Плохо: она вдруг сказала – я не люблю тебя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александрр
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:32

Плохо: она вдруг сказала – я не люблю тебя

Сообщение Александрр »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Однажды утром она позвонила сама, сказала, что уходит от своего парня и ей негде жить.
До этого звонка, спустя три месяца, мы встречались с ней несколько недель появились какие-то чувства, потом ее бывший парень, вместе со своим другом подкараулили меня в подъезде, в общем, мы подрались, я попал в травмопункт. Аня знала о том, что меня хотят встретить, но об этом не предупредила. На следующий день она сказала, чтобы я не звонил, она остается с Женей. Я понимал, что это возможно сделано под давлением, но друзья говорили, что она не предупредила тебя о том, что хотят с тобой сделать и, наверное, таким образом, хотела показать своему парню, что она всегда найдет ему замену. Я скучал за ней, но решил, что раз она приняла решение значит пусть оно так и будет, если судьба, то будем вместе, а если нет, значит нет, встречались мало и я ее совсем не знаю, те чувства, которые появи-лись, я легко смогу задавить, хотя два раза, не выдержал, и написал ни к чему не обязывающие смс.
Она поселилась у своей коллеги по работе, потому что, на тот момент я жил с родителями и мне некуда было ее вести, недели три мы встречались, спали. Я снял квартиру, и мы стали жить вместе. Познакомил ее со своими родителя-ми, познакомился с ее родителями, все было хорошо. Вскоре Аня забеременела, я сделал предложение, и мы поженились. У нас родилась прекрасная дочка, появилась собственная квартира. Счастливо, как мне казалось, мы жили почти три года. Я часто ездил к ее родителям и оставлял ее там, она говорила, что там мама поможет с ребенком, да и ты работаешь много. Недавно я отвез ее на три недели к родителям, они живут у нее в деревне, так надолго, я ее не когда не отвозил, когда я ее стал забирать, я заметил, что она очень расстроена, «как с креста снята». Я спрашивал, что случилось, но она отвечала, что все в порядке, такое состояние у нее было неделю, пообщалась с моей мамой, знакомыми, и стала такой же, как и была. Тогда я действи-тельно много работал, без выходных, с утра и допоздна, она опять попросилась в деревню, надо было помогать по хозяйству, копать картошку, которую нам же и дадут на зиму. Я отвез ее туда, скоро у меня должна была закончиться работа, мы собирались поехать отдыхать, съездить в Крым, Киев, и ничего не предвещало беды. Аня звонила мне, писала, и я звонил, говорила, что любит меня, скучает за мной. Когда я закончил свою работу, спланировал поездку в Крым, приехал за ней, она, как бы опять впала в «кому», расстроенная, раздраженная. Я естественно начал серьезно на нее обижаться и допытываться о происходящем. Вечером, у тещи, когда мы ложились спать, она вдруг сказала – я не люблю тебя, у меня прошли чувства и нам надо пожить отдельно. Для меня это было шоком, таким шоком, который я еще не когда не испытывал, я не спал всю ночь. Как такое может быть, если пять дня назад тебе писали спокойной ночи муженек любиминький, мы тебя очень любим? Утром я начал с ней разговаривать, я начал ей говорить за ребенка, которому два с половиной годика, о том что я ее никогда не обижал, не изменял, не пил, что могло послужить такому, я допытывался о любовнике… Она сказала, что чувства стали проходить давно еще с момента рождения ребенка, что говоря, что очень любит меня и не когда не бросит, врала, думала, что все наладиться, что ни кого у нее нет, и ни с кем мне не изменяла, и что все это могло произойти из-за того, что я позволял себе встречаться с друзьями, работал много, мало уделял им время. Мы поехали домой, может, она бы и не поехала, но надо было сделать ребенку прививку и забрать вещи. Дома мы ездили на озера, где когда то нам было хорошо, ели пиццы, я гулял с ребенком, разговаривал с ней чтобы она не ломала судьбу ребенка, свою судьбу, мою, но все было напрасно. Я отвез ее в деревню, единственное, что утешало меня, это то, что она говорила, что может через неделю, две, вернется и все будет хорошо, что я не беру все вещи, и что не требую развода.
Время идет, я ездил в Киев что бы отвлечься, ходил в лавру, монастыри, молился, заказывал молитвы, исповедовался, причащался, думал о том, что я мог делать не так. Я правда не когда не изменял жене, да, на девушек смотрел, флиртовал иногда с ними, не пил, деньги куда попало не тратил, секс у нас был регулярный и она получала удовлетворение, возможно маловато уделял время семье, но дочка маленькая и кроме как с мамой ни с кем не оставалась. Но как бы я занят не был, мы ходили иногда в рестораны, гуляли на улице, ходили на день рождения, реже ездили на озера. Может я был в себе, много думал о чем то, это может, раздражала жену.
Прошло три недели как это случилось, я разговариваю с дочкой по телефону, жена набирает, а дочка разговаривает, ездил в деревню проведать дочку, но легче не становиться, становиться сложнее. Аня только говорит мне привет и пока, ей не интересно как у меня дела, как я живу, она, словно чужой человек, который совсем не хочет меня знать. Я еще пытаюсь с ней говорить, пишу смс, хоть и не навящево, как мне кажется, хочу изменить ее решение, но ничего не выходит, она заявляет что ей хорошо, что будет искать работу, и не вернется. Дочку очень жалко, я себя не представляю без своей семьи и не знаю, что делать и как быть, работать не могу, куда то ездить не могу, по городу ходить не могу, дома находиться не могу?
Диагностика добрачных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Александр, здравствуйте!
Ваша боль очень понятна, тем более у Вас дочь, от этого сложнее.
Вы пишете:
Александрр писал(а): что я мог делать не так.
Судя по тому, чем Вы поделились, я бы сказала, что Вашей жене не хватало Вашего внимания. Думаю, Вы знаете, что у женщин несколько иная, чем у мужчин, система ценностей: работу они редко воспринимают как вклад в семью, хотя мужчины работают именно для семьи. Для женщины важны разговоры, время с ребёнком.
Библия говорит, что женщина - немощный сосуд. Когда Вы делаете то, что этот сосуд наполняет, женщина чувствует себя любимой и желанной; когда Вы проводите время не с ней, не с семьёй, Вы опустошаете сосуд, и тогда, как она сказала, "чувства проходят". Ваша жена сейчас опустошена. Она не уверена в Вашей любви, мне так кажется.
Очень хорошо, что Вы ходите в церковь, молитесь. Уповайте на Бога, и Он обязательно управит ситуацию. Верьте, что Он хочет, чтобы Ваша семья была целой.
Я бы ещё, если можно, посоветовала Вам прочитать эту тему (ситуация немного другая, но действия её автора могут натолкнуть Вас на какие-то мысли): https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
Ещё разыщите в интернете фильм "Огнеупорный". Он о семье, в которой чувства так же охладели, и о том, как муж восстанавливал их.
Рекомендую книгу Уилларда Ф. Харли "Его нужды, её нужды" о том, что важно для женщины; что делать, чтобы она чувствовала себя любимой.
Ваша жена, конечно, не права. Любовь - это не только чувства. Чувства приходят и уходят, любовь больше них, и семью надо изо всех сил сохранять. Но, к сожалению, на Вас сейчас, видимо, ляжет вся ответственность по восстановлению отношений.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Александр, правильно ли я понимаю, что с женой какого-то серьезного разговора особо не было: в чем же реальная причина ее подобного поведения?! Потому как по Вашим словам, в целом, в семье было все хорошо.
Все то, что она говорит, довольно таки странно выглядит со стороны. Потому как любовь - это не просто чувства и эмоции, это еще и ответственность. Осознает ли это Ваша жена?

Вы пишите, что "на девушек смотрел, флиртовал иногда с ними" - жена об этом знает? Кроме того, если Вы любите жену: смысл флирта с другими-то? Вам было бы приятно, если также вела себя Ваша жена? Или для Вас это норма?

Складывается впечатление,что жена Ваша замкнулась в себе, потому как в ее жизни только Вы и ребенок. Есть ли у нее свои интересы? Хобби? Чем она еще занимается, кроме семьи?
Иван К.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:05

Сообщение Иван К. »

 
Здравствуйте, Саша.

Расскажите мне о своей жене, пожалуйста. Какими качествами она обладает? Какая она хозяйка? Уважает ли она Вас? Понимает ли? Принимает ли? Как она понимает Любовь? Семью? Ответственна ли она за свои слова и свой выбор? Какая она, как Мать? Расскажите о своей жене.

Расскажите мне о себе, пожалуйста. Какими качествами Вы обладаете? Умете ли принимать волевые решения? Как Вы понимаете Любовь? А семью? Понимаете ли свою жену? Любите ли свою дочь? Ответственны ли Вы за каждое свое слово и за свой выбор? Как Вы понимаете Любовь? Какой Вы муж? А отец? Расскажите о себе.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Александр.
Если попробовать масштабно посмотреть на Вашу ситуацию нужно начать с ваших совместных целей в браке, и переходя от них присмотреться к личным целям в жизни. Рассмотрев их внимательно Вы можете найти в чем они верны, а в чем нет, и кто из Вас и какие имеет погрешности в этой сфере. Это поможет понять как сформировалась кризисная ситуация.
В качестве критерия оценки можете использовать материалы сайтов realisti.ru realove.ru perejit.ru и наш сайт. Советую изучить, т.к. это необходимо для исправления ситуации. Это о важном.
Что касается срочного, но болезненного развития глобальных ошибок, а именно расставания, нежелания жены жить в браке, хотелось бы отметить несколько моментов.
Во первых, жена имеет обязанности не только по отношению к ребенку, но и к мужу.Принимая предложение Ваша жена высказала согласие на создание семьи, на труд по поддержанию и необходимому развитию семьи, по большому счету она обещала Вас любить. Сейчас она изменилась, и я не побоюсь этого слова - совершила измену (изменилась) по отношению к Вам и вашему браку.
Такое поведение требует исследования. И Вы имеете полное право знать, почему Ваша жена не желает боле быть Вашей женой. Поэтому я бы советовал Вам требовать от нее объяснений. Требовать нужно аккуратно, чтобы напряженность ситуации не вызвала ненужного скандал. Но все же определенную настойчивость и неотступность проявить необходимо, т.к. это жизненно важно для Вас.
Почитайте тему "любовь - не чувство" здесь: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=3 .
Если возникают вопросы - пишите в теме, постараемся помочь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милый мой, мне вот что больше всего бросилось в вашем посте в глаза.

Я правда не когда не изменял жене, да, на девушек смотрел, флиртовал иногда с ними

А вы думаете, что флирт с другими - это не измена? Или измена для вас - это только физическая, секс на стороне? Что вы искали в этих женщинах, зачем это делали? разве вам жены мало?

не пил, деньги куда попало не тратил, секс у нас был регулярный и она получала удовлетворение, возможно маловато уделял время семье

Это все хорошо, что не пили, и денег не тратили, и секс регулярный. Только вот мало этого, вы не задумывались? Что помимо физической стороны есть и другие. Эмоциональные, душевные. И что в этом вы как раз и ни-че-го не давали своей жене. Вот как - вроде внешне и все в порядке, все выполняете, а главного-то не даете! Читайте обязательно https://www.realove.ru/main/how_to_save
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»