Муж ушёл к родителям

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Сообщение Ольга Лун »

 
Психология - как инструмент
Абсолютно правильно. Инструмент без шкалы поверки (проверка на правильность работы), нет еще таких исследований, без какой-либо гарантии, что шуруп будет ввернут в доску, а не улетит Вам в глаз. Поэтому, с инструментом должен работать специалист и наличие диплома не дает гарантию. Я тоже читаю - читаю и думаю, я еще работаю над собой, разруливаю ситуацию или уже играю в придуманный мир. Помогает - но под присмотром личности с устойчивыми принципами, мудростью это еще называется, в идеале плюс опыт работы с людьми. Необязательно психолог, у меня на работе тетя такая есть, как скажет, все - точка, ничего читать не надо. Мир в душе. - вот цель . А он может быть и с эгоизмом и с гордыней и вообще с чем угодно. Вот цель, а остальное - шлифовка. Как достигается? Я думаю. Первый шаг - однозначно - физиология (сон, сопрт, еда), второй- среда (чистота, тишина, люди хорошие) , третий - ритм жизни (встал - поел - работа - сон), четвертый - приведение основных жизненных убеждений в порядок(я достойна жить, я выбираю жить, я хорошая, люди хорошо ко мне относятся, я сильная). И еще главное каждый день по шагу, не надо переворачивать мир, просто полей цветок. Как в рекламе " Вы ведь уверены, что можете дойти до аптеки " :) И еще надо поймать ту точку, в которой Вы были без него, но все было хорошо. Ведь как-то же жили ? Значит можете?

Думаю, что же это за механизм в природе, чтобы так по мужикам убиваться? Еду сами добыть можем, кров тоже, замену найти не сложно, а вот прямо хочу этого, хоть тресни... По друзьям и родственникам ведь не убиваемся, когда предают и уходят, хотя значат столько же и делают больше иногда. Эта мысль меня отрезвляет. Да кто он такой? Один из 5 млрд., не лучше и не хуже многих. Значит дело не в нем, точно.
Есть система Флай леди, по уборке дома и приведения жизни в порядок, для женщин. Ничего из психологии - сплошной тайм менеджмент. Мне помогает.
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Luchik писал(а):..если смотреть только на факты, без веры, можно очень расстраиваться, потому что всё плохо - депрессия.
Да почему же плохо-то?) Ведь в этой реальности ВЫ! Вы живы! Все возможности к саморазвитию и познанию есть! ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :P


Ольга Лун писал(а):
Психология - как инструмент
Абсолютно правильно. Инструмент без шкалы поверки (проверка на правильность работы), нет еще таких исследований, без какой-либо гарантии, что шуруп будет ввернут в доску, а не улетит Вам в глаз. Поэтому, с инструментом должен работать специалист и наличие диплома не дает гарантию. Я тоже читаю - читаю и думаю, я еще работаю над собой, разруливаю ситуацию или уже играю в придуманный мир. Помогает - но под присмотром личности с устойчивыми принципами, мудростью это еще называется, в идеале плюс опыт работы с людьми. Необязательно психолог, у меня на работе тетя такая есть, как скажет, все - точка, ничего читать не надо. Мир в душе. - вот цель . А он может быть и с эгоизмом и с гордыней и вообще с чем угодно. Вот цель, а остальное - шлифовка. Как достигается? Я думаю. Первый шаг - однозначно - физиология (сон, сопрт, еда), второй- среда (чистота, тишина, люди хорошие) , третий - ритм жизни (встал - поел - работа - сон), четвертый - приведение основных жизненных убеждений в порядок(я достойна жить, я выбираю жить, я хорошая, люди хорошо ко мне относятся, я сильная). И еще главное каждый день по шагу, не надо переворачивать мир, просто полей цветок. Как в рекламе " Вы ведь уверены, что можете дойти до аптеки " :) И еще надо поймать ту точку, в которой Вы были без него, но все было хорошо. Ведь как-то же жили ? Значит можете?

Думаю, что же это за механизм в природе, чтобы так по мужикам убиваться? Еду сами добыть можем, кров тоже, замену найти не сложно, а вот прямо хочу этого, хоть тресни... По друзьям и родственникам ведь не убиваемся, когда предают и уходят, хотя значат столько же и делают больше иногда. Эта мысль меня отрезвляет. Да кто он такой? Один из 5 млрд., не лучше и не хуже многих. Значит дело не в нем, точно.
Есть система Флай леди, по уборке дома и приведения жизни в порядок, для женщин. Ничего из психологии - сплошной тайм менеджмент. Мне помогает.
Очень хорошо сказано! :P
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ольга Лун писал(а):не надо переворачивать мир, просто полей цветок.
Ольга, как Вы точно подметили: я ж максималистка, мне мир надо изменить, а цветы пока загибаются!)) Спасибо, я тоже так стараюсь думать: чем план на год составлять и ужасаться, сколько всего надо сделать, лучше принять решение не то чтобы даже на сегодня, а на сейчас: вот сейчас я пойду на пробежку или сейчас встану, а не буду, как обычно, переставлять будильник на полчаса позже.
Ольга Лун писал(а):
И еще надо поймать ту точку, в которой Вы были без него, но все было хорошо. Ведь как-то же жили ? Значит можете?
Пытаюсь нащупать. Когда-то давно в далёком детстве могла на целый день засесть дома с книгой, отлично себя чувствовала и никто не был нужен. С другой стороны, уже тогда испытывала проблемы в общении, в том, чтобы завести друзей, поэтому затворничество с книгой было путём наименьшего сопротивления.
Ольга Лун писал(а):По друзьям и родственникам ведь не убиваемся, когда предают и уходят, хотя значат столько же и делают больше иногда.
А я и по друзьям так же :oops:
Спасибо за Флай леди - много слышала, видимо, пришло время освоить.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Luchik писал(а):Ниночка, дело не в лени. Я сплю по часа 4-5 в сутки. Когда прихожу домой - реально встаёт вопрос: я посплю хотя бы эти 5 часов и на работе завтра буду более-менее адекватно соображать или я буду эти 4-5 часов заниматься уборкой. Это лень?
Вы, Лучик, в том посте, объясняя это, писали не то что времени нет, а
Тоже пока не знаю, как захотеть.
Что это если не лень? И неумение спланировать свое время грамотно. Не надо 4-5 часов заниматься уборкой. Минут 20-30 хватит, но каждый день.

Вы говорите, что работаете секретарем (если не ошибаюсь). Неужели у секретарей такой рабочий день, что они спят по 4 часа в сутки? Может, вам как-то более рационально распланировать свои дела, чтоб время на все помаленьку оставалось и на полноценный сон протяженностью часов 8-9 тоже. Понятно, еслиб у вас там было семеро по лавкам и вы бы в поте лица зарабатывали на хлеб детям, но нет же такого..
Мир в душе. - вот цель . А он может быть и с эгоизмом и с гордыней и вообще с чем угодно. Вот цель, а остальное - шлифовка.
Как же я согласна с Ольгой. Трудно описать, как он у меня воцарился в душе, этот мир (это было довольно давно уже). А случилось это оттого, что так сильно человека полюбила, что это перевесило эго. И стало ТАК ХОРОШО (а был он не со мной и надежды на это не было). И что самое интересное вот это чувство к нему помогло мне полюбить и себя.
Сейчас он мой муж. Когда он пришел ко мне, представьте, я даже не обрадовалась (удивилась очень). Почему не вызвало сильной радости? Да потому что счастье это то, что он пребывает в моем сердце и точка. Внешнее не важно. Точнее важно, конечно, но не так как вот это внутреннее. Если он, к примеру, полюбит другую и уйдет к ней - да вообще без вопросов. Отпущу с легким сердцем. Только ту женщину (гипотетически говорю), которую он предположительно может полюбить, вот только посмеет она его не любить как положено - вот придушила бы!! При мысли о том, что на его чувства может кто-то не ответить взаимностью меня охватывает такое сильное негодование и... беспомощность. Утешаюсь тем, что он сам у меня не промах - себя в обиду не даст. А я всегда молюсь за него.
Скажете про меня - совсем с катушек съехала. Но это то, что я чувствую. Это мой мир и покой в душе. Мало того, это такое наслаждение и счастье вот так чувствовать. И самое главное это никто не отнимет, так как это не вовне, а внутри. А ставить свое счастье в зависимость от любых внешних обстоятельств - это уже не счастье, а суррогат какой-то и иллюзия. Отнимут в две секунды.

Ольга очень верно подметила, нужно вот такую точку в себе искать и от нее уже плясать. А вы, вроде, хотите избавиться от всех грехов и эгоизма и будет счастье. Будет-то будет, только теоретически. От всех грехов и эгоизма все одно не избавишься. Надо, естественно, к этому стремиться. У вас проблема, мне кажется, Лучик, что точки опоры нет, откуда идти. Вы в пространстве плаваете и не знаете на что опереться. Вот, например, любовь к вашему мужу могла бы стать такой точкой опоры. Только настоящая любовь. Или любовь к себе тоже такой точкой стать может. Но по моим наблюдениям любовь к себе на голом месте аккумулировать очень трудно. Обычно она приходит именно через любовь к другому человеку, проводник такой этот человек на пути к Богу, чтоб легче было.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
У меня какая-то куча из недостачи желания и недостачи времени. Про 20-30 минут в день согласна, спасибо. Гораздо проще помыть 1 тарелку, чем целую раковину. Сегодня вроде применила этот принцип, правда, опоздала всё-таки на работу (
Планировать действительно не умею, хотя очень стараюсь научиться.
Дело не в работе. После работы надо встретиться с кем-то из друзей - им нужна поддержка, и мне тоже. Приду домой - пробежка, ещё немного домашних дел (которые не лень). Проблема в том, что заснуть не могу - это 1 из пока ещё непреодолённых последствий стресса. На процесс засыпания уходит часа 2-3. Вот и сокращённый сон.
У меня такой точкой опоры вроде была вера, Бог. Потом сценарий зависимости включился, и точкой опоры стал муж - её тут же "убрали". Пытаюсь её сейчас найти снова. Проблема в том, что, по моим ощущениям всё, что внутри меня, не представляет ценности и опорой быть не может по определению. Ценно только то, что вовне. А это "вовне", как Вы правильно выразились, постоянно меняется и вообще исчезнуть может.
Вообще хочу сказать большое спасибо Вам и всем за отклики. Мне они очень помогают свои мысли структурировать.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Luchik писал(а):Планировать действительно не умею, хотя очень стараюсь научиться.
Лучик, я этому тоже учусь :wink: Для меня, с моей увлеченностью, это особо важно. Если втягиваюсь в работу -вся в работе. Если в спорт - вся в спорте. А тк люблю многое и интересно многое - то вообще со всем этим трудно мне))))
Так что, ДАВАЙТЕ учиться вместе :P
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Напоминаю, что тема "Как все успеть?" находится вот здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14728 Там все желающие могут поделиться своими секретами и соответствующими проблемами.
Данная тема посвящена проблемам взаимоотношений автора с мужем. Пожалуйста, в интересах автора и всех читающих эту тему будьте содержательны. Правило семи страниц никто не отменял.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Luchik писал(а):У меня такой точкой опоры вроде была вера, Бог. Потом сценарий зависимости включился,.
Вообще не понимаю, как такая очередность может быть. Наоборот - да, слов нет. А как можно сначала на Бога опираться (то есть в сущности пребывать в душевной нирване), а потом в зависимость скатиться? Да не может такого быть. Ощущение "нирваны" в каждой клетке существа человека просто не даст впасть в зависимость. Ну не поменяет в здравом уме человек небесный простор на помойку. Нонсенс.
Это я просто рассуждаю, Лучик, никак не в укор вам и не ставя под сомнения ваши рассуждения. Может, вы не очень конкретно на Бога опирались, а лишь думали, что опираетесь?
Кто хоть краем глаза увидел, хоть одной клеточкой почувствовал крошку любви будет идти только к ней. Зависимость будет нервно курить в сторонке:)))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ниночка, конечно, на 100% не могу быть уверена. Пытаясь справиться со страхом одиночества, обнаружила, что моя вера - это защитная реакция от этого страха. Поэтому Ваше предположение имеет право на существование. Но мне было очень комфортно с Богом, мне Его было достаточно. Мне не хотелось замуж, например, я была счастлива.
А после свадьбы я сильно изменилась, как будто включилась какая-то пластинка, "роль", как называют её психологи. Например, я никогда не любила большой порядок в квартире. То, что называется творческим беспорядком, было моим кредо. И мне было неплохо в этом состоянии. После свадьбы я стала поборницей того, чтобы каждая вещь стояла на своём месте и ни на миллиметр не сдвигалась в сторону, не могла выйти из дома, пока всё не расставлю по местам. Сама себя не узнавала и ничего не могла с этим сделать. Пунктик какой-то.
Не знаю, уже устала немного в этом копаться. Но если, познав Бога, нельзя скатиться в зависимость, как Вы пишете, то как же воцерковленные, глубоко верующие люди грешат? Ведь, следуя Вашей логике, они бы просто не смогли снова погрузиться в грязь греха. Тоже не в упрёк Вам, просто мысли вслух, что ли.

Вчера опять устроила семейный скандал.
Норвуд упоминает о треугольнике "обвинитель-примиритель-жертва" и интересно, что начинает эту игру всегда именно жертва, а не обвинитель. Вот и я вчера, услышав в очередной раз от мамы замечания о том, что у меня отличная фигура и зачем я себя терзаю упражнениями, начала защищать своё мнение о наличии у меня лишнего веса и необходимости диеты и нагрузки. Всё закончилось маминым возгласом: "Опять я не так сказала!" и демонстративным молчанием.
Ну да, я взрослая женщина, но меня её отношение задевает, как маленькую девочку, и опять "включается пластинка".
Что-то я сегодня не в форме, девочки. Кажется, что я никогда из этого порочного круга не вылезу (
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Luchik писал(а):Не знаю, уже устала немного в этом копаться. Но если, познав Бога, нельзя скатиться в зависимость, как Вы пишете, то как же воцерковленные, глубоко верующие люди грешат? Ведь, следуя Вашей логике, они бы просто не смогли снова погрузиться в грязь греха. Тоже не в упрёк Вам, просто мысли вслух, что ли.

Вчера опять устроила семейный скандал.

начала защищать своё мнение о наличии у меня лишнего веса и необходимости диеты и нагрузки.
Действительно, к сожалению, мы не умеем оставаться на достигнутом, теряем Благодать. Это всем людям свойственно. Ведь не зря святые Отцы говорят, остановился - уже падаешь! Стяжание Духа Сятого - работа на всю жизнь, каждодневная, непрестанная. В этом тяжесть духовной работы, но и гарантия ее успешности.

Про скандал. Вот опять, Лучик, самоволие, гордыня - зачем чего-то "защищать", доказывать? Главное, от КОГО, врага что ли? Сказали бы:"спасибо, мамуля, за высокую оценку, ты меня захвалишь" и без фанатизма делайте своё дело)))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Во-во, потом стояла, думала: "Зачем и, главное, кому я что-то доказываю?" Сама себе, скорее всего. Т.е. пытаюсь доказать родителям, что я независимая, самостоятельная и взрослая, вместо того, чтобы просто быть независимой, самостоятельной и взрослой. Преследование всегда начинает жертва (
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Luchik писал(а):. Но если, познав Бога, нельзя скатиться в зависимость, как Вы пишете, то как же воцерковленные, глубоко верующие люди грешат? Ведь, следуя Вашей логике, они бы просто не смогли снова погрузиться в грязь греха. Тоже не в упрёк Вам, просто мысли вслух, что ли.

(
Да зачем же так буквально, Лучик?:) Вы что думаете - воцерковился человек и прямо сразу стал святым и безгрешным? Нет, конечно. Бога никогда нельзя познать до конца. Путь к нему длинною в жизнь. Все мы грешники в той или иной степени. Знаете, два шага вперед, шаг назад. Ведь трудно к Нему идти, постоянно зажимая свой эгоизм и борясь с грехами. Что думаете, направился к Богу и прям сразу святошей стал? Путь-то очень трудный и, естественно, и осечки в виде грехов на нем бывают. Просто зависимость - это когда тебя отбрасывает от Бога на такое огромное расстояние, что создается впечатление, что данный человек к нему и не шел никогда, иначе ТАК ДАЛЕКО не отскочил бы, ладно там на пару-тройку шагов назад, но не настолько же.

Просто если в отношении к своему мужчине любовь перевесит зависимость, в зависимость уже не скатишься никогда, продолжишь идти к любви, зависимость постепенно будет съезжать к минимуму.. Именно об этом я и писала. (Я считаю, что когда любовь начинает превалировать над зависимостью автоматически сменяется то, на что человек опирался. "Подпорка" сменяется с "объекта зависимости" на Бога, а "объект" становится просто любимым). Если помните, в одном из ваших старых постов вы писали, что, вроде снчала его любили , а потом скатились в зависимость. Вот это мне и непонятно, как так можно. Если вы читали статьи про зависимость, то там ясно описаны все симптомы, когда превалирует любовь - радость на душе, счастье, свет, когда зависимость - страдания и всякая другая холера. Как же можно почувствовав уже первое, сменить это на второе - вот что мне не понятно. Как любовь может взять и перестать? Я тут уже даже не говорю высоких слов о вере, просто как можно такую благость и умиротворение в душе сменить на этот ужас?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ниночка, теперь поняла Вас, спасибо, что разъяснили.
Я так думаю: вначале была тоже помесь любви с зависимостью, просто зависимость тогда тихонько сидела в углу и ждала своего часа. А когда стали жить вместе, вот тут-то "роль" и включилась в полной мере. Семейная парадигма такая, что ли. Я не хочу на неё, конечно, всё сваливать. Мои объяснения здесь, конечно, ни в коей мере не снимают с меня ответственности за свой выбор. Для меня проще действовать, когда всё разложено по полочкам.
Конечно, я не считаю, что человек сразу становится безгрешным после крещения. Наоборот! Но именно эту мысль мне показалось, я увидела в Вашем посте и стала ей возражать. К сожалению, люди даже познав невероятную любовь Бога, могут "скатываться" очень и очень далеко от него. Примеров перед глазами много и в нынешней жизни, и в Библии: возьмите израильский народ в пустыне, например. Они видели Бога своими глазами, что не помешало им сделать золотого тельца.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Ниночка К писал(а): просто как можно такую благость и умиротворение в душе сменить на этот ужас?
Да вот как-то так само получается. Радость и свет сменяется именно ужасом, болью и отчаянием.
Если бы это с людьми не случалось, зачем бы автору было писать "Парадокс страсти"?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Luchik писал(а):Во-во, потом стояла, думала: "Зачем и, главное, кому я что-то доказываю?" Сама себе, скорее всего. Т.е. пытаюсь доказать родителям, что я независимая, самостоятельная и взрослая, вместо того, чтобы просто быть независимой, самостоятельной и взрослой. Преследование всегда начинает жертва (
Вот вы и ведете себя как маленький ребенок, доказывая это. Взрослому человеку ничего не нужно доказывать. Возьмем вышеописанный вами пример с тренировками - зачем вы ввязались в спор? Надо было вежливо ответить - "спасибо, я подумаю над твоими словами". ВСЕ! У родителей есть право дать совет. У нас есть право принять его или нет. При этом не надо пытаться доказать свою точку зрения в данном случае, оправдаться. Родители выразили заботу, наше дело умело ее принять. Это подросток усиленно показывает свою независимость, демонстративно скидывая руку родителей со своего плеча, это не признак взрослости, это наоборот - детство! А вы сейчас ведете себя невольно как этот подросток.


Кстати, как часто вы общаетесь со своими родителями? Просто говорите?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я хотела сказать, что мне неприятны такие высказывания, что я бы хотела, чтобы мама не опровергала всё, что я говорю, что мне нужна её поддержка.
А что Вы имеете в виду под стилем моего общения с родителями? Не совсем поняла вопрос, конкретизируйте, пожалуйста.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Luchik писал(а):Я хотела сказать, что мне неприятны такие высказывания, что я бы хотела, чтобы мама не опровергала всё, что я говорю, что мне нужна её поддержка.
А что Вы имеете в виду под стилем моего общения с родителями? Не совсем поняла вопрос, конкретизируйте, пожалуйста.
Вы именно так и сказали, как написали?

Про стиль я вроде не спрашивала, я спрашивала как часто вы общаетесь с вашими родителями и каким тоном, в каком ключе, о чем говорите.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Примерно. Точные слова не помню. Говорила, что понимаю, что они делают всё из лучших побуждений и от чистого сердца, но для меня большей бы заботой и гораздо приятнее было бы, если бы мою точку зрения тоже понимали и дали мне возможность решать, что для меня лучше, самой. Я бы это очень оценила. Кроме этой фразы были и другие: например, мама говорит: "Ты худая". Я отвечаю: "Это не так, у меня есть лишний вес". Она спрашивает: "Где?" Я показываю. Она говорит: "Там ничего нет". Я: "Ну как же нет, когда вот какой слой жира" и т.д. Слово за слово, ия ввязываюсь в спор. То же было и с мужем. Он поэтому и назвал одной из причин своего ухода то, что я ему постоянно перечу. Конечно, в таком стиле общаться не продуктивно, я это понимаю, но пока осознаю ловушку только после того, как в неё попала.
С родителями обычно говорю об их здоровье, работе, рассказываю, как я проводила время. Такие споры в моём общении с ними - редкость. Обычно разговариваем очень спокойно, я пытаюсь понять их точку зрения, посочувствовать, поддержать.
Давайте только для детального разбора моих отношений с родителями, если таковой предвидется, заведём отдельную тему?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Отношения с родителями трогать не будем, если захотите - сами тему откроете. А вот это мне показалось очень интересно.
Слово за слово, ия ввязываюсь в спор. То же было и с мужем. Он поэтому и назвал одной из причин своего ухода то, что я ему постоянно перечу.

На это стоит обратить ооочень большое внимание.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Согласна. Так я об этом и писала вроде.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Milly писал(а):
Ниночка К писал(а): просто как можно такую благость и умиротворение в душе сменить на этот ужас?
Да вот как-то так само получается. Радость и свет сменяется именно ужасом, болью и отчаянием.
Если бы это с людьми не случалось, зачем бы автору было писать "Парадокс страсти"?
Да кто говорит, что не случается - случается сплошь и рядом. Автору было затем писать этот "Парадокс", что там описывается классическое впадение в зависимость.
А если Радость и свет сменяется именно ужасом, болью и отчаянием. то значит фундамент радости и света гнилой, и шли они не от любви, а от удовлетворения своего эго. Тоже радость, не возражаю, только ФАЛЬШИВАЯ радость, ненадежная. И в том, что она сменяется на боль и отчаяние нет ничего удивительного, мало того это абсолютно закономерно. Я говорила о совершенно другой радости.
Любовь не перестает и приносит только счастье. С этим, надеюсь, никто спорить не будет. Ну и откуда тут ужасу, боли и отчаянию взяться? Из воздуха?
Что касается страданий и испытаний - они есть в любви, куда без них, да только разница в том, что принимаются они любящим человеком ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ, а не автоматически его колбасит от собственного эгоизма.
Извините за оффтоп, Лучик.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Лучик, а может твой муж просто устал жить с "Надеждой Константиновной", которая и на мотоцикл, и в небо, и в море. Может ему хочется уюта в доме, борща с пирогами, жену ухоженную. Может это тот простой вариант, когда нужно изменить внешность, не трогать его , не выяснять отношения, а занять собой?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»