И снова о предательстве

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

И снова о предательстве

Сообщение Юлич »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Добрый день всем. Помогите, пожалуйста, понять как дальше жить, посмотреть на возникшую ситуацию со стороны. Прожили с мужем вместе 17 лет. Родили двоих мальчишек. 11 лет и 1 годик. Когда младшему было 8 месяцев, муж сказал, что больше меня не любит, а любит другую женщину. Она на 16 лет младше его, его студентка. И вот уже 4 месяца я живу в состоянии постоянного стресса, нервотрепки. Дело в том, что муж формально живет с нами, то есть приходит кушать, мыться и спать, а душой и мыслями находится в другом месте, у нее. Постоянно в обнимку с телефоном, постоянное «кукуканье» аськи. Пытается человек усидеть на двух стульях. Понимаю, что надо набраться смелости и выставить его за дверь, а рука не поднимается. Не представляю жизни без него. Кажется, что и мальчишкам будет лучше, если хотя бы тело папы будет присутствовать в доме. А иногда думаю, что легче один раз обрубить и переболеть, чем он по кусочкам день за днем отрывает от меня кусочки души. Я похудела за эти 4 месяца на 15 килограммов, сижу постоянно на слабых успокоительных, потому что кормлю еще грудью младшего. И постоянно думаю, думаю, думаю как жить дальше.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а вы как на такое поведение реагируете? Позволяете ему все это? Зачем? Ваши дети смотрят на это и впитывают что все ЭТО - норма. Хотите, чтоб они так же строили свои семьи? Я уж про вас молчу. своим попустительством блуду вы лишь еще больше распускаете мужа...
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Я уговаривала остаться и предлагала ему уйти. Он отвечает: разводиться не хочу, и ее бросить не могу.
Мне очень страшно сделать этот шаг и выгнать его, за этим последует объяснение с детьми, родствениками, решение материальных вопросов, и множество всего другого.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юля,...напишу жестко, потому что знаю то, что Вы сейчас пишите - сама была ровно в такой ситуации.
За шкирку и за дверь! Мое мнение в данной ситуации однозначно. Через этот ад проходила.
Хватит об себя ноги вытирать. Простите, это не смирение и жертвеность - это дурость и страх. НЕ уважение и не любовь к себе.
Вы потакаете мужу в его грехе.
Это разрушение Вас и Вашей семьи. Вашей души.

Ваши дети не видят отца, а видят его тело, как Вы верно написали. Тело во грехе.
Хороший у них пример для подражания.
Хотите своим детям такой же судьбы?
Более того, Ваши дети могу Вам высказать много "хорошего", когда вырастут: спросят - мама почему ты терпела? Где твое уважение к семье, нам и самой себе?
Каков Ваш ответ?

Так что ответ один (лично у меня): на выход с вещами! Пусть гуляет и моется ТАМ!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а):Я уговаривала остаться и предлагала ему уйти. Он отвечает: разводиться не хочу, и ее бросить не могу.
Мне очень страшно сделать этот шаг и выгнать его, за этим последует объяснение с детьми, родствениками, решение материальных вопросов, и множество всего другого.
ЮЛЯ!!! Опомнитесь. Шанс у Вас есть. Не творите себе сами зло.
Страшно жить ВОТ ТАК!
Ужас... я читаю - и не могу поверить - моя ситуация.
Спасайте себя!!! На данный период - вот Ваша задача.

Вы с ним говорили? Он понимает что он вытворяет?

Судя по всему - да. Ну так и нечего ему потакать в этой ГРЯЗИ!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юлич писал(а):Я уговаривала остаться и предлагала ему уйти. Он отвечает: разводиться не хочу, и ее бросить не могу.
Мне очень страшно сделать этот шаг и выгнать его, за этим последует объяснение с детьми, родствениками, решение материальных вопросов, и множество всего другого.
Страшно? А не страшно так жить? Гробить себя, детей? Он не может ее бросить - так пусть и идет к ней. Да, вам придется решать проблемы. А сейчас у вас их нет? Или вы ради физического спокойствия готовы жить как страус - головой в песке?

Думаете, дети не понимают, ЧТО у вас творится?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а):Я уговаривала остаться.
Вы его еще уговариваете... я пишу то, что мне писали год назад :shock:

Юля, у Вас сейчас могут быть только условия. Хотите сохранить семью?
ЖЕСТКИЕ УСЛОВИЯ! Либо он ТАМ все рвет и НИКАКИХ требований и нытья с его стороны. ТОЛЬКО ВАШИ условия.

Либо "До свидания!" Дальше будет ХУЖЕ.

PS я не переношу свою историю на Вашу - у нас с Вами разные дороги...вот только во грехе все ведут себя, как под копирку, потому что это грех :(
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Мне все время кажется, что он одумается и поймет, что действительно в жизни важно. А то, что я как страус - это правда, только головой я не в песок тычусь, а в пол бетонный
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а):Мне все время кажется, что он одумается и поймет, что действительно в жизни важно. А то, что я как страус - это правда, только головой я не в песок тычусь, а в пол бетонный
Очень жаль Вашу головушку.
Хм... не одумается - Вы создаете ему комфортные условия для прелюбодеяния. Чего ему думать-то? Ведь все же хорошо!
У него есть льбоффьь и есть Вы, кто обстирывает, кормит, любит, прощается, терпит. А там - чуЙвства :lol:
Жизнь хороша!
Это у Вас проблемы и нервы. У Вас голова болит. А у него все зашибись
С чего бы то ему одумываться? :shock: Ничего подобного не будет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юлич писал(а):Мне все время кажется, что он одумается и поймет, что действительно в жизни важно. А то, что я как страус - это правда, только головой я не в песок тычусь, а в пол бетонный
Такими методами - не поймет. Да и нет метода, который бы заставил его реально взглянуть на ситуацию. Но поощрять ее, делая как вы - закрывая глаза, не только не поспособствует осознанию, а даже наоборот, лишь больше укрепит его в свой безнаказанности. Поймет он, что может творить что хочет, а вы терпеть будете все. Так что эим вы желаемого эффекта не добьетесь. не буду врать, и выгнав его вы тоже можете ничего не добиться. Но хотя бы сохраните уважение к себе и здоровую психику ваших детей.
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Почему тогда он не уходит, неужели только из-за того что я его обстирываю, готовлю?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а):Почему тогда он не уходит, неужели только из-за того что я его обстирываю, готовлю?
Юля, ему УДОБНО с Вами.
Вы живете втроем - гарем. Вас это, похоже, устраивает.

Вы не понимаете? Ему КОМФОРТНО. Там - любовь, а здесь все удобства.
Думать ему НЕ надо. Это как таблица умножения.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Я пишу так не потому что мне так нравится писать. А потому что это так и есть. Ваш муж во грехе. Вы ему потакаете.
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
KaterinaT писал(а): Вас это, похоже, устраивает.
Нет, это меня сводит с ума. Я просто боюсь, что может стать еще хуже. Мне все равно придется с ним видеться из-за детей, но еще и добавятся мвтериально-бытовые трудности.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а):
KaterinaT писал(а): Вас это, похоже, устраивает.
Нет, это меня сводит с ума. Я просто боюсь, что может стать еще хуже. Мне все равно придется с ним видеться из-за детей, но еще и добавятся мвтериально-бытовые трудности.
Юля, Вы себя любите?...как-то туго у Вас с уважением к себе и любовью тоже... :(
Вас ОБМАНЫВАЕТ муж на Ваших же глазах!!!! Вы вообще о чем?
КУДА хуже?!

Да, придется видеться. Да, материально-бытовые ЗАБОТЫ, но не трудности.
А сейчас что? Не хуже?! Да это СЕЙЧАС ужас! Вы живете с человеком, который БЛУДИТ!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юлич писал(а):
KaterinaT писал(а): Вас это, похоже, устраивает.
Нет, это меня сводит с ума. Я просто боюсь, что может стать еще хуже. Мне все равно придется с ним видеться из-за детей, но еще и добавятся мвтериально-бытовые трудности.
Юля, трудности не так страшны, как кажутся. Гораздо страшнее жить с человеком, который вас не любит ( как он говорит). Понимаю, что 17 лет, что дети, малышу только год, но как жить-то вам сейчас!? Я знаю, как мучительно жить с мужем, который думает о другой, "любит" другую, поэтому мой вам совет поговорить с мужем. Скажите ему ясно и чётко, что продолжать жить с ним в таком режиме не хотите и измене потакать не будете. Любит-скатерьтью дорога! напомните, что он обязан выплачивать алименты, встречаться с детьми, заботиться о них. Может быть это его вернёт на землю. Понравится ли его студентке алименщик и встречи с детьми?
Юля, ничего не бойтесь! Правда на вашей стороне.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а): Нет, это меня сводит с ума.
Конечно, сводит с ума! Еще бы!! Ваш муж С ДРУГОЙ!!!!
Юлич писал(а): Я просто боюсь, что может стать еще хуже.
БОЙТЕСЬ того, что вот эта грязь не закончится, а не того, что Вы от нее отмоетесь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, моя, так вы определитесь - чего конкретно вы боитесь? оставить все как есть - точно ни к чему хорошему не приведет. И точно будет хуже. А бытовое и материальные трудности вы можете и преувеличть - у страха, как известно, глаза велики.
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Teri-cat писал(а): чего конкретно вы боитесь?
Боюсь разговаривать с детьми почему папа с нами не живет, боюсь, что не будет хватать денег, боюсь натиска многочисленной родни, боюсь, что никто никогда обо мне не будет заботиться так, как он делал это (раньше). Боюсь, что вся моя жизнь превратится в доказывание, что мне и без него хорошо.
Мы познакомились, когда мне было 17 лет, т.е. я была совсем ребенком, а теперь я взрослая женщина. И весь этот путь я проделал рука об руку с ним.
я НЕ УМЕЮ жить без него.
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Teri-cat писал(а): А бытовое и материальные трудности вы можете и преувеличть - у страха, как известно, глаза велики.
Я не хочу сейчас выходить на работу. Я так долго ждала этого малыша, мне ставили бесплодие, стращали, что я уже никогда не рожу. Мне так хочется понянькаться с сыночком, ведь, скорее всего, больше ляльки у меня не будет, ну хоть еще годик.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а):я НЕ УМЕЮ жить без него.
Так УЧИТЕСЬ жить БЕЗ него. Этому Вас Господь и учит. Мы ДОЛЖНЫ бть счастливы как в браке, так и вне его. Как с мужем, так и без него. Это норма.
А то, что сейчас у Вас - НЕ нормально.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а):...ну хоть еще годик.
И Вы готовы жить с мужем вот в таком состоянии - в состоянии блуда - ради того, чтобы нянчиться? Насколько я понимаю, у Вас это не первый ребенок. Вы боитесь жить БЕЗ мужа. А жить ВОТ ТАК Вы не боитесь :shock: ... тяжко.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»