Жена хочет развестись со мной

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дмитрий 78
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:16

Жена хочет развестись со мной

Сообщение Дмитрий 78 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina
Семь лет совместной жизни, двое детей. Жена хочет развестись со мной. В последние время (около двух лет) я очень мало уделял внимания своей супруге, не подерживал ее начинаний, в чем то не понимал ее, грубил. Решение развестись жене далось тоже очень тяжело, она ждала от меня поддержки, понимания, любви, взаимности, а я в это время пустил всю ситуацию на самотек не понял и не услышал. Когда начал ее терять понял что не могу без нее, она дествительно для меня самый близкий , любимый, дорогой человек, попытался все объяснить, просил прощния, она простила, поняла но уперлась в какой то принцип (возможно упрямство, или боязнь показать свою слабость, а у нее сильный характер) который не дает ей вернуться. Если честно то я незнаю что делать, но делать что то надо так как потеряю ее и семью навсегда, я знаю что выход из данной ситуации есть, но пока незнаю какой.Ходил к психологу, по его словам проблема решаема, такие ситуации бывают у каждой семейной пары,(и даже указал возможную причину) только проявляются по разному. Психолог посоветывал прийти на консультацию в двоем но жена отказывается ссылаясь на то что у нее нет проблем и что она все для себя решила.Помогите пожалуйста
Создать семью после 40
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Осознать, понять что не так, и работать к исправлению ситуации всеми силами!!!Помоги вам Бог!!!
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Жена уже безапеляционно решила разводиться или всетаки готова что-то обсуждать???
Дмитрий 78
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:16

Сообщение Дмитрий 78 »

 
Возможно и готова но сделать это будет не просто.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Мы как- то тут на форуме обсуждали тему... Что бы мы хотели от наших мужчин? Слова или дела? И почти все пришли к выводу- слова всего лишь слова, если не подтверждены делами... Если Вы говорите с Вашей женой о правильных вещах, но сами так и продолжаете не поддерживать, не уделять и т. Д... То шансы невелики. Вам надо доказать делом, что Вы дорожите ей и детьми!
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
а Вы думали-сказал я изменюсь и все она передумала разводиться и снова любит?? выправить эту (Вашу) ситуацию будет очень непросто если вообще возможно...как писали Выше анализируйте свои ошибки и начинайте меняться...
Дмитрий 78
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:16

Сообщение Дмитрий 78 »

 
Да я готов менятся но как? С чего начать.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Re: Жена хочет развестись со мной

Сообщение CashMoney »

 
Дмитрий 78 писал(а): (около двух лет) я очень мало уделял внимания своей супруге, не подерживал ее начинаний, в чем то не понимал ее, грубил.
вот хотя бы с этого-дайте ей то чего не давали эти 2 года, так же можно с ней перетереть, что конкретно её не устраивает в отношениях, в Вас и так же изменить это..и нелишним будет почитать всякие статьи на сайтах, указанных наверху страницы..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дмитрий, а кто принимает решения в вашей семье? Кто лидер?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»