странно) семья разрушилась, а мне не жалко

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

странно) семья разрушилась, а мне не жалко

Сообщение ki-kimora »

 
Извините сразу за длинную и запутанную историю.
Вышла замуж в 2007 году, на тот момент мне было 22, мужу 28. честно говоря замуж за него особо никогда не хотела, просто так сложились обстоятельства ( я забеременела, а он не хотел, чтоб ребёнок родился не в браке, правда, после подачи заявления случился выкидыш, я предлагала забрать заявление, но он отказался.
Жили мы не хорошо , но и не плохо. Я человек вспыльчивый, но отходчивый, а муж наоборот, обидчивый страшно, обидится и ничем его не проймёшь, меня это бесило страшно. Поначалу, когда только встречались ( а встречались мы долго - 4 года), я хотела с подругами погулять пойти без него, а он постоянно твердил, что мы везде должны ходить вместе, но ему с моими подругами не интересно было. Потом постепенно у него появилась компания и он начал вечером ходить пиво пить, в забегаловку неподалёку от дома, когда я возмущалась, он оправдывался тем, что я его пилю дома , а там ему комфортно ( хотя пилила я его только по поводу походов в пивбар). так мы и жили, я периодически от него уходила. Он гордый - ни мирится, ни меняться не хотел, считал, что меняться нужно мне.
Он очень детей хотел, а после первого выкидыша, у нас долго ничего не получалось. Считал, что дело во мне, а когда проверились, оказалось, что в нём, я, честно, даже обрадовалась, мне не нужно было тогда на обследования идти. Он пролечился. Отношения стали просто невыносимыми, мы гуляли по отдельности, он со своими друзьями, я со своими. В апреле 2010 года он начал разговоры о том , что нам , наверное, нужно развестись, потому-что у нас детей нет да и отношения плохие, я стерпела, попросила подождать немного. Весь май мы ругались, доходило до того , что он меня посылал на..., говорил, что нормальную себе найдёт. Честно, даже не знаю, почему я тогда осталась, как оказалось потом в мае я забеременела.
Он был рад, но ходить по пивнушкам с друзьями не перестал.
Потом мы поругались: он увидел у меня в телефоне, что мне друг звонил, начал выяснять зачем, а звонок был не отвеченный, я сказала, что не знаю. А он сказал, что значит и ребёнок у меня не от него, а от этого друга. Я обиделась и ушла к маме, он , правда, пришёл, через 2 дня, извинился.
Буквально через 2 недели, мы поругались опять. Он ушел вечером с друзьями, а я сидела дома сама, звонила ему, а он говорил, что скоро прийдёт, в итоге пришел поздно, я на следующий день начала говорить, что так не делают, на что он ответил, что с такой тварью как я сидеть дома не хочет. Я разозлилась и ушла ( сейчас понимаю, что , наверное, была не совсем права и нужно было не уходить, а как-то по другому решить ситуацию, но я была беременная и считала, что хотя бы по-этому не заслуживаю на такие оскорбления). Он естественно обиделся, как делал это всегда, когда мы ссорились. И не давал о себе знать неделю.
Через неделю,мы встретились, чтобы поговорить. Встреча произошла по моей инициативе я сама ему позвонила, он сказал, что гуляет с другом, но сейчас подойдёт. Он просил вернуться, обещал, что исправится, но я (хотя понимала, что вернуться нужно) сказала, что не хочу с ним жить. Он себя повёл странно: обычно , когда мы ссорились, каждый долго тянул время , не уходил, продолжал разговор, а в тот раз он развернулся и сразу ушел. Я ещё подумала, что это очень странно.
На следующее утро, я решила, что нам нужно как-то мириться и пошла к нему. Пришла , а он с другой, как оказалось, гулял он не с другом, и после того, как ушел от меня, позвонил ей. Потом он оправдывался, говорил, что они всю ночь разговаривали. я естественно не поверила. На вопросы кто это, он не ответил, но я по его поведению поняла, что я эту женщину знаю ( как потом и оказалось) месяц он пытался загладить свою вину, водил меня по ресторанам.
потом его положили в больницу: поломал ногу, поломал вечером, но мне позвонил только утром, приди мол, принеси мне вещи и поесть. Я ходила к нему в больницу по 2 раза в день мыла его , есть носила. а ему всё было не так: то мяса мало, то борщ без сметаны принесла - есть не буду. Когда выписался и приехал домой, говорил, гляля в глаза, что он с ней не общается, я к нему в ноут залезла, а там переписка, с ней, всё сердечки да поцелуйчики. я ушла. он мне звонил, клялся, что ему никто не нужен, кроме меня.
Я переехала обратно, он постоянно ездил с другом , типа по делам, ему мол скучно всё время в 4 стенах сидеть, а как -то вечером, я опять его застукала за перепиской. Он опять всё отрицал, я ему пыталась доказать, что так как он делать нельзя: если уж тебя не первый раз ловят на вранье, то не нужно делать из меня дуру и говорить, что я всё себе придумала. дошло до драки. Я ушла. Решили разводится, он меня уже ждал у ЗАГСА, а меня гинеколог направила в больницу. У меня началась угроза, пришлось лечь , он мне не звонил, хотя знал, что я в больнице.
Всю мою беременость у нас были странные отношения, мы общались, но вместе не жили, после того, как я родила, он пришел ко мне жить, но прожил у нас неделю, а потом поругался с моей мамой из-за пустяка и ушел (обиделся как всегда). Потом стал звать к себе, но у него нет никаких условий для жизни с ребёнком, ремонт был 30 лет назад.
я осталась у мамы, но мы собирались переехать к нему, когда он закончит ремонт хотя бы в 1 комнате. Он не торопился его завершать в итоге я подняла вопрос о том, что нужно что-то решать: либо разводиться , либо сходиться и жить вместе, на что он мне ответил: ЧТО НЕ ЗНАЕТ, ЕМУ НУЖНО ПОДУМАТЬ!! Меня этот ответ разозлил, ему уже 32 года, у него ребёнок, а он думать собирается.
Я больше, этот вопрос не поднимала, и всё шло своим чередом, в июле, он нас позвал к себе. Мы перешли к нему с малышом.
Честно, я уже отвыкла от него, но настраивалась, что всё будет хорошо.
В первый вечер, он лёг отдельно от меня в другой комнате, я поначалу подумала, что это только в первый раз, но на следующий всё повторилось, я не могу молчать, когда меня что-то не устраивает, я спросила, в чём дело, а он сказал - не знаю(((
а через неделю, я обнаружила у него в компе переписку с той женщиной, с которой я его застала. Я в тот день вида не подала, что всё знаю.А на следующий день, собралась, пока он на работе был, забрала всё и ушла.
оказывается, он с ней весь год встречался. Ко мне приходил, ел у меня, просил вернуться, а сам....
у неё тож семья есть, правда нет детей ещё , муж у неё состоятельный, она его не бросит никогда, потому-что привыкла к шикарной жизни, а он ей ничего дать не сможет в материальном плане.
и он всё это понимает прекрасно.
Я не понимаю зачем ТАК врать, я ему не раз за этот год развестись предлагала, он отказывался, мол вернётесь ко мне и будем жить вместе. Он мне сейчас говорит: я что к тебе плохо относился, когда ты ко мне вернулась???? А разве это нормально не спать со своей женой!?!?!?!?! Я даже не в плане секса говорю, а просто в одной кровати спать.
Вот я уже с ним 2 месяца не живу, я не скучаю, не грущу
я знаю, что правильно поступила
Но вот в голове не укладывается: КАК МОЖНО ТАК ВРАТЬ????? когда у тебя семья, ребёнок, которого ты так хотел? променять всё на мат удален модератором Другиня?!?!?!?!
Тем более, что он понимает, что не будет она с ним.
я его хочу простить, чтобы хотя бы общаться с ним нормально
а не могу
я считаю, что это подло
я тоже не совсем права: я не должна была от него уходить, ноя ему не рвала так, как он.
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: странно) семья разрушилась, а мне не жалко

Сообщение Лари »

 
ki-kimora писал(а):...он постоянно твердил, что мы везде должны ходить вместе,

я периодически от него уходила.

А он сказал, что значит и ребёнок у меня не от него, а от этого друга. Я обиделась и ушла к маме, он , правда, пришёл, через 2 дня, извинился.

Я разозлилась и ушла ( сейчас понимаю, что , наверное, была не совсем права и нужно было не уходить, а как-то по другому решить ситуацию, но я была беременная и считала, что хотя бы по-этому не заслуживаю на такие оскорбления).

Он просил вернуться, обещал, что исправится, но я (хотя понимала, что вернуться нужно) сказала, что не хочу с ним жить.

Пришла , а он с другой, как оказалось, гулял он не с другом, и после того, как ушел от меня, позвонил ей.

месяц он пытался загладить свою вину, водил меня по ресторанам.

я ушла. он мне звонил, клялся, что ему никто не нужен, кроме меня.

если уж тебя не первый раз ловят на вранье, то не нужно делать из меня дуру и говорить, что я всё себе придумала. дошло до драки.

Я ушла. Решили разводится, он меня уже ждал у ЗАГСА, а меня гинеколог направила в больницу.

он пришел ко мне жить, но прожил у нас неделю, а потом поругался с моей мамой из-за пустяка и ушел (обиделся как всегда). Потом стал звать к себе,

я осталась у мамы, но мы собирались переехать к нему, когда он закончит ремонт хотя бы в 1 комнате.

Меня этот ответ разозлил, ему уже 32 года, у него ребёнок, а он думать собирается.
Я больше, этот вопрос не поднимала, и всё шло своим чередом, в июле, он нас позвал к себе. Мы перешли к нему с малышом.
Честно, я уже отвыкла от него, но настраивалась, что всё будет хорошо.

В первый вечер, он лёг отдельно от меня в другой комнате,

Вот я уже с ним 2 месяца не живу, я не скучаю, не грущу
я знаю, что правильно поступила
Но вот в голове не укладывается: КАК МОЖНО ТАК ВРАТЬ????? когда у тебя семья, ребёнок, которого ты так хотел? променять всё на мат удален модератором Другиня?!?!?!?!

я считаю, что это подло
я тоже не совсем права: я не должна была от него уходить, ноя ему не рвала так, как он.
А в чём он вам наврал :shock: По-моему это вы его обманули, начав жить с ним и не испытывая любви и не собираясь создавать с ним семью.
Он как видно метался, искал, где приютиться... Так мне видится ваша ситуация.
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Сообщение ki-kimora »

 
я ему не врала, у нас был разговор, я ему сказала, что возвращаюсь к нему в первую очередь ради ребёнка
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мне кажется, что у вас, что у вашего супруга отсутствуют какие-либо четкие представления о семье, отношениях в семье и пр.. да и о любви, видимо, тоже. Почитайте https://www.realove.ru/
Majestio
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:16

Re: странно) семья разрушилась, а мне не жалко

Сообщение Majestio »

 
ki-kimora писал(а): Но вот в голове не укладывается: КАК МОЖНО ТАК ВРАТЬ????? когда у тебя семья, ребёнок, которого ты так хотел? променять всё на мат удален модератором Другиня?!?!?!?!
Вранье - самое гаденькое, что есть в жизни близких (или неблизких а так) людей. И это, увы, бывает.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Дорогая автор, просто Вы ошиблись. Выбрали не того человека (другая женщина, выпивка, "друзья", оскорбления). Так бывает. Да даже не выбрали, а изначально были с ним наверное не от больших чувств, а от нечего делать, или чтобы не быть одной, и сами втянули себя в это болото.
Да, обидно и больно, когда тебя предают, но теперь Вы знаете его истинное лицо.
Молитесь, чтобы Господь Вас вразумил. И начинайте трудиться над собой, взрослеть.
Помоги Вам Господи!
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Сообщение ki-kimora »

 
Teri-cat, я понимаю, что я в этой ситуации тоже не права, у меня есть представления о семье,
я просто думаю, как он собирался строить отношения дальше, он позвал нас к себе, говорил, что хочет семью, любит ребёнка, своему папе даже сказал (или точнее будет сказать соврал) , что он меня любит и хочет быть только со мной. Этот переезд был стрессом и для меня, и для ребёнка. Малыш плакал на новом месте, и всё ради чего??? чтоб потешить его самолюбие, что у него есть 2 женщины? Одна ему готовит, а другую он любит?
я считаю, что я достойна большего, хотя бы потому, что я его поддерживала раньше в сложных ситуациях, мы многое пережили, да и к тому же я родила ему сына
Я думаю, что многие со мной согласятся, если я скажу, что для женщины главное, чтобы к ней хорошо относились, нежно, ласково и тогда, если человек ей симпатичен, она его обязательно полюбит. Я знаю, что мои чувства к нему поугасли, но если бы он ко мне сейчас нормально отнесся я уверенна, что смогла бы его полюбить
Majestio, мне удивительно , как этот человек, которого я уже давным давно знаю, мог оказаться таким.....
Я смогу, я повторюсь, что знаю, что поступила правильно. В целом меня бесит, что он до сего дня всё отрицает, говорит, что я увидела то, что хотела увидеть, что я вернулась к нему, только для того , чтоб что-то найти. И у него никого нет.



Мне очень обидно, что он мне сейчас говорит, что очень любит сына, берёт его несколько раз в неделю, а я думаю, что в прошлом году, он сделал всё для того, чтоб наш малыш не родился: он трепал мне нервы, причём целенаправленно. А в этот же момент у него была другая, которую он холил и лелеял. ей он, конечно, нервы не трепал, она утки из под него не выносила, по 2 раза в день к нему не бегала, чтоб свежим покормить.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вы знаете, поступили Вы точно правильно! Потому что это не семья, а постоянные перебранки и кто кого. Даже любви нет. Ни с одно из сторон. Поэтому лучше для вас обоих, что все закончилось. Что касается предательства со стороны мужа, то это уже следствие всей вашей с ним семейной жизни. НО не оправдание!!!! и не причина для блуда! Поэтому Вы верно все сделали. Пишу такое впервые. Но не вижу вариантов для того, чтобы семья состоялась. Никто из Вас не захотел измениться ради другого. Кто глава в семье? Никто. По крайне мере, точно не муж. Да и, конечно, тот факт, что нет любви - уже как-то говорит о том, что... а зачем надо было жениться?! По сути, никто ответственности за брак=семью не нес.
Для Вас это урок и опыт. Постарайтесь извлечь все полезное для себя. А за измену мужу Вашему придется отдуваться самому. Это его грех - ему и нести свой крест.
У Вас своя жизни - разбирайтесь с ней и с собой.
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Сообщение ki-kimora »

 
я знаю, я этот урок усвоила, когда у меня будет новая семья, я уж точно таких ошибок не допущу)

спасибо
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
ki-kimora писал(а):я знаю, я этот урок усвоила, когда у меня будет новая семья, я уж точно таких ошибок не допущу)

спасибо
Можно полюбопытствовать - какие ошибки вы у себя увидели?
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Сообщение ki-kimora »

 
Теперь понимаю, что семья - это постоянная работа над собой, что нужно уметь уступать (чего ни я, ни мой бывший муж делать не хотели) , что когда ссоримся, ни в коем случае, нельзя уходить, если всё-таки потом собираешься вернуться, нужно уважать друг друга (чего в моей семье не было ни с одной ни с другой стороны)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ки-кимора, да никакая вы не кикимора! Вы умница :D С Богом!
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Сообщение ki-kimora »

 
Спасибо ОГРОМНОЕ)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»