Муж ушёл к родителям

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Лучик, дорогая, внимательно перечитала все что вы писали о том что в последнее время говорил Вам Ваш муж. Вы писали о том что он в Оксфорд или в Гарвард собирается поступать, что его не устраивало что Вы не развиваетесь, не следите за собой и т.д. Мне показалось что он достаточно амбициозный молодой человек, вопрос в другом на сколько те цели, которые он ставит реалистичны? И очень похоже на то что он не Вами не доволен, а собой и своей жизнью, вот только, как мне кажется, цели его ему не до конца ясны, или цели ясны, но как он это собирается реализовывать не очень понятно. А у Вас вообще был разговоры о том какой он видит свою дальнейшую жизнь через несколько лет, к чему он идет, профессионально, социально? Какой динамики он хотел от Вас? Какого развития?


Я не просто так задала этот вопрос? Просто Вы были влюблены, потом начались проблемы... А чем вообще Ваш муж живет, в том смысле какие цели перед собой ставит? К чему стремится? Вы знали об этом? А к чему стремитесь Вы, о чем вы мечтаете или мечтали?
Создать семью после 40
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
Лучик, перечитала вашу тему еще раз. Очень понятны ваши мысли. Вообще читая форум удивляешься, разные люди, а слова, поступки как под копирку.
Лучик, зачем вам человек который вас не ценит? Вы венчались, но ведь даже причащаться можно недостойно.Брак мертв и сейчас даже не важно по какой причине.Вы замужем,но мужа рядом нет. И еще не факт, что у него нет другой.Кольцо, штамп сейчас это просто формальности никому не нужные и вам, кстати тоже. Время летит неумолимо, пожалуйста, посмотрите на факты, не стройте себе иллюзий.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Фреда писал(а):Дорогая автор, Ваш рассказ в некоторых его деталях мне напомнил картины из моей прошлой жизни, именно в поведении мужчины. Особенно как он отстранялся от прикосновений и прочего, встречался, но был холоден и пр.
Так вот, в тот момент у моего тогда мужа была другая женщина и жили мы раздельно.
Мне тоже так показалось при чтении Вашего поста, а особенно то что Ваш муж "не заметил" Вашей красоты. Ведь мужчина обязательно заметит "интересные детали одежды" женщины если она ему интересна.
Я очень надеюсь, что мое ощущение ошибочно и Ваш муж хороший и порядочный человек. Храни Вас Господь!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Дорогая Лучик, меня резануло, что он отстранился от прикосновений и устоял от соблазнения. Дай Бог, чтобы мы ошибались, но что то говорит, что у твоего мужа есть другая...
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Согласна с Пушком: очень на то похоже - мой супруг тоже очень отстранялся и пресекал абсолютно любое прикосновение к себе, чтобы, не дай Бог, не изменить со мной возлюбленной (надо отдать ему должное, он был необычайно стоек! :lol: )
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лучик, мне нравится Ваш юмор, это я про суслика :lol:
Лучик, я развелась с мужем и уже 4 года не вместе, иногда вспоминаю, не ощутила время расстования, он уже женился как год.
То, что Вы еще не в разводе Вы и думаете о нем, рисуете совместную жизнь, О как часто мы вот так вот зхаблуждаемся!
Надо смотреть реально и на поступки.
Лучик, розовые очки снимать будем или в них лучше?


Не обижайтесь, Лучик!
Где семья? Ее нет.
Ваш муж - предал Вас, семью. Он без предупреждения Вас решил изменить семью, семье.
Милый, Лучик! Не плачьте, успокаивайтесь. Подумайте, что на самом деле нужно делать. Есть возможность поездить по святым местам. Лучик, Вы сильно занялись психологией, то есть надеетесь на человека, а не на Господа. Вы думаете, что своими руками сможете жизнь исправить или построить?
Вы, тогда правильные выводы сделали, что Господь Вас поставил в такую ситуцию, что кроме Него (Господа) некому помочь Вам.
Вдумайтесь, живите как живете, ничего не придумывайте, молитесь, ве управиться при чем неожиданным для Вас образом.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Где семья? Ее нет.
Ваш муж - предал Вас, семью. Он без предупреждения Вас решил изменить семью, семье.
C єтим не согласна!
А вот в прочем-Елизавета права. Лучик,держитесь там
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Спасибо за комментарии. Отвечу, если можно, скопом, как мысль идёт, надеюсь, Вы найдёте в моём сообщении ответы именно на ваши вопросы.
Психологией занялась не сильно) На расстановке была один раз, особого эффекта не увидела, ещё денег тратить жалко. Надеюсь на Господа, а психология - инструмент, в первую очередь, чтобы себя вытащить и понять, как со своими ошибками работать. Психологию просто читать интересно.
Давайте оставим тему про любовницу у мужа. Факт не доказанный, поэтому не вижу смысла обсуждать. Он мне сказал, что для него секс без чувств неинтересен, а ко мне чувств нет. Верю, потому что человек, можно сказать, вырос в христианстве.
Я не думаю, что своими руками что-то могу. Бог может через меня, а может и вообще без меня. Мне бы со своими тараканами разобраться.
Думаю, он заметил, как я одета, но всячески сдерживался, чтобы мне, как он часто повторяет, "ложных надежд не давать". Да в принципе, какая разница, из-за чего он это сделал? Просто факт.
Зачем мне человек, который меня не ценит - затем, что мне его дал Бог, в назидание мне, например. Знаете, как в притчах написано: "железо железо острит, а человек человека изощряет".
Иллюзий уже не строю. Так, если иногда только)
Муж действительно амбициозен. Насколько его цели реалистичны, сказать сложно. Может, и получится у него, а может и нет. Прочитала в "Парадоксе страсти" про желание ведущего "украшать" ведомого - а всё равно потом уходят. Наверное, его недовольство мной - это такое своего рода "украшательство". Следуя книге, вполне говорит именно о его внутренних противоречиях. Разговоры такие были. Меня хотел видеть своей помощницей в библейском смысле, а я как-то на то время не очень хотела ей быть, точнее, совсем по-другому понимала свою роль. Хотел моего карьерного развития. То, что я работаю помощником руководителя, с его точки зрения, не даёт мне реализовываться, не способствует развитию и росту, то есть не ставит передо мной целей и изменений.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Так в том-то все и дело, что, по-моему, он не совсем себе представляет какой он хочет видеть свою жену, а вы все о собственных несовершенствах. Интересно, а как карьерный рост стремительный соотносится с женой-помощницей в библейском понимании. Вот то-то и непонятно, он хочет видеть в Вас кого? Женщину-партнера, которая будет способствовать его росту, разделять его стремления и вдохновлять на новые свершения, которая сама активно занимается карьерой, с которой можно все это обсудить, тоже вариант. Но тогда трудновато будет няньчится с мужем в бытовом плане, это время, огромные затраты энергии и тоже имеет право на существование, только если ОБА понимают, что нельзя объять необъятное и бытовые вопросы решаются как-то иначе. Или второй вариант - жена более домашняя, работающая, но на более спокойной работе, тогда, она больше времени уделяет быту, ему, уюту, но на это есть энергия и время за счет более спокойной работы. Просто то что он говорит относительно Ваших несовершенств уж очень противоречиво и с реальностью с трудом как-то соотносится, но это я так, схематично, чтобы Вы самобичеванием не увлекались. А так получается у него как в том анекдоте...А Вы станьте ежиками! Да, ты сова мудрая птица, лучший совет! А как? Ну, откуда мне знать, я мыслю стратегически :D
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Спасибо, Марьян, но самобичевание - это не мой конёк) У меня, скорее, наоборот.
Я тоже не очень представляю, как это соотносится, но у меня, как у перфеционистки, не складываются именно крайние точки всего этого. Т.е. например, нельзя быть начальником, и при этом приходить домой достаточно рано, чтобы приготовить ужин и убраться.
Но ему и не нужны были крайности. Если бы была чуть-чуть попрестижнее работа, чуть больше времени я посвящала дому, чуть больше... А я как раз со своей категоричностью не могла этого принять. Я же писала, что в его претензиях есть рациональное зерно, т.е. во всём он прав, если убрать преувеличение.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Наверное, время покажет, что же тут на самом деле. А Вас, Luchik, хочу поддержать!

Будет время, когда Вы поблагодарите Бога за все эти события. Вы очень достойно держитесь.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лучик, присоединюсь к мнению Фреды и Milly о том, что у мужа твоего появилось новое монпансье. Классика жанра: отстраненность, пустые глаза, побег от прикосновений жены как от чумной в плане боязни изменить с ней любовнице. И эти его Оксфорды и Гарварды лишь подчеркивают это. Он думает, что с новой пассией у него жизнь пойдёт как по маслу.
Мне кажется, пора разрывать серьезно. Полностью. И внимание к его ничего не значащим словам - очень лишнее. Поступки его просто говорят о том, что сейчас он для себя нарисовал новую жизнь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Девочки, ещё раз прошу: за неимением доказательств существования другой женщины не обсуждать этот вопрос. Нет этому доказательств. Как нет и обратному, согласна. Ну тогда зачем строить предположения? "Всё тайное становится явным". Вот если откроется, тогда и будем обсуждать. Пока же ситуация такова, как я её описала.
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Есть там другая или нет, это наверно уже не принципиально, главное– он похоже действительно настроен на другую жизнь, в которой Вам места нет. Ваши советы очень помогли мне, Лучик, и я Вам желаю справиться со своей привязанностью и просто научиться любить на расстоянии, занимаясь исключительно собой. На это можно отмерять себе скажем пару лет, а там Бог покажет и станет все очевидно: что каждый из вас из себя представляет...
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Лучик, все таки найдите в себе силы и вытащите голову из песка.
Вы сейчас "купаетесь" в неконструктивных эмоциях и не в состоянии встать над своей ситуацией. Все над чем Вы сейчас работаете, рассыпется, как карточный домик , когда правда вылезет наружу.
Но она для Вас может оказаться неподъемной.
Ваша история банальна и вполне предсказуема.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
О каком песке Вы, Passed, говорите? Это такие же домыслы, как и то, что другой женщины быть не может. Ещё раз повторяю, пожалуйста, давайте не будем строить общение на домыслах. Если есть что сказать по фактам, буду рада почитать.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Лучик, дело, возможно, не в том что есть обязательно другая, а действительно в том что он как-то по-новому видит свою жизнь, возможно кто-то из окружения так влияет, может быть это его собственные стремления, возникшее тоже неизвестно откуда, вопрос в другом. На протяжении жизни человек себе может ставить все новые и новые планки, переоценивать многие вещи и что каждый раз жену менять?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лучик, не хочу показаться навязчивой, но очень прошу: прочитай (если не читала) историю Aerlis "Мой муж дружит с женщиной" в Истории болезни. Там Автор темы также не принимала факта наличия другой женщины. И дело не в песке, а в том, что если сейчас принять факт того, что там кто-то есть и отсюда выплывает его житьё у родителей и прочие его фантазии, - это смирение может облегчить боль впоследствии. По крайней мере так было у меня.
Ты ведешь себя достойно. Желаю удачи!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Когда Вы будете готовы к конструктивному диалогу, тогда и поговорим ,а пока Вы нуждаетесь в том ,чтоб Вас выслушали и пожалели.
Вы упомянули о такой науке как психология. И наверное читали ,что предметом изучения психологии является поведение человека.
Поведение ваше и вашего мужа давным давно изучено и разобрано на молекулы. А Вы пытаетесь "изобрести велосипед".
Я могу Вам только пожелать сил и терпения ! Удачи!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Luchik писал(а):О каком песке Вы, Passed, говорите? Это такие же домыслы, как и то, что другой женщины быть не может. Ещё раз повторяю, пожалуйста, давайте не будем строить общение на домыслах. Если есть что сказать по фактам, буду рада почитать.
Дорогая автор, да ведь для женщин, переживших предательство своего супруга, все поведение Вашего мужа по отношению к Вам (отъезд, слова, действия и бездействие) просто один непреложный факт, что у него другая женщина. Понимаете? Мы все это видели и знаем, что это означает.
Что касается меня, то в Вашей ситуации вижу только 5% вероятности, что у него никого нет. Если не меньший процент.

Чем раньше Вы допустите такую возможность, тем быстрее начнете адекватно воспринимать то, что происходит с Вами и с ним.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Девочки, ещё раз: я такую возможность ДОПУСКАЮ. Но это такая же возможность, как и отсутствие женщины. Я понимаю, что в вас говорит Ваш личный опыт, но доказательств-то нет. О чём тогда говорить?
Как написала Еликанида, неприницпиально, есть женщина или нет. Ну прям как-то обидно даже. Было конструктивно-конструктивно, а тут начали домыслами оперировать( И опять же странички на это жалко.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я не соглашусь, что не принципиально. Рецепты в этих случаях несколько разные.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»