Муж ушёл к родителям

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Согласна, стоит прислушаться к "жалобам" мужа. Лучик, ты настолько нежная и милая в душе....насколько не соответствует твоя внешность амбициям мужа....Ты его любишь? - Соответствуй!!! Уж, прости, скоро себя как покажу,,,,,))))) Лучик, дело не в красоте/не красоте, А В ИМИДЖЕ!!! уЖ, ЕСЛИ ТЫ СЕБЯ ЗАЯВИЛА ЛЕТЧИЦЕЙ! так соответствуй! Ты на нас посмотри - девиц 90-х, думаешь, нам было легко????
Но ты - обязана соответствовать СЕБЕ!
Диагностика семейных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Пушок, Лари, спасибо Вам огромное. Я согласна, что надо соответствовать. Я вела себя очень эгоистично и гордо. Мне казалось, он не принимает меня такой, какая есть, и от этого мне не хотелось меняться. Думала: ты меня сначала пойми (что-то у меня это "пойми" - прям больная мозоль! ото всех мне понимания хочется), а потом я всё для тебя сделаю. А понимания не видела. Вот и гордости своей на горло наступить была не готова((( Понятно, что, как говорится, "своими руками".
Теперь, к сожалению, поезд, в смысле муж, уже ушёл, и все мои изменения ему глубоко фиолетовы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы стараетесь не для мужа, а для себя. Поэтому фиолетово-не фиолетово вашему мужу - это без разницы. Господь же все видит, все ваши изменения и это главное. Ищите прежде Царства Божия и все остальное приложится вам.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Лучик, фиолетово или не фиолетово твоему мужу , ты этого не знаешь. Сделай это для себя, для окружающих и любящих тебя людей. Привиди в гармонию себя внутреннею и внешнюю. Ты знаешь Слово, многое может молитва праведного. Не ленись, с Божьей помощью у тебя все получится. Вспомни "огнеупорный" фильм, полный крах вообще, но муж начал с себя и отчаяние было и суперотчаяние, но Бог же видел его усердие и в познании Его и в сохранении семьи. Лучик не опускай руки, действуй. Такие как ты просто так не сдаются! )))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Пушок, я этот фильм постоянно вспоминаю (уже, боюсь, надоела всем, что везде его рекомендую). Но они жили вместе. А мы нет. И месяц тишины с "той стороны".
Я знаю, что не должна об этом думать, меня это не касается. Да я и не думаю, особо. Так, просто как наблюдение. Но у меня последнее время снова тревога и страхи. Это опять же как наблюдение. Я принимаю всё, что происходит со мной, с моим организмом, психикой, и просто отмечаю своё состояние: грустно, ну что ж, позволю себе погрустить; страх - ну ладно, буду бояться. А потом найду что-нибудь положительное: например, какие красивые осенние листья. А рассветы! (у меня окна на восток).
Думаю, это нормально. Я иду вперёд, в любом случае.
Меня, правда, беспокоит, что я поправилась (острый стресс, когда есть не могла, прошёл, и я набросилась на еду), и в подсознании сидит мысль, что, если он сейчас увидит меня, я ему не понравлюсь(
Сатана же знает мои слабости, вот и нашёптывает всё это.
А что касается молитвы. Тут сложно. Я молюсь, конечно, но, как я уже говорила, с Богом у меня всегда были непростые отношения, и я, не видя результата, начинаю сомневаться, что моя молитва услышана. Но это тоже преодолимо, я уверена. Я постоянно повторяю себе отрывки, где говорится о том, что Бог слышит наши молитвы. Противопоставляю своим искушениям истину из Библии, как делал и наш Господь во время Его искушения в пустыне.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Дорогая Лучик, знаешь вот проблема в чем, не в том поправилась ты или нет. А в том, что ты и хочешь что-либо сделать, но все время с оглядкой на мужа. И сразу даешь оценку своим действиям. И результата хочешь мгновенно. А Бог хочет тебя научить терпению, сомневаешься, проси в молитвах, чтобы убрал твои сомнения. Лучик не научишься терпению, Бог будет учить долготерпению. Абстрогируйся от мужа, начни с себя, Бог еще до того, как ты откроешь рот, уже знает о чем ты будешь молиться. Молись в простоте, ну вот все очем сейчас мне написала и скажи Ему, не нужно Его бояться. Понимаешь, Бог всегда действует как-бы комплексно. Молишься за мужа, Он и с тобой работает. Не пытайся все время додумывать за него. Сейчас есть ты и задача твоя изменить себя. Лучик действуй. Пока тебе дан шанс все изменить вперед, а то не дай Бог будешь в наших рядах.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Спасибо, Пушок, огромное за поддержку. Вы такая мудрая женщина. Мне до этого ещё, наверное, как кто-то писал, как пешком до Луны) ) ) Проблема моя в том, что я своим сомнениям и страхам очень верю, и сразу руки как-то опускаются.
А ещё проблема в том, что я пока не научилась делать что-то для себя. Мне проще для кого-то: мужа, Бога. Но, надеюсь, я через это приду к тому, чтобы "для себя". Я уже почти каждый раз, когда что-то делаю, задаю себе вопрос: "Кто этого хочет?" И чаще всего отвечаю: "Я". А поправилась - это мой вечный "крест". Я от этого всегда огорчаюсь. Потому что мне нравится быть подтянутой, и я себя корю за то, что ленюсь.
Я не боюсь. В этом как раз проблем нет. Я всегда уверена, что всё, что угодно могу Богу высказать, как Давид или Иов. Иногда, к сожалению, даже перехожу границы, ропщу (но тоже над этим работаю).
Говорят, что человек часто воспринимает Бога через призму отношений со своим отцом. Может, если так, то у меня папа очень замкнутый, отстранённый, и не демонстрирует свою реакцию на происходящее, и, возможно, я и Бога так воспринимаю на эмоциональном уровне. Хотя мозгами и понимаю, что Бог как раз моему папе полная противоположность.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Бог - это отец, который любит безусловной любовью, тебя такую какая ты есть, со все твоей "начинкой" и отношений с тобой хочет личных, доверительных. Пока я несла свой "крест" полноты, я поправлялась еще больше, когда я поняла, что я венец творения, стала худеть. То, что в тебе есть жертвенность это хорошо, но прежде полюби себя, потом ближнего. Не любовью к себе ты огорчаешь Отца. Все страхи и сомнения отдавай Богу в молитве, они не от Него. Лучик у тебя есть цель! Сохранение семьи! Что потом на суде ты скажешь?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Luchik писал(а): А ещё проблема в том, что я пока не научилась делать что-то для себя. Мне проще для кого-то: мужа, Бога. Но, надеюсь, я через это приду к тому, чтобы "для себя". Я уже почти каждый раз, когда что-то делаю, задаю себе вопрос: "Кто этого хочет?" И чаще всего отвечаю: "Я".
Мы родились и уже всё делаем для себя. А когда думаем, что делаем что-то для кого-то ещё более верный признак, что делаем для себя. Это мы себе нафантазировали, что "Богу нужно то-то...", а "мужу это...". Правильно, Лучик, ты отвечаешь на вопрос: "Кто этого хочет?".
Не надо Бога наделять человеческими чувствами: слышит/не слышит, гневается, радуется, видит/не видит и пр. В данном случае полезнее думать о себе - о своей немощи в исправлении себя, в исправлении ситуации. И внутренне приходить к кротости, смирению, а внешне меняться и действовать по силам. Не хочешь толстеть - не ешь, хочешь нравиться мужу - работай над собой, исправляй что можешь. Ищи позитив и работай ради него. Вот тогда Господь к твоей деятельности обязательно прибавит свою помощь. Он вообще приходит к тем, кто Его ищет, о Нем думает, Его ждет. Он не навязывается, Ему от нас ничего не надо))) Он ждет нас к себе.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Так вот в этом как раз и моя проблема, Лари.
Я хочу и того, и другого. Поэтому, выбирая что-то одно, мне приходится "отчуждать" другое желание и испытывать его давление. Ну, например, хочу съесть вкусняшку, но при это не хочу поправиться. Желание съесть побеждает, ем, злюсь на себя за то, что съела. То же самое с претензиями мужа: хочу оставаться такой, какая есть (мне так комфортнее); но и измениться хочу. А внутри борьба: какой желание победит. Что-то мне мешает двигаться вперёд. Как говорит психолог, какие-то у тебя бонусы есть от твоего положения.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
мужа, Бога. Но, надеюсь, я через это приду к тому, чтобы "для себя".
Я пришла к себе ( стала идти к себе) через мужа (причем когда я стала это делать он еще был чужим мужем, чего скрывать - знаю, это грешно, но это как-то само собой происходило). Я просто хочу выразить такую мысль - я через этого человека стала идит к себе и к Богу. Он как бы дверь моя туда. Я была в такой глубокой душевной зад.....е до встречи с ним - вспоминать страшно и как-то удивительно даже, что я там была.
Как у Тэри-Кэт в подписи написано - до этого Бог посылал не тех людей, чтоб когда пришел твой была очень благодарна. Я очень благодарна. Я еще никуда не дошла, но только с помощью моего любимого повернула туда, куда нужно (я надеюсь). К себе.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
[quote="Ниночка КЯ просто хочу выразить такую мысль - я через этого человека стала идит к себе и к Богу. Он как бы дверь моя туда. Я была в такой глубокой душевной зад.....е до встречи с ним - вспоминать страшно и как-то удивительно даже, что я там была.
[/quote]
У меня то же самое происходило. Пришла к себе через любовь к другому человеку. Когда любишь глубоко и даже безответно- стимулы появляются для саморазвития, совершенствования, осознания себя и так шажочками к себе самой и прибываешь.
Интересно, это закономерность? И можно ли стать цельной без этого условия?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Сегодня позвонил муж, сказал, что замёрз и приедет за вещами. Что делать? Как с ним себя вести и о чём говорить? Говорить ли об отношениях? Требовать ли от него решения?
Между нами нет неопределённости, мы всё выяснили. Но то, что мы вроде ещё муж и жена, но вместе не живём, у большинства окружающих меня людей вызывает дискомфорт и как-то они советуют поговорить с ним о том, чего он хочет в будущем.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Luchik писал(а):Сегодня позвонил муж, сказал, что замёрз и приедет за вещами. Что делать? Как с ним себя вести и о чём говорить? Говорить ли об отношениях? Требовать ли от него решения?
Между нами нет неопределённости, мы всё выяснили. Но то, что мы вроде ещё муж и жена, но вместе не живём, у большинства окружающих меня людей вызывает дискомфорт и как-то они советуют поговорить с ним о том, чего он хочет в будущем.
Требовать ничего не стоит. Вы все-таки женщина. А остальное - вы сами с собой для начала определитесь, хотите ли продолжать такие отношения или нет. Если не хотите - то можете задать вопрос о разводе. Хотите - тогда лучше, думаю, набраться терпения и ждать, ждать и еще раз ждать. и молиться. Но и мужа встречать при таком раскладе приветливо, ласково, но без навязчивости.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Хочу сохранить. надеюсь, что Бог управит. Просто все вокруг советуют поставить точки (хотя у нас уже всё обсуждено), и я начинаю сомневаться в том, что я должна делать. Паника у меня началась от этого звонка. И секса ещё хочется.
"требовать" было в кавычках.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Паника у меня началась от этого звонка. И секса ещё хочется.
Дрова рубите :wink: Ну или пробежку себе устройте до изнеможения, только не сидите и не перебирайте варианты на тему - как пройдет встреча. Всё равно, она пройдет так как вы и не предполагаете.
Лучик, если вы не готовы выяснять серьезные вопросы, так и признайтесь себе - не готова: не обсуждать, не продолжать, не ставить точки.
Что вы хотите от этой встречи кроме секса?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я вообще этой встречи не хочу, мне кажется. Т.е. я, конечно, хочу его увидеть. Но хочу увидеть нежность, любовь. И почти на 100% уверена, что как раз этого и не увижу. А увижу незнакомого, чужого мне человека. Мне это будет больно. И делать вид, что у меня всё хорошо, потому что он от меня ожидает позитивного взгляда на жизнь, когда на самом деле я снова реву вторые сутки, как будто он ушёл только вчера.
Девочки, это даже не качели, это, если помните, такой аттракцион был в Парке Горького, где корабль переворачивался. Плохо мне снова, как в начале.
Почему плохо.
Мне казалось, что я за эти 4 месяца, работая над собой, чего-то достигла. А вчера он сказал, что планирует в следующем году поехать учиться в Оксфорд или Гарвард. И я поняла, что как минимум в планы на 2 года я не вхожу никак. Вся моя надежда на то, что возможно примирение между нами, рухнула в очередной раз. Мне снова невыносимо больно. Я снова "жить без него не могу". Моя зависимость никуда не уходила!
Я жила что в иллюзии возможности его возвращения, что в иллюзии своего выздоровление. Ни того, ни другого не существует!
Может, ну её, эту встречу? Пусть без меня вещи забирает, у него ключ есть. Или надо столкнуться с реальностью? Как мне одна подруга сказала: "Надо твою иллюзию противопоставить тому, что есть. Задать ему вопрос, видит ли он ваши дальнейшие отношения".
А ещё уже 4-я страница темы. Оставшиеся 3 уйдут на ответы на этот пост, её закроют... А мне кажется, начинать писать сюда надо было только вот с этого момента. Потому что сейчас снова период острой боли.
Что я не так делаю? Почему мне не становится лучше? И почему я не меняюсь?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Лучик. Не паникуй. Помолись, чтобы встреча прошла так, как нужно Богу. Твои мысли не Его мысли. Не додумывай за Бога и за мужа, не дано тебе знать, что чувствует твой муж. Не нужно ему ставить ультиматумы. Собири себя всю в кулак и встреть его дображелательно, пусть эта встреча останется в его памяти. Встреть его так, как никогда. Сделай все то, чего он от тебя не ожидает. Не опускай руки, все его планы это искючительно его планы, а будет так как нужно Господу. Я верю в тебя, тыможешь если захочешь сделать многое. Лучик , за тобой много людей наблюдает. Не подведи. ))).
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Спросить его или нет про отношения? Сказать ли, что я его люблю, стараюсь меняться, хочу его возвращения. Предложить вернуться? Или пусть сам? Вообще не поднимать эту тему, говорить о работе, учёбе, погоде?
Девочки, миленькие, спасите меня! Целый день только 2 ответа, а у меня столько вопросов! Видимо, придётся пробежать километров 12, выпить пустырника и только после этого разрешить ему приехать. (кстати, обратила внимание, что здесь нет плачущего смайлика)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Лучик, дорогая! Успокойтесь! Вряд ли в таком переполошенном состоянии Вам имеет смысл затевать серьезные разговоры. Выпейте успокоительное. Прихорошитесь, но не так, чтобы он заподозрил, что специально для него. И будьте спокойны. Не инициируйте разговоров об отношениях. Спокойно и достойно. Без истерик и слез и заглядывания в глаза! Говорите на предложенные им темы.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Luchik: "кстати, обратила внимание, что здесь нет плачущего смайлика"


Как нет? В Греции все есть. Вот Вам и плачущий смайлик :girl_cry:
Жмите на строчку "Дополнительные смайлики", там много всяких на любой вкус.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Ты знаешь, ты уже довольно взрослая девушка, замужняя женщина.
У нас у каждой свое мнение, что нужно делать, но ведь жизнь твоя, и муж твой. Есть определенная ситуация в твоей личной жизни, и как бы ты себя не повела - возьми ответственность за свое поведение. Даже если ты сделаешь ошибку, это будет твоя ошибка. А на своих ошибках - учатся.
Взрослость тем и определяется, что ты берешь все риски на себя.
Когда-нибудь у тебя в жизни наступит такой миг (не знаю светлый ли))), когда ты поймешь, что ПО БОЛЬШОМУ счету, ты никому не нужна и ВСЯ ответственность за твою жизнь лежит на ТЕБЕ. Понимаешь, Лучик, только на тебе.

Еще столько вопросов у тебя будет в жизни - за каждым ответом ведь не будешь на форум писать? :)

Мое мнение такое: если человек ушел - закрой за ним дверь и ничего у него не проси. Если ты мне муж - давай обсуждать создавшуюся ситуацию, искать компромиссы. Если ты не считаешь себя моим мужем - никто тут тебя особо привечать не будет, и тем более угощать сексом, а то ты поймешь, что от того, что ты ушел, ты ничего не потерял. Поймешь, что ты можешь приходить-уходить, а я буду сидеть и ждать тебя, как верная собачка, сколько нужно. (естественно, последнее вслух озвучивать ему не нужно)

Но это мое мнение, может, оно вам не подходит.
Удачи тебе! :give_rose:



Людям верующим этот миг дается легче, они знают, что нужны Господу Богу. Так что у тебя всё будет хорошо!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»