Прощать я еще не готов

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
FatPreacher
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:17

Сообщение FatPreacher »

 
Лари писал(а):А она в курсе, что вы от нее ждете таких шагов? Вы раньше вместе ходили в церковь? Она знает зачем туда идти? Вы раньше занимались ее духовным развитием или хотя бы интересовались в каком она состоянии духа?
Поблема в том что слушать и слышать разные вещи. Представьте, с одной стороны, человек которого вы ненавидите за то что сами же его предали, и который говорит вам пусть правильные, но неприятные вещи и не обещает в ближайшей перспективе ничего кроме трудностей. С другой, тот кто полностью тебя одобряет, который на одном уровне с тобой, и его подлость компенсирует твою, вы с ним родственный души, подельники.. Кого вы станете слушать?

В церковь вместе не ходили. Я предпочитаю не грешить, не люблю каяться. Для нее вера скорее повод чем убеждение. Да и духовное развитие как выяснилось ей не было интересно.
С себя я ответственности не снимаю, но я хотя бы пытался все исправить.
Диагностика отношений в сожительстве
FatPreacher
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:17

Сообщение FatPreacher »

 
Лари писал(а):Только бы было у него желание вести за собой...
А если у женщины нет желания идти туда же? Или она хочет чтоб ее туда отнесли?

Не надо про природу отношений. Не нужно всю ответственность вешать на мужчину ибо домостроя у нас уже нет. Если женщина (или мужчина) хочет идти другим путем, она (или он) вполне может развестись и тем самым обойтись без подлости и предательства. Или я не прав?
FatPreacher
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:17

Сообщение FatPreacher »

 
Milly писал(а):Лари, в арсенале FatPreacher только молитва?
(Это не шутливый вопрос)
Увы. Весь остальной арсенал и противозаконен и противоречит 10 заповедям Господним.

Пути добра с путями зла
так перепутались веками,
что и чистейшие дела
творят грязнейшими руками
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
FatPreacher писал(а): А если у женщины нет желания идти туда же? Или она хочет чтоб ее туда отнесли?
Автор, вы очень скупо описываете что реально у вас произошло, трудно что-то советовать...
FatPreacher писал(а): Не надо про природу отношений. Не нужно всю ответственность вешать на мужчину ибо домостроя у нас уже нет. Если женщина (или мужчина) хочет идти другим путем, она (или он) вполне может развестись и тем самым обойтись без подлости и предательства. Или я не прав?
Конечно, прав, можно без подлости, без греха. Это ж так просто, правда же?! :wink:
Но о природе отношений написано давно, почитайте или освежите в памяти Ветхий Завет, прям самое начало - с сотворения мира и человека.
И почитайте о современном понимании отношений между мужчиной и женщиной https://www.realove.ru/

А в общем, в ваших постах много боли, сочувствую вам (сама я уже на 4 месяце выздоровления). Постарайтесь понять для себя и описать нам источник этой боли - гнев ли, жажда мести, обида, осуждение или страх потерять, страх будущего - что преобладает? Тогда можно будет и пути исцеления обсудить...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
FatPreacher писал(а):Или она хочет чтоб ее туда отнесли?
Иногда нужно, чтобы и отнесли. Вспомните друзей парализованного, которые крышу разобрали, чтобы к Иисусу его доставить.
FatPreacher
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:17

Сообщение FatPreacher »

 
Luchik писал(а):Вспомните друзей парализованного, которые крышу разобрали, чтобы к Иисусу его доставить.
Не путайте немощь с эгоизмом ;)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А Вы уверены, что у неё эгоизм? Или всё-таки возможно, что это немощь? Конечно, если человек именно не хочет, о чём Вы писали
FatPreacher писал(а):А если у женщины нет желания идти туда же?
насильно её не заставишь.
А если не может и просит помощи, тогда почему не помочь?
Из Вашего описания ситуации не было понятно, эгоизм это или что-то другое.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
FatPreacher писал(а): Поставьте себя на место изменника. Вы осознали, что совершили ошибку и хотите все исправить. Наверное первое что вы сделаете - это прекратите общение с человеком с которым изменили. Наверное, захотите откровенно поговорить с тем кому изменили. И, наверное, если вы человек верующий, пойдете в церковь, хотя бы за советом, если не за покаянием... Логично? 3 из 3, 2 из 3, 1 из 3? Каковы ставки?
0 из 3... Вывод?
Логика в такой ситуации отсутствует вообще. Как для меня верно только - прекратить общение с человеком с которым изменили. Остальные 2 пункта придут попозже..но основное - прекратить грех.
И, таки да, расскажите о своей ситуации подробнее, доверьтесь нашему взгляду со стороны
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»