И снова о предательстве

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юля, все Ваши страхи понятные и естественны, исходя из того, что Вы с 17 лет с мужем. И все вместе. Вообще, можно только порадоваться.
НО!... Жизнь идет. И не всегда так, как нам бы хотелось. А причины этого - только в нас. Вы сейчас загоняете себя в угол. И делаете это своими руками. И это уже не проблема мужа, а Ваша.
Создать семью после 40
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
[quote="KaterinaT"]Вы готовы жить с мужем вот в таком состоянии [quote] я уже не знаю на что я готова, на что не готова. Я как будто умерла. Если бы не дети, я бы и с кровати не вставала. Я красивая, уверенная в себе женщина (была). А сейчас как размазня бесхребетная. Не могу самостоятельно никакого решения принять. Поэтому и обратилась к коллективному разуму за помощью, чтобы снять уже шоры с глаз.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а):
KaterinaT писал(а):Вы готовы жить с мужем вот в таком состоянии
я уже не знаю на что я готова, на что не готова. Я как будто умерла. Если бы не дети, я бы и с кровати не вставала. Я красивая, уверенная в себе женщина (была). А сейчас как размазня бесхребетная. Не могу самостоятельно никакого решения принять. Поэтому и обратилась к коллективному разуму за помощью, чтобы снять уже шоры с глаз.
Юленька, милая. Так мы потому так и пишем Вам. Снимаем эти самые шоры.
А то, что Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ и КРАСИВАЯ я не сомневаюсь!!
Вы еще не смейте, пожалуйста, переживать из-за ТОЙ его ....! Даже не думайте!!
Да у Вас все получиться!! Вам надо себя ЗАЩИЩАТЬ!!

И ничего Вы не бесхребетная! Не смейте так о себе говорить!!! Трусите - да! Но это нормально. Прыгать в пропасть вообще страшно. Но Вы знаете - ООООЧЕНЬ полезно. Оказывается, с нами Господь и Он не допускает нашего падения, когда мы с Ним.

МОЖЕТЕ Вы принять решение. Просто боитесь. Поэтому и говорим Вам то, что есть. Чтобы Вы прекратили себя жалеть и издеваться над собой, а взяли себя в руки!!! И не сомневайтесь в себе!!
Правда на Вашей стороне. Смелее! Защищайте себя и свою семью, своих детей и свою личную территорию.
Вы ПОЧЕМУ позволяете другой вклиниваться настолько, чтобы всю эту грязь терпеть и потакать этому?!
Пусть ТА красава его и обглаживат, обстирывает - сдайте Вы это "добро" на ее холеные ручки!!! Посмотрим, что будет :lol:

УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вы жена!!! И достойная уважения ЖЕНЩИНА!!!!!
Нельзя позволять другому человеку об себя вытирать ноги! Вспомните о себе и своем достоинстве!!!
И не бойтесь его и его реакции! Пусть свои права качает перед той молодухой! Этот Вы с ним прошли весь этот путь! Вы! А не она! Пусть теперь и она пляшет, если стала претендовать на его тело.
А Вы собой займитесь!! Вот Вам надо о чем думать!
И еще вздумали на кровати лежать! Вы что? На помойке себя нашли?! Вы вообще чего такое пишите?! ...на кровати лежать - ВОТ ЕЩЕ!!!! надумали! ВСЕ подобные мысли ПРОЧЬ из головы!!!
А мы Вас поддержим! :P
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Спасибо вам огромное. Мне вообще не с кем эту ситуацию обсудить. У меня даже подруг толком нет. Мне никто никогда не был нужен, ведь у меня была моя семья. А теперь только разбитое корыто.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Юля, знаете, мы с мужем прожили 24 года, именно так - рука в руке. И никакой другой жизни я просто не знала.
А потом - почти как у всех участников этого форума: каменное лицо с явным выражением НЕЛЮБВИ, глаза, смотрящие СКВОЗЬ меня, злая раздражённость от одного только моего присутствия на этой планете... Многим знакомы эти ".симптомы".
Вот уже 1.5 года живу без него. Хорошо ли, плохо ли - сразу и не скажешь. Есть много минусов у моего нынешнего житья, но и плюсы тоже есть. Нет рядом со мной человека, который меня любит, но нет и того, кто меня неприкрыто, демонстративно, напоказ, НЕ ЛЮБИТ! Нет того, кто, приехав из рабочей поездки, не скрываясь, на виду, оставлял в распахнутой дорожной сумке медицинский препарат от половых инфекций. И это хорошо, что он им теперь имеет возможность лечиться отдельно от моей жизни и жизни моих детей. Пусть будет здоровеньким!
О многочисленной родне тоже не стоит тревожиться: ажиотаж будет только попервости, пока жгучий интерес к подробностям не будет удовлетворён. Потом мужнина половина родни "отпочкуется" необратимо, забудете даже, как выглядели.
А что касается былой заботы... Да, это очень значимый момент. Но, в любом случае, согласитесь, Юля, он уже не заботится о Вас вообще никак и не планирует Вас этим радовать и впредь. Так что по этому пункту Вам определённо терять нечего.
Эта ситуация очень трудная, очень "больнючая", держитесь, дорогая. Видите же, мы все здесь живы, а, значит, МЫ ЭТО ПЕРЕЖИЛИ.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а):Спасибо вам огромное. Мне вообще не с кем эту ситуацию обсудить. У меня даже подруг толком нет. Мне никто никогда не был нужен, ведь у меня была моя семья. А теперь только разбитое корыто.
Юля, Вы ошибаетесь. Это не у Вас разбитое корыто, а Ваш муж может при таком раскладе оказаться у разбитого корыта :(
Ваша семья останется при Вас. Потому что она у Вас в сердец и в душе. Это Вы и Ваши дети!
Но пока Вы находитесь в тяжелой болезненной ситуации, то Вам сложно увидеть какие-то факты без эмоций. Тоже нормально.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юленька, вы статьи о зависимости читали? Ничего вам не напомнило?

Собственно, вы сейчас и дальше можете потакать собственной слабости (а на деле - нехотением что-то решать), но дальше это будет только прогрессировать и прогрессировать. И год выльется в годы. Если только мужу и это не надоест и он сам не уйдет. И тогда будет еще больнее - еще и за все эти годы унижения. В вас сейчас говорит жалость к себе. давите ее, она вам мешает и закрывает глаза на вполне очевидные вещи. С ребенком хотите понянькаться? Что может дать ему нервная и издерганная мать? Он же все чувствует!

Зря вы надеетесь, что все вдруг изменится и станет как раньше. Снимите очки и посмотрите на реальную ситуацию. :pink: Вы уже взрослая женщина, вы мать, поэтому и ведите себя не как ребенок.

У вас есть профессия, работа?
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Teri-cat писал(а): нехотением что-то решать

У вас есть профессия, работа?
Я на самом деле не хочу. Мне кажется, что если он заварил эту кашу, то он и должен ее расхлебывать. Хотя мозгом я понимаю, что с какой стати ему что-то делать, если его все устраивает. Там у него любовь, здесь дети, налаженный быт. И он вроде, в глазах окружающих не подонок.

У меня есть и профессия и на работе ждут моего возвращения. Конечно, зарплата у меня не штбко большая, но если приплюсовать алименты, то проживем :)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Дорогая, Юлия! Вам надо сейчас думать не о нем, что и как воспринимают его другие, а также, что будут говорить родственники и дети. Вам нужно сейчас СПАСАТЬ себя!!! Вообще не представляю как можно жить, когда муж при тебе же переписывается с любовницей, я бы не выдержала и прогнала бы, может характер такой у меня, но как у Вас хватает терпения? Я бы так сделала, а потом бы уже сомневалась, правильно ли я поступила или нет, жизнь доказывает, что правильно. Прогнав его, ситуация сразу же заставляет думать, что делать дальше. Милая, Вы уже взрослая женщина и Вы справитесь, я моложе Вас и без всякой помощи других решалась на такие шаги, но у меня конечно же не было детей, но мы хотели, но я сразу же сказала себе " я не хочу, чтобы мои дети видели такие вот отношения". Увы, но Вы думаете не о детях в этой ситуации, Вы их любите? Или только мужа? Нельзя так. Раз все так происходит в Вашей жизни, нужно поступать по схеме, то есть по правилам, а правила какие? Блуд - это грех? Грех. Значит нельзя его попускать, так? А, Вы, что делаете? Про него я молчу, он сам в ответе за свои грехи, но Вы - женщина-мать ответственное лицо перед ними и Богом. Вы не боитесь Бога, что он с Вас спросит потом, почему позволили мужу блудить? Надо отрезать, поговорить, если его все так устраивает, пусть уходит из Вашей жизни. Детям он и так обязан помогать, не будет - это уж на Его совести останется. Господь Вас никогда не оставит, пошлет помощь и Вы еще плакать от умиления будете, видя помощь Божию. Ну же, давайте думайте, предпринимайте, Господь не может явиться к нам, но Он разговаривает с нами через ситуации в нашей жизни, но сколько Вам еще говорить, ведь Вы просто закрыли уши от Бога. очень рекомендую, почитайте историю Дельфины, она поучительна. Только делайте, что-нибудь. Вы хотите, чтобы муж остался, понимаю. Но не так же, лежит он на диване и эсэмэсится, поговорите, чтобы он при Вас и детях такое не делал., объясните почему, ну Вы же взрослые люди, ну есть же все таки совесть у него или нет, спросите, что он вообще о детях не думает что ли. Разговор нужен. Еще можно привлечь родственников, рассказать, что происходит, в некоторых семьях это помогало. А, Вы вообще молитесь? Рекомендую молиться. Акафист Божией Матери "Взыскание погибшых", а также Святым мученикам Самону, Гурию, Авиву. Дорогая, делайте же что-нибудь. может по святым места есть возможность поехать. Поставьте на мужа сорокоуст о здравии, молитесь за него. А, как бы Вы жили, если бы не дай Бог муж умер бы? Надо было бы все равно дальше жить. Вот у Вас такая ситуация, надо учиться жить без него. Можете жить с ним, но чтобы он сохранил все ценности в семье, вообще церковь заперщает, жить с мужем, который продолжает изменять и не раскаивается.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а):Я на самом деле не хочу. Мне кажется, что если он заварил эту кашу, то он и должен ее расхлебывать.
Юля, ну тогда какие проблемы? Ждите, когда он начнет расхлебывать. Только закупитесь тогда уж успокоительными побольше ...
Нет, право, Вы ...ну что Вы пишите???! :shock:
НЕ СОБИРАЕТСЯ он ничего расхлебывать!!!!!! И НЕ будет!

Все верно Вам пишет Teri-Cat!
Затянется на годы. А Вы вот и живите так... в этой "красотище". Совсем - не то что в кровать - а под нее стечете. Вы этого хотите?!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Юлич, я представляю, как Вам сейчас страшно, с лялечкой на руках оказаться в такой ситуации. Уклоняясь от принятия решения, Вы только себе рвете душу и подрываете здоровье. Как Вы думаете, долго ли Вы протянете в таком режиме?
Муж Ваш не скрывает своего увлечения, конечно, ему трудно менять устоявшийся быт сразу, поэтому он пытается усидеть на двух стульях. Если у Вас и есть шанс сохранить свою семью, то только путем принятия жесткого решения, чтобы муж Ваш понял, что он теряет и смог определиться в своих желаниях. А Вам нужно успокоиться и осмыслить - нужен ли Вам ЭТОТ мужчина и что вообще именно ВАМ нужно от жизни.
А огласки пусть боится он, а не Вы. У Вас такой трудный впереди путь. Самое главное - выйти из всего этого с наименьшими потерями и сохранив лицо. Все у Вас будет хорошо, не сомневайтесь!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
У меня есть и профессия и на работе ждут моего возвращения. Конечно, зарплата у меня не штбко большая, но если приплюсовать алименты, то проживем
Ну, вот, не со всем голова в песке зарыта :lol: , уже какие-то мысли о решении проблемы. Набирайтесь решимости и вперед, как говорится перед смертью не надышишься, так всегда говорили друг другу перед сдачей экзамена, у вас ситуация на вроде того. От вас зависит поворот судьбы. Здоровье подорвете, а решать все равно придется, так что поберегите себя, вы еще будете счастливы, но без здоровья уже как-то будет трудно, поэтому сделайте все, чтобы в вашей жизни был мир и покой. Обстановка в доме должна быть здоровой. Действуйте, пишите сюда, поддержим, главное не плывите по-течении, не известно куда приплывете. А, дети? Для них всегда важно, чтобы мама была счастлива и улыбалась.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Первое время будет трудно, морально и физически, душевно, но это временно, адаптационный период, но сравнительно лучше будет, чем сейчас, возможно муж одумается и вернется к вам обновленной и уверенной в себе женщиной, так как женщина, которая берет свою жизнь в свои руки (не без Бога конечно же) становится уверенной в себе - это факт. А, там видно будет захотите ли, чтобы муж остался с вами или нет.
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Елизавет писал(а):Первое время будет трудно, морально и физически,
Мне кажется хуже, чем сейчас уже точно не будет. Я четко понимаю, что подрываю свое здоровье постоянными стрессами и разрушительными мыслями.
Это, конечно хорошо отразилось на моей фигуре, но потерять 15 кг за 4 месяца - это уже нездорОво. Так можно и просто тенью остаться.
Мне просто надо сделать один маленький шажок. Как с парашютом прыгнуть. Мне просто нужно знать, что меня поддержат.
Я пыталась папе сказать, что хочу развестись, но он сказал: "терпи, пока ребенок маленький. Матери даже не заикайся. " А это очень тяжело, когда поддержки нет.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Бывают в жизни ситуации, когда нет поддержки со стороны близких и надо принимать решение самой, папа может ошибаться, а что случись с вашим здоровьем серьезного, что он потом скажет, что ошибся.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы наверняка кормите грудью и силы уходят на малыша, поэтому и имунитет слабый, а еще когда подрывают нервы тем более. Сходите в храм помолитесь и примите решение свое.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юлич писал(а): Я пыталась папе сказать, что хочу развестись, но он сказал: "терпи, пока ребенок маленький. Матери даже не заикайся. " А это очень тяжело, когда поддержки нет.
Юля, мне, честно говоря, даже сказать нечего... Ваш муж Вам изменяет, а отец говорит - терпи ... :shock:
Юлич
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:44

Сообщение Юлич »

 
Елизавет писал(а): Разговор нужен.
уже было стописят разговоров. Но человек просто как зомби. Понимаете. его больше ничего не интересует. Он раньще фото увлекался, монеты коллеционировал, менялся, на даче работал. А сейчас все забросил, вообще все. Раньше хоть младшего купал, а сейчас даже и этого не делает.
Неужели вот она такая любовь, всепоглащающая, когда совсем на всех остальных наплевать становится.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юля, я напомню, что этот форум для людей, которые желают помочь СЕБЕ. вы пока выбрали состояние страуса. И зачем вам, спрашивается, форум?..
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Неужели вот она такая любовь, всепоглащ ... тановится.
Нет не любовь точно. Любовь человека делает довольным жизнью и горящим творить добро. А, тут, что? Проблемы с совестью, наглость, оправдывание себя "любовью"- снятие с себя ответственности. Еще, безнаказанность, вседозволенность, сейчас мода на такое бесчувственное отношение, мой муж вообще начал говорить, что я ненормальная жена, если не отпускаю его на пьянки и гулянки(это в прошлом, мы не живем уже и он женился на разлучнице). Что-то с ними такое делается, я думаю сильное искушение. Но опять же, где же угрызение совести. Это распущенность. Извините, но вы готовы такое терпеть еще несколько лет? Ради чего, кого? Для себя?
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Семья до и после кризиса

Сообщение Sweta »

 
Фигня, прошла через это, и душещипательные разговоры и хватание за руку, все, это не твое, он просто тебя не любит, ты его не интересуешь как женщина (до меня только доходить стало, наконец-то).Постарайся себе вдолбить, именно вдолбить, что ты сама сейчас за себя, ну нет его у тебя, ВСЕ, он "умер".
У меня есть подруга.Она вдова.Так ей все завидуют "белой завистью".Так вот, она сама сейчас себя счастливой считает, что муж умер, а не бросил ради профурсетки...
Сейчас ты ему ничего не докажешь и не поймет он ничего, у него любоффь и на этом точка.Собирайся в пучок и живи дальше.Это трудно, по себе знаю, но возможно!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»