привела его на фирму. Помогала учила (я очень знала хорошо особенности нашей работы). Вскоре у нас появилась девушка из Липецка. Я люблю молодежь. Взяла над ней опеку. Она мне в дочери годилась. Помогала ей. Пять лет мы дружили.Сколько же я глупостей натворила. Брала сама ее с нами на отдых (жалко, денег вечно нет, родители не помогают), помогала с оплатой учебы, помогала с продвижением на работе. Она часто бывала у меня дома. Давала ей деньги на одежду. Её уволи с работы. Она пыталась разбить семью, сотрудника моего мужа. Я к ней с вопросом а она мне -все вранье. Я поверила. Пожалела. Уговорила мужа взять ее к себе помощницей. В это время мы продали нашу квартиру. В новостройках нас обманули, была задержка с выдачей ключей. Быт был полностью разрушен. Мой муж перестал со мной быть близким, стал замкнут. Я думала, что он заболел. Таскала его по врачам. Спрашивала его, что его беспокоит. Он часто среди недели стал пропадать. Я естственно возмущалась. Забыла сказать, что он получил повышение и стал директором. Я заболела. Врачи не могли поставить диагноз. Предположительно воспалеение легких. назначили антибиотики. Я позванила мужу, попросила купить лекарства. Он забыл. Я естественно вся в слезах от обиды высказала ему. Он мне сказал, что я ему противна и что все 27 лет он меня ненавидел, и я ему была противна. Собрался и ушел. Я думала, что перепсихует и вернется, но он не вернулся. Я пыталась мириться. Звонила, писала смс, но он мне хамил или молчал. Я месяц была одна с моей болезнью. Все близкие друзья резко от меня отвернулись, обвиняя меня в его уходе. Как я выжила - не знаю. Я сползала с кровати, топала как сомнамбула до процедурного кабинета на укол, потом ползла на процедуры, потом домой. Из еды только пила. И выла, выла, выла. Кляня себя на чем свет стоит. Ведь я была виновата!!!!!!! НО однажды мне сказали, что у него роман с моей той молодой подругой. Я позвонила ей и спросила в лоб. Она сказала, что я не нормальная и мне надо лечиться, что я сплетница и много других гадостей. Судя по реакции я поняла-это правда. Мой объявился через два месяца. Все отрицал. Говорил, что я его съела и он поэтому ушел. Просил не афишировать, что он меня бросил. Я думала, что вернется, раз не хочет развода.Ждала. Но он ждал выборов. Должность его директорская выборная. Выбрали и вот тут все началось самое интересное. Я узнала для себя и о себе много интересного от друзей, сослуживцев. Конечно же он с ней продолжал сожительствать но втихую. Тщательно это скрывал. Потом потребовал развода. Он менялся на глазах. Говорил но не своими словами. Она его так окрутила. Мама не горюй. Была годовщина свадьбы, сказал, что все даты связанные со мной забыл. Потом мой день рождения. Я пригласила его на кофе. Не ответил (смс). Позвонила. Смолчал, а на следующий день укатил с этой дрянью на золтые пески. С днем рождения меня не поздравил.Две недели кувыркались. Приехал и ко мне о разводе говорить. Я ему сказала, что подпишу все, как он хочет и сделаю как скажет. За все попросила на коленях прощения. И отпустила его. Родные Вы мои! Я его люблю!!! И знаю, что он тоже меня от себя не оторвал... Она его гадюка как приворожила. Что со мной было за все это время, страшно повторять и кончать с собой пыталась, и выла и к врачам и экстрасенсам ходила. Похудела на 20 кг. Приехал с отпуска и кажется мне, что не так у них там все гладко. Мы мирно поговорили. Решили как расстанемся. А тут еще и суд ( уголовное дело) я ему как свидетель нужна. Звонит просит помочь (он не виноват, я ведь знаю) Помогла. Знаю использует. Все закончиться и забудет про меня. Но иногда кажется, что он тоже любит меня. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО!!!!!!!!!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????? Не плачу только второй день. КАК МНЕ ЕГО ВЕРНУТЬ. КАК ИЗБЕЖАТЬ РАЗВОДА???????????????? ПОЧЕМУ МЕНЯ ПРЕДАЮТ???????????????? ВСЕ КОГО Я ТАК ЛЮБЛЮ????????? ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??????????????????
Сейчас дал денег на отдых. Поеду на море. Понимаю, что шансов вернуть мужа практически ноль, но надежда умирает последней. Мужики после 50 лет с ума сходят. Думают, что они жеребцы. А молодые девчонки пользуются этм, хоть сколько но урвут. А что потом? А потом эти мужики как осколки. Брошеные живут одни. И женщины их жены в одиночестве либо прибиваются к кому либо такому же, но уже умудреннму опытом. Почему сейчастак легко люди переступают черту порядочности? Коверкают чужие судьбы??? И как выжить в этой ситуации?
Диагностика семейных отношений
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Дорогая, Глафира, читаю Ваше письмо и больно становится. Я Вас очень хочу поддержать. Наверное, очень мало времени прошло, у Вас еще период острой боли. Вы знаете, Вы не предавали, Вы помогали, к сожалению, Вас обманули, рядом с Вами оказались слабые духом люди. Пожалуйста, постарайтесь взять себя в руки пока, отдыхайте больше, займитесь спортом, если Вы верите в Бога, идите в храм, молитесь дома. Есть ли с Вами рядом близкие люди, которые могут Вас поддержать? Пока , мне кажется, надо прожить этот период острой боли. Храни Вас Господь!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Как же больно за Вас, дорогая! Вы на год старше моей мамы. И как свою маму могу Вас пожалеть и посочувствовать. Ужасно, когда любимый, близкий человек так предаёт. 28 лет брака! Вам в 10 раз тяжелее, чем мне (мы прожили 3 года).
Но подумайте, зачем Вам предатель. Потому что любите или потому что жить без него не можете?
Почитайте в https://perejit.ru/main/help?id=13745 отклик пользователя по имени Smilla.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, у вас дочь? А как она к этому всему относится? И почему друзья настроены против вас, какие на то причины?

Почитайте, пожалуйста, https://www.perejit.ru/main/zavisimist , поможет расставить кое-что по полочкам.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Милая Глафира, очень тяжело переживать вот такой распад семьи. Но пережить надо обязательно и Вы сможете обязательно.
Первое что Вам надо сделать, это понять, что больше семьи нет. Не любит он больше Вас. Любящие люди таких слов не говорят своим женам с которыми прожили всю жизнь. Вот только хочется вам помечтать что он вернется, тут же вспоминайте о его НЕЛЮБВИ к вам. Вам зачем портить себе дальше жизнь с таким человеком. А про то что девочка окрутила - что вы своего мужа держите за мальчика несмышленного. Без его желания не случилось бы того, что случилось.
Главное сейчас не питать иллюзий. Больно, очень больно, но это пройдет обязательно.
Вспоминайте потихоньку о себе, думайте чем бы хотели заняться. И потихоньку вперед будете двигаться.
Если в церковь ходите, ставьте свечки за мужа и ее пассию. Простить их надо обязательно.
Пишите Глафира, выговаривайтесь тут, девочки вас поймут и помогут.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Глафира! Нас много здесь таких- которые, как и ВЫ, жили и доверяли. ВСЮ жизнь. А потом столкнулись с предательством близкого человека...Поверьте, это всегда безумно больно! Но это НАДО пережить. Я хотела бы многое Вам сказать (мысли путаются)... Держитесь! Мы рядом. Говорите- не молчите...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»